• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля карпа (Просматривает: 1)

С нами с
17.09.2018
Сообщения
665
Репутация
742
Откуда
москва бибирево
Ловля карпа
Всём здравствуйте

Скажите, а мне поплавочнику на платном водоеме надо бровку искать?
Надо искать где рыба.она может и на бровке быть,а может и на плото постись,а может в метре под берегом быть.
 
С нами с
05.05.2021
Сообщения
2 998
Репутация
2 053
Откуда
м. Домодедовская и г. Домодедово
Ловля карпа
Здравствуйте
Вопрос возник
Буду рад ответу

Верно, что при ветре свыше 2 м/с на поплавочную удочку ловить не комфортно, поскольку волна на водоёме?
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
5 875
Репутация
14 126
Откуда
От туда
Ловля карпа
Здравствуйте
Вопрос возник
Буду рад ответу

Верно, что при ветре свыше 2 м/с на поплавочную удочку ловить не комфортно, поскольку волна на водоёме?
Это почти штиль.:)
 
С нами с
02.02.2018
Сообщения
1 989
Репутация
17 974
Откуда
Москва, метро Пролетарская, Шатура
Ловля карпа
Здравствуйте
Вопрос возник
Буду рад ответу

Верно, что при ветре свыше 2 м/с на поплавочную удочку ловить не комфортно, поскольку волна на водоёме?
Бывают такие дни, что при ветре, клюёт лучше чем в штиль... особенно в сентябре, когда идёт жор перед зимовкой))
 
С нами с
05.05.2021
Сообщения
2 998
Репутация
2 053
Откуда
м. Домодедовская и г. Домодедово
Ловля карпа
Бывают такие дни, что при ветре, клюёт лучше чем в штиль... особенно в сентябре, когда идёт жор перед зимовкой))
Благодарю за ответ
Учту

Сергей, а при ветре как далеко снасть забрасываете?
Как поклевку определяете при условии, что волны от ветра - когда поплавок ушел под воду или лег?
 
С нами с
02.02.2018
Сообщения
1 989
Репутация
17 974
Откуда
Москва, метро Пролетарская, Шатура
Ловля карпа
Сергей, а при ветре как далеко снасть забрасываете?
Всё зависит от условии и места ловли. Ловлю в разных местах, в основном в забродном костюме (вейдерсах) или с лодки на поплавочку.
Как поклевку определяете при условии, что волны от ветра - когда поплавок ушел под воду или лег?
Да легко... оснащаю таким способом, как правильно в соседней ветке сказал Геннадий.
У меня попл при ветре полулежачий, в одной точке на волнах качается. При поклевке, всегда утоп поплавка и бывает загибает конец удилища.
 
С нами с
05.05.2021
Сообщения
2 998
Репутация
2 053
Откуда
м. Домодедовская и г. Домодедово
Ловля карпа
Всём здравствуйте
Буду рад, если ответите на вопросы новичка по ловли карпа на поплавочную удочку в осеннее время

... Верно ли что он ночью хорошо клюет осенью?

... Я привык в летнее время приезжать на водоем в сумерках, и начинать ловить как снасть в руках видно становится - так дед учил в детстве
Верно ли, что в сентябре карп и днем хорошо клюет, даже лучше чем на рассвете?

... Осенью карп на ямы уходит. Я ловлю на платном водоеме все лето на дистанции 15-20 м от берега на глубине 2-2,5 м. К месту привык
Водоем имеет вытянутую форму - с востока на запад, плотина на востоке, мель на западе
На плотине глубина до 6 м. Я сижу в 200 м от плотины. Стоит ли сейчас перебирать я ближе к плотине?

Также буду рад если ещё что то посоветуете по ловли карпа осенью на поплавочную удочку
 
С нами с
17.09.2018
Сообщения
665
Репутация
742
Откуда
москва бибирево
Ловля карпа
Всём здравствуйте
Буду рад, если ответите на вопросы новичка по ловли карпа на поплавочную удочку в осеннее время

... Верно ли что он ночью хорошо клюет осенью?

... Я привык в летнее время приезжать на водоем в сумерках, и начинать ловить как снасть в руках видно становится - так дед учил в детстве
Верно ли, что в сентябре карп и днем хорошо клюет, даже лучше чем на рассвете?

... Осенью карп на ямы уходит. Я ловлю на платном водоеме все лето на дистанции 15-20 м от берега на глубине 2-2,5 м. К месту привык
Водоем имеет вытянутую форму - с востока на запад, плотина на востоке, мель на западе
На плотине глубина до 6 м. Я сижу в 200 м от плотины. Стоит ли сейчас перебирать я ближе к плотине?

Также буду рад если ещё что то посоветуете по ловли карпа осенью на поплавочную удочку
Ещё рано. мне кажется сейчас самый раз перед ямой на плото.
 
С нами с
02.02.2018
Сообщения
1 989
Репутация
17 974
Откуда
Москва, метро Пролетарская, Шатура
Ловля карпа
Всём здравствуйте
Буду рад, если ответите на вопросы новичка по ловли карпа на поплавочную удочку в осеннее время

... Верно ли что он ночью хорошо клюет осенью?

... Я привык в летнее время приезжать на водоем в сумерках, и начинать ловить как снасть в руках видно становится - так дед учил в детстве
Верно ли, что в сентябре карп и днем хорошо клюет, даже лучше чем на рассвете?

... Осенью карп на ямы уходит. Я ловлю на платном водоеме все лето на дистанции 15-20 м от берега на глубине 2-2,5 м. К месту привык
Водоем имеет вытянутую форму - с востока на запад, плотина на востоке, мель на западе
На плотине глубина до 6 м. Я сижу в 200 м от плотины. Стоит ли сейчас перебирать я ближе к плотине?

Также буду рад если ещё что то посоветуете по ловли карпа осенью на поплавочную удочку
Осенью ищите карпа по холодной воде в солнечную тёплую погоду на мели. Хотя 2 метра это не такая уж большая глубина.
Ловите на "животину", бутерброды (опарыш с мотылем, опарыш с кукурузой, пучок мелких червей). На зиму карпуша уходит в ямы, в оцепенения. Но бывают исключения зимой... при затяжной оттепели, может клюнуть на лещовую зимнюю поплавковую удочку.
Также буду рад если ещё что то посоветуете по ловли карпа осенью на поплавочную удочку
Кормить место ловли не так как летом. На много меньше прикормки надо + добавление наживок животного происхождения в саму прикормку.
 
С нами с
05.05.2021
Сообщения
2 998
Репутация
2 053
Откуда
м. Домодедовская и г. Домодедово
Ловля карпа
Осенью ищите карпа по холодной воде в солнечную тёплую погоду на мели. Хотя 2 метра это не такая уж большая глубина.
Сергей, благодарю за ответ
А если погода пасмурная?
Я про сентябрь спрашивал. В октябре щуку собираюсь ловить до мая...

Коллеги, неверно сформулировать вопрос

Какие особенности по ловли карпа в сентябре?
В сентябре он активен или пассивен?

Заранее благодарю за ответы, хотя Сергей уже частично ответил
 
С нами с
02.02.2018
Сообщения
1 989
Репутация
17 974
Откуда
Москва, метро Пролетарская, Шатура
Ловля карпа
В какое время лучше ловить карпа в сентябре?
Конечно всё от погоды зависит. Особенностей много. Зависит так же и от самого водоема и количества особей - карпа в этом водоеме... Моё мнение ловить на поплавочную удочку карпа хорошее время - солнечная теплая погода с легким южным, Юго-Западным, западным ветром. А так же в спокойную пасмурную теплую погоду (может ловиться весь день, как карась) :)
 
С нами с
05.05.2021
Сообщения
2 998
Репутация
2 053
Откуда
м. Домодедовская и г. Домодедово
Ловля карпа
С нами с
02.02.2018
Сообщения
1 989
Репутация
17 974
Откуда
Москва, метро Пролетарская, Шатура
Ловля карпа
Что по Вашему тёплая погода в сентябре?
....Это 10, 15, 20 градусов?
Бабье лето....Сентябрь — прощальный поцелуй лета!

А так, выше 15 град днём, а ночью от 10 град и выше.
 

Сейчас смотрят

Вверх