• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля маховым удилищем!!! (Просматривают: 2)

С нами с
20.08.2015
Сообщения
738
Репутация
649
Возраст
61
Откуда
Киров
Ловля маховым удилищем!!!
Ищу експерта) Кто может что сказать, (понимает по японски) про такую маховку. Длина 7,2. Вес 260. В сложенном 75. В руках не держал, или это китай)
Теория говорит,что колен будет 8,судя по весу-тонкие стенки,исходя из большого количества колен и тонких стенок-медленный строй,то есть мягкая.Думаю,что на такой длине-лапшевидная.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 186
Возраст
59
Откуда
Москва
Ловля маховым удилищем!!!
Теория говорит,что колен будет 8,судя по весу-тонкие стенки,исходя из большого количества колен и тонких стенок-медленный строй,то есть мягкая.Думаю,что на такой длине-лапшевидная.
Если 8 колен умножить на транспортные 75см то в итоге 720 см длины бланка никак не выходит...в лучшем случае 600 см..а с зазорами на стыки и того 560см
Действительно говорят.
Теория без практики слепа.. :)
 
С нами с
03.12.2010
Сообщения
958
Репутация
2 515
Возраст
72
Откуда
Москва, Тимирязевская
Ловля маховым удилищем!!!
Если 8 колен умножить на транспортные 75см то в итоге 720 см длины бланка никак не выходит...в лучшем случае 600 см..а с зазорами на стыки и того 560см
Действительно говорят.
Теория без практики слепа.. :)
Логично . Пост от "ученика" - не считается, 8 колен - придумано , не видя палки. Есть у меня в коллекции удилище 5.67 из 9 колен транспортная длина 63. Лапша голимая, зато японская. Ни разу на неё не ловил, внуку берегу. Подрастет - разберётся .
 
С нами с
20.08.2015
Сообщения
738
Репутация
649
Возраст
61
Откуда
Киров
Ловля маховым удилищем!!!
Логично . Пост от "ученика" - не считается, 8 колен - придумано , не видя палки. Есть у меня в коллекции удилище 5.67 из 9 колен транспортная длина 63. Лапша голимая, зато японская. Ни разу на неё не ловил, внуку берегу. Подрастет - разберётся .
Критика принята, по арифметике двойка,колен скорее всего 11 будет или даже больше.
 
С нами с
24.12.2019
Сообщения
930
Репутация
1 844
Откуда
Москва
Ловля маховым удилищем!!!
Критика принята, по арифметике двойка,колен скорее всего 11 будет или даже больше.
ловить ей будет крайне неудобно - слишком тяжелая для такой гибкости (у меня есть что-то подобное, в планах ее на подставку для удочек пустить)
 
С нами с
03.12.2010
Сообщения
958
Репутация
2 515
Возраст
72
Откуда
Москва, Тимирязевская
Ловля маховым удилищем!!!
Критика принята, по арифметике двойка,колен скорее всего 11 будет или даже больше.
Перемерял, пересчитал , в итоге получилось : без пробки - 62 см, 9 колен, 237 г , 5.67 м . Понимаю, что колен хотелось бы больше, но не выходит. Всего - 9.
 
С нами с
20.08.2015
Сообщения
738
Репутация
649
Возраст
61
Откуда
Киров
Ловля маховым удилищем!!!
Перемерял, пересчитал , в итоге получилось : без пробки - 62 см, 9 колен, 237 г , 5.67 м . Понимаю, что колен хотелось бы больше, но не выходит. Всего - 9.
Это я про вопрос по маху 7 м длиной,в нем должно быть больше 11 колен.А общая идея ,чем меньше колен,тем лучше.
 
С нами с
03.12.2010
Сообщения
958
Репутация
2 515
Возраст
72
Откуда
Москва, Тимирязевская
Ловля маховым удилищем!!!
Это я про вопрос по маху 7 м длиной,в нем должно быть больше 11 колен.А общая идея ,чем меньше колен,тем лучше.
Вот тут - полностью согласен ! Начинал ловить рыбу , в 7 лет, с ореховым удилищем, ОДНО колено , леска, крючок, кузнечик - голавлики !
Река Пшиш. Если грузик и червяк - пескарь и усач. Как молоды мы были....
 
