• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля карася (Просматривают: 7)

С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 185
Возраст
59
Откуда
Москва
Ловля карася
2. Волжско-Каспийский рыбохозяйственный бассейн подразделяется на Северный и Южный рыбохозяйственный районы, разграниченные между собой условной линией, проходящей вдоль плотины Волжской ГЭС (город Волгоград), за исключением прудов и обводненных карьеров, находящихся в собственности субъектов Российской Федерации, муниципальной и частной собственности.


Что- то Вы из контекста вырываете.
"за исключением прудов и обводненных карьеров, находящихся в собственности субъектов Российской Федерации, муниципальной и частной собственности." - так написано в законе.
т.е. на карьеры, находящиеся в ФЕДЕРАЛЬНОЙ собственности (а это ВСЕ пруды и карьеры, если не указано иное), Правила распространяются.
Эта ремарка про пруды относится в основном к рыбхозам, прудам охлаждения АЭС и прочим объектам с особым режимом использования. 90 % из них за заборами.
Если Вы настолько разбираетесь в вопросе, что поучаете других, приведите, пожалуйста, в пример несколько прудов или карьеров, "находящихся в собственности субъектов Российской Федерации, муниципальной и частной собственности", кроме рыбхозов. И ссылочку на источник, откуда следует факт их нахождения не в федеральной собственности.
Спасибо.
Мужики не ругайтесь
Если читать внимательно вот этот пункт по Владимирской обл где и ловил карася Сергей Щукарь:

Водные объекты рыбохозяйственного значения Владимирской области:

Пункт 30.17.1 изменен с 11 декабря 2018 г. - Приказ Минсельхоза России от 6 ноября 2018 г. N 511
См. предыдущую редакцию
30.17.1. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов:
с 1 апреля по 10 июня - всеми орудиями добычи (вылова), за исключением одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина вне мест нереста, указанных в приложении N 6 к Правилам рыболовства "Перечень нерестовых участков, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна"

То выходит что всем нам , кроме платников , нигде кроме как с берега ловить то и нельзя, а если нерестовые участки то и там нельзя, ну и до кучи нельзя на зимовальных ямах до 1 мая, ниизяя подьезжать к воде, низззя ловить больше 5 кг в сутки , низзяя что то срубить и развести костер на берегу , низзя ловить с лодки, низзя......низззя...
а если будете умничать, то инспектор что нибудь из этого низззя найдет как применить... ..
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 185
Возраст
59
Откуда
Москва
Ловля карася
НииизззЯ этому инспектору в...... Чтоб ему здорОво было!!!!
это тоже низзя..он лицо государственное, должностное при исполнении.
Он Лицо, а мы с наглыми мордами по водоёмам шаримся , государству так и норовим причинить ущерб в виде вылова ихтифауны и пр..
 
С нами с
22.09.2012
Сообщения
342
Репутация
1 007
Откуда
Жуковский
Ловля карася
Вот, как инспектор - так он злой и государство нас душит, а дело-то не в рыбаках, а ГЭС, химкомбинатах и тп! А как "сдайте место" - так все молчат, а то тут же или ГЭС или химкомбинат на берегу построят.
Ну-ну.
Всем все понятно, не врите себе. Выбить водоем до минимума могут и только рыбаки, без браконьеров, только волю дай. Шнурков щучих по полкило на спининг тащут только в путь, жерлиц 20 штук не западло поставить. Засрали берега автолюбители, а не велосипедисты. Ловить больше 5 кг карасей за раз - не одобряется в среде нормальных рыболов. Какие запреты вам еще мешают? На зимовальных ямах ловить? Типа в мае там пусто? Ну-ну. А как подвохи начнут оттуда рыбу таскать - сразу ор выше гор начнется.
Не вижу ни одного плохого и вредного запрета среди вышеперечисленных.
Спасибо скажите, что хоть как-то биоресурсы охраняют. Без этого ловили бы ротанов в грязной луже.
 
С нами с
28.01.2018
Сообщения
3 486
Репутация
4 694
Откуда
Акулово
Ловля карася
Если Вы настолько разбираетесь в вопросе, что поучаете других, приведите, пожалуйста, в пример несколько прудов или карьеров, "находящихся в собственности субъектов Российской Федерации, муниципальной и частной собственности", кроме рыбхозов. И ссылочку на источник, откуда следует факт их нахождения не в федеральной собственности.
Водный кадастр вам в помощь.:yes:
Я должен за вас поискать интересующий вас водоём??:eek:
Извините, но я не телепат и "ванг" тут нет.
 
С нами с
22.09.2012
Сообщения
342
Репутация
1 007
Откуда
Жуковский
Ловля карася
Водный кадастр вам в помощь.:yes:
Я должен за вас поискать интересующий вас водоём??:eek:
Извините, но я не телепат и "ванг" тут нет.
Лукавите. Прекрасно знаете, что это враньё - кадастр не содержит сведений о собственнике. И нет никакого простого способа получить эту информацию. В кадастре вообще нет половины водоемов, и это несложно проверить.
Вам задают конкретный вопрос, а Вы отвечаете в стиле "ну посмотрите там сами в интернете". Несерьезно. Аргументация на уровне "я не прав, но признавать этого не хочу".
Если Вы берете на себя ответственность подводить людей под статью, вводя их в заблуждение утверждением
Сталкеp сказал(а):
Пруды и карьеры НЕ относятся к нерестовым участкам и правила на них НЕ распространяются.
, то либо подтвердите свои слова, либо скажите: ошибся, бывает. И все.

Текущая ситуация такова, что ремарку про пруды и карьеры в Правилах следует игнорировать и рассматривать ЛЮБОЙ водоем как рыбохозяйственный, т.к. сведений о владельце у нас обычно нет.
 
С нами с
22.09.2012
Сообщения
342
Репутация
1 007
Откуда
Жуковский
Ловля карася
Вот и я о том же. Там написано: собственность всегда федеральная, если не обозначено иное. Хотите знать собственника водоема - пишите запрос. Ответ можно ждать до 30 дней. То есть быстрого способа нет. При этом в ответе 99% будет написано: собственность федеральная. Значит, правила распространяются. Я для того Вас и спросил, знаете ли вы водоемы в нефедеральной собственности. Видимо, нет. Я вообще таких пока не встречал. И Ваша фраза "На пруды и карьеры правила не распространяются" не соответствует действительности.
 
С нами с
25.07.2018
Сообщения
291
Репутация
1 066
Откуда
Дзержинский
Ловля карася
в Таболово часто высаживаются китайцы десантом, ловят на какую-то свою прикормку/насадку, что-то типа хлопьев...пакеты все на китайском...может слышал кто, что за чудо? все сидят, они ловят
 
С нами с
28.01.2018
Сообщения
3 486
Репутация
4 694
Откуда
Акулово
Ловля карася
в Таболово часто высаживаются китайцы десантом, ловят на какую-то свою прикормку/насадку, что-то типа хлопьев...пакеты все на китайском...может слышал кто, что за чудо? все сидят, они ловят
Если они это замешивают в виде теста, то тогда это насадки для херабуна.
Так называемые пылящие насадки..
 
С нами с
25.07.2018
Сообщения
291
Репутация
1 066
Откуда
Дзержинский
Ловля карася
Если они это замешивают в виде теста, то тогда это насадки для херабуна.
Так называемые пылящие насадки..
удочки точно херабуновские
не думал, что насадка тоже своя отдельная
 
С нами с
28.01.2018
Сообщения
3 486
Репутация
4 694
Откуда
Акулово
Ловля карася

Сейчас смотрят

Вверх