• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля карпа на фидер (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
25.06.2012
Сообщения
832
Репутация
1 458
Возраст
37
Откуда
Москва (Митино)
Ловля карпа на фидер
Обсуждений много, видео много, но всё очень размыто и разбросано, давайте помусолим и соберём в кучу, ведь много соревнований и любителей рыбной ловли карпа идут именно как правило на платный пруд и ловят тузиков именно на фидер, моя первая и неудачная рыбалка состоялась именно так, после чего я начал черпать информацию с кучей рекламы и дела пошли, но денег потратил вагон.
И так что нам потребуется:
1) фидер
2)катушка не менее 4000 размера
3)леска, я использую шимано техниум 0.22
4)кормушка, вот тут я всю голову сломал, кто-то рекомендует классику и кормить кормить и ещё раз кормить, а кто-то метод
5) поводки и крючки
6) прикормка- я мешаю 2 кг и кормлю по полной
7) ну соответственно стул/платформа/кресло и подставка под удилище
 
С нами с
25.06.2012
Сообщения
832
Репутация
1 458
Возраст
37
Откуда
Москва (Митино)
Ловля карпа на фидер
И так всё таки классический инлайн, метод или патерностер? Кормим много или чуть чуть? Где его ищем в водоёме если дно плоское? Обычная прикормка с аромой или добавляем ещё в неё пеллетс?
 
С нами с
02.08.2019
Сообщения
770
Репутация
2 794
Откуда
Млечный Путь
Ловля карпа на фидер
Обсуждений много, видео много, но всё очень размыто и разбросано, давайте помусолим и соберём в кучу, ведь много соревнований и любителей рыбной ловли карпа идут именно как правило на платный пруд и ловят тузиков именно на фидер, моя первая и неудачная рыбалка состоялась именно так, после чего я начал черпать информацию с кучей рекламы и дела пошли, но денег потратил вагон.
И так что нам потребуется:
1) фидер
2)катушка не менее 4000 размера
3)леска, я использую шимано техниум 0.22
4)кормушка, вот тут я всю голову сломал, кто-то рекомендует классику и кормить кормить и ещё раз кормить, а кто-то метод
5) поводки и крючки
6) прикормка- я мешаю 2 кг и кормлю по полной
7) ну соответственно стул/платформа/кресло и подставка под удилище
Так Вы уже всё собрали в своём сообщении. Что ещё нового можно услышать? ( а тонкости у каждого свои и обсуждать их смысла нет, так как, сколько людей, то столько и мнений)
 
С нами с
25.06.2012
Сообщения
832
Репутация
1 458
Возраст
37
Откуда
Москва (Митино)
Ловля карпа на фидер
У всех свои методы. Я тупо закармливаю место, потом метод и дипую разными запахами.
Какие запахи использовать советуете? Чьи антрактанты используете? Какую и чью прикормку используете? Какие насадки на метод у вас лучше работают?
 
С нами с
25.06.2012
Сообщения
832
Репутация
1 458
Возраст
37
Откуда
Москва (Митино)
Ловля карпа на фидер
Так Вы уже всё собрали в своём сообщении. Что ещё нового можно услышать? ( а тонкости у каждого свои и обсуждать их смысла нет, так как, сколько людей, то столько и мнений)
Какие у вас тонкости? Какая оснастка? Какая прикормка?
 
С нами с
02.08.2019
Сообщения
770
Репутация
2 794
Откуда
Млечный Путь
Ловля карпа на фидер
Какие у вас тонкости? Какая оснастка? Какая прикормка?
у меня в приоритете рыбные запахи в прикормке, иногда сладкие и совсем не получается с чесночными. Но есть много людей, которые с успехом ими пользуются ( возможно не дорос ещё) хотя попытки периодически предпринимаю.
 
С нами с
25.06.2012
Сообщения
832
Репутация
1 458
Возраст
37
Откуда
Москва (Митино)
Ловля карпа на фидер
у меня в приоритете рыбные запахи в прикормке, иногда сладкие и совсем не получается с чесночными. Но есть много людей, которые с успехом ими пользуются ( возможно не дорос ещё) хотя попытки периодически предпринимаю.
А какую прикормку используете? Какие насадки?
 
С нами с
02.08.2019
Сообщения
770
Репутация
2 794
Откуда
Млечный Путь
Ловля карпа на фидер
А какую прикормку используете? Какие насадки?
Я увлекаюсь флэт методом, Прикормки в основном крилевые или фруктовые. Насадки: поп апы и их комбинации с пеллетсом и варенкой, ещё вафтерсы пробую. Для закорма иногда использую зерновые смеси.
 
С нами с
25.06.2012
Сообщения
832
Репутация
1 458
Возраст
37
Откуда
Москва (Митино)
Ловля карпа на фидер
Весна на носу, май, прохладная вода, какое количество прикормки нужно для ловли карпа, цвет и запахи? Какого производителя прикормки вы бы порекомендовали?
 
С нами с
23.02.2014
Сообщения
1 659
Репутация
2 345
Возраст
56
Откуда
Красногорский р-н , п.Архангельское п. Болшево МО
Ловля карпа на фидер
Весна на носу, май, прохладная вода, какое количество прикормки нужно для ловли карпа, цвет и запахи? Какого производителя прикормки вы бы порекомендовали?
Палтус (халибут). Лучше марсель. Ну а карпа кормить много, он как пылесос.
 
С нами с
24.01.2012
Сообщения
3 577
Репутация
8 113
Откуда
Москва
Ловля карпа на фидер
Я бы весной без литра опарыша не поехал, прикормка любая (весной) и неного, главное найти мель куда он выходит, либо край ямки.
 
С нами с
02.08.2019
Сообщения
770
Репутация
2 794
Откуда
Млечный Путь
Ловля карпа на фидер
Весна на носу, май, прохладная вода, какое количество прикормки нужно для ловли карпа, цвет и запахи? Какого производителя прикормки вы бы порекомендовали?
Пеллетс, особенно жирный , по холодной воде не работает ( масло не растворяется) Я пользуюсь больше фруктовыми сыпухами и закармливаю очень ограничено. По моим наблюдениям тяжелые и жирные прикормки хороши после прогрева воды до ( примерно) 15 градусов.
Но это- моё видение, никому его не навязываю, у всех свой опыт.
 
С нами с
25.06.2012
Сообщения
832
Репутация
1 458
Возраст
37
Откуда
Москва (Митино)
Ловля карпа на фидер
Пеллетс, особенно жирный , по холодной воде не работает ( масло не растворяется) Я пользуюсь больше фруктовыми сыпухами и закармливаю очень ограничено. По моим наблюдениям тяжелые и жирные прикормки хороши после прогрева воды до ( примерно) 15 градусов.
Но это- моё видение, никому его не навязываю, у всех свой опыт.
подскажите производителя и названия прикормки?
 
С нами с
02.08.2019
Сообщения
770
Репутация
2 794
Откуда
Млечный Путь
Ловля карпа на фидер
подскажите производителя и названия прикормки?
пользовался цитрусовой от фадеева, фруктовой от ультрабэйтс, Сейчас взял ещё от миненко( не помню как называется) У ффем есть рэд машин.
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх