• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля маховым удилищем!!! (Просматривают: 2)

О

Олег_Топоров

гость
Ловля маховым удилищем!!!
Спасибо за ответ.
Уже определился, дальние забросы делать не собираюсь - поэтому беру без колец.
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 597
Репутация
28 750
Возраст
48
Откуда
Москва
Ловля маховым удилищем!!!
Всем прочитавшим привет.Мужики,подскажите,как решить такую проблему?Вопрос такой,я ловлю на Москвареке на мах 8 метров,глубина от 2,5до5метров.Проблема в том ,что когда открывают шлюз или подует сильный ветер попл уходит под воду.Попл у меня 2,5 и 3 гр.длинный.Три дробинки круглые ,та что рядом с попл 0,4 далее 0,6 и 1гр. Расстояние между нижними 10см. Если я увеличу вес попл,а соответственно и кол-во дробинок не повлияет ли это на чувствительность поклевок?И как лучше распределить дробь?Ловлю со дна лещ и карась.:helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie: :hmm: :hmm: :hmm:
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 446
Репутация
25 475
Откуда
г.Щербинка
Ловля маховым удилищем!!!
ИМХО, если правильно огрузить поплавок, то вес его не очень важен.. я на течении ловлю на поплавок в 3.5 - 4.0гр
 
С нами с
22.01.2007
Сообщения
853
Репутация
888
Возраст
44
Откуда
Щербинка
Ловля маховым удилищем!!!
максим1 сказал(а):
Всем прочитавшим привет.Мужики,подскажите,как решить такую проблему?Вопрос такой,я ловлю на Москвареке на мах 8 метров,глубина от 2,5до5метров.Проблема в том ,что когда открывают шлюз или подует сильный ветер попл уходит под воду.Попл у меня 2,5 и 3 гр.длинный.Три дробинки круглые ,та что рядом с попл 0,4 далее 0,6 и 1гр. Расстояние между нижними 10см. Если я увеличу вес попл,а соответственно и кол-во дробинок не повлияет ли это на чувствительность поклевок?И как лучше распределить дробь?Ловлю со дна лещ и карась.:helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie: :hmm: :hmm: :hmm:
Если ловля осуществляется со дна, то я бы в данной ситуации поставил бы за место дробинок одну скользящую оливку и при необходимости увеличил бы вес поплавка. Поклёвки в данной ситуации как правило на утоп.Часто ипользовал такой метод на р.Десна при высокой воде и сильном течении. Чувствительность снасти конечно теряется, но как говорится из двух зол выбирается меньшее. :)
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 446
Репутация
25 475
Откуда
г.Щербинка
Ловля маховым удилищем!!!
можно и с дробинами, только нужно отличать поклвку от действия течения..
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 597
Репутация
28 750
Возраст
48
Откуда
Москва
Ловля маховым удилищем!!!
А тогда при ловле со дна какого веса должна быть последняя дробина,та, которая ближняя к поводку?Ведь, если она будет тяжелой (что-бы течение не сносило ) ,то рыба почувствует сопротивление и выплюнет?
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 597
Репутация
28 750
Возраст
48
Откуда
Москва
Ловля маховым удилищем!!!
Будулай ,а напиши чуть подробнее на каком расстоянии от крючка должна быть олива и сколько дробин лепить потом?
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 597
Репутация
28 750
Возраст
48
Откуда
Москва
Ловля маховым удилищем!!!
Если попл тяжелый то надо много дробин для отгрузки да еще на расстояниях.И чтобы подъем регистрировался рыбе надо несколько дробин поднять , а это и вес и расстояние.Ведь на волне приличной и в ветер подъем на несколько ( при поднятии рыбой 1-2 дробин,а дальше она вес почувствует ) мм не увидишь.Помогите разобраться???
 