С нами с
03.12.2010
Сообщения
958
Репутация
2 515
Возраст
72
Откуда
Москва, Тимирязевская
Ловля маховым удилищем!!!
Это я про вопрос по маху 7 м длиной,в нем должно быть больше 11 колен.А общая идея ,чем меньше колен,тем лучше.
Разобрал 7-ку Триумф - 7 колен. Сейчас начну курочить 8-ку NOBLE ALPHA. Раскурочил. Получилось - 8. Ладно, раз так, беру 9-ку производства "Сабанеев" , куплена на Огородном в 90-е годы. Колен - 10, с возможностью удлинить до 11 м ( как штекер). 11 колен - не выходит. Увы.
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 651
Репутация
15 583
Возраст
42
Откуда
Подольск
Ловля маховым удилищем!!!
Махалку смотрю, 7м .Шоб леща на 1 кг ловить,или на два. Чтобы посмотреть? Геркулеса взять от Волжанки? Вес не особо важен,ловлю на платформе с барой. :hmm:
У флагмана тоже кое-сто понравилось,но у Волжанки запчасти есть.
 
С нами с
03.12.2010
Сообщения
958
Репутация
2 515
Возраст
72
Откуда
Москва, Тимирязевская
Ловля маховым удилищем!!!
Махалку смотрю, 7м .Шоб леща на 1 кг ловить,или на два. Чтобы посмотреть? Геркулеса взять от Волжанки? Вес не особо важен,ловлю на платформе с барой. :hmm:
У флагмана тоже кое-сто понравилось,но у Волжанки запчасти есть.
Если семерку на леща 2 кг - тогда серую "Сабанеев" со сменным хлыстиком. У Волжанки на Леща в 2 кг снасть не расчитана. Там, где ловят на Волжанку, таких Лещей - нет !
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 651
Репутация
15 583
Возраст
42
Откуда
Подольск
Ловля маховым удилищем!!!
Если семерку на леща 2 кг - тогда серую "Сабанеев" со сменным хлыстиком. У Волжанки на Леща в 2 кг снасть не расчитана. Там, где ловят на Волжанку, таких Лещей - нет !
Я бы попросил! У меня шестерка Геркулес, и лещи прекрасно на нее выводятся,так же как и караси и карпики. Лещи есть везде,ловить надо уметь. :beee:
 
С нами с
03.12.2010
Сообщения
958
Репутация
2 515
Возраст
72
Откуда
Москва, Тимирязевская
Ловля маховым удилищем!!!
Я бы попросил! У меня шестерка Геркулес, и лещи прекрасно на нее выводятся,так же как и караси и карпики. Лещи есть везде,ловить надо уметь. :beee:
У меня пятерка Сабанеев, выводится ВСЁ что засекается ! Леща в 2 кг не ловил, такие рыбы не водятся , а вот Язя на трёшку - было !
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 651
Репутация
15 583
Возраст
42
Откуда
Подольск
Ловля маховым удилищем!!!
У меня пятерка Сабанеев, выводится ВСЁ что засекается ! Леща в 2 кг не ловил, такие рыбы не водятся , а вот Язя на трёшку - было !
можно подумать только Сабанеевым можно вывести рыбу...
 
С нами с
31.01.2017
Сообщения
2 326
Репутация
10 243
Возраст
72
Откуда
Зеленоград
Ловля маховым удилищем!!!
Если семерку на леща 2 кг - тогда серую "Сабанеев" со сменным хлыстиком. У Волжанки на Леща в 2 кг снасть не расчитана. Там, где ловят на Волжанку, таких Лещей - нет !

Ты здесь не правильно понял, 2 кг это 10 шт по 200 гр. :D
 

Сейчас смотрят

Вверх