• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля леща на Истринском вдхр. (Просматривает: 1)

С нами с
28.01.2011
Сообщения
1 599
Репутация
8 518
Откуда
Москва: Ясенево,Истра: Сокольдивы и Рио Бужарейро
Ловля леща на Истринском вдхр.
Всем привет!
Освежу темку...
Ловил во вторник с 12 до 17 и с 20 до 0-30.
Днем клевало, как из пулемета: плотва, уклейка, окушок и подлещик не крупный, ночью было 4 поклевки в 21-15, 21-30, 21-45 и 22-15. Поймал одного 400-500 гр, который вскоре был отпущен. Мелочь вся летела сразу домой. Ловил Дунаевской прикормкой, миксом оставшимся от соревнований и тренировки у сына. Добавлял мелкого 400 гр, опарыш резанный и так, гр 300. Ловил на крупного. Все поклевки леща еле-еле шеволит квивер. Либо погода, либо осень. Склоняюсь к осени. В общем скоро начну утюжить русло.

20230927_004314.jpg
 
С нами с
19.11.2013
Сообщения
568
Репутация
8 057
Возраст
54
Откуда
МО,г.Истра
Ловля леща на Истринском вдхр.
Всем привет!
Освежу темку...
Ловил во вторник с 12 до 17 и с 20 до 0-30.
Днем клевало, как из пулемета: плотва, уклейка, окушок и подлещик не крупный, ночью было 4 поклевки в 21-15, 21-30, 21-45 и 22-15. Поймал одного 400-500 гр, который вскоре был отпущен. Мелочь вся летела сразу домой. Ловил Дунаевской прикормкой, миксом оставшимся от соревнований и тренировки у сына. Добавлял мелкого 400 гр, опарыш резанный и так, гр 300. Ловил на крупного. Все поклевки леща еле-еле шеволит квивер. Либо погода, либо осень. Склоняюсь к осени. В общем скоро начну утюжить русло.

Посмотреть вложение 11661404
Глубина какая, а тоже вроде собираюсь, думаю мож по глубже сместиться. Воду то бросают , должен он шевелится.
 
С нами с
28.01.2011
Сообщения
1 599
Репутация
8 518
Откуда
Москва: Ясенево,Истра: Сокольдивы и Рио Бужарейро
Ловля леща на Истринском вдхр.
Глубина какая, а тоже вроде собираюсь, думаю мож по глубже сместиться. Воду то бросают , должен он шевелится.
Слава привет! Глубина, где летом было на 35 быстрым счётом 56 гр чебуром, сейчас 25. Хотел новое место пробить, а там на 11 толи 15 падает. Воду пипец, как скинули. Для меня прям нежданчик по сравнению с 2-я неделями ранее...примерно 5-7 м по урезу. По мне лучше потихоньку на глубину смещаться. С понедельника попробую русло проутюжить. Ааа...и забыл добавить...с темнотой, было слышно, как судак долбит, разных размеров. При чём очень активно долбил.
 
С нами с
19.11.2013
Сообщения
568
Репутация
8 057
Возраст
54
Откуда
МО,г.Истра
Ловля леща на Истринском вдхр.
Слава привет! Глубина, где летом было на 35 быстрым счётом 56 гр чебуром, сейчас 25. Хотел новое место пробить, а там на 11 толи 15 падает. Воду пипец, как скинули. Для меня прям нежданчик по сравнению с 2-я неделями ранее...примерно 5-7 м по урезу. По мне лучше потихоньку на глубину смещаться. С понедельника попробую русло проутюжить. Ааа...и забыл добавить...с темнотой, было слышно, как судак долбит, разных размеров. При чём очень активно долбил.
Я если всё хорошо, в воскресенье на понедельник. Только вообще думка есть в Лечищево сместиться. Я последний раз на берегу был неделю назад, воды ещё приемлемо было, за неделю мож ещё скинули. Истра то полная течёт.
 
С нами с
28.01.2011
Сообщения
1 599
Репутация
8 518
Откуда
Москва: Ясенево,Истра: Сокольдивы и Рио Бужарейро
Ловля леща на Истринском вдхр.
Всем привет!
Сегодня начал ловить на Высотке, с русла. С 9 до 11 всего 3 поклевки. Хотел свалить в 12 оттуда, но подвалила склочная бабища и начала гнать мне, чтобы я убрал машину от их палатки, и что парковаться на горке запрещено, хотя прошлый и позапрошлый год парковался, где хотел и проблем не было. Начала нести пургу, что ей типа позвонил её директор, и сказал убрать машину, хотя проходя до этого мимо меня, когда убирала мусор, поздоровалась и директор ей не звонил... на мои возрожения, что оплачено, она сказала что я оплатил Высотке, а они снимают в аренду...в общем была послана. Если кому интересно, то заезд стоит 350 р машина и 50 р с человека...хотел было спросить: а что, машина без водителя тоже может приехать???! Но не стал...охрана за дебилизмы руководства в этом вопросе не отвечает, а только исполняют.
Короче, собрался и поехал в Лыщево. Там добил всю прикормку. Клевал мелколещ и плотва. Одного подлещика гр 300 отдал соседу.
Как-то так. Всем НХНЧ! Думаю сезон фидера закончил. Дальше со спиннингом.
 
