• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля леща на Истринском вдхр. (Просматривает: 1)

С нами с
01.08.2019
Сообщения
51
Репутация
83
Возраст
42
Откуда
Зеленоград
Ловля леща на Истринском вдхр.
Ничего работу над ошибками сделаешь и не будет разпиз...ва. А вот кашу уже сейчас использовать почти по холодной воде нет смысла. А даже уже вредно для рыбалки. Сейчас уже рыбу нельзя перекармливать крупной фракцией. Не надо ей давать наедаться. Поэтому сейчас уже активнее народ просеивают прикормку.
По прикормке не спорю, я здесь не спец. Прислушаюсь. Но в прошлом году было все тже самое, только точке лова я уделял больше внимания. Терпения мне нехватает, закинуться бы побыстрей)
 

pips01

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
31.10.2017
Сообщения
5 564
Репутация
13 152
Возраст
55
Откуда
Зеленоград
Ловля леща на Истринском вдхр.
По прикормке не спорю, я здесь не спец. Прислушаюсь. Но в прошлом году было все тже самое, только точке лова я уделял больше внимания. Терпения мне нехватает, закинуться бы побыстрей)
А вот торопиться не надо. Спешка она нужна только в одном.
 
С нами с
01.08.2019
Сообщения
51
Репутация
83
Возраст
42
Откуда
Зеленоград
Ловля леща на Истринском вдхр.
Да знаю) Свебит же)
 

pips01

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
31.10.2017
Сообщения
5 564
Репутация
13 152
Возраст
55
Откуда
Зеленоград
Ловля леща на Истринском вдхр.
Да знаю) Свебит же)
Я кстати раньше просеивал через обычное хозяйственное сито. Да кстати и сейчас бывает, что через него сею на даче. А купил у нас в Зелеке на крытом рынке в Крюково. Выбрал самое большое с ячейкой 2.5-3мм. Такое металлическое с деревянной ручкой. Стоило в районе 300р.
 

pips01

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
31.10.2017
Сообщения
5 564
Репутация
13 152
Возраст
55
Откуда
Зеленоград
Ловля леща на Истринском вдхр.
1.jpg 2.jpg 3.jpg 17.10.20. Отчет. Всем привет. Писать правда не о чем собственно. Ну ладно напишу подробнее о вчерашней рыбалке. Правда радости и удовлетворения не было от рыбалки. хотя, как радости не было. На рыбалке же был. а это уже радость. А остальное, ну как повезет. Вчера вот не повезло мне. Ну это предисловие было, а теперь сам процесс. Закорм 40м и 50м Флагманом Специи с аромой Сладкие специи и сыпанул туда из пакетика кориандра. Оснастка Инлайн с резинкой, 0.10-0.14мм поводки, менял уже в течении рыбалки. 14-12 крючки Гама. Длину поводков пробовал от 30 до 60см. После пары часов безрезультатной рыбалки ставлю третий фидер на 45м левее и закармливаю сладкой с Шоколадом с прошлой рыбалки. В прикормку режу опарика, также добавляю периодически без резки и ошпаренного. Мотыля по нескольку штук крупного также иногда в кормушку. Мелкого у меня не было. Еще подрезал и червячка. Пробовал темповать. Не было результата. Как уже в онлайне писал с 8 до 9 часов пара 200ков на сладкую точку. Взяли на бутер 2-3 опарика и 4-5 мотылика. И все тишина там. Возможно, что точка замолчала еще из-за того, что рядом сел рыбак и стал бомбить акваторию начиная от 2м от моей точки и далее. Короче размазал мне стол конкретно. Блин, но так же совсем не культурно делать. Перед тобой вся акватория и какого тогда ты забрасываешь прямо рядом с моим столом. видел, что он там вытащил одного ладошечника и по- моему все. Во общем мне надоел этой точкой и решил я тогда половить хоть плотву. Как говорят, что на безрыбье и плотва рыба. К тому же засоленная она очень даже ничего. :D :thumbtwoup: Да и по отчетам она здесь пару дней назад вроде неплохо брала. Перемерился на 28м и стал бомбить эту точку в темпе. Но плотва тоже не захотела раздаваться. Не было ни одной поклевки с этой точки. Но все это было уже после 12 часов дня. А до этого времени около 11 часов сработал 50к на специях и принёс, как уже писал в онлайне 400ка, но на самом деле это оказался за 500к. Уже потом взвесил. Ну и тоже все на этом. После 11 часов и на 50м и на 40м образовалась полная тишина. Если до этого были какие-то редкие тюкалки и шевеленки, то тут уже настала полная ванна. Играл наживкой. Варировал разными бутерами и с мотылем и с червем. Толку было ноль. В первом часу народ потянулся домой. Хотя народу-то особо и не было. Во общем досидел я до 14 часов с копейками и тоже стал собираться. Днем подходил еще рыбак. Ловил с парапета на ЗВИ. Говорит, что рыб тоже был не активный и поймал с десяток всего разнокалиберной. Ну вообщем как-то так. По итогу вчера не поймал и общей килошки. Так и остался на 3шт. Сегодня собирался друг ехать, думал, что он сядет на мои кормленные точки, но он не поехал. Не как не его, не жену с карантина не выпустят. Всем НХНЧ.
 
Последнее редактирование:

pips01

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
31.10.2017
Сообщения
5 564
Репутация
13 152
Возраст
55
Откуда
Зеленоград
Ловля леща на Истринском вдхр.
Всем привет. Друга наконец то сняли с карантина и он рванул сегодня на рыбалку. Начал с 9 утра и хочет часов до 3 дня еще посидеть. Три точки забросил две 50м и одну 30м. Один 50к как раз в мою прошлую точку. Ловит на прикормку Специи и туда еше Плотвы добавил. Из наживки у него только опарик. Добавляет также его и мелкого в прикормку. Пока в зачете 8шт от 400 до 600гр. Рыб не активный. Выходов нет, так говорит, что береи в час по чайной ложке.Дует не хилый ветер. Поклевок не видно. Вершинки ходят ходуном. Уже 2х унцовки поставил. Но когда вытаскивает для перезаброса, то есть обсосы. В пределах видимости говорит, что еще один рыбак сидит. Лодок не много. Пока сидит еще.
 

Вложения

  • IMG-20201019-WA0000.jpg
    195.9 КБ · Просмотры: 47
    IMG-20201019-WA0000.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
10.10.2020
Сообщения
47
Репутация
27
Возраст
54
Откуда
Зеленоград
Ловля леща на Истринском вдхр.
Для середины октября не так уж и плохо
 

pips01

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
31.10.2017
Сообщения
5 564
Репутация
13 152
Возраст
55
Откуда
Зеленоград
Ловля леща на Истринском вдхр.
Для середины октября не так уж и плохо
Да в итоге у него получилось 12шт в садке. От 400 до 600гр. То есть за 4кг. Очень даже не плохо. В 15 дня все отрубило и он уехал домой. А так еще сказал, что все-таки нельзя было сказать, чято рыбы была не активна. За 6 часов 12шт, тех. что были в садке и еще говорил, что около десятка сразу отпустил. Да и обсосов было предостаточно. Из-за жесткости вершинок и то, что они порой ходили ходуном, так он много поклевок пропустил. С собой он ничего не забрал, все из садка обратно отпустил. Говорит, что дома морозилка еще забита рыбой. А маме нести побоялся, так как сидел на карантине, хоть и сам не болел, но мало ли, может и сам переносчиком быть.
 

pips01

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
31.10.2017
Сообщения
5 564
Репутация
13 152
Возраст
55
Откуда
Зеленоград
Ловля леща на Истринском вдхр.
Всем привет. Друг опять сегодня был на рыбалке. Решил возместить за двухнедельный пролет из-за сидения на карантине. Ловил с 9утра до 13 часов. В итоге до11 часов три штуки. Пару по 300гр и один на 500гр. И около 12 часов еще один на 500ку. И все. Говорит, что если до 11 часов еще и были поклевки и даже что-то он там прошляпил. То после 11 часов все стало почти тихо и грустно. Ловил на опарика. Прикормка Флагман Анис и Плотва. Добавлял опарика в прикормку. По погоде до 13 часов было говорит, что очень даже ничего. А вот в час дня начала собираться туча. И он встал на лыжи. Народу кроме него на берегу не было больше. А на лодках периодически проплывали. Ну как-то так.
 

pips01

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
31.10.2017
Сообщения
5 564
Репутация
13 152
Возраст
55
Откуда
Зеленоград
Ловля леща на Истринском вдхр.
Онлайн. Всем привет. Сегодня с другом на рыбалке с 7 утра. Друг первый разложился, закормился и начал ловить. У него в зачете 400, 600 и закилоха. И одного 150гр сразу утопил. Все поймал в первые 1.5 часа. У меня пока грустно. 10мин назад взял 300ка. И все. Клев очень плохой. Уже чвса два поклевок не видно у друга, но обсосы и у него и у меня проскакивают. Мотыль и червь в игноре. Бутеры тоже не работают. Только чистый опарик.Ветер 3.5-4.5м/с, дует ы лицо. Вершинки ходуном. На берегу есть еще рыбаки. Но тоже скучают. Лодок хватает. По берегу народ тоже хищника пытается ловить. Пока с другом сидим. Несколько раз надувало морось. Подробности потом.
 
С нами с
18.05.2006
Сообщения
1 252
Репутация
1 855
Возраст
56
Откуда
Москва. М. Тёплый Стан
Ловля леща на Истринском вдхр.
Онлайн. Всем привет. Сегодня с другом на рыбалке с 7 утра. Друг первый разложился, закормился и начал ловить. У него в зачете 400, 600 и закилоха. И одного 150гр сразу утопил. Все поймал в первые 1.5 часа. У меня пока грустно. 10мин назад взял 300ка. И все. Клев очень плохой. Уже чвса два поклевок не видно у друга, но обсосы и у него и у меня проскакивают. Мотыль и червь в игноре. Бутеры тоже не работают. Только чистый опарик.Ветер 3.5-4.5м/с, дует ы лицо. Вершинки ходуном. На берегу есть еще рыбаки. Но тоже скучают. Лодок хватает. По берегу народ тоже хищника пытается ловить. Пока с другом сидим. Несколько раз надувало морось. Подробности потом.
В каком районе?
 

