• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля маховым удилищем!!! (Просматривают: 2)

С нами с
13.06.2015
Сообщения
232
Репутация
29
Возраст
42
Откуда
Краснодар
Ловля маховым удилищем!!!
В смысле между ног держать не очень его удобно когда рыбу принимаешь или насадку меняешь. А так положил удилище рядом на подставку и все ..) Понятно что есть и кресло и полставки можно рядом воткнуть просто на фидерном оно вроде как все рядом и столик есть )
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.02.2019
Сообщения
32
Репутация
10
Возраст
47
Откуда
Удмуртия, Балезино
Ловля маховым удилищем!!!
Здравствуйте, есть желание заменить кольцо на коннектор, подскажите, как правильно это сделать. IMG_20190720_100904.jpg
 
С нами с
10.02.2018
Сообщения
69
Репутация
8
Откуда
Москва, Марьино
Ловля маховым удилищем!!!
Здравствуйте, есть желание заменить кольцо на коннектор, подскажите, как правильно это сделать.
Добрый день. Я любитель-чайник, с моей чайниковской т.з. кольцо это лучший вариант, т.к. к нему можно пристегиваться застежкой. Коннекторы у меня расстегивались, пока я не стал затягивающейся петлей за них цепляться, колхозить. Что коннектор, что кольцо с застежкой некоторый простор для запутывания раздражающего создают, одинаковый вроде на мой не опытный взгляд. Пристегнуть на ваше кольцо можно и резинку, например, не знаю зачем. Короче подумайте, нужно ли вам это, попробуйте, может оно хорошо пойдет и с колечком. Коннекторы вам будут массово советовать сажать на любой моментальный клей, мне такие советы подходят, у меня удочки дешевые. Ваше кольцо выглядит рационально,
 
С нами с
04.02.2019
Сообщения
32
Репутация
10
Возраст
47
Откуда
Удмуртия, Балезино
Ловля маховым удилищем!!!
Добрый день. Я любитель-чайник, с моей чайниковской т.з. кольцо это лучший вариант, т.к. к нему можно пристегиваться застежкой. Коннекторы у меня расстегивались, пока я не стал затягивающейся петлей за них цепляться, колхозить. Что коннектор, что кольцо с застежкой некоторый простор для запутывания раздражающего создают, одинаковый вроде на мой не опытный взгляд. Пристегнуть на ваше кольцо можно и резинку, например, не знаю зачем. Короче подумайте, нужно ли вам это, попробуйте, может оно хорошо пойдет и с колечком. Коннекторы вам будут массово советовать сажать на любой моментальный клей, мне такие советы подходят, у меня удочки дешевые. Ваше кольцо выглядит рационально,
Коннектор для удобства крепления снасти, бренчание вертлюга- пугающая перспектива.
 
С нами с
28.01.2018
Сообщения
3 486
Репутация
4 694
Откуда
Акулово
Ловля маховым удилищем!!!
есть желание заменить кольцо на коннектор, подскажите, как правильно это сделать.
Если его погреть зажигалкой или феном от паяльной станции, то оно спокойно выскочит.
Потом можно клеить всё что душе угодно..
 
С нами с
10.02.2018
Сообщения
69
Репутация
8
Откуда
Москва, Марьино
Ловля маховым удилищем!!!
Коннектор для удобства крепления снасти, бренчание вертлюга- пугающая перспектива.
Вертлюг не обязателен, застежка (карабинчик) может быть очень маленьким. Получается очень аккуратный монтаж. Почему тема коннекторов так популярна? Народ не понимает как пользоваться веревочками или меняет хлыстики (сам такой), вместо того, чтобы погуглить, начинает менять их на коннекторы, какие есть в продаже (сомнительные, сам собираюсь их поставить сейчас 5 шт). Коннекторы становятся фетишом. Люди с колечками этим заражаются и делают себе хуже :)
Но если вы хотите заменить, конечно надо это сделать, т.к. рыбалка занятие очень субъективное, тут главное ваше удовольствие. Только не торопитесь, чтобы не разочароваться.
 
С нами с
10.02.2018
Сообщения
69
Репутация
8
Откуда
Москва, Марьино
Ловля маховым удилищем!!!
С нами с
08.04.2013
Сообщения
5 493
Репутация
19 832
Возраст
62
Откуда
Подольск
Ловля маховым удилищем!!!
Тюльпан металлический так греют чтобы снять, но это не значит, что надо жечь все подряд, что у вас на конце

Так никто и не предлагает жечь удилище. Это же очевидно , что греть надо кольцо...
 
С нами с
10.02.2018
Сообщения
69
Репутация
8
Откуда
Москва, Марьино
Ловля маховым удилищем!!!
Так никто и не предлагает жечь удилище. Это же очевидно , что греть надо кольцо...
Уели, вы совершенно правы, грейте.
Отсоветуйте только Сергей_Ur срезать кольцо кусачками (это проще в его случае, кольцо там сидит в хлыстике), об этом мой спич
Если кто мне посоветует, как внутрь хлыстика вставить нержавеющее кольцо без обмотки нитками и термоусадки, буду благодарен, хорошая тема
 
С нами с
04.02.2019
Сообщения
32
Репутация
10
Возраст
47
Откуда
Удмуртия, Балезино
Ловля маховым удилищем!!!
Склоняюсь уже оставить кольцо, закрепить петлёй амортизатор (см 4-5), и петля в петлю через мотовило крепить снасть. только амортизатор не знаю из чего, есть опыт, что из домашнего можно использовать?
 
Последнее редактирование:
С нами с
10.02.2018
Сообщения
69
Репутация
8
Откуда
Москва, Марьино
Ловля маховым удилищем!!!
Почитал внимательно, был не прав, если что из металла нагреть хорошо и потянуть, оно из пластика выскочит 100%. Тоже способ
 

Сейчас смотрят

  • Alis
Вверх