• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля леща на Истринском вдхр. (Просматривает: 1)

С нами с
21.04.2008
Сообщения
169
Репутация
25
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Ловля леща на Истринском вдхр.
Доброго, времени суток, уважаемые рыболовы!
Вот и я, наконец-то решил написать Вам на форум, точнее, попросить у вас совета как у специалистов. На празники (11-14 июня) собираемся выехать на рыбалку в район Истринского вдхр. целеноправленно на леща. Снасти - полный комплект: донки - фидеры, матчи, махи. Предположительно, в район населенных пунктов Полежаевка, Лопотово или Якиманское, смотря где место найдем по-тише.
Так вот, от сюда вопрос к Вам.
Может посоветуете, как лучше его ловить в это время года, на данном водоеме, конкретно в этих местах (хотя можете посоветовать и свои места на Истринском, где неплохо берет лещ, буду тока благодарен)? Интересует:

1. На какую снасть (донная, удочки, крючки, леска)
2. В какое время суток лучше
4. Варианты прикормки для леща на данном водоеме, ароматы, смеси, фирмы-производители
5. Глубина ловли
6. Лучшая наживка для леща на данном водоеме
7. Будет ли он вообще брать в это время года (погодные условия - вроде жарко обещают по яндексу)

Заранее спасибо за советы.
 
С нами с
18.06.2007
Сообщения
1 276
Репутация
2 781
Возраст
41
Откуда
Зеленоград, 8-й р-н
Ловля леща на Истринском вдхр.
Kuzmich80 сказал(а):
Доброго, времени суток, уважаемые рыболовы!
Вот и я, наконец-то решил написать Вам на форум, точнее, попросить у вас совета как у специалистов. На празники (11-14 июня) собираемся выехать на рыбалку в район Истринского вдхр. целеноправленно на леща. Снасти - полный комплект: донки - фидеры, матчи, махи. Предположительно, в район населенных пунктов Полежаевка, Лопотово или Якиманское, смотря где место найдем по-тише.
Так вот, от сюда вопрос к Вам.
Может посоветуете, как лучше его ловить в это время года, на данном водоеме, конкретно в этих местах (хотя можете посоветовать и свои места на Истринском, где неплохо берет лещ, буду тока благодарен)? Интересует:

1. На какую снасть (донная, удочки, крючки, леска)
2. В какое время суток лучше
4. Варианты прикормки для леща на данном водоеме, ароматы, смеси, фирмы-производители
5. Глубина ловли
6. Лучшая наживка для леща на данном водоеме
7. Будет ли он вообще брать в это время года (погодные условия - вроде жарко обещают по яндексу)

Заранее спасибо за советы.

С ловлей леща как такового на данном водоеме последние лет 5 плоховато... обмельчала рыба, сильно обмульчала... Подлещик до 300 гр - навалом... а вот ЛЕЩ - влетает периодически, но о специализированной ловле я бы не говорил. За ним лучше на Волгу :D
 
С нами с
21.04.2008
Сообщения
169
Репутация
25
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Ловля леща на Истринском вдхр.
Это я заметил, потому и спрашивал, может хитрости какие знать нужно. В свое время, году так в 1999-2000 ночью успешно ловил леща в Полежайках, недалеко от моста, пока заборы не поставили. Самый большой на 2.3 кг. был выловлен, ночью на болтушку
 

prorab

Член Клуба
С нами с
10.01.2007
Сообщения
3 978
Репутация
2 859
Возраст
63
Откуда
Москва,Лефортово,г.Дубна МО.
Ловля леща на Истринском вдхр.
Kuzmich80 сказал(а):
Это я заметил, потому и спрашивал, может хитрости какие знать нужно. В свое время, году так в 1999-2000 ночью успешно ловил леща в Полежайках, недалеко от моста, пока заборы не поставили. Самый большой на 2.3 кг. был выловлен, ночью на болтушку
Очень мало его там.Как котеджами застроили,все дерьмо-в воду.Факт!
 
С нами с
21.04.2008
Сообщения
169
Репутация
25
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Ловля леща на Истринском вдхр.
Как сейчас дела с лещом обстаят на Истринском вдхр? Может кто отлавливался успешно:taschu: Говорят, народ в районе Шевлинского залива успешно ловит:hmm:
 

f@t

С нами с
28.05.2008
Сообщения
884
Репутация
561
Откуда
Зеленоград
Ловля леща на Истринском вдхр.
в субботу пока джиговал на шевлинском наблюдал как редко редко народ потаскивал плотвичку и микроподлеща ... кто на донки , кто на махалку. Ничего существенного при мне не вынали
 
С нами с
21.04.2008
Сообщения
169
Репутация
25
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Ловля леща на Истринском вдхр.
Это случайно не вы на серой резинке с электромотором там плавали во второй половине дня субботы?
 
С нами с
21.09.2007
Сообщения
1 485
Репутация
4 770
Возраст
47
Откуда
Москва, Кунцево
Ловля леща на Истринском вдхр.
Последний раз леща ловил на Истре кажется в январе толи 2005 или 2006 г. Короче когда были сильные морозы под минус 40. В тот год вообще на Истре ловилось хорошо. Подлещик шёл стабильно от 150 гр. не редкость 500 гр. У меня рекорд по Истре 1100гр. Как раз в районе Шавлино. Но это было днём. По ночам, так же поклёвывало неплохо. Товарищ в том же году в феврале вытащил на 2,5 кг., а за ночь по 5-7 кил. Сейчас уже совсем не то. Конечно куда то деться он не мог. Он там. Но почему не берёт сказать не могу. Может изменил места стоянки. В этом году шла стандартная плотва и мелкий подлещ. А за лёшкой лучше ездить в другие места.
 
С нами с
18.05.2006
Сообщения
1 251
Репутация
1 855
Возраст
56
Откуда
Москва. М. Тёплый Стан
Ловля леща на Истринском вдхр.
Куратор сказал(а):
Последний раз леща ловил на Истре кажется в январе толи 2005 или 2006 г. Короче когда были сильные морозы под минус 40. В тот год вообще на Истре ловилось хорошо. Подлещик шёл стабильно от 150 гр. не редкость 500 гр. У меня рекорд по Истре 1100гр. Как раз в районе Шавлино. Но это было днём. По ночам, так же поклёвывало неплохо. Товарищ в том же году в феврале вытащил на 2,5 кг., а за ночь по 5-7 кил. Сейчас уже совсем не то. Конечно куда то деться он не мог. Он там. Но почему не берёт сказать не могу. Может изменил места стоянки. В этом году шла стандартная плотва и мелкий подлещ. А за лёшкой лучше ездить в другие места.
Наверно он там! Друг вернулся с белого моря. Говорит, что природа на месяц там опаздывает... Мож и здесь???
 
С нами с
08.07.2008
Сообщения
12
Репутация
0
Откуда
Истра
Ловля леща на Истринском вдхр.
Привет всем. Никогда не ловил в подмосковье и в частности на Истринском водохранилище. Как там вообще это происходит ? Базы может какие есть чтоб на пару дней заехать ? И вообще там рыба ловится ? Скажем если сравнить с Ахтубой, Ашулуком или Мангутом.
 

DEN

С нами с
19.10.2007
Сообщения
2 077
Репутация
228
Откуда
Москва, Зеленоград, 6-ой р-н.
Ловля леща на Истринском вдхр.
Хрюн1965 сказал(а):
Привет всем. Никогда не ловил в подмосковье и в частности на Истринском водохранилище. Как там вообще это происходит ? Базы может какие есть чтоб на пару дней заехать ? И вообще там рыба ловится ? Скажем если сравнить с Ахтубой, Ашулуком или Мангутом.
Нашел, что с Астраханью сравнить:D :rjach: :laduh:
Я после Астрахани вообще в подмосковье и на Истре в частности ловить не могу - одно расстройство.:D :sosa:
Астрахань сильно развращает.
Если говорить именно о ловле леща, то я лично для себя Истру, как объект лова леща не воспринимаю, из того, что недалеко, лучше на Волгу в Тверской район.:yes:
ИМХО
А так рыба есть практически вся, характерная для водоемов подмосковья.
 
С нами с
08.07.2008
Сообщения
12
Репутация
0
Откуда
Истра
Ловля леща на Истринском вдхр.
Ну да, логично. Просто вот иной раз половить хотса где - то поблизости....
 

DEN

С нами с
19.10.2007
Сообщения
2 077
Репутация
228
Откуда
Москва, Зеленоград, 6-ой р-н.
Ловля леща на Истринском вдхр.
Хрюн1965 сказал(а):
Ну да, логично. Просто вот иной раз половить хотса где - то поблизости....
Да половить-то можно.... от чегож не половить:) , тем более, что живешь рядом и все в шаговой доступности (сам не далеко от Истры живу) Рыбы однозначно хватает, вот только на зачетные уловы расчитывать не приходится, скорее всего на Истре - это удача, чем закономерность (в моем случае).:pardon:
 
С нами с
28.03.2008
Сообщения
463
Репутация
1 627
Откуда
Москва Тушино
Ловля леща на Истринском вдхр.
Лещ на Истре есть и очень не плохой:thumbupq: главное правильный подкорм и тонкая снасть, сам в этом году ловлю уже второго, а если ловить в ночь то без особого напряга можно взять и несколько неплохих экземпляров. Сам к сожалению не имею возможности смотреть в лунки по ночам, но приезжая на лед видел у ночников рыпей значительно превышающих килограмм:thumbtwoup:.
 

Сейчас смотрят

Вверх