• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля карпа осенью. (Просматривает: 1)

С нами с
12.01.2007
Сообщения
1 530
Репутация
2 770
Возраст
66
Откуда
Урюпинск
Ловля карпа осенью.
В субботу, как и предполагал, поехали пробовать поймать позднеосеннего карпа. На водоеме были около 7 утра. Пока разложились, закормили стало светло. До 9 утра поклевок не было. Затем начались невнятные тычки. В 9.30 был пойман первый крпик. До 11 часов было поймано 3 карпа и 2 амурчика. На этом все. Весь день меняли насадки, поводки, дистанцию лова - тишина. Как я и говорил в это время выход карпа на кормежку очень короткий. Но все равно уловольствие получили. Кроме нас с приятелем на водоеме был еще один рыбак. Пытался поймать форель на креветку. По безуспешно.
Ловил на фидер. Насадка опарик с мотылем.
 

Вложения

  • DSC00058.JPG
    90.7 КБ · Просмотры: 135
    DSC00058.JPG
  • DSC00062.JPG
    65.7 КБ · Просмотры: 151
    DSC00062.JPG
С нами с
09.11.2009
Сообщения
55
Репутация
39
Откуда
Московская область
Ловля карпа осенью.
Всем привет! В воскресенье ездила за карпом =). Но - полный 0! Во первых встала не там (не на яме, о чём узнала, когда стала сматывать снасти =)), да и ловила на кукурузу и червя. Но действительно, "непонятные тычки" были, тока неизвестно чьи! На выходе спросила у работников: карпа в последнее время ловили? на что получила ответ - тока вчера и тока один мужик, ловил на какой-то пушок =) Если кто занет, што такое "пушок" отпишите...
 
С нами с
16.04.2009
Сообщения
6 715
Репутация
7 849
Возраст
71
Откуда
Украина,Донецк,Ворошиловский
Ловля карпа осенью.
"...На выходе спросила у работников "
:pardon:Спрашивать у работников водоема, это все равно
что спросить у продавца магазина-"... свежая колбаса или нет".
Надо было брать опарыша или на бойловую оснастку макуху 50ммх50мм и ароматизировать ее чем-то рыбным.
 
С нами с
12.01.2007
Сообщения
1 530
Репутация
2 770
Возраст
66
Откуда
Урюпинск
Ловля карпа осенью.
СЕЛЕНА , а где были?
 
I

IgorAK

гость
Ловля карпа осенью.
А я в субботу нарвался на детский сад. Температура +6. Северный ветерок. А карпик идет темпово. Блин. Ловил на опарик, на каркасе с красной поролонкой и на пеллетс Карп Зум 11мм. Прикормка Vision baits KOI method mix. Перед рыбалкой заварил прикормку дома в кипятке. Снасть "метод", с кордовскими кормаками. Крупнячок не отметился. Только один под двуху завел под корягу и тю-тю. Про корягу я не был в курсе.
Весь пойманный карпик остался дома в озере, естественно.:)
 

Вложения

  • SP_A0290-1.jpg
    51.9 КБ · Просмотры: 148
    SP_A0290-1.jpg
С нами с
09.11.2009
Сообщения
55
Репутация
39
Откуда
Московская область
Ловля карпа осенью.
Ловила на платнике в Подмосковье. :)
А по поводу колбасы - не согласна. Они мне всегда подсказывают где лучше встать и на что ловить, спросишь - откуда чаще с рыбой выходят, всегда направят в нужную сторону. А им это только на руку. Лучше чтобы я рып поболе поймала, соответственна и денюшку заплатила.:) Вход то у меня бесплатный.
Бойл у меня к сожалению нет, да и в глаза их не видела. Я новичок. Ловила пока тока на кукурузу и червяка летом. На опарыша летом ни одной поклёвки....Поэтому понадеялась, что и на этот раз прокатит. Может и прокатило бы, если б встала на глубину, а так...полная ..опа!
Да и по поводу рыбного запаха, я чёт засомневалась...Карп он же не хишник, поэтому в прикормку добавила тока семечкаф молотых....Хотя ведь читала, где рыбаки писали про рыбный запах, хотела даж банку с сайрой вскрыть и маслом полить...:D :sosa:
 
С нами с
16.04.2009
Сообщения
6 715
Репутация
7 849
Возраст
71
Откуда
Украина,Донецк,Ворошиловский
Ловля карпа осенью.
С нами с
09.11.2009
Сообщения
55
Репутация
39
Откуда
Московская область
Ловля карпа осенью.
Да я знаю что такие прикормки бывают (с рыбными запахами) :), я про то, что карпа навряд ли привлекут такие запахи. Он же не хищник? Или я ошибаюсь? Жаль, что сезон уже закончился....Опробуем в следующем! ЕБЖ!
 
С нами с
14.05.2009
Сообщения
1 205
Репутация
1 091
Откуда
Краснодар
Ловля карпа осенью.
Да я знаю что такие прикормки бывают (с рыбными запахами) :), я про то, что карпа навряд ли привлекут такие запахи. Он же не хищник? Или я ошибаюсь? Жаль, что сезон уже закончился....Опробуем в следующем! ЕБЖ!
Привлекут, не сомневайтесь. Особенно по холодной воде. Только не переборщить!
А карп, достигший определенного размера, при отсутствии или недостатке кормовой базы хищничает будь здоров.
 
С нами с
09.11.2009
Сообщения
55
Репутация
39
Откуда
Московская область
Ловля карпа осенью.
Привлекут, не сомневайтесь. Особенно по холодной воде. Только не переборщить!
А карп, достигший определенного размера, при отсутствии или недостатке кормовой базы хищничает будь здоров.

Вот за такие подсказки - ПАСИБА! Бум пробовать! Но теперича тока в следующем годе! :friends:
 
С нами с
12.01.2007
Сообщения
1 530
Репутация
2 770
Возраст
66
Откуда
Урюпинск
Ловля карпа осенью.
Селена, за неимением фирменныз рыбных и прочих ароматов для холодной воды, можно воспользоваться собачим кормом. Раскрошите его и в прикомку - помогает. Ну а осенью карп не всегда на яме. Я ловлю его на глубине 70 см. А на яме он клевать отказывается. Удачи!.
 
С нами с
09.11.2009
Сообщения
55
Репутация
39
Откуда
Московская область
Ловля карпа осенью.
:D пасиб! у меня тока кошачий...он сойдёт? как раз есть рыбный...А в эти выходные карпового клёва не будет? или стоит попробовать? :coolio:

По поводу ям - мне сказали, что карп может брать на выходе из ямы...
 
С нами с
09.11.2009
Сообщения
55
Репутация
39
Откуда
Московская область
Ловля карпа осенью.
И если клевать будеть, то какую насадку (кроме бойл) лучше использовать? опарыш, червь, а может шарик пенопластовый выкрашенный и маслом (рыбным) облитый? :) А то тут специалист мне подсказал, что по осени рыбы начинают есть свою икру...Не знаю правда, применимо ли это к карпу? :wacko:
 
С нами с
16.04.2009
Сообщения
6 715
Репутация
7 849
Возраст
71
Откуда
Украина,Донецк,Ворошиловский
Ловля карпа осенью.
... что по осени рыбы начинают есть свою икру... :wacko:

А специалист не сказал , где карп икру берет? Потому как она только формируется у него , простите, в животе.
И врядли поможет пеноспласт. Уж лучше твердый мякиш хлеба с мотылем или замешанный на крови.
 

Сейчас смотрят

Вверх