• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля карпа осенью. (Просматривает: 1)

С нами с
24.11.2007
Сообщения
389
Репутация
735
Откуда
Одинцово
Ловля карпа осенью.
На мой взгляд есть и другие причины в разнице ловли карпа в Европе и России. Кроме сидения на диване, конечно. Это в первую очередь плотность рыбы в наших водоемах, конечно же погодные условия и менталитет рыбаков. Если рыбы много и ловят ее по правилу поймал-отпусти, то в любых погодных условиях ее поймать легче! А на наших подмосковных диких озерах и прудах его \карпа\ и так мало... его \карпа\ и летом-то оооочень не просто поймать, а уж поздней осенью!!!!! На платниках и не только, летом все что поймают домой прут! Вот и вывод... рыба хорошо ловится и летом и осенью и весной там где по человечески к ней относятся.
С уважением Стенсон
 
С нами с
24.04.2008
Сообщения
357
Репутация
965
Возраст
65
Откуда
Германия Neu-Ulm
Ловля карпа осенью.
Спасибо Stenson(у) за дополнение, но неизвестно где рыбы больше, в России или в Европе. Я здесь в это время года 3 - 5 поклёвок карпа за сутки не обещаю. А про менталитет согласен, встречаю иногда на берегу выходцев из бывшего союза. Несут дамой всё, что шевелится, как будто здесь кушать нечего. Даже смотреть стыдно!
 
С нами с
18.09.2009
Сообщения
900
Репутация
158
Откуда
Москва, Запад
Ловля карпа осенью.
в Европе и России.
До Урала, вообще-то, у нас Европа ;)

Сам много лет ловил карпа и в Центральной Европе, и в Подмосковье. Все-таки разница в климате дает о себе знать! И не только зимой. В подмосковном климате карп иначе себя ведет...
 

Рустам77

Член Клуба
Модератор
С нами с
24.07.2007
Сообщения
2 058
Репутация
1 087
Возраст
46
Откуда
Москва
Ловля карпа осенью.
Владимир, я тоже начал подумывать, что крупняк "рыбные" запахи предпочитает. Случайно оказался аромат анчоусов, поклевки результативнее на много.
 
С нами с
12.08.2009
Сообщения
84
Репутация
41
Откуда
Калужская обл., г. Обнинск
Ловля карпа осенью.
Не следует ли предположить, что у крупного карпа интерес к рыбным бойлам появляется благодаря тому, что он начинает кушать мелких рыбешек??? :hmm:
 

Рустам77

Член Клуба
Модератор
С нами с
24.07.2007
Сообщения
2 058
Репутация
1 087
Возраст
46
Откуда
Москва
Ловля карпа осенью.
Вообще, по весне, многие джигиты ловят сазанов на джиг, честно, в рот. И все крупные. Ловят на зеленый джиг. есть случай у форумчанина (МАО) поимки сазана на ПОППЕР.

Не следует ли предположить, что у крупного карпа интерес к рыбным бойлам появляется благодаря тому, что он начинает кушать мелких рыбешек??? :hmm:
 
С нами с
20.03.2009
Сообщения
695
Репутация
221
Возраст
66
Откуда
Левый берег Дона выше АЭС
Ловля карпа осенью.
Вообще, по весне, многие джигиты ловят сазанов на джиг, честно, в рот. И все крупные. Ловят на зеленый джиг. есть случай у форумчанина (МАО) поимки сазана на ПОППЕР.
Мелкая рыбка для сазана - это не случай, это норма. Но он хитрый и осторожный, поэтому если правильно ему приподнести, то он предпочитает лучше малька чем злаки!
 
С нами с
05.02.2009
Сообщения
853
Репутация
920
Возраст
51
Откуда
дмитров
Ловля карпа осенью.
и всетаки у карпа есть предпочтения к столу в зависимости от температуры.и от региона не говоря уже о странах.четко заметно по сезону то ему мясо(опарыш.червь) то сладости.то рыбу.если я поставлю бойл 25 то у меня в московском регионе и не одной поклевки не будет.да размер бойла тоже имеет значение при слабой активности бойл уменьшаю или подрезаю.(может быть карпу лениво крупный засасывать?).если в течение3-4 часов нет движения стараюсь на двух удилищах поменять бойла,поставить что-то другое при том что два других удилища (дежурят ) на проверенные снасти.это мое мнение и наблюдения.очень интересно перенимать опыт у колег с большим опытом ловли(конечно на водоеме)давайте встречатся.ведь бывает что пересекаемся или можно целеноправленно приехать на один и тот же водоем:yes::thumbupq:
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.10.2009
Сообщения
1
Репутация
0
Откуда
таганрог
Ловля карпа осенью.
С нами с
12.08.2009
Сообщения
84
Репутация
41
Откуда
Калужская обл., г. Обнинск
Ловля карпа осенью.
привет.ловил и в первой половине октября и продолжаю ловить,буду до самых морозов на рыбалку ездить.:taschu:
А на что ловите? Есть какие-то накопившиеся знания по "холодной" карповой ловле?
 
С нами с
16.04.2009
Сообщения
6 715
Репутация
7 849
Возраст
71
Откуда
Украина,Донецк,Ворошиловский
Ловля карпа осенью.
А на что ловите? Есть какие-то накопившиеся знания по "холодной" карповой ловле?
Попробуйте D-образную оснастку с клипсой для опарыша ( 10-15 штук взависимости от размера) или пучок червей.
Так же вместо бойла кусочек макухи 20х20 мм ( не путать с "макушатником"):victory:Вместо DIPа можно использовать рыбий жир,масло от шпрот, сайры, сардин и т.д.
 
С нами с
16.04.2009
Сообщения
6 715
Репутация
7 849
Возраст
71
Откуда
Украина,Донецк,Ворошиловский
Ловля карпа осенью.
Последнее редактирование:
С нами с
05.02.2009
Сообщения
853
Репутация
920
Возраст
51
Откуда
дмитров
Ловля карпа осенью.
www.israfich.com раздел все об оснастках,
материал велеколепный:thumbtwoup: Клипсы отдельно в магазине.
Там же можно взять готовые или крючки с D или полностью поводок.
Делают и FOX и Kodra.

я пользуюсь кордовскими-бывают разного диаметра.преобретал в карполове.
 
С нами с
16.04.2009
Сообщения
6 715
Репутация
7 849
Возраст
71
Откуда
Украина,Донецк,Ворошиловский
Ловля карпа осенью.

Сейчас смотрят

Вверх