• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля карпа со льда (Просматривает: 1)

С нами с
04.10.2010
Сообщения
17
Репутация
3
Возраст
43
Откуда
РОССИЯ,р.Удмуртия,г.Можга
Ловля карпа со льда
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТА КАРПА ЗИМОЙ ЛОВЯТ ИЛИ НЕТ ЕСЛИ ДА ТО КАКИЕ ОСНАСКИ ПРИМЕНЯЮТЬСЯ КАКАЯ ПРИКОРМКА НУ И ВСЕ КТО ЧТО ЗНАЕТ? А ТО ОЗЕР С КАРПОМ ДОСТАТОЧНО А ВОТ КАК ЛОВИТЬ ЗИМОЙ СО ЛЬДА НЕЗНАЮ. ЗАРАНИЕ ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОМОШЬ:taschu:
 
С нами с
21.01.2007
Сообщения
3 058
Репутация
3 832
Возраст
53
Откуда
Москва.СвАо
Ловля карпа со льда
Re: ЛОВЛЯ КАРПА СО ЛЬДА

Кто то из челябинских ребят ловит(не могу сказать точно,по моему FOR)..
Caps lock можно и выключать..
Вот это до сих пор не могу прочесть :)..
 
Последнее редактирование:
С нами с
20.01.2009
Сообщения
400
Репутация
206
Откуда
Miass
Ловля карпа со льда
Re: ЛОВЛЯ КАРПА СО ЛЬДА

Не везде карп клюет. У нас на Урале ловят на выходе с зимовальных ям весной. На самих ямах "кошатники" браконьерничают. Ловится не везде. Я знаю всего три места в Чел. обл. где он ловится со льда. Насадка исключительно мотыль, большими пучками. Прикормка тоже мотыль. Многие безуспешно и даже во вред пробовали прикормки с аттрактантами, бойлы и всякую растительную еду, которую карп летом на этих водоемах ест. Опыт тысяч рыбаков говорит- только свежий мотыль. Очень чуткая снасть с как можно более тонкой леской - на 0.22 не берет, 0.18 рвет. Поклевки очень нерешительные. В основном поплавок. Но я поплавок не люблю, использовал чуткий кивок.
Но перестал ездить, ибо в те полторы недели, что он идет со льда, там собирается неимоверное кол-во народу. Брань, разборки, оббуривание... нуевонах...
Фотка: http://chelindustry.ru/images/gal-390-Chebakul_pr3.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.07.2008
Сообщения
1 601
Репутация
533
Возраст
69
Откуда
Самарская область, Шигонский ра-н
Ловля карпа со льда
Re: ЛОВЛЯ КАРПА СО ЛЬДА

У нас сазана зимой ловят, еще как. Андреалина немеряно, но рыбалка специфическая, и четко делится по зимним сезонам ловли. С поздней осени выпасают места где сазан будет зимовать, как правило, это глухой коряжник. По первому льду сюда приходят, бурят, ловят на крупную мормышку без прикормки. Насадка садовый слизень пучками, чтобы он не слетал с крючка сверху надевают пенопластовый шарик или червя. Можно навознвй червь пучками, но слизень лучше. Леска от 0,3 мм, если рвёт, ставят леску толще. Людей мало, шума сазан не терпит. Таким способом ловят сазана окло 2-х недель. В глухозимье у нас сазан стоит в коряжнике на глубинах 4-10 метров, клюёт далеко не каждый день. Ловят его, буря несколько в стороне лунку или пару на сорожку. Кормят пареной кашей, крайне успешно с добавлением чеснока. Сидят и ловят сорожку...В какой-то день выходит сазан, начинает рвать леску 0,10-0,12 мм. Ставят леску толще и начинают ловить целеноправленно сазана. Насадка мотыль, червь, слизень. Второй способ еще проще. Вблизи от стоянок сазана ловят окуня на баланс. В какой-то день выходит сазан и обрывает баланс. Снасть меняют. По последнему льду клёв сазана самый активный. Выходит он, как правило, в тёплые дни, КОГДА СВЕТИТ СОЛНЦЕ, ближе к обеду. Ловят его на баланс, леска 0,3 мм, если обрывы, то 0,4 мм и т.д. Эта рыбалка всем рыбалкам на зависть, сколько радости, а какова икра и балык! Чтобы эта рыбалка была удачной не надо толпы, сазан шум не держит, уходит и бросает брать. Удачи!
 
