• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля маховым удилищем!!! (Просматривает: 1)

С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
Ловля маховым удилищем!!!
Так купить надо и пользоваться. Я пользуюсь. Не в махе конечно :D
Так поделись опытом пользования! Есть, правда, и карпфишеры на примете, но с ними раньше весны не пересекусь.
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 566
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Ловля маховым удилищем!!!
Так купить надо и пользоваться. Я пользуюсь. Не в махе конечно :D
А где и как, расскажите пожалуйста. Чем конкретно, какой марки, в каких случаях? Собственно я тоже не только в махе хочу, просто решил с него начать...
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 643
Репутация
15 575
Возраст
42
Откуда
Подольск
Ловля маховым удилищем!!!
Так поделись опытом пользования! Есть, правда, и карпфишеры на примете, но с ними раньше весны не пересекусь.
А что там делится? Пакеты бывают для холодно и тёплой воды. Я беру для тёплой всегда, забрасываю донкой, как правило забиваю опарышем до краев, завязываю протыкаю насквозь иглой, вывожу через отверстие поводок , цепляю к основной и вперёд. Растворяются пакеты быстро, сразу предупреждаю. Надо смотреть и засекать что почем. Я пользуюсь стиками Фокс.
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 566
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Ловля маховым удилищем!!!
А что там делится? Пакеты бывают для холодно и тёплой воды. Я беру для тёплой всегда, забрасываю донкой, как правило забиваю опарышем до краев, завязываю протыкаю насквозь иглой, вывожу через отверстие поводок , цепляю к основной и вперёд. Растворяются пакеты быстро, сразу предупреждаю. Надо смотреть и засекать что почем. Я пользуюсь стиками Фокс.
Вот спасибо большое. Хоть с тем кто реально ими пользовался поговорить. Просто в качестве идеи все идеально сначала, а когда сталкиваешься практически вылезает масса мелочей и нюансов из за которых либо не все получается, либо получается совсем иначе. Я это к чему - вот на течении такой мешок хрен до дна дойдет из за большего времени, в течении которого тонуть будет? Я в смысле за счет сноса после приводнения. То есть растворение мешка на дне - из разряда моих несбыточных фантазий? Получается, что мы его по сути только приводнить в заданной точке сможем? Хотя бы предположительно, просто ваше мнение?
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 643
Репутация
15 575
Возраст
42
Откуда
Подольск
Ловля маховым удилищем!!!
То есть растворение мешка на дне - из разряда моих несбыточных фантазий?
От глубины зависит конечно. Может и не дойти. Дело в том,что данные ПВА аксессуары были разработаны для работы в тандеме с грузилом оснастки,а это 20-30-50 граммм и более,соответсвенно там груз увлекает стик на дно. Без него я бы только на стячке ими пользовался.
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 566
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Ловля маховым удилищем!!!
От глубины зависит конечно. Может и не дойти. Дело в том,что данные ПВА аксессуары были разработаны для работы в тандеме с грузилом оснастки,а это 20-30-50 граммм и более,соответсвенно там груз увлекает стик на дно. Без него я бы только на стячке ими пользовался.
И это на стоячке где все это тонет по прямой вниз и конусные пакеты для того, чтобы скорость утопления дополнительно увеличить. Ясно - все слишком гладко не бывает... Эх, говорил же сразу, что дрын нужен закормочный :tanz: Спасибо.:friends:
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 643
Репутация
15 575
Возраст
42
Откуда
Подольск
Ловля маховым удилищем!!!
И это на стоячке где все это тонет по прямой вниз и конусные пакеты для того, чтобы скорость утопления дополнительно увеличить. Ясно - все слишком гладко не бывает... Эх, говорил же сразу, что дрын нужен закормочный :tanz: Спасибо.:friends:
Шаролепки достаточно :) Желательно двух диаметров 60 и 40мм
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 566
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Ловля маховым удилищем!!!
грунт наше все.остальное для штекеристов
Комок грунта в пакете за 145 рублей (как Дмитрий нашел) - должен проканать за комок слепленный из Сенсаса на мелассе и литре аромы, с добавкой конского количества мелкого... :tanz: :D
 
С нами с
25.07.2018
Сообщения
291
Репутация
1 066
Откуда
Дзержинский
Ловля маховым удилищем!!!
Шаролепка разве не будет так же травмировать мелкий мотыль, как и при ручном формировании шаров? Этого же хотели первоначально избежать, когда спрашивали о пвх- пакетах?)
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 566
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Ловля маховым удилищем!!!
Шаролепка разве не будет так же травмировать мелкий мотыль, как и при ручном формировании шаров? Этого же хотели первоначально избежать, когда спрашивали о пвх- пакетах?)
Отдельно шар и отдельно мотыля предполагается, а то расходуешь к примеру всего 300 грамм мелкого, а по факту сколько реально животного и сколь нибудь живого и целого компонента в точку попадает? Хорошо ИМХО если 100-150 грамм, а то и того меньше. При этом все пишут и говорят о вибрациях живого мотыля в точке, которые привлекают рыбу. Там и так купил, как сохранил, как довез, сколько его убил при перемешивании в прикормке, потом сколько при обжатии шаров, об воду все стукнулось. Получается, что хрен его на самом деле знает кто там вибрирует :D
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 566
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Ловля маховым удилищем!!!
Ну или кротловина .с аромой а может и без аромы, чисто живой компрнент с небольшой мутью.
В том то и суть, что грунт - уже по ситуации и другим его назначениям - без учета механики смеси. Муть, затемнение, обеднение состава, чтобы заставить рыбу ковыряться и выбирать кормовые частицы и т.д. А так в мешке все должно дойти до точки или хотя бы точно в целости на поверхность воды над точкой...
 
С нами с
17.09.2018
Сообщения
665
Репутация
743
Откуда
москва бибирево
Ловля маховым удилищем!!!
Вообще то и это да.но как мне кажется в первую очередь это доставка живности.поменьше грунта и пва,но все рано без грунта ни куда
 

Сейчас смотрят

Вверх