• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля леща на играющие приманки (Просматривает: 1)

С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 236
Репутация
12 141
Откуда
Москва, Новокосино
Ловля леща на играющие приманки
..... Всегда же есть возможность воткнуть лежащему на льду лещу в рот какую-нибудь "экзотическую" приманку, сделать фото, написать контент и затем тиснуть красивую статейку в журнал....

Не очень удачный пример с лещём. Кроме фидерных кормушек и джерков, видел во рту у леща почти всё, что макают в воду. :eek: Исключительно всеядная рыба.
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 190
Откуда
Москва, Сокольники
Ловля леща на играющие приманки
Не очень удачный пример с лещём. Кроме фидерных кормушек и джерков, видел во рту у леща почти всё, что макают в воду. :eek: Исключительно всеядная рыба.

Привет Борис! Ты немного не правильно понял, ради продвижения мормышки,оснастки и т.д. пойманной на другую снасть делаетсья фото с рекламируемой мормышкой- оснасткой во рту.. И Вы верите...,Мастер поймал. ВЫ поверили - реклама прошла,самая лучшая реклама ,это Проверенные Друзья! Удачи!
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 442
Репутация
25 465
Откуда
г.Щербинка
Ловля леща на играющие приманки
Гонял я на Рузе на медузы, при хорошем клеве, поклевок много, а толку мало, штуки три вытащил, плюнул и перешел на черта.

Аналогично. ловил на медузу - игра медленная плавная возле дна. поклёвок много, но реализуются не все, хотя размер медузы небольшой..
 
С нами с
18.05.2010
Сообщения
4
Репутация
8
Возраст
50
Откуда
г. Чебаркуль
Ловля леща на играющие приманки
Нет,ребята,медуза рулит у нас в Челябинской-что на Б.Еланчике, что на Чебаркуле. Леща на нее не ловил, но подлещика ловлю исправно и попадает довольно солидный.В основном с утра на игру, ну и когда мормышишь в глухозимье. Да и по весне,тоже самое.Пробую сначала на медузу,а после перехожу на черта с подсадкой мотыля.
 
С нами с
12.01.2007
Сообщения
1 526
Репутация
2 760
Возраст
66
Откуда
Урюпинск
Ловля леща на играющие приманки
Пробую сначала на медузу,а после перехожу на черта с подсадкой мотыля.
Нам "вера" не позволяет вешать на черта "мясо".:D А вот с медузой у меня тоже не получается. Пробую сезона 4, но похвастать не чем.
 
С нами с
09.06.2012
Сообщения
4 578
Репутация
9 343
Откуда
г.Нижний Тагил, Свердловская область
Ловля леща на играющие приманки
Нам "вера" не позволяет вешать на черта "мясо".:D

Согласен на все 100% :) Животная насадка (наживка) превращает "чёрта" практически в обычную насадочную мормышку, причём далеко не всегда улучшает клёв. Как-то ещё в студенческие годы весной по "предпоследнему" льду :) в Верхней Салде довольно удачно ловил на "чёрта" подлещика, бегая по своим лункам и снимая с каждой по два-три "хвоста". Неподалёку сидела компания рыболовов с Вагонки и скучала, пытаясь ловить со дна. Потом, заметив, что я ловлю на игру, ребята стали "трясти", но без толку. Вскоре от них пришёл гонец-разведчик с распросами. Увидев при вытаскивании очередного подлещика, на какую мормышку я ловлю (даже пытался помочь с подбагриванием, но я вежливо отказался :D), бросился к своим товарищам с "благой вестью". Бесполезно... Через некоторое время опять пришли "ходоки", типо, как так, почему это у них ОП, а я ловлю. Пришлось идти смотреть, что к чему. Оказалось, что они пытались ловить с подсадкой мотыля, не веря в клёв на "голого чёрта", в итоге поклёвки были, но осторожные, с пощипыванием мотыля, к тому же и "черти" у них оказались примитивные, рыночный "самопал" с грубыми и тупыми отечественными крючками. Мои "чёртики" были намного гармоничнее и изящнее, так как делались собственноручно и для себя. Крючки, кстати, в ту пору были проблемой - приходилось сортировать обычные колюбакинские и киевские, из каждой пачки в 10шт. выбирая 3-4 более-менее пригодных (а иногда и вся пачка уходила в брак). Но это не всё - после пайки мормышек крючки точились алмазными надфилями до идеальной остроты, а потом полировались швейной иглой (да-да, именно крючки!). Процесс был небыстрый, но оно того стоило: "чёртик" практически сам "прилипал" к рыбе, не оставляя шансов на пустую подсечку и сход. Многие из тех "чертей" до сих пор живы и великолепно ловят. В итоге пришлось подарить коллегам несколько нормальных мормышек и показать приёмы игры. Надо было видеть изумление одного из них, вскоре поймавшего подлещика на "пустого" чёрта!
 
С нами с
27.11.2013
Сообщения
158
Репутация
305
Возраст
51
Откуда
Климовск, Московская область
Ловля леща на играющие приманки
Ставил паровозом крупную козу с чертом, работает, только надо тандем подобрать. Позопрошлый сезон очень хорошо ловил на ведьм, каждый год по разному...
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 190
Откуда
Москва, Сокольники
Ловля леща на играющие приманки
Во время своих поисков создал "Кикимору" - коза ,но с болтающемся сзади двойником - отказался ,слишком долго рыбу снимать,так и похоронил задумку. Может кому пригодиться идея. Удачи!
 
С нами с
27.02.2011
Сообщения
45
Репутация
25
Возраст
41
Откуда
Moscow Region
Ловля леща на играющие приманки
У меня тож медуза по лещику не пошла, чертик рулит, а какие еще безмотылки работают по лещу?

Добрый вечер Алекс, леща хорошо можно ловить,на уралку с белым или желтым бисером,клопы,есть такая мормышка называется поденка, очень ее лещ любит,удачи в рыбалке. Если что обращайтесь помогу чем смогу:taschu:
 
С нами с
24.08.2010
Сообщения
80
Репутация
118
Откуда
москва,щербинка
Ловля леща на играющие приманки
У меня тож медуза по лещику не пошла, чертик рулит, а какие еще безмотылки работают по лещу?
на медузу нужен кивок лавсановый чтоб почти соплей висел,а на металический под черта поклевок мало-игра другая получается... видео посмотри марата там все подробно описано... медуза ловит не плохо,но черт интереснее...
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 190
Откуда
Москва, Сокольники
Ловля леща на играющие приманки
С нами с
31.03.2010
Сообщения
336
Репутация
243
Откуда
Челябинская обл.,п.Вишневогорск
Ловля леща на играющие приманки
Для Danila_fisher, спс фото поденки можно? уралки есть правда на нашего леща крючки у них слабые, сам пока лить не научился, вот лещик на 3.200 пойманый на черта у магазинной уралки крюк либо отломился-бы либо выпрямился в стрелу. сорри фотка криво встала-чайник:sosa:.
 

Вложения

  • DSC00163.jpg
    75.7 КБ · Просмотры: 242
    DSC00163.jpg

Сейчас смотрят

Вверх