• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля леща на Истринском вдхр. (Просматривает: 1)

С нами с
28.01.2011
Сообщения
1 596
Репутация
8 492
Откуда
Москва: Ясенево,Истра: Сокольдивы и Рио Бужарейро
Ловля леща на Истринском вдхр.
Андрюха, вот я и говорил, что такая фигня с клевом была в эти дни у многих. Причем сведения у меня с разных мест на Истре.
Илюх! Ну тут не совсем так. Просто тишина - залог клева, на не больших глубинах и близком расстоянии. Тем более, что в паузе между ором туристов, он себя проявил. Плюсом ловил с маленькой полочки, а как мне показалось, что нужно было пробовать с основного выхода...это плюс 2 м по дистанции. Но эксперементировать было бесполезно, после слов и ржача, с дальнейшим горлопанством туристов, а именно: Что можно ночью поймать!?...Процетирую Лаврова...Дебилы, бл@дь!
 

pips01

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
31.10.2017
Сообщения
5 545
Репутация
13 101
Возраст
55
Откуда
Зеленоград
Ловля леща на Истринском вдхр.
Илюх! Ну тут не совсем так. Просто тишина - залог клева, на не больших глубинах и близком расстоянии. Тем более, что в паузе между ором туристов, он себя проявил. Плюсом ловил с маленькой полочки, а как мне показалось, что нужно было пробовать с основного выхода...это плюс 2 м по дистанции. Но эксперементировать было бесполезно, после слов и ржача, с дальнейшим горлопанством туристов, а именно: Что можно ночью поймать!?...Процетирую Лаврова...Дебилы, бл@дь!
Андрюх, да понятно, что если до двух ночи гоняют по фидерам, то клеаа можно вообще не дождаться. Даже при всех остальных благоприятсвующих условиях. Вот сегодня вроде и тишина вокруг и ветер небольшой. Но вот не хочет он сейчас брать.
 
С нами с
13.01.2010
Сообщения
890
Репутация
3 977
Возраст
49
Откуда
зеленоград, 9,10
Ловля леща на Истринском вдхр.
Был, с 28 на 29. На пятнице. С соседями туристами очень повезло, прям очень. Ночь отсидел в тишине, и это на пятнице(на валах)!!! Спасибо людям!!!
По рыбе:в час ночи влетел бонус на полтораху, дальше до трех тишина с трех до пяти поклевывало, поймал ещё 4 шт от 500 до 800 гр. Поклевывало в принципе, не скучно было. Часов в 7 задремал, и вырубился до 11))).собрался и домой поехал.
 

pips01

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
31.10.2017
Сообщения
5 545
Репутация
13 101
Возраст
55
Откуда
Зеленоград
Ловля леща на Истринском вдхр.
20200630_132256.jpg Сегодня. 30.06.20. Свежий отчет от меня. Сегодня был один нашей компании. Только начал раскладыватьс, появился еще один постоянный рыбак. Встал левее меня. В пять у меня первый заброс. Прикормки все те же. Наживка тоже без изменений. Дистанции со старыми клипсами. Тут нового нет ничего. Как писал выше днем, что рыб сегодня бастовал почти всю рыбалку. Первый на 600гр был на берегу в 6.25. Причем даже не было поклевки. Заброс, отстрел вершинки после падения кормушки на дно. Начиная немного выбирать слабину. А она не выбирается. Сначала не понял. Чего за фигня? Поднял удилище, а там что-то тяжелое. В итого он. Взял как только крючок с наживкой упал на дно видать. Потом еще до 7.45 два 500гр+.Эти уже брали с небольшими ударчиками. Первые два взяли на бутер из 2 мотыликов и 2 опариков белых, а третий на пук из 9-10шт через резинку. И все, у меня настала тишина. У соседа в метре от кромки сход неплохого с обрывом около 7.30. Он чуть в воду не бросился за ним. А ведь говорил ему еще раньше, чтобы ставил резинку. До 11 часов вообще было как в ванне. И видать у всех. Правее на 50м еще компания ловила, так там тоже гулял голый Вася. Не реагировал не на что. В 11 часов подумал, что надо исправлять положение. Утончился до 0.10 и уменьшился до 14 номера. И тут же на короткой дистанции поклевка и 600гр+ припаркован. На 4 мотылика. Ну думаю. что это ему больше понравилось и сейчас пойдет дело. Сделал те же манипуляции и с длинной дистанцией. И тут же после заброса поклевка. И еще один на берегу. Опять на три мотылика. Ну я обрадовался. Думал, что нашел ключик для лещика сегодня. Но радовался рано. На этом все и закончилось. Далее до часу дня полный "0". В начале второго тронулся домой. По итогу сегодня аналогично прошлой ночной-утренней рыбалке. То есть 3 кила. Только без килошных бонусов. Сегодня не было ни одного гидроциклиста. Зато увидел, что и из спинингистов на лодках есть уроды. Которые специально гоняют по фидерам. Причем прекрасно видя, что сидят на берегу люди и ловят. Так нет же, ему надо пронестись в 25м вдоль берега. Ему кричишь, что что же ты творишь, а ему пофиг. Ган..он одним словом. Ну как-то так. Всем НХНЧ. УЛОВ.jpg ТРЕТИЙ.jpg 20200630_132022.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
30.04.2020
Сообщения
13
Репутация
5
Возраст
33
Откуда
Красногорск
Ловля леща на Истринском вдхр.
Всем привет. Подскажите пожалуйста наиболее перспективное место для ловли леща на фидер? Просто водохранилища вообще не знаю... Хочу сегодня вечером съездить. Заранее большое спасибо!
 

March Den

Член Клуба
С нами с
08.05.2009
Сообщения
3 482
Репутация
6 595
Возраст
55
Откуда
Московская об.гИвантеевка
Ловля леща на Истринском вдхр.
Был вечерком на водохранилище в четверг.Поскольку времени было часа три и в пределах видимости все в траве,то ловил перед травой на расстоянии чуть больше десяти метров от берега.Глубина около метра.Поймал одного около килошного леща,одного упустил почти у берега и два обрыва.Ну и разносортовая мелочевка клевала весело.Народу даже в будний и грозу было полно,но на мое счастье никто не мешал,а вот лыжники реально вынесли мозг.
 
С нами с
12.08.2018
Сообщения
16
Репутация
1
Возраст
38
Откуда
Москва
Ловля леща на Истринском вдхр.
Здравствуйте. Подскажите где можно встать с палаткой, и порыбачить, собираюсь в мини отпуск.
 
С нами с
25.03.2018
Сообщения
160
Репутация
885
Откуда
Дедовск,Истринский район
Ловля леща на Истринском вдхр.
Здравствуйте. Подскажите где можно встать с палаткой, и порыбачить, собираюсь в мини отпуск.
Попробуй в Алехново,или на базе Салют с приплатой,зато спокойно.Можно правей взять и машина рядом и место неплохое ,но днем купаються
 

Вложения

  • 20190702_221403.jpg
    91.6 КБ · Просмотры: 132
    20190702_221403.jpg
  • 20190702_223128.jpg
    103.7 КБ · Просмотры: 137
    20190702_223128.jpg
  • 20190703_020633.jpg
    147.1 КБ · Просмотры: 147
    20190703_020633.jpg
  • 20190703_022816.jpg
    27.4 КБ · Просмотры: 151
    20190703_022816.jpg
  • 20190703_022800.jpg
    35 КБ · Просмотры: 151
    20190703_022800.jpg
  • 20190702_133041.jpg
    133.1 КБ · Просмотры: 142
    20190702_133041.jpg
С нами с
23.07.2015
Сообщения
11
Репутация
2
Откуда
москва
Ловля леща на Истринском вдхр.
Нашел, что с Астраханью сравнить:D :rjach: :laduh:
Я после Астрахани вообще в подмосковье и на Истре в частности ловить не могу - одно расстройство.:D :sosa:
Астрахань сильно развращает.
Если говорить именно о ловле леща, то я лично для себя Истру, как объект лова леща не воспринимаю, из того, что недалеко, лучше на Волгу в Тверской район.:yes:
ИМХО
А так рыба есть практически вся, характерная для водоемов подмосковья.
А где на волге можно с палаткой остановиться. да что бы машина была не далеко.
 

pips01

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
31.10.2017
Сообщения
5 545
Репутация
13 101
Возраст
55
Откуда
Зеленоград
Ловля леща на Истринском вдхр.
А где на волге можно с палаткой остановиться. да что бы машина была не далеко.
На какой Волге? На Верхней, Средней, Нижней? Да и вопрос Вам надо задавать тогда в соответствующих темах. А у нас тут Истринское вдхр. Мы от Волги далеко.
 

