• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля леща (Просматривает: 1)

С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 186
Возраст
59
Откуда
Москва
Ловля леща
Дядьки.
Давайте заканчивайте...
А так есть тема в нашей поплавочной ветке..
Флудилка называется.
Там я обычно и выкладываю фидерно спиннинговые отчёты.
Там все можно..
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 566
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Ловля леща
Дядьки.
Давайте заканчивайте...
А так есть тема в нашей поплавочной ветке..
Флудилка называется.
Там я обычно и выкладываю фидерно спиннинговые отчёты.
Там все можно..
Так тут видимо смысл в том, что хочу то и ворочу и по хрен на всех... Флудилка - это по ходу неинтересно, хочется флудить человеку везде, прямо там где приспичило...
Непонятно чем именно поплавочный раздел так не угодил? Чем бы закончилась подобная писанина например в нахлыстовом, спиннинговом разделе? Думаю, что удалением сего творчества, баллами и баном... А здесь у нас типа помойка, здесь можно...
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 810
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Ловля леща
Никаких правил я не нарушал.
Так как целевой была ночная рыбалка именно болонкой.
По причине отсутствия света сие действо в кадр не попало.
Собственно и ловля фидером лишь отчасти.
Именно поэтому отчёт именно здесь.
А фидер тут.... Это как прилов плотвы, когда леща ловишь.
И ваще, тебе дай волю, ты вивисекцию проведешь и например - ловлю на озёрах, особливо с лодки.
Она между прочим таки поплавочная. Но шибко тебе не нравится.. . Значить в топку.
А зимний раздел вообще закрыть, так ка Серёга зимой не ловит.
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 566
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Ловля леща
Никаких правил я не нарушал.
Так как целевой была ночная рыбалка именно болонкой.
По причине отсутствия света сие действо в кадр не попало.
Собственно и ловля фидером лишь отчасти.
Именно поэтому отчёт именно здесь.
А фидер тут.... Это как прилов плотвы, когда леща ловишь.
И ваще, тебе дай волю, ты вивисекцию проведешь и например - ловлю на озёрах, особливо с лодки.
Она между прочим таки поплавочная. Но шибко тебе не нравится.. . Значить в топку.
А зимний раздел вообще закрыть, так ка Серёга зимой не ловит.

Вот, а теперь самое время попробовать из всех дураков делать - так еще веселее, согласен :yes: :thumbtwoup:
Темнеет. Клёва нет от слова совсем. Сижу дремлю в кресле, жду полуночи, козырного выхода леща.... А он не случился.
Дремлю я говорит с болонкой в кресле и снится мне, как я на фидер ловлю (или наоборот - не суть). Снасть с какой можно в кресле дремать, она очевидна даже для школьников:rjach: Ты в своем посте хоть одно упоминание о болонке покажи (написать не успел, время для редактирования поста истекло? Бывает...) :rjach:
Ловля с лодки - если конечно бортовуха поплавочная, а не кивочная - несомненно поплавочная, но совсем, радикально другая. С моей точки разумнее для нее создать отдельные темы - так банально всем удобнее будет и "лодочным рыболовам" и "береговым", банально быстрее и удобнее будет найти интересующее, а не читать все подряд. Для этого и темы существуют, чтобы путаницы не было... Мне лично ловля с лодки - не нравится, но какое она отношение к обсуждаемой проблеме то имеет? А для обсуждения зимней рыбалки существует отдельный раздел, зачем же его закрывать - мне о чем не интересно, я туда не хожу просто и все. Мне лично ни один раздел форума ничуть не мешает...
А вот систематический флуд в профильных темах, публикации не имеющие отношение к указанной теме - мешают и вредят всем, превращают раздел форума в помойку где все в кучу и ничего не найдешь когда нужно. Именно поэтому сие и запрещено правилами.
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Ловля леща
Ночью ловил болонкой на первой бровке.... Именно за рыбалкой со светлячком на поплавке и ехал.
Это сочетание практически никогда не сработает.
Ночью надо ловить совершенно на других дистанциях. Либо далеко ЗА бровками, и желательно на самых высоких (мельче, условно, при прочих равных в фоновой глубине) точках (если позволяет рельеф по дальности заброса), либо под самым берегом в прибрежной части. Везде так.
Это понимание ("оттягивание" бели со стандартных кормовых дневных мест - а туда же тяготеет и хищник, в зависимости от времени суток) мне пришло одновременно с набором опыта в ночной ловле хищника зимой на реках со льда и ночной-же спиннинг глубокой осенью до ледостава.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 186
Возраст
59
Откуда
Москва
Ловля леща
Это сочетание практически никогда не сработает.
Ночью надо ловить совершенно на других дистанциях. Либо далеко ЗА бровками, и желательно на самых высоких (мельче, условно, при прочих равных в фоновой глубине) точках (если позволяет рельеф по дальности заброса), либо под самым берегом в прибрежной части. Везде так.
Это понимание ("оттягивание" бели со стандартных кормовых дневных мест - а туда же тяготеет и хищник, в зависимости от времени суток) мне пришло одновременно с набором опыта в ночной ловле хищника зимой на реках со льда и ночной-же спиннинг глубокой осенью до ледостава.
Точно.
Ночной лов с поплавком на "пупках" пожалуй самый увлекательный для меня.
Причем пупки часто расположены на середине реки.
И ловит можно только с лодки.
Но рыбы там собирается... причём и прикормки часто не нужно.
Особенно если ловишь ночную густеру.
Особенно ценны места отмелей около глубоких ям.
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Ловля леща
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 186
Возраст
59
Откуда
Москва
Ловля леща
Только цсссс....!!! :D
Это "секрет"!:D
Причём многие его знают... И НЕ МОГУТ ПОВЕРИТЬ.
Так и тянет их накидать в уловистую точку каши прикормки и вырубить клев. .
А на фига она Рыбе, если она вышла на ракушечник_ гальку ночью не кашу лопать...
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 566
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Ловля леща
Только цсссс....!!! :D
Это "секрет"!:D
Правильно пять килограммов "Сенсаса", три килограмма мелкого и грамотно устроенная засада на берегу - куда рыбы потом будут "по большому" выходить!!! Если вариант не сработает - то значит "Сенсаса" и мелкого было мало! :rjach:
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 335
Репутация
45 900
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Ловля леща
Правильно пять килограммов "Сенсаса", три килограмма мелкого и грамотно устроенная засада на берегу - куда рыбы потом будут "по большому" выходить!!! Если вариант не сработает - то значит "Сенсаса" и мелкого было мало! :rjach:
это нормальная тактика кормления рыбы. всебы так кормили, то у нас бы лещ по 100кг вырастал!

у меня товарищ на Оке ночью ловит, так у него 1 коробок мотыля на мешок леща уходит.
говорит ашпе с кормом не заморачивается. ловит или на махалку сабанееевскую или на болонку эспаер 7 метров.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 186
Возраст
59
Откуда
Москва
Ловля леща
это нормальная тактика кормления рыбы. всебы так кормили, то у нас бы лещ по 100кг вырастал!

у меня товарищ на Оке ночью ловит, так у него 1 коробок мотыля на мешок леща уходит.
говорит ашпе с кормом не заморачивается. ловит или на махалку сабанееевскую или на болонку эспаер 7 метров.
Кстати мотыль и есть одна из лучших насадок при ловле товарной рыбы на Оке ночью на пупках.
А вот днем его лучше не применять..
Мелочь продыху не даст..
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 810
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Ловля леща
Это сочетание практически никогда не сработает.
Ночью надо ловить совершенно на других дистанциях. Либо далеко ЗА бровками, и желательно на самых высоких (мельче, условно, при прочих равных в фоновой глубине) точках (если позволяет рельеф по дальности заброса), либо под самым берегом в прибрежной части. Везде так.
Это понимание ("оттягивание" бели со стандартных кормовых дневных мест - а туда же тяготеет и хищник, в зависимости от времени суток) мне пришло одновременно с набором опыта в ночной ловле хищника зимой на реках со льда и ночной-же спиннинг глубокой осенью до ледостава.
Ну дык так и ловил. Перед "носом" буквально в пяти метрах, стена водорослей. Стоят они аккурат до первого свала на три метра. По Волжским меркам - это у самого , самого берега. На фото видно где начинается. и кончается эта полоса. Именно тут я и закормился, и попытался ловить в проводку. Днём эта дистанция абсолютно не работала никогда, а вот ночью подходили очень даже приличные экземпляры плотвы, густеры, подлещика. Под утро и хороший окунь влетал. Но в этот раз случилась какая то метамарфоза. Ночью не клевало нигде, в том числе и на фидерной дистанции 62 метра за дальней бровкой.
Перед этим еще насмотрелся отчетов одного злодея, который ночью на мели садки рыбой набивает, и руки аж чесались. А тут оП - она. Да еще этот сепаратист со своим антифидеризмом дафай из меня кровь пить, которую я с таким трудом из других выкачивал....
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 566
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Ловля леща
это нормальная тактика кормления рыбы. всебы так кормили, то у нас бы лещ по 100кг вырастал!

у меня товарищ на Оке ночью ловит, так у него 1 коробок мотыля на мешок леща уходит.
говорит ашпе с кормом не заморачивается. ловит или на махалку сабанееевскую или на болонку эспаер 7 метров.
Охренительная из охренительнейших болонок кстати... Наверное одна из лучших, что я в руках держал. У самого не было, была у друга - он мне продать собирался, но дверь автомобильного багажника закончила ее жизнь:(
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 566
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Ловля леща
Ну дык так и ловил. Перед "носом" буквально в пяти метрах, стена водорослей. Стоят они аккурат до первого свала на три метра. По Волжским меркам - это у самого , самого берега. На фото видно где начинается. и кончается эта полоса. Именно тут я и закормился, и попытался ловить в проводку. Днём эта дистанция абсолютно не работала никогда, а вот ночью подходили очень даже приличные экземпляры плотвы, густеры, подлещика. Под утро и хороший окунь влетал. Но в этот раз случилась какая то метамарфоза. Ночью не клевало нигде, в том числе и на фидерной дистанции 62 метра за дальней бровкой.
Перед этим еще насмотрелся отчетов одного злодея, который ночью на мели садки рыбой набивает, и руки аж чесались. А тут оП - она. Да еще этот сепаратист со своим антифидеризмом дафай из меня кровь пить, которую я с таким трудом из других выкачивал....
Помнишь, что голос домового из за печки сказал, когда был обвинен мальчиком в поедании запасов варенья?:friends::rjach:
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 810
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Ловля леща
Правильно пять килограммов "Сенсаса", три килограмма мелкого и грамотно устроенная засада на берегу - куда рыбы потом будут "по большому" выходить!!! Если вариант не сработает - то значит "Сенсаса" и мелкого было мало! :rjach:
Было два пакета недурственного трапера ( халява сэр) , и добрая доза зерновых. Мелкого не было, зато пинки от души.
Заранее вырыл ямку.... но они облегчится так и не вылезли.... собаки.
И Серёг.... ты реально задрал. Если я 12 еду с один фидером, и даже болонку не возьму, то мозги ни тебе. и никому конопатить не собираюсь.
Я бы на тебе посмотрел, когда у тебя новая болонка почти неклёванная лежит.... а ты бы в Ерш пошел....
 

Сейчас смотрят

Вверх