• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля маховым удилищем!!! (Просматривает: 1)

С нами с
16.03.2020
Сообщения
16
Репутация
0
Возраст
31
Откуда
Смоленск
Ловля маховым удилищем!!!
Купил kaida aventador 6м. При потрясе на соединении 2го и 3го колена ечть небольшой стучок. Подскажите, критично это? В чём может быть проблема?
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 186
Возраст
59
Откуда
Москва
Ловля маховым удилищем!!!
Купил kaida aventador 6м. При потрясе на соединении 2го и 3го колена ечть небольшой стучок. Подскажите, критично это? В чём может быть проблема?
Обычный брак.
У каиды это не редкость.
При покупке нужно тщательно осматривать каждое колено на предмет трещин и сколов.
Проверять что бы колена не клиники, что бы не было стука при потряхе и тд.
Каида это лотерея

Я как то сыграл в неё лет семь назад.
Неудачно..
После этого вкладываю деньги в более надёжные бренды.
А Вашем случае заменил бы товар как брак по закону о защите прав потребителя.
Или взял бы деньги назад.
 
С нами с
20.12.2012
Сообщения
4 241
Репутация
12 369
Откуда
Москва
Ловля маховым удилищем!!!
Купил kaida aventador 6м. При потрясе на соединении 2го и 3го колена ечть небольшой стучок. Подскажите, критично это? В чём может быть проблема?
А выдвинули колена полностью? Бывает, что если недостаточно выдвинуть, то стучат. Бюджетные удочки, бывает, грешат этим.
 
С нами с
15.11.2013
Сообщения
1 506
Репутация
3 179
Возраст
66
Откуда
МО
Ловля маховым удилищем!!!
Купил kaida aventador 6м. При потрясе на соединении 2го и 3го колена ечть небольшой стучок. Подскажите, критично это? В чём может быть проблема?
Критично. Конуса колен разные, брак, однозначно. Лучше заменить удилку, ибо точно сломается.
У меня три Авентадора, все нормальные. Вообще-то Авентадор единственная Кайда, на которую не слышал нареканий.
 
С нами с
29.04.2020
Сообщения
195
Репутация
74
Возраст
47
Откуда
Москва
Ловля маховым удилищем!!!
В Советское время махов длиной 8- 9 метров в СССР днём с огнём не найдешь.
Да и за бугром ..
А рыба то клевала и язи в камышах, и красноперка крупная в окнах, и окуни горбатые на червя. Всего - то утро или вечер и рыбы полный садок. Че плотва с карасями стуйными стали :) . На канале 3 - х или 4 - х коленкамти ловили - вся рыба брала - места знали просто.
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
5 493
Репутация
19 832
Возраст
62
Откуда
Подольск
Ловля маховым удилищем!!!
Болт, 3-4 колена , ну никак не получается 8-9 метров...
Ну , от силы, 6 метров с натягом, еще поверю...
 
С нами с
29.04.2020
Сообщения
195
Репутация
74
Возраст
47
Откуда
Москва
Ловля маховым удилищем!!!
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 186
Возраст
59
Откуда
Москва
Ловля маховым удилищем!!!
Болт, 3-4 колена , ну никак не получается 8-9 метров...
Ну , от силы, 6 метров с натягом, еще поверю...
Колено бамбуковой удочки максимум 1,5-1,7 м етра.
Пять метров в лучшем случае
На даче стоят две трёх коленки.
Одна светлого бамбука, вторая темного цвета..
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 566
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Ловля маховым удилищем!!!
Колено бамбуковой удочки максимум 1,5-1,7 м етра.
Пять метров в лучшем случае
На даче стоят две трёх коленки.
Одна светлого бамбука, вторая темного цвета..
У меня не стоят, но я когда то давно измерял трехколенки, как раз - две были совсем немного менее четырех метров, а еще одна чуть больше...
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 566
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Ловля маховым удилищем!!!
Были бамбуковые более 5 метров. Точно помню. В магазин завозили целиковые. Мужики с пилами заходили и пилили там же.
Так это наверное о четырехколенках речь? У меня не было бамбуковой четырех коленки, только с прилаженным комлем из орешника и то, как то не особо зашла...
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
5 493
Репутация
19 832
Возраст
62
Откуда
Подольск
Ловля маховым удилищем!!!
Были бамбуковые более 5 метров. Точно помню. В магазин завозили целиковые. Мужики с пилами заходили и пилили там же.
Их не только пилить, их еще правильно собрать надо... Подгон к соединительным трубкам без "пилить бамбук" не получится.
Даже на заводских современных удилищах сплошь и рядом стыки стучат. А что говорить о той , которая пилена в магазине и собрана на коленках?!!!
То что целиковые растут по 5 метров никто не спорит, Бамбук может и 12+ метров растет... но это не значит , что удочка будет удобная и ей получится ловить.
 
С нами с
17.08.2017
Сообщения
3 089
Репутация
4 554
Откуда
Нижний Новгород
Ловля маховым удилищем!!!
Их не только пилить, их еще правильно собрать надо... Подгон к соединительным трубкам без "пилить бамбук" не получится.
Даже на заводских современных удилищах сплошь и рядом стыки стучат. А что говорить о той , которая пилена в магазине и собрана на коленках?!!!
То что целиковые растут по 5 метров никто не спорит, Бамбук может и 12+ метров растет... но это не значит , что удочка будет удобная и ей получится ловить.

Так я не спорю. Я просто помню, что в магазинах были удочки. Целиковый бамбук, и мужики пилили. Год, примерно, 85-й был, и стоили они около 5 рублей. Бамбуковая с трубками двухколенка стоила 2 руб 60 коп. Точно помню))) родители дали денег, пошел покупать, а их раскупили ((( с горя купил садок, думал, что им можно рыбу ловить ))) балбес)))
 
С нами с
17.08.2017
Сообщения
3 089
Репутация
4 554
Откуда
Нижний Новгород
Ловля маховым удилищем!!!
Так это наверное о четырехколенках речь? У меня не было бамбуковой четырех коленки, только с прилаженным комлем из орешника и то, как то не особо зашла...

Нет))) никаких колен. Целиковый 5-метровый, а может и больше, бамбуковый стебель.
Мужики приходили с пилами в магазин, там же пилили и уносили.
 

Сейчас смотрят

Вверх