• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля леща (Просматривает: 1)

С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 566
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Ловля леща
И Серёг.... ты реально задрал. .
Так "Никто кроме нас" (с) в данном случае меня, а как же?! :rjach: Кто же еще тебя куснет то нет-нет:friends: "Шшука" она же в пруду - на фига? Чтобы карась не дремал :tanz:
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 566
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Ловля леща
Ну дык так и ловил. Перед "носом" буквально в пяти метрах, стена водорослей. Стоят они аккурат до первого свала на три метра. По Волжским меркам - это у самого , самого берега. На фото видно где начинается. и кончается эта полоса. Именно тут я и закормился, и попытался ловить в проводку. Днём эта дистанция абсолютно не работала никогда, а вот ночью подходили очень даже приличные экземпляры плотвы, густеры, подлещика. Под утро и хороший окунь влетал. Но в этот раз случилась какая то метамарфоза. Ночью не клевало нигде, в том числе и на фидерной дистанции 62 метра за дальней бровкой.
Перед этим еще насмотрелся отчетов одного злодея, который ночью на мели садки рыбой набивает, и руки аж чесались. А тут оП - она. Да еще этот сепаратист со своим антифидеризмом дафай из меня кровь пить, которую я с таким трудом из других выкачивал....
Ну правильно ты бы еще в кусты забросил, а потом жаловался - подальше нужно было... ИМХО Под берег то - не весна и не начало лета - ни фига...
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 810
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Ловля леща
это нормальная тактика кормления рыбы. всебы так кормили, то у нас бы лещ по 100кг вырастал!

у меня товарищ на Оке ночью ловит, так у него 1 коробок мотыля на мешок леща уходит.
говорит ашпе с кормом не заморачивается. ловит или на махалку сабанееевскую или на болонку эспаер 7 метров.
Дофига я таких спецов на чистую воду выводил, когда вдруг у апологетов бескормления в рюкзаке... совершенно случайно... находилось пару пачек прикормки.
Языком трепать - не вагоны разгружать. Чтоб поймать мешок леща без прикормки нужно быть волшебником, умеющим посылать смс водяному, чтоб он сгонял обратно в кучу разбегающуюся стаю. А если в точке ловли жрать нечего, то прореженная стая свалит с точки после поимки пары- тройки особей, и никогда в этот день больше не вернётся. Это банальнейший хрестоматийный постулат, и утверждать обратное может только трепло последнего сорта.
Есть единственное исключение. Это когда лов ведётся на тоне, то бишь в этом месте и без прикормки рыбы предостаточно чего пожрать. Только такие места еще до революции аж в приданное дочерям давали..... А трЁпла худые утверждают - что везде и всегда.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 335
Репутация
45 900
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Ловля леща
Дофига я таких спецов на чистую воду выводил, когда вдруг у апологетов бескормления в рюкзаке... совершенно случайно... находилось пару пачек прикормки.
Языком трепать - не вагоны разгружать. Чтоб поймать мешок леща без прикормки нужно быть волшебником, умеющим посылать смс водяному, чтоб он сгонял обратно в кучу разбегающуюся стаю. А если в точке ловли жрать нечего, то прореженная стая свалит с точки после поимки пары- тройки особей, и никогда в этот день больше не вернётся. Это банальнейший хрестоматийный постулат, и утверждать обратное может только трепло последнего сорта.
Есть единственное исключение. Это когда лов ведётся на тоне, то бишь в этом месте и без прикормки рыбы предостаточно чего пожрать. Только такие места еще до революции аж в приданное дочерям давали..... А трЁпла худые утверждают - что везде и всегда.
по себе людей не судят:pardon:
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 566
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Ловля леща
Дофига я таких спецов на чистую воду выводил, когда вдруг у апологетов бескормления в рюкзаке... совершенно случайно... находилось пару пачек прикормки.
Языком трепать - не вагоны разгружать. Чтоб поймать мешок леща без прикормки нужно быть волшебником, умеющим посылать смс водяному, чтоб он сгонял обратно в кучу разбегающуюся стаю. А если в точке ловли жрать нечего, то прореженная стая свалит с точки после поимки пары- тройки особей, и никогда в этот день больше не вернётся. Это банальнейший хрестоматийный постулат, и утверждать обратное может только трепло последнего сорта.
Есть единственное исключение. Это когда лов ведётся на тоне, то бишь в этом месте и без прикормки рыбы предостаточно чего пожрать. Только такие места еще до революции аж в приданное дочерям давали..... А трЁпла худые утверждают - что везде и всегда.
Серег перечитай внимательно о чем речь то прежде чем ругаться.

