• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля карпа осенью. (Просматривает: 1)

С нами с
14.05.2009
Сообщения
1 205
Репутация
1 091
Откуда
Краснодар
Ловля карпа осенью.
ИМХО: пенопласт в случае с карпом может помочь, если дно илистое или на нем водоросли; т.е. карп не видит насадки. Хотя были случаи и на нормальном дне - ловили толстолобика на пенопласт, попадался карп.

А икру... он её сейчас, наверное, сжирает вместе с "носителем"? :D

СЕЛЕНА, рыбное масло - это из консервов, имеется ввиду? А не лучше рыбий жир, рып его любит... В магазинах, где продаются комбикорма, есть - брал недавно, поллитра около 60-70 руб.
 
С нами с
16.04.2009
Сообщения
6 715
Репутация
7 849
Возраст
71
Откуда
Украина,Донецк,Ворошиловский
Ловля карпа осенью.
ИМХО: пенопласт в случае с карпом может помочь, если дно илистое или на нем водоросли; т.е. карп не видит насадки. Хотя были случаи и на нормальном дне - ловили толстолобика на пенопласт, попадался карп.

А икру... он её сейчас, наверное, сжирает вместе с "носителем"? :D

СЕЛЕНА, рыбное масло - это из консервов, имеется ввиду? А не лучше рыбий жир, рып его любит... В магазинах, где продаются комбикорма, есть - брал недавно, поллитра около 60-70 руб.


В аптеках, нет проблем.
 
С нами с
09.11.2009
Сообщения
55
Репутация
39
Откуда
Московская область
Ловля карпа осенью.
:D не, ребят, я не про карпячью икру, я про форелевую...мне сказали, што они как раз по осени нерестятся (не правы?)...и сказали, што и карп может брать....

Так што насчёт этих выходных? будет клевать или уже нет? што-то как-то никто так и не ответил.....:(
 
С нами с
16.04.2009
Сообщения
6 715
Репутация
7 849
Возраст
71
Откуда
Украина,Донецк,Ворошиловский
Ловля карпа осенью.
:D не, ребят, я не про карпячью икру, я про форелевую...мне сказали, што они как раз по осени нерестятся (не правы?)...и сказали, што и карп может брать....

Так што насчёт этих выходных? будет клевать или уже нет? што-то как-то никто так и не ответил.....:(
:) Уважаемая Селена, будет клевать или не будет, может сказать только Господь Бог! Даже если условия великолепные.
Мне за 1100 км трудноватого сказать, но Вам надо сопоставить температуру, давление, направление ветра и т.д. Это по классике.
А вообще , если водоем не так далеко, если есть желание , можно пробывать.---
Классика . Форель речная (радужная) - да нерестится поздней осень и на нерест входит в реки.
Форель ручьевая-нерестится поздней осенью и зимой.----
И если на этом водоеме так много форелевое икры, то есть смысл сейчас переключиться на лов форели.Ловить можно спиннигом,нахлыстом,поплавочной удочкой.
Приманки: мелкие.вращалки (блесна), червь, живец,кусочки рыбы....

Во всяком случае время проведенное на природе, лучше, чем в "асфальтовых джунглях".
Пробуйте маслянные аттрактанты, животные насадки, ванильных запах хорош во все времена.
 
Последнее редактирование:
С нами с
09.11.2009
Сообщения
55
Репутация
39
Откуда
Московская область
Ловля карпа осенью.
Дык, я у москвичей и спрашивала, есть смысл по холодной воде ловить? но откликнулся тока из Украины... Температуру воздуха на завтра обещают +2, температуру воды не знаю...Льда ещё нет.

По поводу форели - как-то мне интересней больше на карпа поохотиться, да к тому же по холодной воде ещё ни одного не поймала....а от азарта никуда не деться...Форель чуток поднадоела (ловлю уже месяц каждый выходной - складывать некуда =))
 
С нами с
09.11.2009
Сообщения
55
Репутация
39
Откуда
Московская область
Ловля карпа осенью.
Во всяком случае время проведенное на природе, лучше, чем в "асфальтовых джунглях".
Пробуйте маслянные аттрактанты, животные насадки, ванильных запах хорош во все времена.

Согласна на все 100! Бум пробовать! :thumbtwoup:
 
С нами с
09.11.2009
Сообщения
55
Репутация
39
Откуда
Московская область
Ловля карпа осенью.
Пробовала ловить 22.11. после обеда. Погода в принципе нормальная, плюсовая, только ветер северо-западный зараза! Практически в лицо. Поклёвки были. Даже правильней сказать потяжки. Но такие не смелые, што я всё сидела и ждала, когда ж рванёт-то. Но как выяснилось, зря ждала. Как мне сказал "знающий человек" счас карп резко не клюёт (как летом), а как раз потихоньку - типа взял наживку-выплюнул. И во время потяжек и надо было подсекать! Но! Что было то было...
Эх, а как всё-таки надеялась словить карпега...:obidno: Судьбааа! :(
 
I

IgorAK

гость
Ловля карпа осенью.
Пробовала ловить 22.11. после обеда. Погода в принципе нормальная, плюсовая, только ветер северо-западный зараза! Практически в лицо. Поклёвки были. Даже правильней сказать потяжки. Но такие не смелые, што я всё сидела и ждала, когда ж рванёт-то. Но как выяснилось, зря ждала. Как мне сказал "знающий человек" счас карп резко не клюёт (как летом), а как раз потихоньку - типа взял наживку-выплюнул. И во время потяжек и надо было подсекать! Но! Что было то было...
Эх, а как всё-таки надеялась словить карпега...:obidno: Судьбааа! :(
А ловили с кормушками?
 
С нами с
09.11.2009
Сообщения
55
Репутация
39
Откуда
Московская область
Ловля карпа осенью.
Значит запах из кормушки ему больше понравился, чем живые (шевелящиеся) опарыши с червяками?
 

Сейчас смотрят

Вверх