• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля карпа осенью. (Просматривает: 1)

dbx

С нами с
13.10.2009
Сообщения
15
Репутация
2
Откуда
Москва
Ловля карпа осенью.
по моим наблюдениям реально, но очень сложно те. тут нужны не традиционные методы :) в воск. пробовал супер прикормки и кучу разных насадок, но все мимо. даже поклевок не было. а вот на бойлы в ночь народ ловит.
 
С нами с
19.04.2007
Сообщения
360
Репутация
98
Возраст
53
Откуда
Таганка-Перово-транзит
Ловля карпа осенью.
а что на платниках в холод с карпом происходит, завсегдатаи отзовитесь...
 
С нами с
14.05.2009
Сообщения
1 205
Репутация
1 091
Откуда
Краснодар
Ловля карпа осенью.
Да то же самое, что и на бесплатниках. Вот только если запускают рыппов - некоторое время они клюют весьма активно.
 
С нами с
12.08.2009
Сообщения
84
Репутация
41
Откуда
Калужская обл., г. Обнинск
Ловля карпа осенью.
Я ловил недели три назад на одном платнике. Ночью был морозец слегка, вся трава и удочки были в инее. За всю ночь ни одного движения... :neznayu:
А днем была погода потеплее и несколько карпух я поймал. :yes:
Наживка и днем и ночью была одинаковая: кукуруза, червяк, бойлы.
 
С нами с
12.10.2007
Сообщения
540
Репутация
204
Откуда
Москва, Коньково
Ловля карпа осенью.
а вот на бойлы в ночь народ ловит.

Интересно, а где ночью разрешено ловить? На платниках наверное нельзя, а на М.Р. надо много приложить, чтобы поймать карпоида.:hmm:
 
С нами с
18.09.2009
Сообщения
900
Репутация
158
Откуда
Москва, Запад
Ловля карпа осенью.
На платниках сейчас днем, когда пригреет. А на МР и зимой можно, там где вода теплая :yes:
 

dbx

С нами с
13.10.2009
Сообщения
15
Репутация
2
Откуда
Москва
Ловля карпа осенью.
Интересно, а где ночью разрешено ловить? На платниках наверное нельзя, а на М.Р. надо много приложить, чтобы поймать карпоида.:hmm:

если интересно могу в личку ответить, ночью брали трофейных, со слов охраны
 
С нами с
05.02.2009
Сообщения
853
Репутация
920
Возраст
51
Откуда
дмитров
Ловля карпа осенью.
Мужики, отзовитесь, кто в этом году ловил во второй половине октября???
я ловил.темература+9.очень зябко.временами дождик.клев был с 3 утра до 9 дня.карп на рыбу-амур на клубнику.вы должны понимать что в такое время активного клева не будет.за сутки 3-5 поклевок.но это будет крупная рыба.нужно знать водоем,ибыть готовым замерзнуть:yes:
 
С нами с
24.04.2008
Сообщения
357
Репутация
965
Возраст
65
Откуда
Германия Neu-Ulm
Ловля карпа осенью.
Петруха 74 сказал(а):
Мужики, отзовитесь, кто в этом году ловил во второй половине октября???
я ловил.темература+9.очень зябко.временами дождик.клев был с 3 утра до 9 дня.карп на рыбу-амур на клубнику.вы должны понимать что в такое время активного клева не будет.за сутки 3-5 поклевок.но это будет крупная рыба.нужно знать водоем,ибыть готовым замерзнуть:yes:
3-5 поклёвок за 6 часов - если это не активный клёв...:hmm:И амур тебе, и карп! Я думаю, у многих карпятников такого клёва и летом не было! :eek: Тут и помёрзнуть можно, хотя с современным скарбом (палатки, обогревалки, раскладушки, спальники) температуру в +9 можно очень даже перенести.
У меня результат суточной рыбалки поскромней - всего 2 карпа. Один ночью небольшой, думаю до 2-х кг., отпустил даже фоткать не стал, другой утром, и вот он, могу показать, без "пурги". Хотя и не великан, но по холодной воде, и данной теме соответствует. Предыдущая неделя ночью заморозки с осадками, во-время рыбалки вода +10, воздух +6, временами осадки. Один карп (маленький) на кукурузу, другой на мой палтусный бойл (см. тему "ловля на бойлы")
 

Вложения

  • 25.10.2009.jpg
    240.8 КБ · Просмотры: 159
    25.10.2009.jpg
С нами с
12.08.2009
Сообщения
84
Репутация
41
Откуда
Калужская обл., г. Обнинск
Ловля карпа осенью.
Александр 2 написал, что за сутки может быть такое количество поклевок!
Владимир, спасибо, что заглянули в эту тему! Всегда с интересом читал ваши сообщения!
Расскажите о своем опыте рыбалки в холодной воде. Какие вы заметили особенности? Что предпочитает карп? Берет ли он на то же, что и летом? При какой самой низкой температуре вы ловили?
 