Точно.
Ночной лов с поплавком на "пупках" пожалуй самый увлекательный для меня.
Причем пупки часто расположены на середине реки.
И ловит можно только с лодки.
Но рыбы там собирается... причём и прикормки часто не нужно.
Особенно если ловишь ночную густеру.
Особенно ценны места отмелей около глубоких ям.
Там лещ выходит из ям на отмели и жрет ракушку - ничего не опасаясь, его туда приманивать и держать там прикормкой не зачем (ну живет он там). В самих ямах он иногда ловится когда хуже когда лучше, а по ночам на отмели выходит жрать... Как раз и речь об исключении, которое ты же и указал...[/QUOTE]
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 335
Репутация
45 900
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Ловля леща
Охренительная из охренительнейших болонок кстати... Наверное одна из лучших, что я в руках держал. У самого не было, была у друга - он мне продать собирался, но дверь автомобильного багажника закончила ее жизнь:(
Ну..... шимано в верхних линейках это явно хорошие вещи.
Особенно в те года.
То было лучшее время удочкостроения( имхо)
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 810
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Ловля леща
Ну правильно ты бы еще в кусты забросил, а потом жаловался - подальше нужно было... ИМХО Под берег то - не весна и не начало лета - ни фига...
Блин... я вот в пятницу поеду в другое место.... хрен тебе скажу куда. И буду под самым берегом лещиков и карасей таскать. На поплавок. Ночью. У берега, так же за стеной травы. Потому, что чувство неудовлетворённости кипит. И потом этими лещами... ну знаешь, как их используют на конечной стадии споров.
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 566
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Ловля леща
Блин... я вот в пятницу поеду в другое место.... хрен тебе скажу куда. И буду под самым берегом лещиков и карасей таскать. На поплавок. Ночью. У берега, так же за стеной травы. Потому, что чувство неудовлетворённости кипит. И потом этими лещами... ну знаешь, как их используют на конечной стадии споров.
И вот сразу не скажу:angry:. Тут вопросов нет - если реально это большая река и будет так, как ты пишешь - удивишь меня не по детски:pardon:
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 810
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Ловля леща
по себе людей не судят:pardon:
Ну как свеженький отчет по поимке лещиков.... хоть с прикормкой, хоть без, хоть раком.
Чего вы там рыбак диванный выловили вообще в этом году?
Мои отчеты налицо, и в фото, и в видео формате. Все их видели
Если надо , с комментариями человека заслуживающего доверия
https://salapin.ru/forum/threads/р-Волга-Калязин.4300/page-6#post-533070
Ну, а вы чего предъявите? фотографии во флуде с пустыми бутылками из под пива ?
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 335
Репутация
45 900
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Ловля леща
Ну как свеженький отчет по поимке лещиков.... хоть с прикормкой, хоть без, хоть раком.
Чего вы там рыбак диванный выловили вообще в этом году?
Мои отчеты налицо, и в фото, и в видео формате. Все их видели
Если надо , с комментариями человека заслуживающего доверия
https://salapin.ru/forum/threads/р-Волга-Калязин.4300/page-6#post-533070
Ну, а вы чего предъявите? фотографии во флуде с пустыми бутылками из под пива ?
Да мне не интересны ваши отчёты ни в каком формате, и ничего Вам предъявлять я не собираюсь.
Я же сказал, отстаньте от меня и проходите мимо
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 810
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Ловля леща
И вот сразу не скажу:angry:. Тут вопросов нет - если реально это большая река и будет так, как ты пишешь - удивишь меня не по детски:pardon:
Садись зараза такая в пятницу днём на лепестричку, 20 минут от моего дома, и будет тебе удивление. У нас тут рядышком внезапно Клондайк образовался.
Я даже из вредности буду ловить на фидер... шоб потом тебя морально снизоптать, пока ты мне всю плешь не переел.
Вчера вечером, опосля работы....
IMG-20200826-WA0001.jpg
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 566
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Ловля леща
Садись зараза такая в пятницу днём на лепестричку, 20 минут от моего дома, и будет тебе удивление. У нас тут рядышком внезапно Клондайк образовался.
Я даже из вредности буду ловить на фидер... шоб потом тебя морально снизоптать, пока ты мне всю плешь не переел.
Вчера вечером, опосля работы....
Посмотреть вложение 8146571
В пятницу никак не смогу, на работе буду точно, а пока я с Тульской назад припрусь - все электрички уйдут. Хотя если чего изменится - то с удовольствием. А если в субботу, у тебя никак?
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 810
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Ловля леща
Да мне не интересны ваши отчёты ни в каком формате, и ничего Вам предъявлять я не собираюсь.
Я же сказал, отстаньте от меня и проходите мимо
Я Вас сударь целый год просил отстать, Вы мне про правила форума твердили, что имеете право трындеть любую чушь.... так что уж сызвольте поддерживать дискуссии, в правилах форума нет ничего такого, чтоб я " не приставал"
Итак я предьявил,. Чего и как ловил в этом сезоне.
Так как ловить с Ваших слов я не умею, у Вас результат должен быть на порядок больше.
Плиз отчёт в студию.
Не интересен... Не буду... Да нет у Вас ничего , от слова слова совсем. И посещать такие ветки можете лишь в качестве учебы, а не высказывать свои фантазии.
 
С нами с
23.08.2019
Сообщения
447
Репутация
1 167
Возраст
35
Откуда
Санкт-Петербург, Приморский
Ловля леща
подопну тему, а может кто то поделиться и ответить на такой вопрос, на реке. как лещ движется по глубинам в течении дня?
 

Сейчас смотрят

Вверх