• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля леща на Истринском вдхр. (Просматривает: 1)

С нами с
18.09.2020
Сообщения
296
Репутация
2 402
Возраст
41
Откуда
Химки
Ловля леща на Истринском вдхр.
Вы чего такой упертый-то? Я Вам посоветовал взвешивать рыбу в подсаке, чтобы у других не возникало вопросов по весу пойманной Вами рыбы. И что в моем совете сверхъестественного? Вы же мне толдычите про то, что я рыбу в садке показал. Ничего не взвешивая. А в чем я ее должен был показать? В кастрюле что ли? Вообще на фото виден размер садка и думаю, что не трудно определить по этому размеру и размер и вес рыбы в нем лежащую. Извините, что не засунул в садок пачку сигарет. И весы с пакетом рядом не поставил.
Теперь Вы поняли мои чувства... когда мне писать начали... Я сам не мог предположить, что взвешивание в пластиковом ящике может вызвать обвинения в взвешивании с водой... Остались вопросы к размерам рыбы Антищукаря - чтобы санкционку не наловил)))
 

pips01

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
31.10.2017
Сообщения
5 564
Репутация
13 152
Возраст
55
Откуда
Зеленоград
Ловля леща на Истринском вдхр.
Теперь Вы поняли мои чувства... когда мне писать начали... Я сам не мог предположить, что взвешивание в пластиковом ящике может вызвать обвинения в взвешивании с водой... Остались вопросы к размерам рыбы Антищукаря - чтобы санкционку не наловил)))
Даже не смотря на то, что я перед Вами извинился за то, что писал, что Вы взвешивали с водой, так вот сомнения все равно остались. И я считаю, что там не все чисто со взвешиванием. И кстати не я один так считаю. И последний Ваш отчет дает еще больше сомнений. Откуда мне знать что у Вас в пакете рыба? Может там песок или камни? Где сама рыба? Здесь уже пролетали на форуме такие умники. которые горы леща ловили сетями, а выдавали за пойманное на удочку. По поводу сетей на свой счет не принимайте, это я так к слову о честности улова. И [B]Antischyukarь[/B] все правильно про цвет и размер и вес рыбы сказал.
 
С нами с
18.09.2020
Сообщения
296
Репутация
2 402
Возраст
41
Откуда
Химки
Ловля леща на Истринском вдхр.
Даже не смотря на то, что я перед Вами извинился за то, что писал, что Вы взвешивали с водой, так вот сомнения все равно остались. И я считаю, что там не все чисто со взвешиванием. И кстати не я один так считаю. И последний Ваш отчет дает еще больше сомнений. Откуда мне знать что у Вас в пакете рыба? Может там песок или камни? Где сама рыба? Здесь уже пролетали на форуме такие умники. которые горы леща ловили сетями, а выдавали за пойманное на удочку. По поводу сетей на свой счет не принимайте, это я так к слову о честности улова. И [B]Antischyukarь[/B] все правильно про цвет и размер и вес рыбы сказал.
Ну держите ваши сомнения при себе тогда впредь... А с Антищукарем мы еще посмотрим чего он там наловил... по цвету и размеру. У меня сведетелей масса, что не на сети... и чем мой пакет надежней вашего садка может это тоже фотошоп))) садок носите 30 см для фото)))
 

pips01

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
31.10.2017
Сообщения
5 564
Репутация
13 152
Возраст
55
Откуда
Зеленоград
Ловля леща на Истринском вдхр.
Ну держите ваши сомнения при себе тогда впредь...У меня сведетелей масса, что не на сети... и чем мой пакет надежней вашего садка может это тоже фотошоп))) садок носите 30 см для фото)))
Знаете я не собираюсь спрашивать у Вас разрешения. когда мне высказывать свои сомнения. А Ваша реплика про садок в 30см и что он именно для фото, так это вообще цирк. Я посмеялся от души. И да я рыбу никогда не прячу. И про сети я Вас просил не относить на свой счет. Все Вы перевернули с головы на ноги. Все устал в Вами общаться. Трудно стучаться в глухую стену.
 
С нами с
28.01.2011
Сообщения
1 599
Репутация
8 517
Откуда
Москва: Ясенево,Истра: Сокольдивы и Рио Бужарейро
Ловля леща на Истринском вдхр.
Ну держите ваши сомнения при себе тогда впредь... А с Антищукарем мы еще посмотрим чего он там наловил... по цвету и размеру. У меня сведетелей масса, что не на сети... и чем мой пакет надежней вашего садка может это тоже фотошоп))) садок носите 30 см для фото)))
Лови...Фома Неверующий, а так же человек-лоток, человек-бизмен и человек-выколиглазамелочи :rjach: :rjach::rjach: 20201012_190338.jpg отчёт завтра с подсачником для сравнения. Он у меня 50*40
 

