• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля карпа зимой (Просматривает: 1)

С нами с
12.08.2014
Сообщения
262
Репутация
430
Возраст
35
Откуда
Москва
Ловля карпа зимой
Завтра на рыбалку, едем за окунь-судак, но в озере карпа как грязи, думаю может закормить несколько лунок для пробы, правда мороз -15, но лёд лежит всего неделю. Вопрос где искать его, глубины есть до 10 метров, но летом всегда его ловил на бровке 4-5 метров, на глубине никогда не пробовал. На другом водоёме клевал и карп и сазан на балду редко, но всю зиму. Вопрос на что упор делать, балансир-блесна-балда или всётаки мотыль-кукуруза?

мне тоже очень интересна данная тема + поеду в выходные на пруд, где карп и белый амур навеской 2-3 кг летом клевал :taschu:, зимой первый раз на рыбалку еду, поэтому может кто подскажет какие снасти на данную рыбу лучше приобрести :helpsmilie:? длинна удилища, кивка, размер лески и т.д.
заранее СПАСИБО! :laduh:
 
С нами с
05.06.2010
Сообщения
1 418
Репутация
4 722
Откуда
г. Москва, г.п. Калининец, МО. Астрахань
Ловля карпа зимой
мне тоже очень интересна данная тема + поеду в выходные на пруд, где карп и белый амур навеской 2-3 кг летом клевал :taschu:, зимой первый раз на рыбалку еду, поэтому может кто подскажет какие снасти на данную рыбу лучше приобрести :helpsmilie:? длинна удилища, кивка, размер лески и т.д.
заранее СПАСИБО! :laduh:
Вот здесь много пишут о ловле карпа зимой. Лучше почитать отчеты за прошлый период (зимний). Глубина до 3 м. и карпуша берет очень осторожно. В прикорме Трапер зимний. Удочки как поплавок, так и кивок. Из насадок - опарик, мотыль, даже кукуруза с опариком рулит п.рыб.хоз. Межура
 
С нами с
16.02.2015
Сообщения
14
Репутация
18
Возраст
49
Откуда
одинцово
Ловля карпа зимой
зимой карпа искать надо,а не кормить,прикормка его отпугивает,точно также и карася
 
С нами с
05.06.2010
Сообщения
1 418
Репутация
4 722
Откуда
г. Москва, г.п. Калининец, МО. Астрахань
Ловля карпа зимой
С нами с
16.08.2013
Сообщения
39
Репутация
40
Откуда
Киев
Ловля карпа зимой
Кормовой мотыль лучшая зимняя прикормка и для карпа в том числе. Конечно нужно знать рельеф дна водоёма. Я стараюсь выбирать закоряженные места и входы выходы из ям, а так же береговые бровки, если глубина перепада напримерт с 2 на 4 метра, интересны так же канавы посреди водоёма, особенно, если они соеденены с ямой. Часто карп попадается и на самих ямах. Иногда попадается на зимнюю блесну и на "жука" (не багрением). Поклёвка обычно в тот момент, когда блесна стучит по дну.
 
С нами с
27.10.2016
Сообщения
2
Репутация
0
Откуда
Москва, Нагорная
Ловля карпа зимой
Подскажите для новичка, какие лучше подойдут крючки для ловли карпа? :hmm:Пригласили на зимнюю рыбалку на карпа. Еду в первый раз. Неохота показаться полным профаном. :taschu: :helpsmilie:
 
С нами с
14.01.2010
Сообщения
385
Репутация
171
Возраст
62
Откуда
Ставропольский край,г.Кисловодск
Ловля карпа зимой
Подскажите для новичка, какие лучше подойдут крючки для ловли карпа? :hmm:Пригласили на зимнюю рыбалку на карпа. Еду в первый раз. Неохота показаться полным профаном. :taschu: :helpsmilie:

Если собираетесь в первый раз,снасти брать не обязательно,тем более их нет.Главное стакан не забыть,зима однако.
 
С нами с
16.08.2013
Сообщения
39
Репутация
40
Откуда
Киев
Ловля карпа зимой
Подскажите для новичка, какие лучше подойдут крючки для ловли карпа?
Слишком мощные крючки не нужны, так как лески зимой используются не толстые и сам карп не такой бойкий, как летом. Можно использовать так же мормышечную снасть. В любом случае крючок не должен быть толстым, что бы можно было наживить мотыля. Так же можно ловить на бутерброд мотыль с опарышем, можно подсадить репейника, так же мне попадался карп на полоску говяжьей печени, но лучше всего конечно пучок мотыля, особенно если в месте ловли мало другой мелкой рыбы. Не обязательно сразу клюнет только карп. Он может кормиться строго по времени. У меня были случаи, когда карп подходил на одно и то же место, практически в одно и то же время. Не забудьте лунку подготовить пошире, что бы потом не разрубывать и карпа за хвост зубами не хватать :) Ещё нужно сидеть на льду тихо и засыпьте лунку снежком, сделав отверстие для лески ручкой шумовки. Если не карпфишер, то прихватите багорик. Новичкам часто везёт. НХНЧ !
 

Сейчас смотрят

Вверх