• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля карася (Просматривают: 5)

С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 844
Репутация
18 779
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Ловля карася
Поскольку тема о карасе, особенно осеннем и ране весеннем поддержу на все 100! Прикорм убьёт точку. Нормунд, кстати, не раз высказывал те же суждения.
.

Ни разу ни видел видео, где Нормунд ловит без прикормки...
Ну я, конечно, не все его фильмы смотрел, ссылку киньте.
В тех, что я смотрел, рекомендации добавлять землю, и много.
Это что не прикормка ?
Тогда что есть такое " спортивная пыль" ?
Ей рыбу только привлекают, и она прикормка. А земля не прикормка?
Особливо пахучая, да с мотыльком или опариком....

АнатолийА\\Был случай в начале мая....когда фирменная карасевая прикормка буквально распугала капрася на точке своей аромой.
Поэтому я и отказался по большей части от фырмы.
Применяю прикормку " ЩукарЪ ИнкорпорейтедЪ"
Скормил ведро. Ролик снят попозже схода льда... но это была уже четвёртая карасиная рыбалка. Все однотипные. Только на первой сидел в зимнем норфине, поймал, конечно не столько же, но немало.
https://youtu.be/WQaRVAqbqX8

deda51
Щукарь не хочу с тобой спорить, тем боле обижаться. У тебя все впереди еще.
Интересно, а чего еще на форумах делать...:victory:

Насчет всё впереди... ну ну. Я достаточно показал результаты своих рыбалок. Ни одной без прикормки.
Похвастайтесь своей!
только я вредный
Сообщение от Щукаръ.......4. Если такой рыбак посещает рыболовный форум, то всем спешит сообщить, что у него нет даже телефона с камерой, что он не умеет вкладывать изображения в контекст... и т.д.
Да просто у него нет этих самых уловов, которые не стыдно снять.
А убить точку прикормкой можно. Но только если она не подходящая. Если даже мы думаем, что она самая что ни на есть рабочая и проверенная... рыба об этом часто не знает.
На крайней осенней рыбалке прикормка была такая. Земля из кротовин, сдобренная аромой чеснок, и ( из другого флакона) конопля. Панировки немного. Опарыш живой.
Клевало так себе. пяток штук. но товарных около полкило. Но я и еще один мужичок ,единственные кто вообще поймал. Остальные убили "неправильной" прикормкой ? Да прям - вообще не кормили, или кормили - я это называю " всё озеро"
 
С нами с
07.01.2010
Сообщения
1 143
Репутация
2 506
Возраст
63
Откуда
г.Дубоссары Приднестровье
Ловля карася
Ни разу ни видел видео, где Нормунд ловит без прикормки...
Ну я, конечно, не все его фильмы смотрел, ссылку киньте.
В тех, что я смотрел, рекомендации добавлять землю, и много.
Это что не прикормка ?
Сергей,ОК! Ждал!:yes: Есть такое в его ответах на вопросы пряменько тут, и на мой вопрос в частности. Ща, чуток и наведу.:yes: Кста, сегодня на фейсбуке он уже отписывается по таким первым рыбалкам на карася.)))
 
С нами с
10.11.2011
Сообщения
5 628
Репутация
25 345
Возраст
72
Откуда
Москва, Речной вокзал
Ловля карася
Ролик снят попозже схода льда... но это была уже четвёртая карасиная рыбалка. Все однотипные. Только на первой сидел в зимнем норфине, поймал, конечно не столько же, но немало.
https://youtu.be/WQaRVAqbqX8
Снято замечательно. Спасибо большое. Наверняка за "зимовку":) буду повторно смотреть, и не раз:thumbupq:
Пожалуйста, расскажите поподробнее о Вашем удилище в этом фильме. Самоделка или заводское?
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
5 481
Репутация
19 796
Возраст
62
Откуда
Подольск
Ловля карася

Браво !!!! в одном ролике столько ответов, чуть ли не по всем темам раздела "поплавочная ловля" . про прикормку, огрузку , расположению огрузки ( недавний спор) ,насадку , на каком расстоянии от лодки ловить , какой поплавок нужен миллиграммовый или 20 гр. И практически без комментариев(почти) .
Сергей ЩукарЪ -От души спасибо .

ПЫ,СЫ .еще про приподъем и приповел одного караселова (не к ночи будет помянут) :D
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 844
Репутация
18 779
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Ловля карася
Пожалуйста, расскажите поподробнее о Вашем удилище в этом фильме. Самоделка или заводское?



