• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля карпа махом (Просматривает: 1)

С нами с
16.12.2009
Сообщения
6
Репутация
0
Возраст
50
Откуда
самара
Ловля карпа махом
Посоветуйте что выбрать для ловли карпа в стоячем водоеме маховым методом.... Проблема следующая - пробовал ловить махом с глухой оснасткой - всё устраивало пока пару раз какой-то "паровоз" не оторвал оснастку... задумался о балонке но не уверен нужнали она в стоячей воде со своими кольцами? Штэкер тоже не рассматриваю так как нужна мобильность (быстро вынуть снасть или оставить на стойке при поклевке на основную карповую снасть), в дальнем забросе тоже не вижу необходимости...
 
С нами с
13.11.2009
Сообщения
1 382
Репутация
1 855
Возраст
54
Откуда
Ереван-Москва
Ловля карпа махом
А оно Вам надо,карпа ловить на мах с глухой оснасткой??? Будут вваливаться бонусы(паровозы) будете рвать оснастку постоянно,а чего доброго и саму палку ломанете...:(Почему смущает болонка?В ней огромную роль играет катушка с хорошо отлаженным фрикционом.Для ловли карпа катушка необходима.Я бы рассмотрел возможность покупки болонки или матча(матч ведь это не обязательно дальний заброс) и хорошей катушки.:)
 
С нами с
15.11.2007
Сообщения
1 334
Репутация
1 035
Возраст
53
Откуда
Москва,Октябрьское поле
Ловля карпа махом
Если не брать в расчет карповые удилища и матчевые, то скорее мощное телескопическое удилище с кольцами мягкого строя и катушку от 4000 по шимано с малым передаточным числом и хорошей настройкой фрикциона( задний,передний,байтранер -по вкусу).Вполне пойдет стекловолокно,вес не играет большую роль,все равно ловля с подставок . Настройка фрикциона и мягкий строй удилища будут компенсировать рывки рыбы. И естествено оснаска соответствующая размеру рыбы.
 
С нами с
17.09.2009
Сообщения
910
Репутация
2 918
Откуда
Москва Лианозово
Ловля карпа махом
Я использую Шимано Спидмастер 4-800
Максимальный выловленный карп около 3 кг. Да были обрывы но не часто. Основная леска 018 поводок 012 или 014.
Если ловить более крупного то тут уже с такой снастью не повоюеш :)
 
С нами с
16.12.2009
Сообщения
6
Репутация
0
Возраст
50
Откуда
самара
Ловля карпа махом
А оно Вам надо,карпа ловить на мах с глухой оснасткой??? Будут вваливаться бонусы(паровозы) будете рвать оснастку постоянно,а чего доброго и саму палку ломанете...:(Почему смущает болонка?В ней огромную роль играет катушка с хорошо отлаженным фрикционом.Для ловли карпа катушка необходима.Я бы рассмотрел возможность покупки болонки или матча(матч ведь это не обязательно дальний заброс) и хорошей катушки.:)

Болонка смущает большими длинными кольцами... зачам они мне если я не ловлю в проводку? Хотя на данный момент я другой альтернативы пока не знаю:)
 
С нами с
16.12.2009
Сообщения
6
Репутация
0
Возраст
50
Откуда
самара
Ловля карпа махом
Если не брать в расчет карповые удилища и матчевые, то скорее мощное телескопическое удилище с кольцами мягкого строя и катушку от 4000 по шимано с малым передаточным числом и хорошей настройкой фрикциона( задний,передний,байтранер -по вкусу).Вполне пойдет стекловолокно,вес не играет большую роль,все равно ловля с подставок . Настройка фрикциона и мягкий строй удилища будут компенсировать рывки рыбы. И естествено оснаска соответствующая размеру рыбы.

С катушкой мне все понятно... а вот про телескоп с кольцами мягкого строя мне интересно, о каком вы говорите? если не трудно подскажите где в инете можно посмотреть, а то кроме болонок и матча ничего не видел:D
 
С нами с
16.12.2009
Сообщения
6
Репутация
0
Возраст
50
Откуда
самара
Ловля карпа махом
Я использую Шимано Спидмастер 4-800
Максимальный выловленный карп около 3 кг. Да были обрывы но не часто. Основная леска 018 поводок 012 или 014.
Если ловить более крупного то тут уже с такой снастью не повоюеш :)

Эт-же опять глухня...:neznayu: не нехочу плохих эмоций на рыбалке мало-ли что ввалится... потом гадай кто там плавает с твоим крючком:)
 
С нами с
16.04.2009
Сообщения
6 715
Репутация
7 849
Возраст
71
Откуда
Украина,Донецк,Ворошиловский
Ловля карпа махом
http://www.sabaneev.ru/universal400500
И карп-Ваш!!! :) Мощное удилище,знаменитый сабанеевский запас прочности!
 
Последнее редактирование:
С нами с
13.11.2009
Сообщения
1 382
Репутация
1 855
Возраст
54
Откуда
Ереван-Москва
Ловля карпа махом
http://Что-то очень напоминает телематч.[/QUOTE]

Отнюдь это не телематч.Хоть и позиционируется как болонка-это вполне универсальное удилище,годится особенно для тех,кто не любит пользоваться подсачеком.:)
 
С нами с
16.04.2009
Сообщения
6 715
Репутация
7 849
Возраст
71
Откуда
Украина,Донецк,Ворошиловский
Ловля карпа махом
Отнюдь это не телематч.Хоть и позиционируется как болонка-это вполне универсальное удилище,годится особенно для тех,кто не любит пользоваться подсачеком.:)
Я написал "...напоминает...".Если Вам не трудно, посмотрите пост №433 в теме "Матчевые удилища".
 
С нами с
13.11.2009
Сообщения
1 382
Репутация
1 855
Возраст
54
Откуда
Ереван-Москва
Ловля карпа махом
Я написал "...напоминает...".Если Вам не трудно, посмотрите пост №433 в теме "Матчевые удилища".

Ну и что,там смотреть-то? :eek:Если Вы немного ошиблись,то ничего,бывает,тем более Сабанеевские удилища не имеют такого широкого распространения как,скажем,Шимано.:)
 
С нами с
16.12.2009
Сообщения
6
Репутация
0
Возраст
50
Откуда
самара
Ловля карпа махом
С нами с
17.09.2009
Сообщения
910
Репутация
2 918
Откуда
Москва Лианозово
Ловля карпа махом
С нами с
18.09.2009
Сообщения
900
Репутация
158
Откуда
Москва, Запад
Ловля карпа махом
Посоветуйте что выбрать для ловли карпа в стоячем водоеме маховым методом.... Проблема следующая - пробовал ловить махом с глухой оснасткой - всё устраивало пока пару раз какой-то "паровоз" не оторвал оснастку... задумался о балонке но не уверен нужнали она в стоячей воде со своими кольцами? Штэкер тоже не рассматриваю так как нужна мобильность (быстро вынуть снасть или оставить на стойке при поклевке на основную карповую снасть), в дальнем забросе тоже не вижу необходимости...
Судя по всему, вам прямая дорога к японским махалкам их внутреннего рынка, для ломовой ловли. Те и паровоза удержат, если у него губа не порвется. Так что, что-нибудь из кейрю, лососевое... Если финансов хватит, конечно...
 

Сейчас смотрят

Вверх