С нами с
05.02.2009
Сообщения
853
Репутация
920
Возраст
51
Откуда
дмитров
Ловля карпа осенью.
Александр 2 написал, что за сутки может быть такое количество поклевок!
Владимир, спасибо, что заглянули в эту тему! Всегда с интересом читал ваши сообщения!
Расскажите о своем опыте рыбалки в холодной воде. Какие вы заметили особенности? Что предпочитает карп? Берет ли он на то же, что и летом? При какой самой низкой температуре вы ловили?
писал за сутки.из пяти поклевок 2 реализованы.карп и амур.вернусь с командировки вылажу фото.амур у меня по теплой воде брал и на сливу и на вишню.карп меняет свои предпочтения в зависимости от температуры воды.заметить это можно только при систематическом лове.например на одном и томже водоеме брал на скопекс+крем.через неделю тишина.меняю разные бойла и улов на рыбные запахи.
 
С нами с
24.04.2008
Сообщения
357
Репутация
965
Возраст
65
Откуда
Германия Neu-Ulm
Ловля карпа осенью.
писал за сутки.из пяти поклевок 2 реализованы.карп и амур.вернусь с командировки вылажу фото.амур у меня по теплой воде брал и на сливу и на вишню.карп меняет свои предпочтения в зависимости от температуры воды.заметить это можно только при систематическом лове.например на одном и томже водоеме брал на скопекс+крем.через неделю тишина.меняю разные бойла и улов на рыбные запахи.
Да я понял, что за сутки. Извиняюсь, не хотел обидеть, но:
александр2 сказал(а):
клёв был с 3 утра до 9 дня.
Вот и получается, что за 6 часов!
Теперь про вишню - сливу: Когда я, уже здесь в Германии начинал ловить на бойлы лет 10 назад, тут был такой же выбор фруктовых и экзотических запахов - вкусов. Теперь "фрукты" ни в магазине ни в немецкоговорящем и-нете найти трудно, даже почти невозможно. Вот перечень бойлов в ассортименте магазина где я закупаюсь, и в остальных магазинах в радиусе 100 км.:
Birdy, Fisch "standard", bloody fisch, fisch "Deluxe", RED fisch, spicy fischbowl, super Deluxe, full fisch, cray fisch,artic fisch, fresh water mussel. Ну ещё Скопекс попадается иногда. Birdy не знаю что такое, а остальные даже со слабым знанием английского понятно, что речь идёт исключительно о рыбе! И это не потому, что немцы такие убогие, что не могут себе "фруктов" наделать, а потому, что уже несколько лет назад поняли, что крупного карпа "рыба" ловит! А до мелкого им (немцам) интереса нет! И я уже писал, что круглый год ловлю на палтусный самокат. А в России спрос рождает предложение.
Теперь про реализованные-нереализованные поклёвки: У меня такого понятия нет! В воскресенье 2 поклёвки - 2 карпа! И на других рыбалках так же! Сколько поклёвок, столько и карпов (ну или на худой конец лещей). Сход или обрыв настолько редки, что даже не могу вспомнить, когда последний раз была "поклёвка не реализованная". И я знаю почему. И пытался уже на этом форуме указать на ошыбку большенства россиян-карпятников. А именно: Для карпа до 10-ти кг. палка 3 - 3,5 либса; леска 0,28 - 0,3, а ещё хуже - плетёнка; постоянное кручение фрикционного тормоза при забросе-вываживании. Такое впечатление, что снасть приобретается не для ловли карпа, а для забросов за горизонт! Но повторяться не буду, кому интересно по снасти, или вопросы задавайте, или смотрите в темах мои прошлые посты.
Ну а если говорить о холодной воде, то карп осенью и весной ловится иногда даже лучше, чем в разгар лета. Осенью ему нужно набрать "кондицию" для зимовки, но клёв очень зависит от погоды. Хороший вид на клёв при потеплении с солнышком после кратковременных заморозков. Это и для весны, и для осени. Приходилось ловить даже поздней-поздней осенью или ранней-ранней весной, при температуре воды в 5 - 6°. Главный секрет: ловит тот, кто у воды сидит! На берегу может случиться, что карп не клюнет, но не диване дома он точно не клюнет! Раздобыв самый уловистый бойл, даже если это будет слива или клубника, трудно поймать карпа наскоком. Карп терпеливых любит!
 

Сейчас смотрят

Вверх