pips01

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
31.10.2017
Сообщения
5 545
Репутация
13 101
Возраст
55
Откуда
Зеленоград
Ловля леща на Истринском вдхр.
Сегодня. 07.07.20. Свежий отчет. Приехал к 4 утра. Первый заброс на первую закормленную длинную дистанцию в 4.30-35. Прикормка с прошлой рыбалки часть из морозилки и немного подновил Флагманом Желтый Лещ и вареный горох, прокрученный через мясорубку и одна треть его целиком половинки. Живого компонента в прикормке не было. Решил сегодня обойтись без этого. Во общем получилось 2.6кг прикормки. Ароматику не добавлял, так как в мороженной уже была Меласса Ваниль. Наживил сразу 4 мотылика. Стал собирать второй фидер. Подъехал еще рыбак и встал с махалками рядом справа. До 6 утра рыба не клевала. Ну мы, чтобы не скучать перезабрасывали, прикармливали и разговаривали между собой. Правее встал еще один рыбак с донками. Первый у меня, он и самый большой на 725гр, пришвартовался в начале седьмого. Потом до 8 утра еще один поменьше. Потом настала гробовая тишина. И так тянулось до 9 утра. Не помогало не смена наживки с мотыля на опарика, не бутеры, не разное количество наживки. Во общем тоска и грусть. У соседей аналогичная ситуевина. Сосямба по полной. Поднялось уже солнышко, начало припекать. И тут меня зовет сосед. "Иди, говорит, что покажу". Подхожу и вижу, что у него за 2 метровым садкам плавает красавец САЗАН!!!. Да не то, что сазан, а САЗАНИЩЕ!!!. На вид точная затреха, а то и за четыреха. Плавает на солнышке. Видать гад такой греется и нас подкалывает своим присутствием. Вот мол я. И фиг вы меня возьмете. Ну сволочь точно. :D. Секунды через три, после того, как я смотрел на него, у меня появляется идиотская мысль, а не взять ли его подсаком, подвести тихонько под него и зацепить. Кидаюсь срочно собирать свой 4х метровый. Но пока собирал. сазан вальяжно поплыл от берега дальше еще. Жаль, что был занят подсаком и сфоткать не успел. Телефон был в курте, а она висела на стуле, еще дальше моего шмурдяка. Понятно, что идея с подсаком была бредовая, но уж очень хотелось попытаться. Вообще я первый раз вижу в живую сазана на Истре. Вот такой вот неожиданный случай сегодня произошел. Далее до начало одинадцатого я взял еще двух на 500гр+ и пяток подросших внуков. Внуки сразу отправились подрастать дальше. Ближе к 11 часам попер купаться и нежиться на солнце отдыхающий народ. Блин я такого количества людей в будни еще в этом году не видел. Лезут в воду в двух метрах от меня. И плывут точно на точки заброса. Такое впечатление сложилось, что прямо жаждут получить 40-50гр кормушкой по голове. Им говоришь, что не надо туда плыть, туда забрасываю, а некоторые огрызаются и отвечают, что где хотят там и плавают. А ты мол забрасывай в другое место. Ага сейчас. Все брошу и буду точки менять. Одному кадру почти прилетело по котелку. В метре кормушка упала. Да еще забыл. С ночи и далее все утро и весь день один долб..б на гидрике катал по акватории девушек. Выписывал пируэты. Задолбал. С утра к нему присоединились такие же долбое...ы. Ну и все на этом можно было конечно заканчивать рыбалку. Но я все-таки решил добить прикормку. Пусть хоть не клюет, ну так буду безвозмездно просто кормить рыбу. Да и везти ее опять в морозилку не хотелось. Поэтому поставил кормушки большей загрузки и стал бомбить точки. Но все равно долго от такого прессинга гидроидиотов и отдыхающих не выдержал. Высыпав почти полкила прикормки в воду, в первом часу дня отчалил домой. С четырьмя подлещиками. И общим весом в 2.255гр. Извиняюсь, что не удалось сделать фото всего улова развернуто. Хотел дома это сделать. Но по приезду пошел сразу в душ. А когда вышел от туда, то уже уви 1.jpg 20200707_122359.jpg 20200707_122615.jpg дел, что мама все определила уже. Отдав половину соседке. Так, что улов тот, что в подсаке на фото. Ну как-то так. Всем НХНЧ.
 
С нами с
27.04.2019
Сообщения
315
Репутация
2 065
Возраст
45
Откуда
Зеленоград
Ловля леща на Истринском вдхр.
Сегодня. 07.07.20. Свежий отчет. Приехал к 4 утра. Первый заброс на первую закормленную длинную дистанцию в 4.30-35. Прикормка с прошлой рыбалки часть из морозилки и немного подновил Флагманом Желтый Лещ и вареный горох, прокрученный через мясорубку и одна треть его целиком половинки. Живого компонента в прикормке не было. Решил сегодня обойтись без этого. Во общем получилось 2.6кг прикормки. Ароматику не добавлял, так как в мороженной уже была Меласса Ваниль. Наживил сразу 4 мотылика. Стал собирать второй фидер. Подъехал еще рыбак и встал с махалками рядом справа. До 6 утра рыба не клевала. Ну мы, чтобы не скучать перезабрасывали, прикармливали и разговаривали между собой. Правее встал еще один рыбак с донками. Первый у меня, он и самый большой на 725гр, пришвартовался в начале седьмого. Потом до 8 утра еще один поменьше. Потом настала гробовая тишина. И так тянулось до 9 утра. Не помогало не смена наживки с мотыля на опарика, не бутеры, не разное количество наживки. Во общем тоска и грусть. У соседей аналогичная ситуевина. Сосямба по полной. Поднялось уже солнышко, начало припекать. И тут меня зовет сосед. "Иди, говорит, что покажу". Подхожу и вижу, что у него за 2 метровым садкам плавает красавец САЗАН!!!. Да не то, что сазан, а САЗАНИЩЕ!!!. На вид точная затреха, а то и за четыреха. Плавает на солнышке. Видать гад такой греется и нас подкалывает своим присутствием. Вот мол я. И фиг вы меня возьмете. Ну сволочь точно. :D. Секунды через три, после того, как я смотрел на него, у меня появляется идиотская мысль, а не взять ли его подсаком, подвести тихонько под него и зацепить. Кидаюсь срочно собирать свой 4х метровый. Но пока собирал. сазан вальяжно поплыл от берега дальше еще. Жаль, что был занят подсаком и сфоткать не успел. Телефон был в курте, а она висела на стуле, еще дальше моего шмурдяка. Понятно, что идея с подсаком была бредовая, но уж очень хотелось попытаться. Вообще я первый раз вижу в живую сазана на Истре. Вот такой вот неожиданный случай сегодня произошел. Далее до начало одинадцатого я взял еще двух на 500гр+ и пяток подросших внуков. Внуки сразу отправились подрастать дальше. Ближе к 11 часам попер купаться и нежиться на солнце отдыхающий народ. Блин я такого количества людей в будни еще в этом году не видел. Лезут в воду в двух метрах от меня. И плывут точно на точки заброса. Такое впечатление сложилось, что прямо жаждут получить 40-50гр кормушкой по голове. Им говоришь, что не надо туда плыть, туда забрасываю, а некоторые огрызаются и отвечают, что где хотят там и плавают. А ты мол забрасывай в другое место. Ага сейчас. Все брошу и буду точки менять. Одному кадру почти прилетело по котелку. В метре кормушка упала. Да еще забыл. С ночи и далее все утро и весь день один долб..б на гидрике катал по акватории девушек. Выписывал пируэты. Задолбал. С утра к нему присоединились такие же долбое...ы. Ну и все на этом можно было конечно заканчивать рыбалку. Но я все-таки решил добить прикормку. Пусть хоть не клюет, ну так буду безвозмездно просто кормить рыбу. Да и везти ее опять в морозилку не хотелось. Поэтому поставил кормушки большей загрузки и стал бомбить точки. Но все равно долго от такого прессинга гидроидиотов и отдыхающих не выдержал. Высыпав почти полкила прикормки в воду, в первом часу дня отчалил домой. С четырьмя подлещиками. И общим весом в 2.255гр. Извиняюсь, что не удалось сделать фото всего улова развернуто. Хотел дома это сделать. Но по приезду пошел сразу в душ. А когда вышел от туда, то уже уви Посмотреть вложение 7974480 Посмотреть вложение 7974488 Посмотреть вложение 7974492 дел, что мама все определила уже. Отдав половину соседке. Так, что улов тот, что в подсаке на фото. Ну как-то так. Всем НХНЧ.
Спасибо Вам за отчёты. Как у Вас ещё нервов хватает в такой обстановке ловить, Я до осени на Истру ни-ни.
 

pips01

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
31.10.2017
Сообщения
5 545
Репутация
13 101
Возраст
55
Откуда
Зеленоград
Ловля леща на Истринском вдхр.
Спасибо Вам за отчёты. Как у Вас ещё нервов хватает в такой обстановке ловить, Я до осени на Истру ни-ни.
Да блин материшься от всего этого. Думаю. что и на других водоемах ситуация аналогичная или почти аналогичная. Да прекрасно понимаю. что отдыхающие тоже имеют право отдыхать, как и мы ловить рыбу. Вот только все отдыхают по разному. Есть люди, а есть уроды.
 
С нами с
27.04.2019
Сообщения
315
Репутация
2 065
Возраст
45
Откуда
Зеленоград
Ловля леща на Истринском вдхр.
Да блин материшься от всего этого. Думаю. что и на других водоемах ситуация аналогичная или почти аналогичная. Да прекрасно понимаю. что отдыхающие тоже имеют право отдыхать, как и мы ловить рыбу. Вот только все отдыхают по разному. Есть люди, а есть уроды.
Я с Вами полностью согласен.
 

ifb

С нами с
18.01.2020
Сообщения
150
Репутация
286
Откуда
Одинцово
Ловля леща на Истринском вдхр.
Позапрошлые выходные, на Можайском, такая же фигня. Как нарочно на точку лезут. Я и по хорошему и по плохому, нихрена не доходит что может прилететь по тыковке. Ржут блин, весело им.
 

Сейчас смотрят

Вверх