• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля леща (Просматривает: 1)

С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 335
Репутация
45 898
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Ловля леща
С нами с
03.04.2018
Сообщения
47
Репутация
4
Возраст
38
Откуда
Курск
Ловля леща
Здравствуйте еще раз.
Такой вопросец - червя ножницами подрезать в приваду или толку особо нет?
Червей вроде вполне хватает в компостной куче.
 
С нами с
20.12.2012
Сообщения
4 241
Репутация
12 369
Откуда
Москва
Ловля леща
Здравствуйте еще раз.
Такой вопросец - червя ножницами подрезать в приваду или толку особо нет?
Червей вроде вполне хватает в компостной куче.
Если ловить планируете на червя потом, то почему бы и нет :)
 
С нами с
03.04.2018
Сообщения
47
Репутация
4
Возраст
38
Откуда
Курск
Ловля леща
Еще раз добрый вечер!

Намесил в первый раз пшеницы+перловки с глиной - получился жидкий ужас, который не слепишь в шары:)
Подозреваю, что остатки воды от перловки-пшеницы надо было удалить перед замесом.
Собственно такой вопрос : если оставить эту жидкую смесь до завтра, чтобы она подсохла и завтра слепить шары - закормить
с привадой ничего не случится за это время? Ведерко стоит в гараже, там температура около +10
 
С нами с
19.05.2020
Сообщения
227
Репутация
1 034
Возраст
60
Откуда
Калуга
Ловля леща
Еще раз добрый вечер!

Намесил в первый раз пшеницы+перловки с глиной - получился жидкий ужас, который не слепишь в шары:)
Подозреваю, что остатки воды от перловки-пшеницы надо было удалить перед замесом.
Собственно такой вопрос : если оставить эту жидкую смесь до завтра, чтобы она подсохла и завтра слепить шары - закормить
с привадой ничего не случится за это время? Ведерко стоит в гараже, там температура около +10
Нда, умудрились. Ничего не будет. Но лучше все высыпать на пленку не толстым слоем. Не просохнет , добавить сухой глины. Глина чем мельче, тем лучше. Пересохнет - доувлажнить. Увлажнять лучше из самодельной прыскалки - бутылочка из под шампуня, в крышке дырочки гвоздиком.
Мы раньше в четыре руки всегда так мешали - глину на пленку, сверху то, чем кормим. Беремся за четыре угла и катаем, потом увлажняем, опять катаем, перетряхивая. Все перемешивается даже почти не испачкав руки, пока шары не начнешь лепить. Можно и одному так делать, но менее удобно. Надеюсь, боле менее понятно и пригодится.
Удачи.
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.04.2018
Сообщения
47
Репутация
4
Возраст
38
Откуда
Курск
Ловля леща
Тогда уж еще вдогонку - шары должны быть какой степени сжатия для привады.
Я так понимаю, чем дольше привада не растворяется, тем лучше (рыба дольше крутится вокруг).
То есть чем шары крепче - тем лучше. Я прав?
 
С нами с
19.05.2020
Сообщения
227
Репутация
1 034
Возраст
60
Откуда
Калуга
Ловля леща
Тогда уж еще вдогонку - шары должны быть какой степени сжатия для привады.
Я так понимаю, чем дольше привада не растворяется, тем лучше (рыба дольше крутится вокруг).
То есть чем шары крепче - тем лучше. Я прав?
Это уже отдельная тема. Во первых глубина и сила течения. Понятно, что чем эти значения выше , тем плотнее надо лепить.
Во вторых. Стартовый закорм по любому плотнее и шары побольше. Докорм - шары поменьше, менее плотные и в меньшем кол-ве. Так как их задача уже просто доставить корм на дно и удержать там рыбу (если она конечно туда подошла)
А так, по крайней мере из моего опыта, сначала бомбим по полной, затем - чем лучше клев, тем больше кормим, чем хуже, тем аккуратнее.
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
5 875
Репутация
14 137
Откуда
От туда
Ловля леща
Тогда уж еще вдогонку - шары должны быть какой степени сжатия для привады.
Я так понимаю, чем дольше привада не растворяется, тем лучше (рыба дольше крутится вокруг).
То есть чем шары крепче - тем лучше. Я прав?
ЗАЧЕМ кормить рыбу? Когда вас нет на рыбалке? Делайте вывод.
 
С нами с
03.04.2018
Сообщения
47
Репутация
4
Возраст
38
Откуда
Курск
Ловля леща
С нами с
19.11.2014
Сообщения
5 875
Репутация
14 137
Откуда
От туда
Ловля леща
Когда меня нет на рыбалке - чтобы она там подольше копошилась и рылась. Значит, поплотнее. Я прав?
На фото разовый закорм вечерней зари, утром опять по новой и так несколько дней. Но я живу на реке две - три недели, в мои планы не входит тупо сидеть на берегу, поднявшись с раскладушки, взяв копчёного леща и бокал пенного хочется тупо кайфа от бешенного темпа.
 
С нами с
05.11.2018
Сообщения
2 573
Репутация
6 818
Возраст
50
Откуда
Свердловская обл. Берёзовский
Ловля леща
Это уже отдельная тема. Во первых глубина и сила течения. Понятно, что чем эти значения выше , тем плотнее надо лепить.
Во вторых. Стартовый закорм по любому плотнее и шары побольше. Докорм - шары поменьше, менее плотные и в меньшем кол-ве. Так как их задача уже просто доставить корм на дно и удержать там рыбу (если она конечно туда подошла)
А так, по крайней мере из моего опыта, сначала бомбим по полной, затем - чем лучше клев, тем больше кормим, чем хуже, тем аккуратнее.
Вы немного не поняли коллегу.
Он делает приваду, а не прикорм на рыбалку. У него нет нужды в стартовом и последующем прикорме. Он кормит всё и сразу.
А по плотности шаров совет Вам. Если нет должного опыта и имеются сомнения. Пожертвуйте одним шаром положите его в береговой зоне видимости и сами воочию увидете распад шара. Если что не устраивает сами же и поправите.
 

Сейчас смотрят

Вверх