• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля карпа методным способом. (Просматривает: 1)

С нами с
20.08.2015
Сообщения
738
Репутация
649
Возраст
61
Откуда
Киров
Ловля карпа методным способом.
Верхне-средняя Волга.низкая плотность рыбы.течение слабое или отсутствует(в заливах,притоках).

когда теплая вода,и работают растительные компоненты - всё просто.но это "удовольствие" у нас всего 1-2 месяца в году.
а когда вода остывает - все становится сложней.я нашел из работающих компонентов в данное время только мотыля и рыбную муку.мотыля мало ложить - смысла не вижу.а много - уже накладно,да "колючек"(ершей,окуней) привлечет кучу.
рыбную муку у нас не продают...
про консервы думал,но в принципе - та же вареная рыба...да и рыбная мука - та же вареная в своём соку рыба,только еще высушенная и молотая.
может есть еще какие-то оригинальные варианты,но я не нашел пока...
Рыбную муку везде продают-магазины и аптеки для домашних животных и базы с комбикормами для скота и птицы.
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
3 997
Репутация
2 465
Откуда
Кострома
Ловля карпа методным способом.
Рыбную муку везде продают-магазины и аптеки для домашних животных и базы с комбикормами для скота и птицы.
Благодарю.про магазины для домашних животных не догадался.Если Вы в курсе вопроса,может тогда посоветуете:
- какую рыбную муку лучше выбрать,по каким критериям?и какую лучше не брать?
- в каких условиях она лучше хранится и в течении какого времени?
- и самое главное - в каких пропорциях её смешивать с прикормкой,если ловить на метод,допустим для холодной воды(конец сентября,начало октября)?
заранее большое спасибо.
 
С нами с
20.08.2015
Сообщения
738
Репутация
649
Возраст
61
Откуда
Киров
Ловля карпа методным способом.
Благодарю.про магазины для домашних животных не догадался.Если Вы в курсе вопроса,может тогда посоветуете:
- какую рыбную муку лучше выбрать,по каким критериям?и какую лучше не брать?
- в каких условиях она лучше хранится и в течении какого времени?
- и самое главное - в каких пропорциях её смешивать с прикормкой,если ловить на метод,допустим для холодной воды(конец сентября,начало октября)?
заранее большое спасибо.
Я на флэт начинающий только.На сайтах у карпятников много на эту тему,но очень пахнет маркетингом от этого.
Я думаю,срок годности-это главное.хранить в прохладе в закрытом состоянии .У меня в гараже год без изменений стоит,но это не очень правильно,тк масла в ней окисляются,лучше понемногу покупать свежую.В прикормку доза-только эксперимент,потому что у всех прикормок разные клеящие свойства.Мука должна разрыхлять из за масел.Запах будет мощным даже от 5% в кормушке.Еще один аналог-корма гранулы для кошек с рыбным наполнителем-англичане запросто используют и в кормушку и на волос.
 
С нами с
03.08.2006
Сообщения
1 509
Репутация
2 800
Возраст
59
Откуда
Москва, Вешняки
Ловля карпа методным способом.
благодарю за советы.а какие еще могут быть варианты из простых "подручных" компонентов,если не секрет?

Про кошачьи корма уже камрад написал (у меня ранней весной работал дешевый Китекет:taschu:,попробуй комбикорма для откорма форели\осетра-они все идут с рыбной мукой.:)
 
С нами с
20.08.2015
Сообщения
738
Репутация
649
Возраст
61
Откуда
Киров
Ловля карпа методным способом.
Про кошачьи корма уже камрад написал (у меня ранней весной работал дешевый Китекет:taschu:,попробуй комбикорма для откорма форели\осетра-они все идут с рыбной мукой.:)
А гранулы в прикормку?Замачивас сыпухой?
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
3 997
Репутация
2 465
Откуда
Кострома
Ловля карпа методным способом.
Про кошачьи корма уже камрад написал (у меня ранней весной работал дешевый Китекет:taschu:,попробуй комбикорма для откорма форели\осетра-они все идут с рыбной мукой.:)
я б попробовал,если б продавались.
Сухой рыбный вискас и китекет частенько добавлял.пробовал и весной и осенью.заметного усиления клева не увидел.хуже тоже вроде не было.
Этой осенью,уже когда похолодало,провал ловить на смесь с кошачьим кормом.покупали вискас на развес,но похоже что подсунули китикет - по запаху и виду похож на него.
В итоге поклевок не было,но может просто место не то - когда вода холодная, у нас клюет далеко не везде.выбор места часто играет большую роль.но очень сильно запах моей прикормки понравился собакам на берегу :) ,хозяин(или кто был с ними) не мог их оттащить - еще б рыбы так на прикормку бросались.
Мужики,а сухой корм для рыбок - дафнии,гамарус может кто пробовал добавлять в прикормку для метода?имеет ли смысл?
 
С нами с
11.06.2010
Сообщения
2 143
Репутация
4 486
Откуда
москва
Ловля карпа методным способом.
...........................................
Мужики,а сухой корм для рыбок - дафнии,гамарус может кто пробовал добавлять в прикормку для метода?имеет ли смысл?

Доброе время !

В форуме есть несколько статей на именно эту тему + фотографии типов кормов .
Если интересно , то найдёте в архиве форума .
 
С нами с
21.06.2011
Сообщения
270
Репутация
233
Откуда
г.елец,р-он строитель
Ловля карпа методным способом.
подскажите дип ,бустер для сильного сигнала в кормушку.пруд дикий мелкий дно с травой очень много плотвы .хотелось бы мощный сигнал для привлечения крупной рыбы.
 
С нами с
21.08.2021
Сообщения
476
Репутация
444
Возраст
53
Откуда
Москва Бирюлево-Восточеое
Ловля карпа методным способом.
Почитайте здесь. Сам на такую снасть ловлю. Только один поводок с волосом и один крючок.
https://rybafan.ru/fiderist/osnashhenie/osnastka-metod-dlya-fidera
Добрый вечер! Поделитесь опытом и дайте совет пожалуйста ,кто какие снасти использует для ловли на флэтметод на дикарях ? Интересует конкретно : фирма ,тест длина и.т.д.
 
С нами с
19.12.2010
Сообщения
468
Репутация
922
Откуда
пушкино
Ловля карпа методным способом.
Добрый вечер! Поделитесь опытом и дайте совет пожалуйста ,кто какие снасти использует для ловли на флэтметод на дикарях ? Интересует конкретно : фирма ,тест длина и.т.д.
Никаких "специальных" снастей для флэтметода нет, все тоже самое...
 
С нами с
21.08.2021
Сообщения
476
Репутация
444
Возраст
53
Откуда
Москва Бирюлево-Восточеое
Ловля карпа методным способом.
С нами с
02.08.2019
Сообщения
770
Репутация
2 794
Откуда
Млечный Путь
Ловля карпа методным способом.
Добрый вечер! Поделитесь опытом и дайте совет пожалуйста ,кто какие снасти использует для ловли на флэтметод на дикарях ? Интересует конкретно : фирма ,тест длина и.т.д.
Всегда думал, что снасти подбираются под условия ловли, а уж не как по принципу: дикарь или не дикарь. Наверное ошибался.
 
С нами с
21.08.2021
Сообщения
476
Репутация
444
Возраст
53
Откуда
Москва Бирюлево-Восточеое
Ловля карпа методным способом.
Всегда думал, что снасти подбираются под условия ловли, а уж не как по принципу: дикарь или не дикарь. Наверное ошибался.
Так и условия везде разные, от этого и снасти другие!
 

Сейчас смотрят

Вверх