С нами с
13.08.2022
Сообщения
646
Репутация
1 067
Возраст
45
Откуда
Москва
Ловля леща на Истринском вдхр.
Всем привет!
Сегодня начал ловить на Высотке, с русла. С 9 до 11 всего 3 поклевки. Хотел свалить в 12 оттуда, но подвалила склочная бабища и начала гнать мне, чтобы я убрал машину от их палатки, и что парковаться на горке запрещено, хотя прошлый и позапрошлый год парковался, где хотел и проблем не было. Начала нести пургу, что ей типа позвонил её директор, и сказал убрать машину, хотя проходя до этого мимо меня, когда убирала мусор, поздоровалась и директор ей не звонил... на мои возрожения, что оплачено, она сказала что я оплатил Высотке, а они снимают в аренду...в общем была послана.
А что значит на горке? Там можно заезжать ближе к берегу? В прошлом году на парковке у корпусов всегда ставил.
Если кому интересно, то заезд стоит 350 р машина и 50 р с человека...хотел было спросить: а что, машина без водителя тоже может приехать???!
Год назад 3 раза приезжал часов в 7 утра на охране никого не было, платить было некому))
 
С нами с
28.01.2011
Сообщения
1 599
Репутация
8 518
Откуда
Москва: Ясенево,Истра: Сокольдивы и Рио Бужарейро
Ловля леща на Истринском вдхр.
А что значит на горке? Там можно заезжать ближе к берегу? В прошлом году на парковке у корпусов всегда ставил.

Год назад 3 раза приезжал часов в 7 утра на охране никого не было, платить было некому))
Конечно можно, через пирс, точнее мимо пирса и дальше, вдоль вдхрща. В прошлом, дааа, никого не было. Видимо кто-то сбежал от мобилизации. А в позапрошлом...подъехал, разгрузился и на парковку. Но можно было и постоять рядом.
 
С нами с
28.01.2011
Сообщения
1 599
Репутация
8 518
Откуда
Москва: Ясенево,Истра: Сокольдивы и Рио Бужарейро
Ловля леща на Истринском вдхр.
Всем привет!
Сегодня решил проведать Высотку и закрыть фидерный сезон.
Стартовый закорм 10 кормушек черный лещ+фидер река (все Дунаев)+мелкий+опарыш (резка и так). Монтаж скользящий с фидергамом, кормушка 42 гр. Дистанция 34 об Шимано Биомастер, отступ 1 м от подъема. Глубина около 10 м. Далее нацепил поводок 50 см, 0.1 Оунер Броад и крючок 1090 №16 Мавер Катана и 3 мотыля+1 опарыш. По началу около 1.5 часа было не очень, а с 11-30 до 14 клевало отлично, примерно 3 минуты-поклевка, но очень много теребунек, чуть потянет бросит, даже на подмотке были поклевки, правда реализация хромала, но что-то подловил. После задул ветрюган и рыба закрыла рот, но на точке стояла стеной, судя по задевам, а также по ударам и подбагриванию рыбы, при вымотке. Так было до 15-30. После ветер стал стихать и поклевочки пошли по-тихонечку. Ну, а в 16-30 опять стало раздувать, подумал, сейчас отрубит, а случилось наоборот...пошли загибища с заглотами, на которых оторвал 3 крючка в рыбе, т.к. даже отцепом достать было не реально. При этом последняя длина поводка была см 20-25. В общем в 17-30 отчалил с клева...поклевки раз в 2-3 минуты. Итог...подлещ 300-800 х.з. сколько шт, не считал, весом 8865 гр-750 гр (ведро).
В общем, если с кем-нибудь не поеду, то сезон точно закрыл. Дальше спиннинг, а то жена с лещом выгонит. После ВМР девать некуда, говорит. Забрал из этого улова только крупняк для сухого посола. Остальные домой.
П.С.
Для меня было очень удивительно...днем ловился светло-желтый подлещик, типа песочный, а ближе к вечеру пошел темный, как будто иловой.
Ну как-то так. Всем НХНЧ!
20231011_174054.jpg 20231011_174328.jpg 20231011_174415.jpg 20231011_174756.jpg
 
С нами с
05.07.2023
Сообщения
8
Репутация
9
Возраст
36
Откуда
Москва
Ловля леща на Истринском вдхр.
Скажите пожалуйста, а с водохранилищя можно рыбу есть? На жарку например набрать? Подскажите пожалуйста ориентировочно места, поеду с Москвы, первый раз.
 
С нами с
18.05.2006
Сообщения
1 252
Репутация
1 855
Возраст
56
Откуда
Москва. М. Тёплый Стан
Ловля леща на Истринском вдхр.
Скажите пожалуйста, а с водохранилищя можно рыбу есть? На жарку например набрать? Подскажите пожалуйста ориентировочно места, поеду с Москвы, первый раз.
Москва воду пьёт. Я ем рыбу. Солю, жарю, зепекаю итд. Мест много.
 

pips01

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
31.10.2017
Сообщения
5 564
Репутация
13 152
Возраст
55
Откуда
Зеленоград
Ловля леща на Истринском вдхр.
С нами с
28.12.2016
Сообщения
595
Репутация
2 183
Возраст
41
Откуда
Москва, САО, Западное Дегунино
Ловля леща на Истринском вдхр.
Скажите пожалуйста, а с водохранилищя можно рыбу есть? На жарку например набрать? Подскажите пожалуйста ориентировочно места, поеду с Москвы, первый раз.
Есть рыбу можно!
Да и в принципе, какие водоёмы вы знаете из которых рыбу есть запрещено?
Люди из МР рыбу забирают и я ни одного случая не знаю, что человек отравился рыбой из местных водоёмов.

По местам, полистайте ветку данного водохранилища, найдёте места которые вам удобны.
Каждая ветка, обычно называется по ближайшему населённому пункту или +/- понятно где это место.
И поисковики с картами вам в помощь.
Так большинство форумчан делает.
 

Сейчас смотрят

Вверх