pips01

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
31.10.2017
Сообщения
5 564
Репутация
13 152
Возраст
55
Откуда
Зеленоград
Ловля леща на Истринском вдхр.
С нами с
28.01.2011
Сообщения
1 599
Репутация
8 517
Откуда
Москва: Ясенево,Истра: Сокольдивы и Рио Бужарейро
Ловля леща на Истринском вдхр.
Всем привет!
Как и обещал отчет...ловил 12.10 с 9 до 17.30
Мешал: желтая река фидер+красный шоколад+черный лещ (все Дунаев). Пробивал через сито 2мм. Добавлял опарыша и мотыля, просто и резку. Ловил: монтаж - раннинг риг с фидергамом Мавер 0.7, длиной 15 см, поводок 0.12 флюрик, длиной 35 см, крючок Мавер Катана 1090, №16. :thumbtwoup:
Итак...заехал в магаз за мотылем и опарышем в Бабкино. Татьяна продавец, сказала, что большие банки опарика и мелкий мотыль закончились:neznayu::neznayu::neznayu: (И чего не позвонил заранее и не попросил оставить?:hmm::hmm::hmm:) Пришлось взять маленьких 8 банок опарыша:pardon:, ну и как бонус взял 0.5 кг крупного по цене 0.5 кг мелкого:thumbupq:, но немного лежалого. Опарик, тот что в мелких банках, скажу я вам...сидишь, а запах, как будто в общественном туалете:bluvota::bluvota::bluvota:. Ну да ладно.:)
Разложился, 10 кормушек с мотылем и опарышем, ну и далее по-тихоньку стал бомбить, при этом резал опарыша и мотыля, и начиная с 10.30 пошли поклевки:D, сначала 300 гр, потом пара 500 и 800.:thumbtwoup: Ну а далее, на подмотке...фидер в руке, катушку подкручиваю:taschu:...пару потягов...секу...и на конце:eek:...начинается борьба...подниматься не хочет:neznayu:...поводок короткий, подтягиваю аккуратно...смотрю в сторону идет:coolio:, потом запузырИл...подумал, что сомика взял:hmm:, но ближе подтянув увидел хвост не сомовий, но пузырИть продолжал, ну и подвел все таки его в подсак и вот он красавец:kubok:! 2100 гр:yazz:! Крючок еле вынул из губы. Доставать из подсака не стал, а перенес его в нем в садок... :thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup:Фууу, можно выдохнуть и закурить:rog:!
После этого думал, что точка замолчит, но ничего подобного не случилось и рыппь исправно ловился и клевал.:tanz::thumbtwoup: Так до 13.30 еще наковырял 300-800 и одного 150.:thumbtwoup:
Ну теперь самое интересное...добавлял резанного мотыля и опарыша...когда опарыша стало очень мало, а мотыля много, решил разбить всего мотыля прикормкой и ловить так...видел только редкие шевеленки и задевы:(:(:(, но насадку в 4-5 мотылей и 2 опарыша, совершенно кушать не хотел:neznayu::neznayu::neznayu:. Решил удлиниться до 70 см...все тоже самое...болт, болт, болт:pardon::pardon::pardon:! И вот когда оставалось прикормки на 7 кормушек, решил добавить остатки опарика, ну и что вы думаете:hmm::hmm::hmm:???...пошли активные поклевки и рыбка стала клевать:tanz:, правда было это уже в районе 17:pardon:. Попался на 800 и пару поклевок промазал, хотя уже долавливал пустой кормушкой:thumbtwoup:.
Суммарно поймал около 7-8 кг:thumbtwoup:. Думаю, что рыбалку по открытой воде закончил, т.к. дальше похолодание, плотва опустится на глубину, а вот желания ее ловить нет совсем:neznayu::neznayu::neznayu:.
П.С.
1. НЕТ ОПАРИКА:stop: в прикормке - НЕТ РЫБЫ:rog::rog::rog::stop:!!! Резка опарика, активизирует леща и он начинает активно жрать!
2. Вчера видел 2 раза лыжников...В такой холод...дэбил таскал бабу имбицила:ehprokachu::mad::mad::mad:!!!
3. Утром мало народа было на лодках, ко дню нарисовались...троли, джигиты, джигиты-изморщики:D. Правда видел одного троля, который что-то поймал:thumbtwoup:.
Всем НХНЧ!:taschu: 20201011_133917.jpg 20201012_115713.jpg IMG-20201012-WA0000.jpeg 20201012_175135.jpg 20201012_190507.jpg 20201012_190340.jpg 20201012_174450.jpg
 
Последнее редактирование:

pips01

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
31.10.2017
Сообщения
5 564
Репутация
13 152
Возраст
55
Откуда
Зеленоград
Ловля леща на Истринском вдхр.
Андрюха, отличная рыбалка. Всегда бы так клевало. Отчет тоже классный. Молодец.
 
