• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля карпа на поплавочную удочку (Просматривает: 1)

С нами с
20.11.2007
Сообщения
55
Репутация
4
Возраст
34
Откуда
Тамбов
Ловля карпа на поплавочную удочку
Извиняюсь, но уже никаких, просто не получилось поехать
 
С нами с
03.11.2007
Сообщения
31
Репутация
1
Возраст
52
Откуда
Курчатов,Курчатовский р-н.
Ловля карпа на поплавочную удочку
NightJack сказал(а):
Извиняюсь, но уже никаких, просто не получилось поехать
А не надо расстраиваться-будет ещё время для участий,жизнь то продолжается.Сам в основном ловлю на поплавочную снасть.И в такой же ситуации(соревнования)взял бы что есть.А именно-обыкновенные телескопы,на одном из которых плетёнка 0,17мм. ,на другом обычная леска 0,28мм. зеленовато-жёлтого цвета...Ну и поплавки не боле 3,5 гр.:taschu: :taschu: :laduh:
 
С нами с
02.12.2006
Сообщения
316
Репутация
16
Возраст
59
Откуда
Москва,метро Речной вокзал
Ловля карпа на поплавочную удочку
Tatuin сказал(а):
А не надо расстраиваться-будет ещё время для участий,жизнь то продолжается.Сам в основном ловлю на поплавочную снасть.И в такой же ситуации(соревнования)взял бы что есть.А именно-обыкновенные телескопы,на одном из которых плетёнка 0,17мм. ,на другом обычная леска 0,28мм. зеленовато-жёлтого цвета...Ну и поплавки не боле 3,5 гр.:taschu: :taschu: :laduh:
Я люблю ловить крупного карпа и сазана на современные карповые донные снасти,но и поплавочную снасть не забываю.С вами полностью согласен.Надо ловить рыбу на соответствующую размеру и условий ловли рыбы снасти.Карпа до 2-х кг. лучше и интереснее ловить на спортивную поплавочную снасть.При определённых условиях можно на матч вытащить и более крупного карпа,а удовольствие от вываживания получите в двойне.Мне в своё время удалось на 7,30 м удилище без катушки Tenru вытащить карпа на 5кг при леске 0.15 мм.:taschu:
 
С нами с
24.04.2008
Сообщения
357
Репутация
965
Возраст
65
Откуда
Германия Neu-Ulm
Ловля карпа на поплавочную удочку
carpfishener сказал(а):
...Мне в своё время удалось на 7,30 м удилище без катушки Tenru вытащить карпа на 5кг при леске 0.15 мм.:taschu:
Респект!!!!:thumbtwoup: :laduh: :laduh:
Кстати, хотелось бы поближе рассмотреть Вашего карпа с аватара. Может создадим (если доугие не возражают) тему "фотогалерея" и Вы покажите там фото Вашего пятнистого карпа?
 
С нами с
22.02.2007
Сообщения
564
Репутация
335
Возраст
57
Откуда
Москва Митино Брёхово
Ловля карпа на поплавочную удочку
Вообще то давно пора создать нашу Русфишинговскую фото галерею.....
 
С нами с
02.12.2006
Сообщения
316
Репутация
16
Возраст
59
Откуда
Москва,метро Речной вокзал
Ловля карпа на поплавочную удочку
Vladimir Selin сказал(а):
Респект!!!!:thumbtwoup: :laduh: :laduh:
Кстати, хотелось бы поближе рассмотреть Вашего карпа с аватара. Может создадим (если доугие не возражают) тему "фотогалерея" и Вы покажите там фото Вашего пятнистого карпа?

[URL=http://www.**********]http://o.foto.**********/0612/14d9c420a6e8.jpg[/URL]
 

МаксZ

Член Клуба
С нами с
04.10.2007
Сообщения
2 832
Репутация
7 892
Возраст
40
Откуда
Московская область, Истринский район, Аносино
Ловля карпа на поплавочную удочку
А не поздно карпа обсуждать? Зима скоро? Или есть места где сейчас можно еще оторваться по нему в Подмосковье?
 

МаксZ

Член Клуба
С нами с
04.10.2007
Сообщения
2 832
Репутация
7 892
Возраст
40
Откуда
Московская область, Истринский район, Аносино
Ловля карпа на поплавочную удочку
carpfishener сказал(а):
[URL="http://www.**********"][URL="http://o.foto.**********/0612/14d9c420a6e8.jpg"]http://o.foto.**********/0612/14d9c420a6e8.jpg[/URL][/URL]

А это в Шатуре? Видимо я не добрался до этого канала? Как к нему пройти и далеко ли от машины?
 
С нами с
02.12.2006
Сообщения
316
Репутация
16
Возраст
59
Откуда
Москва,метро Речной вокзал
Ловля карпа на поплавочную удочку
МаксZ сказал(а):
А это в Шатуре? Видимо я не добрался до этого канала? Как к нему пройти и далеко ли от машины?
Это в Шатуре,на протоке между Белым и Муромским озёрами.К каналу на машине не подъедишь,рядом дачи,но на машине туда посторонних не пускают.Машину можно поставить у остановки автобуса на Керву "Рыбацкая"(сразу после переезда от Шатуры моста через протоку между Белым и Святым озёрами).А потом минут 15-20 пешком до канала.Идти надо по дороге возле бывшей узкоколейки до дач справа от дороги,и перед дачами повернуть на тропинку в право от дороги,идти до калитки Московских дач и идти к каналу правее от калитки.:taschu:
 
С нами с
08.08.2008
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
60
Откуда
Эстония
Ловля карпа на поплавочную удочку
Где на Волге карпа половить? и отдохнуть)

Приветствую Всех )) Я любитель ..но со стажем)) так как не могу уделять любимому делу много времени( Могу разок в год вырваться в отпуск....поэтому подскажите где можно на Волге половить КАРПА и при этом хорошо провести время:taschu: :helpsmilie:

Р.S сам я работаю во Франции....живу вЭстонии....а ловлю рыбу в России!! вот такая жизнь.

раньше лет 5 ...ездил в Астрахань на рыбалку...но это было давно (1998) сейчас там наверно всё изменилось))

Заранее благодарен!:pardon:
 

МаксZ

Член Клуба
С нами с
04.10.2007
Сообщения
2 832
Репутация
7 892
Возраст
40
Откуда
Московская область, Истринский район, Аносино
Ловля карпа на поплавочную удочку
carpfishener сказал(а):
Это в Шатуре,на протоке между Белым и Муромским озёрами.К каналу на машине не подъедишь,рядом дачи,но на машине туда посторонних не пускают.Машину можно поставить у остановки автобуса на Керву "Рыбацкая"(сразу после переезда от Шатуры моста через протоку между Белым и Святым озёрами).А потом минут 15-20 пешком до канала.Идти надо по дороге возле бывшей узкоколейки до дач справа от дороги,и перед дачами повернуть на тропинку в право от дороги,идти до калитки Московских дач и идти к каналу правее от калитки.:taschu:

Спасибо за информацию...надо будет сгонять... наверное в следующем сезоне уже - поздно по идее для карпа. Или как?
 
С нами с
02.12.2006
Сообщения
316
Репутация
16
Возраст
59
Откуда
Москва,метро Речной вокзал
Ловля карпа на поплавочную удочку
Карпа ещё можно поймать,но лучше его ловить в середина июля-сентябрь.Но в озере приходилось ранее ловить и в феврале месяце.В Шатуре озёры не все замерзают зимой из за Шатурской ГРЭС.
 
С нами с
06.11.2007
Сообщения
187
Репутация
248
Возраст
55
Откуда
Электросталь
Ловля карпа на поплавочную удочку
Re: Где на Волге карпа половить? и отдохнуть)

Aleks 63 сказал(а):
Приветствую Всех )) Я любитель ..но со стажем)) так как не могу уделять любимому делу много времени( Могу разок в год вырваться в отпуск....поэтому подскажите где можно на Волге половить КАРПА и при этом хорошо провести время:taschu: :helpsmilie:

Р.S сам я работаю во Франции....живу вЭстонии....а ловлю рыбу в России!! вот такая жизнь.

раньше лет 5 ...ездил в Астрахань на рыбалку...но это было давно (1998) сейчас там наверно всё изменилось))

Заранее благодарен!:pardon:
Почитай тему (Нижняя Волга), там есть информация по ловле сазана(карп настоящий). Я бы посоветовал район Парашкиной протоки,протоки Полданиловка , обе между Волгой и Ахтубой.
 
С нами с
08.08.2008
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
60
Откуда
Эстония
Ловля карпа на поплавочную удочку
Re: Где на Волге карпа половить? и отдохнуть)

спасибо за инфо......А есть у кого проверенные места(БАЗЫ)
 

Сейчас смотрят

Вверх