С нами с
28.07.2008
Сообщения
1 601
Репутация
533
Возраст
69
Откуда
Самарская область, Шигонский ра-н
Ловля карпа со льда
Re: ЛОВЛЯ КАРПА СО ЛЬДА

На рыбалке язык мой-враг мой. Никто болтать не будет...Ищут ведь немногие, а когда найдут сразу появляются толпы.
Сидит у нас в глухозимье мужичок в палатке, ловит сорожку. Никому он не интересен, когда ловит сазана, помалкивает...А если там толпа будет, никто ничего не поймает. За много лет я давно понял, что ловит только тот, кто молчит.
 
С нами с
05.10.2010
Сообщения
250
Репутация
168
Возраст
52
Откуда
Ленинск-Кузнецкий
Ловля карпа со льда
Re: ЛОВЛЯ КАРПА СО ЛЬДА

Vashzema
А где слизня зимой берёте?Если не секрет.У нас его зимой ну очень проблематично достать.
 
С нами с
28.07.2008
Сообщения
1 601
Репутация
533
Возраст
69
Откуда
Самарская область, Шигонский ра-н
Ловля карпа со льда
В продаже я слизня вообще не видел. Его зимой храню в ведре с влажными прелыми листьми, перегноем при плюсовой температуре, можно в погребе. Почему на него берет не знаю. Вообще эту приманку нашел способом тыка. на слизня прекрасно берёт лещ, язь, судак, сазан и сомята. Конечно, слизень не единственная насадка, черви работают, и мотыль тоже. На растительные насадки сазана зимой не ловил, но на баланс он берет прекрасно. В желудках пойманых рыб находил раков, водоросли, ракушки (дрейсена и т.д.) Вообще, как я думаю, зимой азан в глухом коряжнике ест как раз ракушку, но временами выходит кормиться, тогда и попадается вместе с сорогой. На кашу с чесноком сазан точно приходит, как впрочем и лещ с сорогой. Чтобы ждать сазана надо рыбачить поближе к корягам, к местам его стоянки. Сколько зимой не ловил леща на чистом, сазан ни разу не вышел. Если сазана запрессует толпа, рыба в этом месте вообще может пропасть, видимо сазан меняет места стоянок при опасности. Во всяком случае, как писали выше, сазан перестает клевать на толстые лески. Вообще сазан зимой очень интересен, если попасть на жор, то уловы будут рекордными. Летом мне столько ловить не приходилось, а весно было дело. Кстати, весной бывают дни, когда сазан отлично берёт на опарыша, а на другие насадки намного хуже. Бывает, что вообще на опарыша не реагирует. Удачи!
 
С нами с
05.10.2010
Сообщения
250
Репутация
168
Возраст
52
Откуда
Ленинск-Кузнецкий
Ловля карпа со льда
Спасибо за инфу.Летом я ловил на слизня,а вот зимой как-то не приходилось,теперь возьму на заметку.Сазан и карп,и летом интересен,а уж зимой и разговора нет.
 
С нами с
28.07.2008
Сообщения
1 601
Репутация
533
Возраст
69
Откуда
Самарская область, Шигонский ра-н
Ловля карпа со льда
а что такое слизняк поясните пожалуста[/QUOTЕ ]

Слизень - это такая улитка без панциря, живёт на огороде в мокром и тёмном месте, где-нибудь под укрытиями, листьями, доской и т.д. Его много в зарослях клубники, если там влажно, в ямах, где навозные черви. У меня собирался в кучи под листьями хрена. Когда он ползёт, на поверхности остаётся такой влажный след. Собираю его в банку с червями, но в отличие от червей, он не закапывается, а находится на поверхности, а то заползает на крышку банки изнутри. Есть он и во влажных лесах на земле под укрытиями. Подробнее объяснить не могу.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх