• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля карпа (Просматривает: 1)

С нами с
05.05.2021
Сообщения
3 001
Репутация
2 055
Откуда
м. Домодедовская и г. Домодедово
Ловля карпа
экспериментируйте на месте. Ищите сами свои хитрости , под свои условия.
...Я считаю, что без теории практика будет ооочень долгой. Если я чего то не понимаю, то ищу ответ.
...в детстве на копаном пруду где возле берега было глубоко, а на середине пруда мелко (экскаватору было удобнее под берегом копать), потому караси-лапти ловились в метре у берега в прямом смысле слова (теперь понимаю почему так)
...на МР в Братеево есть места где ярко выраженная бровка в 10 м от берега, причем именно стена - проблематично приманку поднять
...один рыбак с форума пишет, что забрасывает поплавок не перпендикулярно, а параллельно берегу - в 15 м от себя и в 5 м от берега, сразу у среза травы. Так карп его не видит и место перспективное так как рядом трава.
На моем водоеме идет крутой свал, но ярко выраженной стены я не наблюдаю как и каких то других вещей в 5 м от берега, потому и задаю вопрос про смысл ловить так близко под берегом, что я видел на разных водоемах и в чем на своем я вижу определенный минусы (о чем Середа говорит)
Потому и задаю вопрос - так близко под берегом ловить имеет обоснованные плюсы (которых я пока не обнаружил) на том водоеме где я ловлю и фото которого с описанием условий я выкладывал и приводил ранее, или это ИМХО конкретных рыбаков, ничем не обоснованное у которых, вероятно и ОП не редкость (лично что кто то поймал в 5 м у берега на моем водоеме не видел лично, отчетов таких тоже не наблюдаю)?
 
С нами с
02.02.2018
Сообщения
1 991
Репутация
18 306
Откуда
Москва, метро Пролетарская, Шатура
Ловля карпа
Сергей здравствуйте. Что Вы понимаете под раскармливанием точки - больше прикормки под поплавок бросить, менять арому, саму прикормку или что то еще?
...Насколько верно утверждение, что чересчур большим раскормом можно "убить точку" в результате того, что прикормка киснуть начнет?
Если приехали, пришли на водоём на несколько дней, чтобы половить целенаправленно карпа (сазана, амура), то не надо в первый день закидывать вёдрами и мешками прикормку в предполагаемую точку лова. Постепенно, порционно, утром, днём, вечером, на следующее утро, днём и т. д. Это называется приваживать его, поставить рыб на точку. Она привыкнет к месту, подойдёт и будет там крутиться, в ожидании очередных лакомств с вашего ведра :yes:
 
С нами с
31.10.2008
Сообщения
2 850
Репутация
2 372
Возраст
48
Откуда
г. Омск
Ловля карпа
Если приехали, пришли на водоём на несколько дней, чтобы половить целенаправленно карпа (сазана, амура), то не надо в первый день закидывать вёдрами и мешками прикормку в предполагаемую точку лова. Постепенно, порционно, утром, днём, вечером, на следующее утро, днём и т. д. Это называется приваживать его, поставить рыб на точку. Она привыкнет к месту, подойдёт и будет там крутиться, в ожидании очередных лакомств с вашего ведра :yes:
От водоёма зависит.
Я ловлю на озере 2000кв.км. периодичность работает. Но, если за раз за корм меньше 40кг. Не встанет
 
С нами с
29.03.2021
Сообщения
181
Репутация
194
Возраст
34
Откуда
московская область Серпухов
Ловля карпа
Был на днях на рыбалке
2 карпа на поплавок, один под 3 кг
Снасть показала себя хорошо
Рад, что купил специализированную удочку, катушку с байтранером (иначе снова полез бы в воду, так как, как назло, карп крупный клюнул когда я чай пил) и леска потолще (хотя некоторые и на 0,4 основную и 0,3 поводок ловят)
...Пост для новичков и тех, кто думает как и я - стоит ли покупать специализированную снасть
Как удочка называется?
 
С нами с
18.03.2012
Сообщения
107
Репутация
253
Возраст
38
Откуда
Москва, етро Пепвомвйская
Ловля карпа
С нами с
05.05.2021
Сообщения
3 001
Репутация
2 055
Откуда
м. Домодедовская и г. Домодедово
Ловля карпа
С нами с
02.02.2018
Сообщения
1 991
Репутация
18 306
Откуда
Москва, метро Пролетарская, Шатура
Ловля карпа
Здравствуйте. С сезона 2023 ничего не менял - пока все устраивает
Приветствую!
Обновить оснастку (леску, шнур) заточить крючки :) и при этом не стоит забывать и о катушках, леске или шнуре, которые возможно, их необходимо перемотать на новую намотку или хотя бы проверить состояние намотки. Любой нюанс важен, чтобы рыбалка прошла без форс-мажора, когда под рукой не окажется необходимой снасти или она выйдет из строя.
 

Сейчас смотрят

Вверх