Ну самодельные удилища - это таки из области зимней рыбалки... Поплавок - да, самодельный.
Тут логичней был бы мах, но махом я не люблю в лодке ловить.
Я вообще махом не люблю ловить.
Обыкновенный телескоп 4.3 м Кайда рок. за 2 тыра
Дорогие снасти я в лодку зарёкся брать, после того как шиманку утопил ) 10 тыров, причём "дореволюционных" когда доллер 27 рублей стоил.
На глубине , для скользящего поплавка, у меня тоже рок - длина 3 метра.
Вполне удилища для бортовой ловли. Вес 190 гр. У трёхметровой 140 гр.
Можно и полегче что то найти, но мне это не нужно. Мне нужно достаточно мощная удилка, чтоб карасей из под каряжек и пр. вываживать, и лещей вертикально поднимать. Условия на видео , когда чистая вода, это редкое исключение.
Обычно вот так...
 

Вложения

  • карасёвая.jpg
    85.6 КБ · Просмотры: 179
    карасёвая.jpg
С нами с
07.01.2010
Сообщения
1 143
Репутация
2 506
Возраст
63
Откуда
г.Дубоссары Приднестровье
Ловля карася
Сергей,ОК! Ждал!:yes: Есть такое в его ответах на вопросы пряменько тут
Первая фраза(пост478)
признаюсь что не чего харошего с прикармливанием карася по холодной воде у меня не получалось до сих пор
Вторая (пост 502)
про лето не скажу, так как у меня карасёвая ловля это самая весна (апрель) и позняя осень до ледостава
но это кокраз время когда карась часто стоит в пол воды и не реагирует не на какую прикормку вобще
пост 617
А весенний и познеосенний карась часто даже шарахается от прикормки
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 844
Репутация
18 779
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Ловля карася
Это просто у Вас с NG карась неправильный.
Tiras заставляет весь Салапинский форум рыдать от зависти, когда он в ноябре карасей таскает в Дубоссарах, а мы уже ждём когда лёд встанет, потому что не клюёт нифига и нигде.
А Нормундс таки Прибалт.
Там в натуре карась другого сорта. Я когда обитал в Калининградской обл. воочию в этом убедился. Прихожу весной на карасиное озерко, а весь карась поверху плавится. Ну ладно, думаю, ща на солнышке погреется, вниз опустится ( ну как наш, правильный делает) и клевать начнёт.
А вот хрена лысого, он так весь день из себя верхоплавок и изображал :D
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
Ловля карася
Не знаю, как ваш, а наш весной очень даже плавится поверху, и при этом охотно жрет червячка, насаженного поперек посредине. Но держится метрах в 40 от берега - не враз туда докинешь. Потом, правда, таки опускается на дно, и спустя какое-то время начинает клевать как обычный сермяжный карась, а не как его прибалтийский брат.
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 844
Репутация
18 779
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Ловля карася
в одном ролике столько ответов, чуть ли не по всем темам раздела "поплавочная ловля" .

Не люблю вставлять в ролики прибытие, " я сегодня с петей и сашей", приготовление прикормки, раскладывание снастей, нравоучения.
Просто поклёвки. Много. Для релакса. Для тех кого учить не надо. А кому просто хочется " на рыбалке побывать".
Снасти и приёмы - их видно, а трещать про них лучше на форуме, а на ролике - "лучше один раз увидеть". Натрещать то дофига можно.
Например как ловлю бортовой удочкой на глубине 8 метров. В стиле матча, только без дальнего заброса.
В ветке оз. Плещеево много споров было по поводу моих приёмов, естественно в стиле нигилизма. :D
Когда выложил ролики, где почти и нет слов то о снастях, все споры затухли.
Недавно выкладывал ссылку на один из них, повторюсь.
https://youtu.be/PUsgW8ajyvw
 
С нами с
07.01.2010
Сообщения
1 143
Репутация
2 506
Возраст
63
Откуда
г.Дубоссары Приднестровье
Ловля карася
С нами с
31.01.2017
Сообщения
2 325
Репутация
10 242
Возраст
72
Откуда
Зеленоград
Ловля карася
Выполняю просьбу, хотя фото для меня проблема не фоткую рыбу. Больше люблю природу.
 

Вложения

  • Фото0205.jpg
    89.4 КБ · Просмотры: 201
    Фото0205.jpg
  • Фото0210.jpg
    46.3 КБ · Просмотры: 170
    Фото0210.jpg
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 844
Репутация
18 779
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Ловля карася
Надо признаться, я по крови тоже.:D Мож от этого и сходство подхода.:yes:
Аа тееперь то мнее всё поонятноо.

Любил таки полавливать прибалтийских карасей. Они немноошко меедленный, и не успевали сообразить, что я их уже поймал.
Шутка , конечно.
И не подумайте чего такого националистического. Прибалтов вообще люблю... особенно прибалток... особенно мадам Чижис.. эх. :pardon:
А карасёвая рыбалка там замечательная.
 

Вложения

  • 1.jpg
    70.9 КБ · Просмотры: 146
    1.jpg
  • 2.jpg
    80 КБ · Просмотры: 144
    2.jpg
  • 3.jpg
    123.2 КБ · Просмотры: 156
    3.jpg
  • 4.jpg
    87.5 КБ · Просмотры: 144
    4.jpg

Сейчас смотрят

Вверх