• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля карпа на реках (все о ловле на течении) (Просматривает: 1)

С нами с
11.01.2011
Сообщения
114
Репутация
181
Возраст
47
Откуда
г.Екатеринбург п.Шабровский
Ловля карпа на реках (все о ловле на течении)
Оседлый карп вроде понятно. Но почему оседлый карп не впадает в спячку? По закону природы весь карп должен впадать же, как медведь.
Раньше тоже думал что карп в какую-то спячку впадает в прошлом году посмотрел передачу про Челябинские озера. Скорее всего недавний МЕТЕОРИТ был точно не первый, раз карпа ловят принципиально Зимой.
http://video.yandex.ru/users/mancompanymk/view/4/#
Вот если столько народу хотя бы по одному разу в год скинется на зарыбление ........
Извиняюсь эта тема: Ловля карпа на реках (все о ловле на течении)
а видео - про Челябинские озёра
 
С нами с
05.11.2012
Сообщения
1 663
Репутация
1 663
Откуда
Украина. г. Херсон. р. Днепр. Потёмкинский архипел
Ловля карпа на реках (все о ловле на течении)
А какова статистика Вашей зимней карповой ловли?
Если декабрь, не выше + 5гр. (не берем зимы, когда 30 декабря абрикос цветет)

Удаётся по холоду на Днепре поймать 1-2 рыбы в сутки. Вот здесь пару отчётов с прошлого сезона http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=2357995&postcount=1099
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=2366945&postcount=1102
Был ещё тогда в первых числах декабря, но результат уже не помню.
 
С нами с
05.11.2012
Сообщения
1 663
Репутация
1 663
Откуда
Украина. г. Херсон. р. Днепр. Потёмкинский архипел
Ловля карпа на реках (все о ловле на течении)
Вспомнил, один опытный карпятник на Днепре рассказывал, как он по холоду определяет время когда надо ехать на рыбалку. Говорит что определяет по температуре воды, едет когда вода опустится до +8, тогда у сазан жор, чувствует приближение холодов и интенсивно питается.

По своему опыту последних лет вижу что это правильно. Многие рыбаки на Днепре, в конце октября начале ноября, выбирают оттепель и едут на рыбалку, соответственно без результата и потом делают вывод что карпа нет и ловится он больше не будет. Но это ошибка. В этот период и если ещё оттепель, карп не активен, а последующее похолодание заставляет его двигаться и питаться, а рыбаки уже не ловят.
 
  • Cпасибо
Реакции: vdas
С нами с
24.06.2008
Сообщения
1 769
Репутация
17 011
Возраст
66
Откуда
Москва
Ловля карпа на реках (все о ловле на течении)
А как ваш опытный карпятник на Днепре определяет температуру воды, по радио или по телевидению, или он живет на реке, тогда зачем куда то ехать.
Я так понимаю приехал, опустил градусник, вода +9, все ловить не буду, еду домой.
Или как ?
 
С нами с
05.11.2012
Сообщения
1 663
Репутация
1 663
Откуда
Украина. г. Херсон. р. Днепр. Потёмкинский архипел
Ловля карпа на реках (все о ловле на течении)
А как ваш опытный карпятник на Днепре определяет температуру воды, по радио или по телевидению, или он живет на реке, тогда зачем куда то ехать.
Я так понимаю приехал, опустил градусник, вода +9, все ловить не буду, еду домой.
Или как ?

Всё очень просто. Пока вода "тёплая" (+13 например) он на Днепре ловит щуку с лодки, ну и меряет температуру на рыбалках, как стала она +8 тогда едет на карпа. Неужели так сложно догадаться?:)
 
С нами с
16.04.2009
Сообщения
6 715
Репутация
7 849
Возраст
71
Откуда
Украина,Донецк,Ворошиловский
Ловля карпа на реках (все о ловле на течении)
У Вас удивительное место на реке, с потеплением щука ловиться лучше чем карп, а вообще то всегда было наоборот.
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
3 997
Репутация
2 465
Откуда
Кострома
Ловля карпа на реках (все о ловле на течении)
Святослав,может быть Вы,как опытный рыболов,поделитесь с нами своими секретами ловли карпа в реке?
 
С нами с
24.06.2008
Сообщения
1 769
Репутация
17 011
Возраст
66
Откуда
Москва
Ловля карпа на реках (все о ловле на течении)
А где он меряет, на фарватере или в заливах, вот такой я , мне непонятно...
Просто все переворачивается, я совсем запутался...
И чем он меряет ?
 
С нами с
16.04.2009
Сообщения
6 715
Репутация
7 849
Возраст
71
Откуда
Украина,Донецк,Ворошиловский
Ловля карпа на реках (все о ловле на течении)
Святослав,может быть Вы,как опытный рыболов,поделитесь с нами своими секретами ловли карпа в реке?

Вы читайте внимательно и только затем задавайте вопросы.
"... с потеплением щука ловиться лучше чем карп, а вообще то всегда было наоборот...".
Ключевое слово Щ-У-К-А.
 
С нами с
05.11.2012
Сообщения
1 663
Репутация
1 663
Откуда
Украина. г. Херсон. р. Днепр. Потёмкинский архипел
Ловля карпа на реках (все о ловле на течении)
Вы читайте внимательно и только затем задавайте вопросы.
"... с потеплением щука ловиться лучше чем карп, а вообще то всегда было наоборот...".
Ключевое слово Щ-У-К-А.

Святослав! Я написал "тёплая" в кавычках, 13 градусов, и именно вода. Про потепление я ничего не говорил в том посту. К тому же, на реке температура воды мало меняется от потепления воздуха в холодное время.
Кстате, всё стесняюсь спросить, чего Вы на Северском Донце карпа не ловите? Его хоть там и мало, но есть, я на одном местном форуме читал.
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
3 997
Репутация
2 465
Откуда
Кострома
Ловля карпа на реках (все о ловле на течении)
У Вас удивительное место на реке, с потеплением щука ловиться лучше чем карп, а вообще то всегда было наоборот.

вот Вы пишете о рыбалке на реке.что карп ловится тоже пишете(может,по Вашему мнению,щука лучше,но карп всё равно ловится-из Вашего сообщения следует).вот мне и интересен Ваш опыт,как опытного рыболова,о ловле карпа в реке.может быть мне или еще кому-то из форумчан пригодится.заранее спасибо.
 
С нами с
16.04.2009
Сообщения
6 715
Репутация
7 849
Возраст
71
Откуда
Украина,Донецк,Ворошиловский
Ловля карпа на реках (все о ловле на течении)
вот Вы пишете о рыбалке на реке.что карп ловится тоже пишете(может,по Вашему мнению,щука лучше,но карп всё равно ловится-из Вашего сообщения следует).вот мне и интересен Ваш опыт,как опытного рыболова,о ловле карпа в реке.может быть мне или еще кому-то из форумчан пригодится.заранее спасибо.

В моем сообщении нет слова "река", опять интерпретируете, напрасно.
Я ловлю карпа на волосяную оснастку, вы ловите рыбу на соски, пружины, крышки ( Ваши посты в "Донке"), переучивать Вас для меня нет смысла, а учиться у Вас тем более.
 
С нами с
20.01.2014
Сообщения
27
Репутация
1
Возраст
47
Откуда
г,Уральск
Ловля карпа на реках (все о ловле на течении)
Re: прикормка на карпа

Может подход поменять? Ну попробывать покармить какими то определёнными вкусами, там слива, персик, тутти и соурс, робинред, кальмвр-осьминог. Соответственно две точки лова-закорма, мясо и сладкое, что первое отзавётся, на то в будущем и ловить.

Здравствуйте! Подскажите как и чем прикармливать сазана на реке с быстрым течением?заранее спамибо!
 
С нами с
20.01.2014
Сообщения
27
Репутация
1
Возраст
47
Откуда
г,Уральск
Ловля карпа на реках (все о ловле на течении)
Здравствуйте!подскажите как правильно прикармливать сазана на реке с быстрым течением?на сколько выше забрасовать глинненые шары или лепешки оместа ловли
.заранее спасибо.и стоит ли применять бойла на реке у нас на них не кто не рыбачит р.урал казакстан.пойметли сазан их?
 
С нами с
18.02.2011
Сообщения
3 983
Репутация
5 895
Возраст
49
Откуда
родился Запорожье, живу Москва
Ловля карпа на реках (все о ловле на течении)
Re: прикормка на карпа

Здравствуйте! Подскажите как и чем прикармливать сазана на реке с быстрым течением?заранее спамибо!

Привет.
Кормлю бойлами (резаными пополам)-если течение в меру сильное.
Можно добовлять семена конопли запаренные. Лучше места искать либо входы в заливы, либо ниже поворотов или каких-то кос или мысов, там где присутствует обратное течение-водовороты, там обычно скапливается корм несущий потоком, ну и прикормка не уносится!
 

Сейчас смотрят

Вверх