pips01

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
31.10.2017
Сообщения
5 564
Репутация
13 152
Возраст
55
Откуда
Зеленоград
Ловля леща на Истринском вдхр.
24.10.20. Отчет с подробностями. Вчера устал немного. Поэтому пишу только сегодня. Прикормка у меня Флагман специи и Большая рыба. У друга Флагман Черный Лещ и Плотва. Крючки от 14 до 12 у меня и у друга от 12 до 10. Поводки от 0.10 до 0.14мм. Плетня основа 0.10мм и везде на оснастке шоки и фидергамы. Инлайны везде. Наживка мотыль, червь. Работал только опарик. Подрезка живого в прикорм и также целым туда. Как уже писал в онлайне выше у друга было в зачете 4шт, а у меня одна. В начале первого дня у меня отозвались 50м 500гр и еще через 20мин 300гр. Причем из-за ветра поклевки плохо отслеживались. И что еще больше достало, так это обсосы. Надо было с этим бороться. Сколько же можно ей рыбе безнаказанно воровать и обсасывать опарыша. Стал наживлять 2-3шт опарика только чулком. Дело пошло повеселей. Все что поймал в садке и еще 4-5шт отпущенных были пойманы именно таки способом насадки. У друга тоже около 12 дня все стихло, но он решил достать 3й фидер и половить на 30м плотву на перловку. Чего кстати и неплохо делал до конца рыбалки. Так как 50м больще молчали, чем подавали признаки жизни. Я не стал доставать еще фидер и так остался на двух дистанциях 50м и 47м. И до конца рыбалки продолжал валять дурака, периодически перезабрасываясь и пытаясь разглядеть поклевки. Что было сделать очень непросто. Поклевки были тюкалками и в момент хорошего ветра или неслабой волны ничего нельзя было отследить. А вытаскиваешь- там обсос. Она эта хитрая рыба позже научилась обсасывать даже чулок из опарика. :D. А друг иногда вытаскивал неплохую плотвичку на перловку на 30м. Досидели до 15 часов и поняв, что ждать что-то хорошего уже нет смысла, так как скормлено было почти по 2кг прикормки, а активности так и не настало. Но сложилось устойчивое мнение, что рыб вышел выходами. Первый раз был около 8 утра и до пол девятого, а второй раз около 12 и до полпервого. Как раз в этот момент весь подлещик и был пойман. На фото моменты нащей рыбалки, ну те что успели попасть на видео и итоги рыбалки. У друга под 4кг и там лешара на 1.2кг и мой скромный :D улов в садке. Сорри за качество двух фоток первых. Снимаю пока на видеорегик с функцией экшен. Но чего-то периодически плохо выходит. Надо другое разрешение попробовать. Пробовал подредактировать потом,вырезки, но не разобрался еще как. Все в процессе пока. Ну как-то так. Всем НХНЧ. 1 (2).jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.01.2011
Сообщения
1 599
Репутация
8 517
Откуда
Москва: Ясенево,Истра: Сокольдивы и Рио Бужарейро
Ловля леща на Истринском вдхр.
24.10.20. Отчет с подробностями. Вчера устал немного. Поэтому пишу только сегодня. Прикормка у меня Флагман специи и Большая рыба. У друга Флагман Черный Лещ и Плотва. Крючки от 14 до 12 у меня и у друга от 12 до 10. Поводки от 0.10 до 0.14мм. Плетня основа 0.10мм и везде на оснастке шоки и фидергамы. Инлайны везде. Наживка мотыль, червь. Работал только опарик. Подрезка живого в прикорм и также целым туда. Как уже писал в онлайне выше у друга было в зачете 4шт, а у меня одна. В начале первого дня у меня отозвались 50м 500гр и еще через 20мин 300гр. Причем из-за ветра поклевки плохо отслеживались. И что еще больше достало, так это обсосы. Надо было с этим бороться. Сколько же можно ей рыбе безнаказанно воровать и обсасывать опарыша. Стал наживлять 2-3шт опарика только чулком. Дело пошло повеселей. Все что поймал в садке и еще 4-5шт отпущенных были пойманы именно таки способом насадки. У друга тоже около 12 дня все стихло, но он решил достать 3й фидер и половить на 30м плотву на перловку. Чего кстати и неплохо делал до конца рыбалки. Так как 50м больще молчали, чем подавали признаки жизни. Я не стал доставать еще фидер и так остался на двух дистанциях 50м и 47м. И до конца рыбалки продолжал валять дурака, периодически перезабрасываясь и пытаясь разглядеть поклевки. Что было сделать очень непросто. Поклевки были тюкалками и в момент хорошего ветра или неслабой волны ничего нельзя было отследить. А вытаскиваешь- там обсос. Она эта хитрая рыба позже научилась обсасывать даже чулок из опарика. :D. А друг иногда вытаскивал неплохую плотвичку на перловку на 30м. Досидели до 15 часов и поняв, что ждать что-то хорошего уже нет смысла, так как скормлено было почти по 2кг прикормки, а активности так и не настало. Но сложилось устойчивое мнение, что рыб вышел выходами. Первый раз был около 8 утра и до пол девятого, а второй раз около 12 и до полпервого. Как раз в этот момент весь подлещик и был пойман. На фото моменты нащей рыбалки, ну те что успели попасть на видео и итоги рыбалки. У друга под 4кг и там лешара на 1.2кг и мой скромный :D улов в садке. Сорри за качество двух фоток первых. Снимаю пока на видеорегик с функцией экшен. Но чего-то периодически плохо выходит. Надо другое разрешение попробовать. Пробовал подредактировать потом,вырезки, но не разобрался еще как. Все в процессе пока. Ну как-то так. Всем НХНЧ. Посмотреть вложение 8370801 Посмотреть вложение 8370802 Посмотреть вложение 8370803 Посмотреть вложение 8370804 Посмотреть вложение 8370805 Посмотреть вложение 8370806 Посмотреть вложение 8370807 Посмотреть вложение 8370808
Илюх! Не пробовал укорачиваться в поводках? :hmm:


И вот немного другая история...противоположный берег...дедок по имени Петр:thumbtwoup:, тот о котором я писал в одном из предыдущих сообщений, позвонил мне в четверг и говорит, я решил взять Волжанку фидер 3.60, 90 гр и катушку Волжанку, ну и плюс спросил меня какую лучше прикормку по цвету и т.д:yes:. Посоветовал ему темную прикормку, притопить опарика+резанку и не много мотыля:thumbtwoup:... Ну и вот, звонит он мне значит вчера, такой, ооочень довольный:yazz:...говорит, что Фидер - сказка...легкий, в точку практически все летит, ну и наконец-то домой жене не стыдно рыбу принести:thumbtwoup:...подлещ 500-800 гр, около 3 кил (6 или 8 шт), одного взял на резанного червя, больше на него поклевок не было. Клев не сумасшедший, но каждые 30 мин были поклевки и если попадаешь в кормленную точку:yes::taschu:. Также слил одного 800 гр из-за подсачника, т.к. он у него короткий:(. Сказал, что теперь будет брать с длинной ручкой. Были еще 3 поклевки слитые+ одна очень мощный загиб с отстрелом, но мимо:neznayu:...сказал, что возился со вторым полуфидером, а тут на тебе. Поблагодарил меня, что ему подсказал и рассказал по снастям, прикормке и как что добавлять:tanz:. Говорит, что раньше, даже не мечтал о таком улове. Теперь, сказал, буду дальше совершенствоваться:thumbtwoup:. Очень приятно, когда люди прислушиваются и после делают правильные выводы, такие же, как в свое время делал я, ну и до сих пор делаю, смотря и слушая граммотных людей в этой области:thumbtwoup:. Ну и сказал, что к нему подходил рыбачок...у него все печально...т.е. БОЛТ:neznayu:
Всем НХНЧ.
 

pips01

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
31.10.2017
Сообщения
5 564
Репутация
13 152
Возраст
55
Откуда
Зеленоград
Ловля леща на Истринском вдхр.
Илюх! Не пробовал укорачиваться в поводках? :hmm:


И вот немного другая история...противоположный берег...дедок по имени Петр:thumbtwoup:, тот о котором я писал в одном из предыдущих сообщений, позвонил мне в четверг и говорит, я решил взять Волжанку фидер 3.60, 90 гр и катушку Волжанку, ну и плюс спросил меня какую лучше прикормку по цвету и т.д:yes:. Посоветовал ему темную прикормку, притопить опарика+резанку и не много мотыля:thumbtwoup:... Ну и вот, звонит он мне значит вчера, такой, ооочень довольный:yazz:...говорит, что Фидер - сказка...легкий, в точку практически все летит, ну и наконец-то домой жене не стыдно рыбу принести:thumbtwoup:...подлещ 500-800 гр, около 3 кил (6 или 8 шт), одного взял на резанного червя, больше на него поклевок не было. Клев не сумасшедший, но каждые 30 мин были поклевки и если попадаешь в кормленную точку:yes::taschu:. Также слил одного 800 гр из-за подсачника, т.к. он у него короткий:(. Сказал, что теперь будет брать с длинной ручкой. Были еще 3 поклевки слитые+ одна очень мощный загиб с отстрелом, но мимо:neznayu:...сказал, что возился со вторым полуфидером, а тут на тебе. Поблагодарил меня, что ему подсказал и рассказал по снастям, прикормке и как что добавлять:tanz:. Говорит, что раньше, даже не мечтал о таком улове. Теперь, сказал, буду дальше совершенствоваться:thumbtwoup:. Очень приятно, когда люди прислушиваются и после делают правильные выводы, такие же, как в свое время делал я, ну и до сих пор делаю, смотря и слушая граммотных людей в этой области:thumbtwoup:. Ну и сказал, что к нему подходил рыбачок...у него все печально...т.е. БОЛТ:neznayu:
Всем НХНЧ.
Да Андрюх, с длинной поводков конечно игрался. От 70см и в минус до 25см уходил. Разницы не заметил. Поклевки еле-еле тюкалками сейчас идут. Да и к тому вчера ветродуй и волна были не хилые. Вершинки и без того ходуном ходят. Были бы хоть чуть на ударчик, так можно было бы хоть как-то отследить. Ставил 1.5унцовые, больше не стал ставить. Так как кидал кормушки 50-60гр по свинцу, а уже 2х унцовую этот груз не удержит в натяг. А ставить кормушки большего веса, так в этом месте очень чревато зацепом за ров в 25-27м. Да кстати мне палка Волжанка 3.60 в 90гр. тесте не нравиться. Если разговор идет про Оптиму и до 2017г. Она начинает кидать нормально только от 70гр+. Во общем дубина дубиной. Но это только лично мое мнение. А вершинки там в комплекте шли, так наверное на каком-нибудь китайце с Али, так по нежнее будут.
 

Сейчас смотрят

Вверх