С нами с
22.01.2007
Сообщения
853
Репутация
888
Возраст
44
Откуда
Щербинка
Ловля маховым удилищем!!!
максим1 сказал(а):
Будулай ,а напиши чуть подробнее на каком расстоянии от крючка должна быть олива и сколько дробин лепить потом?
Я делаю так: на основную леску одеваю скользящую оливку, затем привязываю маленький вертлюшёк, к которому снизу привязывается поводок (приблизительно 20-25 см). Вертлюшек в данной конструкции одновременно является и стопором для оливки. Ни каких дробинок при этом не использую. То есть, при поклёвке леска скользит в отверстии оливки лежащей на дне и рыба не ощущает тяжести груза, однако все же ощущается сопротивление поплавка при утопе (минус данной оснастки). Но при данном недостатке ловить на течение подлещика и карася мне кажется все таки комфортней.
Удачи! :taschu:
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 597
Репутация
28 750
Возраст
48
Откуда
Москва
Ловля маховым удилищем!!!
Спасибо,все очень здорого описал.Завтра еду на птичку (вроде ее уже открыли после карантина ) буду покупать оливки разного веса и переделывать снасть.
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 597
Репутация
28 750
Возраст
48
Откуда
Москва
Ловля маховым удилищем!!!
Кстати еще прикуплю резину для штекера.Хочу на свой мах приладить дополнительный аммортизатор к кончику хлыста сантиметров 10.Тут LAN на форуме так убедительно все расписал.:yes: :)
 
С нами с
03.11.2006
Сообщения
569
Репутация
448
Возраст
47
Откуда
москва. вднх
Ловля маховым удилищем!!!
Будулай сказал(а):
Если ловля осуществляется со дна, то я бы в данной ситуации поставил бы за место дробинок одну скользящую оливку и при необходимости увеличил бы вес поплавка. Поклёвки в данной ситуации как правило на утоп.Часто ипользовал такой метод на р.Десна при высокой воде и сильном течении. Чувствительность снасти конечно теряется, но как говорится из двух зол выбирается меньшее. :)
а причем здесь оливка если при его подпаске поплавок тонет? бред какой то сами подумайте о чем трете. шлюзы это явление временное можно поднять подпасок и притормаживать проводку а если ветер это уже другая песня.
 
С нами с
03.11.2006
Сообщения
569
Репутация
448
Возраст
47
Откуда
москва. вднх
Ловля маховым удилищем!!!
и сами подумайте шлюз открывают раз в 1-2-3 часа и че каждый час менять поплавок и грузила? ну сядь покури или перекуси я сам на москвареке ловлю на поплавок и на закидушки уже лет 7 и с какой снастью проше с такой и ушел. маневры техника практика и все будет путем. слушай всех но сам то думай!!!
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 597
Репутация
28 750
Возраст
48
Откуда
Москва
Ловля маховым удилищем!!!
Так я ловлю не в проводку,а только со дна.А когда шлюз открывают попл тонет.Вот я и думаю может попл потяжелее поставить тогда его под воду утягивать не будет.А при ветре он сначала немного плывет ,а потом видимо за траву цепляется и тонет.Значит подпасок надо потяжелее ,чтоб по дну не полз при ветре и течении.Но тяжелый подпасок рыба выплюнет.:bluvota: Поделись мнением? Как быть.????????????
 

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Ловля маховым удилищем!!!
максим1 сказал(а):
Всем прочитавшим привет.Мужики,подскажите,как решить такую проблему?Вопрос такой,я ловлю на Москвареке на мах 8 метров,глубина от 2,5до5метров.Проблема в том ,что когда открывают шлюз или подует сильный ветер попл уходит под воду.Попл у меня 2,5 и 3 гр.длинный.Три дробинки круглые ,та что рядом с попл 0,4 далее 0,6 и 1гр. Расстояние между нижними 10см. Если я увеличу вес попл,а соответственно и кол-во дробинок не повлияет ли это на чувствительность поклевок?И как лучше распределить дробь?Ловлю со дна лещ и карась.:helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie: :hmm: :hmm: :hmm:
Меняй ФОРМУ поплавка...:thumbupq:
 

Сейчас смотрят

Вверх