С нами с
28.01.2011
Сообщения
1 599
Репутация
8 517
Откуда
Москва: Ясенево,Истра: Сокольдивы и Рио Бужарейро
Ловля леща на Истринском вдхр.
Андрюха, отличная рыбалка. Всегда бы так клевало. Отчет тоже классный. Молодец.
Илюх! Вот тут как раз тот случай, когда нужно было подбирать ключики к ней. И я бы не сказал, что были черные камни. Если бы было опарыша у меня побольше, то думаю улов был бы весомее!
 
Последнее редактирование:
С нами с
01.08.2019
Сообщения
51
Репутация
83
Возраст
42
Откуда
Зеленоград
Ловля леща на Истринском вдхр.
Отчет. Отчет скорее не о рыбалке, а о моем распизд...стве.
Наварил утром лещу свежую кашу. Накопал червяков, другая живность была. Быстро собираюсь, нетерпиться. Прыгнул в машину, погнали. Еду, думаю, в этот раз спешить не буду, а хорошенько рельеф изучу. Приезжаю на Пятницу, на свое прошлое место. Открываю багажник и сажусь на задницу. Нет рюкзачка, а в нем: крючки, леска, оснатска, поводки, грузы, кормушки и т.д. Вобщем приехал при всем параде по прикормке с двумя палками) Ехать домой не вариант, только в один конец. Покурил. Х... делать, пошел по берегу побираться. Выражаю большую благодарность двум рыбакам. Первый (ступил, имя не спросил, на вид около 50 лет) но он поймет). Дал оснастку из кормушки и двумя крючками. Второй (зовут Дмитрий) дал поводок и кормушку. Прошелся по берегу, нашел леску для оснастки (попутно собрал пакет мусора). Закинулся по старым клипсам. Само собой без закорма. С 2 до 4.30 тишина. За это время, шомпуром из мусора нарезал живности в прикормку. Тихо. Темнеет. Решил что терять уже нечего и кормушкой прощупал дно, перезакинулся. Было пару осторожных поклевок и один профуканый отстрел. Время 17.30, ну думаю сворачиваться надо потихонику. Снимаю клипсу и тут загиб. На радостях вытаскиваю. Ну наконец то. Насаживаю опарыша, запихиваю прикормку в кормушку, замахиваюсь и смотрю на клипсу))) Вобщем пару раз еще кинул на глаз, но даже без поклевок. Резюме) Рыба есть, ловить уметь надо! Выводы по распизд...ству сделаны. Еще раз, большое спасибо добрым людям!!!
 

Вложения

  • P01013-172847.jpg
    87.7 КБ · Просмотры: 126
    P01013-172847.jpg

pips01

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
31.10.2017
Сообщения
5 564
Репутация
13 152
Возраст
55
Откуда
Зеленоград
Ловля леща на Истринском вдхр.
Отчет. Отчет скорее не о рыбалке, а о моем распизд...стве.
Наварил утром лещу свежую кашу. Накопал червяков, другая живность была. Быстро собираюсь, нетерпиться. Прыгнул в машину, погнали. Еду, думаю, в этот раз спешить не буду, а хорошенько рельеф изучу. Приезжаю на Пятницу, на свое прошлое место. Открываю багажник и сажусь на задницу. Нет рюкзачка, а в нем: крючки, леска, оснатска, поводки, грузы, кормушки и т.д. Вобщем приехал при всем параде по прикормке с двумя палками) Ехать домой не вариант, только в один конец. Покурил. Х... делать, пошел по берегу побираться. Выражаю большую благодарность двум рыбакам. Первый (ступил, имя не спросил, на вид около 50 лет) но он поймет). Дал оснастку из кормушки и двумя крючками. Второй (зовут Дмитрий) дал поводок и кормушку. Прошелся по берегу, нашел леску для оснастки (попутно собрал пакет мусора). Закинулся по старым клипсам. Само собой без закорма. С 2 до 4.30 тишина. За это время, шомпуром из мусора нарезал живности в прикормку. Тихо. Темнеет. Решил что терять уже нечего и кормушкой прощупал дно, перезакинулся. Было пару осторожных поклевок и один профуканый отстрел. Время 17.30, ну думаю сворачиваться надо потихонику. Снимаю клипсу и тут загиб. На радостях вытаскиваю. Ну наконец то. Насаживаю опарыша, запихиваю прикормку в кормушку, замахиваюсь и смотрю на клипсу))) Вобщем пару раз еще кинул на глаз, но даже без поклевок. Резюме) Рыба есть, ловить уметь надо! Выводы по распизд...ству сделаны. Еще раз, большое спасибо добрым людям!!!
Ничего работу над ошибками сделаешь и не будет разпиз...ва. А вот кашу уже сейчас использовать почти по холодной воде нет смысла. А даже уже вредно для рыбалки. Сейчас уже рыбу нельзя перекармливать крупной фракцией. Не надо ей давать наедаться. Поэтому сейчас уже активнее народ просеивают прикормку.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх