• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля карася (Просматривают: 4)

С нами с
22.11.2018
Сообщения
6
Репутация
0
Откуда
москва
Ловля карася
Если кому - то интересно про ловлю карася и прочие ловля карася на маховую удочку, заходите на сайт Салапина, будем общаться об этой интересной рыбе. Сюда вернусь в одном случае - если разбанят мой ник(bolt). Всем спасибо с кем и кому было интересно за эти проведённые годы.
 
С нами с
31.01.2017
Сообщения
2 325
Репутация
10 242
Возраст
72
Откуда
Зеленоград
Ловля карася
Если кому - то интересно про ловлю карася и прочие ловля карася на маховую удочку, заходите на сайт Салапина, будем общаться об этой интересной рыбе. Сюда вернусь в одном случае - если разбанят мой ник(bolt). Всем спасибо с кем и кому было интересно за эти проведённые годы.

Перед тем как приглашать, сообщи людям что ты дуб в этом деле.:obidno:
 
С нами с
07.03.2013
Сообщения
1 809
Репутация
1 185
Возраст
54
Откуда
Краснодар
Ловля карася
Всем привет!
такая ситуация. Есть приплавневый канал, летом -весной оч хорошо ловили там карася...течение-если откроют шлюз, на стыке 3 х каналов, температура у нас сейчас +2+8...льда конечно нет...
Особых ям по каналу так же нет...но есть лиман, в который он мог сбежать, там глубины до 2 ух м, в канале 1,2-1,3 м....
Конечно, можно было и не спрашивать, а поехать и проверить..всего каких то 120 км...
Плюс к этому мотыля еще проблема найти..тока привозной в торфе, а нужен..красный...а в торфе-он уже почти под торф)..так вот..как думаете..стоит ли его поискать на канале....на лиман не выйдешь-запрет ловли в нем...
Летом ловили кто на фидер кто на мах, как я....!
Какие снасти применить?..прикорм..?
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 844
Репутация
18 780
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Ловля карася
.всего каких то 120 км...
Ну что могу сказать по этому поводу. Как говорится нам бы Ваши бедки.
Если до рыбалки я еду 100 км, ну это почти и из дома не выезжал :D
В "фаворе" поездки на 2-3 сотни км, а то и подалее. До одной Рыбинской речки всего то 420 км ( в одну сторону) И таки каждый год 2-3 раза туда гоняем. И это не какие то там туристические вылазки, обычные рыбалки на 1 , редко 2 дня.

Ну а по существу вопроса. Не надо преувеличивать всезнание рыбаков, пускай даже самого высшего разряда. Никакой опыт ловли на других водоёмах не даст однозначного ответа - остаётся рыба в канале, или уходит в лиман. Здесь тебе помогут только опытные местные рыбаки. Вот они то наверняка знают сезонные миграции того же карася.
Наш карась сейчас вообще спит, но даже такой, вроде бы увалень, ближе к весне начинает удивлять. Обитает постоянно он например в каком нибудь озерке - плотине, а еще подо льдом "вылезает" в втекающие\вытекающие речки... Хотя до нереста еще добрых пара месяцев. Начисто опровергая сложившееся о нём мнение как о домоседе, он отправляется в путешествия более чем на 100 вёрст. Я в этом сам лично убедился, когда в марте ловил залИвного карася ( из Калининградского и Куршского ) который по реке Анграпе пропутешествовал до места его поимки около 140 км.

Так, что если нет местных гуру, которые могут подсказать, ну стоит и на разведку сгонять в лиман. Только думается одним разом тут не обойтись. Но после честно отработанных проб придёт четкое понимание сезонных миграций рыбы. Мои рыбалки именно на таких знаниях построены - где сейчас рыба?. И только вторым планом идёт чем и как её ловить.
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 566
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Ловля карася
У нас еще почему то принято серебрянному карасю приписывать повадки ранее изученного золотого, который сейчас вообще большая редкость... Как то карась и карась, а они ИМХО вообще очень немного общего имеют и у них больше отличий чем сходства...
 
С нами с
22.01.2019
Сообщения
8
Репутация
0
Возраст
44
Откуда
москва
Ловля карася
У нас еще почему то принято серебрянному карасю приписывать повадки ранее изученного золотого, который сейчас вообще большая редкость... Как то карась и карась, а они ИМХО вообще очень немного общего имеют и у них больше отличий чем сходства...
Хочется поподробней.
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
5 484
Репутация
19 800
Возраст
62
Откуда
Подольск
Ловля карася
Думаю тоже , нет . Судя по другим сообщ. - уж больно коротко написано , и "слог " ровный.
 
С нами с
31.01.2017
Сообщения
2 325
Репутация
10 242
Возраст
72
Откуда
Зеленоград
Ловля карася

Сейчас смотрят

Вверх