• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля леща (Просматривает: 1)

С нами с
28.11.2007
Сообщения
169
Репутация
3
Возраст
64
Откуда
г.Первоуральск
Ловля леща
Фанат сказал(а):
Ночью ловлю только с лодки.
Лещевой рыбалкой занимаюсь давно. В основном на "маховую" и с лодки, и с берега. Ловил и ночью с берега. А вот ночью с лодки...? Хотелось бы поподробнее: на каких глубинах, какие снасти, какие результаты, сопоставимы ли они с дневной ловлей? "Стоит ли овчинка выделки?":hmm:
 
С нами с
10.01.2008
Сообщения
196
Репутация
126
Откуда
М.О деревня Горки
Ловля леща
мой опыт показывает что и ночью рыба может стоять у берега.хотя также и ловиться на глубине. все зависит еще и от других факторов погода шум на берегу от отдыхающих давление и фаза луны.:taschu:
 
С нами с
10.04.2007
Сообщения
2 495
Репутация
17 034
Возраст
53
Откуда
Москва.г.Московский
Ловля леща
ярослав суворов сказал(а):
мой опыт показывает что и ночью рыба может стоять у берега.хотя также и ловиться на глубине. все зависит еще и от других факторов погода шум на берегу от отдыхающих давление и фаза луны.:taschu:

Подтверждаю:yes:.И не только возле берега.Крупный лещ вобще на половину тела выходит к берегу.Карась и линь тоже часто в плотную видел.Раз видел тучу плотвы из под ног поверх воды вылетала от самого берега.Всё что видел,это до двух ночи,дальше не знаю.Часто если такая ночь днём не клевало.
 
С нами с
25.01.2007
Сообщения
625
Репутация
435
Возраст
72
Откуда
Москва Бирюлёво Восточное
Ловля леща
ярослав суворов сказал(а):
еще раз ловить можно везде если у верены что там есть лещь то обязательно поймаете.:taschu:
Полностью с Вами согласен. Раньше ловил на Пахре и впроводку и как только не изгалялся. За день 2 или 3 плотвички иногда 1 подлещик грамм на 60. Последнии 3 года подобрал вариант ловлю на течении не в проводку а на стоячий поплавок как в пруду. Результат всегда домой уважу 5кг. а перелов кг.6 или 8 отдаю молодым ребятишкам которые со мной рядом сидят и заодно их натаскиваю. И подлещика меньше 200 уже давно сразу выпускаю. Для меня теперь ниже 200грамм на Пахре это мелочь.
 
С нами с
10.01.2008
Сообщения
196
Репутация
126
Откуда
М.О деревня Горки
Ловля леща
Цыган правильно делаете я тоже мелочь не беру пусть растет и по поводу то что на стоячий поплавок клев лучше это тоже я понял на пахре даже когда платину открывают клев всегда хороший.:tanz:
 
С нами с
25.01.2007
Сообщения
625
Репутация
435
Возраст
72
Откуда
Москва Бирюлёво Восточное
Ловля леща
Арвендейл сказал(а):
Поясните пожалуйста подробнее как на течении без проводки на стоячий поплавок?
Я ловлю на 7 метровое удилище с кольцами и катушкой. Польский поплавок Эксперт на 3.5-4 гр. Груз немного тяжелее поплавка чобы он поплавок топил. Груз крепится не вразбег по леске а в низу на петле основной лески к которой креплю два поводка. Глубина ловли 4 метра на леске выставляю на 50 сантиметров больше взависимости от течения если оно сильнее можно побольше и наоборот. Это уже подбирается на месте. Больший груз не дает поплавку сдвинуть его с места а излишек глубины не дает течению затягивать поплавок под воду и малейшую поклевку сразу заметно. Даже когда на Пахре открывают плотину течение увеличиваеся и поплавок почти затягивает под воду при поклевке он сразу всплывает и ложится на воду. У поплавка тело гдето см.4 а антенна раза в 3-4 длиннее.
 
С нами с
25.01.2007
Сообщения
625
Репутация
435
Возраст
72
Откуда
Москва Бирюлёво Восточное
Ловля леща
ярослав суворов сказал(а):
верно но можно еще подобрать длину поводка.
Поводки ставлю один 6-8 см. второй 3-4 см. если ставлю длиннее почемуто много пустых поклевок. А так частенько на оба крючка вытаскиваеш.
 

Сейчас смотрят

Вверх