• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля махом на канале (Просматривает: 1)

С нами с
22.04.2011
Сообщения
1 040
Репутация
3 672
Откуда
Звенигород, Верхний Посад
Ловля махом на канале
Тема интересная, да никто писать не хочет. Планирую сменить место дислокации, а про ловлю на поплавок на канале инфы мало
 
С нами с
10.11.2011
Сообщения
5 628
Репутация
25 345
Возраст
72
Откуда
Москва, Речной вокзал
Ловля махом на канале
Тема интересная, да никто писать не хочет. Планирую сменить место дислокации, а про ловлю на поплавок на канале инфы мало
Недавно в своей ветке эксперт Сергей Сдобников выкладывал практический материал как пособие по ужению на КИМе
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 915
Репутация
27 913
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Ловля махом на канале
Тема интересная, да никто писать не хочет. Планирую сменить место дислокации, а про ловлю на поплавок на канале инфы мало
Смотря о каком канале идет речь. Если рассматривать КИМ, например в Дубне, то это очень непростой водоем из-за работы шлюза в Темпах и шлюза в Дубне.
Течение то в Москву - (это наиболее частое направление), то из Москвы = обратное.
При обратном течении меняется и его скорость и глубина. Разница в глубине от номинала может достигать 60-70см.
Это усложняет точность прикормки на закормленном "столе", а также нужно ВОвремя скорректировать величину спуска на махе.
Поэтому махом на канале ловит довольно мало рыбаков и в основном это рыбаки, которые хорошо изучили особенности ловли в таких сложных условиях.
В основном большинство ловят фидером, хотя и им ловить тоже не просто из-за разнонаправленного течения и его скорости.
Направление течения и его скорость нужно постоянно учитывать при забросах, чтобы кормушка падала всегда в одно и то же место на закормленный "стол".
В общем нужно потратить много жопочасов и не один год, чтобы приспособиться к ловле на канале.
Таких опытных рыбаков не так уж и много и далеко не каждый из них сидит на этом форуме. Поэтому и инфы мало.
 
С нами с
22.04.2011
Сообщения
1 040
Репутация
3 672
Откуда
Звенигород, Верхний Посад
Ловля махом на канале
Ну, я понимаю. Но, делать нечего, если перееду, то надо ловить там где есть и то что есть. Фидер вот, не совсем моё. А с махалкой, так понимаю, с 5-7-ми метровой на канале не сильно разгуляешься? Штекер покупать не планирую, есть болонка 7-ми метровая, но ими, как понимаю, на канале особо никто не ловит. Хотя, когда читаю про 10-метровые махи, преимуществ в них немного вижу перед болонкой..
 
С нами с
17.08.2017
Сообщения
3 089
Репутация
4 554
Откуда
Нижний Новгород
Ловля махом на канале
Хотя, когда читаю про 10-метровые махи, преимуществ в них немного вижу перед болонкой..

Фи-и-и-ик знает. Хороший 10 м мах по цене не меньше штекера встанет, думаю. А дешевых (плохих), наверное, и в природе нет.
Так что или штык брать, или болонку осваивать, или брать 9-ку и в забродники. Хотя длительная ловля с 9-кой та еще физкультура.
Ну, или как вариант - не переезжать)))
 
С нами с
22.04.2011
Сообщения
1 040
Репутация
3 672
Откуда
Звенигород, Верхний Посад
Ловля махом на канале
Ну, или как вариант - не переезжать)))
Тоже вариант. Но тут, в принципе, и рыбы нет)) так что лучше переезжать, туда где может быть есть и ловить, как Бог на душу положит. А здесь меня уже каждая плотва в лицо знает))
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 915
Репутация
27 913
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Ловля махом на канале
Фидер вот, не совсем моё.
Когда попробуешь, да для начала еще с толковым наставником, то про мах начнешь быстро забывать. :tanz:
Очень интересная снасть и поимки бонусов на порядок чаще, чем махом.:thumbtwoup:
есть болонка 7-ми метровая, но ими, как понимаю, на канале особо никто не ловит.
Почитай Стенсена в его отдельной личной теме. Он очень большой спец по болонкам!!!:thumbupq:
 
  • Cпасибо
Реакции: ss76
С нами с
22.04.2011
Сообщения
1 040
Репутация
3 672
Откуда
Звенигород, Верхний Посад
Ловля махом на канале
Очень интересная снасть и поимки бонусов на порядок чаще, чем махом.:thumbtwoup:
Зато на мах очущения не передаваемые! Да и динамика, если в проводку. В фидере тоже можно динамично пулять кормушку, только не так комфортно и не так часто)))
А Стенсена да, надо перечитать, я уже пару лет как на его ветке не был.
 

Сейчас смотрят

Вверх