• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ловля карпа в коряжнике (Просматривает: 1)

С нами с
05.02.2009
Сообщения
853
Репутация
920
Возраст
51
Откуда
дмитров
ловля карпа в коряжнике
решил поднять тему.неделю назад ловил на сильно закоряженном озере.поклевки были в непосредственной близости откустов с корягами.но возникали сложности при вываживании.приходилось бдить постоянно хотя за 5 секунд паровоз успевал стягивать 5-10м лески и в коряги.фрикцион затягивал до конца.но всеравно много обрывов.проблема втом что карп не брал уже в 20м от кустов.а ближе успевал запутать в корягах.если есть укого опыт ловли в таких условиях поделитесь.:yes:
 
С нами с
08.09.2008
Сообщения
167
Репутация
183
Возраст
43
Откуда
Самара
ловля карпа в коряжнике
решил поднять тему.неделю назад ловил на сильно закоряженном озере.поклевки были в непосредственной близости откустов с корягами.но возникали сложности при вываживании.приходилось бдить постоянно хотя за 5 секунд паровоз успевал стягивать 5-10м лески и в коряги.фрикцион затягивал до конца.но всеравно много обрывов.проблема втом что карп не брал уже в 20м от кустов.а ближе успевал запутать в корягах.если есть укого опыт ловли в таких условиях поделитесь.:yes:

Тут можно посоветовать только леску потолще - минимум 0,5. Дело не только в том, что она прочнее - она более жесткая и карпу сложнее запутать ее вокруг коряги.

Ну и классическая рекомендация: если карп завел-таки оснастку в корягу, не стоить его форсированно вываживать, лучше положить удочку на сигнализатор подождать - рано или поздно он из-под коряги вылезет.
 
С нами с
05.02.2009
Сообщения
853
Репутация
920
Возраст
51
Откуда
дмитров
ловля карпа в коряжнике
по поводу лески идея хорошая буду пробовать.пробовал не спешить но следствие этого макроме из лески :)как бы не допустить его домой?
 
С нами с
21.02.2009
Сообщения
42
Репутация
1
Откуда
Кувандык
ловля карпа в коряжнике
А можно узнать вес рыбы проживающей в этих корягах ,а то как-то непонятно ведь паровозы бывают разные.
 
С нами с
05.02.2009
Сообщения
853
Репутация
920
Возраст
51
Откуда
дмитров
ловля карпа в коряжнике
С нами с
21.02.2009
Сообщения
42
Репутация
1
Откуда
Кувандык
ловля карпа в коряжнике
рыбачили с берега или с лодки и на какие снасти?
 
С нами с
05.02.2009
Сообщения
853
Репутация
920
Возраст
51
Откуда
дмитров
ловля карпа в коряжнике
вся проблема в том что рабачу с берега но заброс в бок градусов 45-30 .метров на 50-60.потому когда клюет утягивает в корягу+кусты.ловлю на карповый спининг.на волосяную оснастку.у меня один вариант на противоположный берег чтобы снасть стояла прямо тогда можно выдернуть деликатно из коряги одно но придется завозить на лодкет.к. метров 200-250 до точки.
 
С нами с
21.02.2009
Сообщения
42
Репутация
1
Откуда
Кувандык
ловля карпа в коряжнике
A c лодки что на этом водоёме рыбачить нельзя? Сколько бы проблем отпало сразу .Мне кажется нужна более жесткое удилище и потолще леска .Сам тоже люблю рыбачить в корягах глубина до 1,5 м не более 0,5 м от коряги рыбачу с лодки карпики 2-3 кг выручает длинное жёсткое удилище 4-5 м.Короткое не прокатывает не тот рычаг,ну и паровозики поменьше у нас.
 
С нами с
19.02.2009
Сообщения
61
Репутация
1
Откуда
Москва Братиславская
ловля карпа в коряжнике
A c лодки что на этом водоёме рыбачить нельзя? Сколько бы проблем отпало сразу .Мне кажется нужна более жесткое удилище и потолще леска .Сам тоже люблю рыбачить в корягах глубина до 1,5 м не более 0,5 м от коряги рыбачу с лодки карпики 2-3 кг выручает длинное жёсткое удилище 4-5 м.Короткое не прокатывает не тот рычаг,ну и паровозики поменьше у нас.
имхо.паровоз это когда сигнализатор делает не пи-пи-пи.а резко и очень долго ту-ту.:D
 
С нами с
24.11.2007
Сообщения
389
Репутация
735
Откуда
Одинцово
ловля карпа в коряжнике
решил поднять тему.неделю назад ловил на сильно закоряженном озере.поклевки были в непосредственной близости откустов с корягами.но возникали сложности при вываживании.приходилось бдить постоянно хотя за 5 секунд паровоз успевал стягивать 5-10м лески и в коряги.фрикцион затягивал до конца.но всеравно много обрывов.проблема втом что карп не брал уже в 20м от кустов.а ближе успевал запутать в корягах.если есть укого опыт ловли в таких условиях поделитесь.:yes:


Советую попробовать следующий способ. Использовать оснастку с безопасной клипсой и боковым грузом. Только груз не крепить с помощью резинки в которую входит противозакручиватель, а привязать груз лентой или нитью ПВА. При поклевке груз отскочит и в 90% карп поднимиться в верх и вывести его будет значительно легче.
Я использую в основном старые и самые дешевые грузы....разумеется!:D
С уважением Стенсон
 
С нами с
05.02.2009
Сообщения
853
Репутация
920
Возраст
51
Откуда
дмитров
ловля карпа в коряжнике
Советую попробовать следующий способ. Использовать оснастку с безопасной клипсой и боковым грузом. Только груз не крепить с помощью резинки в которую входит противозакручиватель, а привязать груз лентой или нитью ПВА. При поклевке груз отскочит и в 90% карп поднимиться в верх и вывести его будет значительно легче.
Я использую в основном старые и самые дешевые грузы....разумеется!:D
С уважением Стенсон
спасибо.буду пробовать
 
С нами с
21.02.2009
Сообщения
42
Репутация
1
Откуда
Кувандык
ловля карпа в коряжнике
Мне абсолютно без разницы как пищит сигнализатор.Он в такой близости от коряг мне просто не нужен.Мало кто любит рыбалку в корягах, кому снасти жалко,кому рыбу которая сошла.Я думаю Александр получил больше удовольствия от рыбалки в корягах ,чем на чистой воде.И тему поднял нужную ведь карп любит коряги.
 
С нами с
05.02.2009
Сообщения
853
Репутация
920
Возраст
51
Откуда
дмитров
ловля карпа в коряжнике
Мне абсолютно без разницы как пищит сигнализатор.Он в такой близости от коряг мне просто не нужен.Мало кто любит рыбалку в корягах, кому снасти жалко,кому рыбу которая сошла.Я думаю Александр получил больше удовольствия от рыбалки в корягах ,чем на чистой воде.И тему поднял нужную ведь карп любит коряги.
ДЕЛО В ТОМ ЧТО ЛЕТОМ В ЖАРКУЮ ПОГОДУ БОЛЕЕ МЕНЕЕ ПРИЛИЧНАЯ РЫБА ПРЯЧИТСЯ ПОД НАВИСШИМИ НАД ВОДОЙ ДЕРЕВЬЯМИ.КУСТАМИ В ВОДЕ И ВСЯКОГО РОДА УБЕЖИЩАХ.ПОЭТОМУ КИДАТЬ ЛЕТОМ НА СЕРЕДИНУ ВОДОЕМА СНАСТЬ И ЖДАТЬ ПРИЛИЧНОЙ ПОКЛЕВКИ НЕ ЦЕЛЕСООБРАЗНО(ИМХО)РАЗВЕ ЧТО ДОЖДЕТЕСЬ НОЧИ.ДАЖЕ ПРИХОДИТСЯ КИДАТЬ ПОД ПРОТИВОПОЛОЖНЫЙ БЕРЕГ(В2М ОТ БЕРЕГА КГЕ КАРП(КРУТИТСЯ)Я УВЕРЕН ЧТО МНОГИЕ СТРОЖИЛЫ ФОРУМА ЗНАЮТ СЕКРЕТЫ И ИМЕЮТ ОПЫТ ЛОВЛИ В СЛОЖНЫХ УСЛОВИЯХ(НО ПОКА МОЛЧАТ)ПОДЕЛИТЕСЬ :dubina:.(:))
 

Сейчас смотрят

Вверх