• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля карася (Просматривают: 4)

С нами с
14.03.2006
Сообщения
8 298
Репутация
16 727
Возраст
58
Откуда
г.Железнодорожный М.О.
Ловля карася
Хреноредьев сказал(а):
Мякиш подогревать за пазухой? Или в других местах?:eek:
Сначало распарить на водянной ванне,а потом,кому как и где нравиться:laduh:
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
8 298
Репутация
16 727
Возраст
58
Откуда
г.Железнодорожный М.О.
Ловля карася
LAN сказал(а):
Банальный навозный червь чутка прищемленный в фаворе у карасика!А так же мотыль, опарыш , да и на Бандюэль иногда неплохо клюет!:thumbupq:
А еще,а еще ...и вообще на мормышку тоже не плохо.
Как то давным,давно был в Рязанской обл.Там ловят красного карася на черный хлеб из местной пекарни и добавляют в него сало из свинной тушенки.Показывал мне этот рецепт мой покойный дед(между прочим ветеран ВОВ).
С ПРАЗДНИКОМ ВАС ветераны.
 
Х

Хреноредьев

гость
Ловля карася
Не подумай,что глумлюсь,но....ванну тоже с собой везти???:eek:
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
8 298
Репутация
16 727
Возраст
58
Откуда
г.Железнодорожный М.О.
Ловля карася
Хреноредьев сказал(а):
Не подумай,что глумлюсь,но....ванну тоже с собой везти???:eek:
Сорри, в паровой ванне.Ну если не трудно,можно и с собой.А вообще,то на 3-4 часа хватает несколько ломтей и держу в хлопковой тряпке и действительно часто во внутренних карманнах
 
M

muss

гость
Ловля карася
LAN сказал(а):
Банальный навозный червь чутка прищемленный в фаворе у карасика!А так же мотыль, опарыш , да и на Бандюэль иногда неплохо клюет!:thumbupq:
Это там. где ратана мало. В противном случае не дает приманке на дне полежать и минуту. Вот и приходится ловить на хлебобулочные изделия. На торбеевом оз.(ярославка) в недалеком прошлом фидером на пучек навозника ловился очень хороший "золотой"
 
С

саня69

гость
Ловля карася
Самый простой способ приготовления манки такой;на ст.л.сгоркой.ст.л.воды.накрыть и1час поставить чтоб набухла и перемишать.
 
M

muss

гость
Ловля карася
саня69 сказал(а):
Самый простой способ приготовления манки такой;на ст.л.сгоркой.ст.л.воды.накрыть и1час поставить чтоб набухла и перемишать.
Этот рецепт приготовления обыкновенной болтушки .
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
937
Репутация
61
Откуда
Николаев , Украина
Ловля карася
Рассказали еще пару рецептов.
1.Хлебный мякиш просто вместо воды поливают соком свежего огурца. Способ мной не опробованый ввиду своей сомнительности, но мужик, от которого его узнал, утверждает, что на его малой родине на Житомирщине успешно его используют, особенно старые деды.
2. А вот второй мне более понравился и имеет право изучения.
На крючок при помощи пипеточной резинки крепят целую кукурузную палочку и она , недолго размокая в воде, все равно остется на крючке, напоминая болтушку.
 
P

papavan

гость
Ловля карася
на мой не просвященный взгляд самые лучшие насадки для карася

1) хлебный мякиш скатанный в шарик безовсяких прибамбасов (ну мож приткнуть в пропитанную ванильным маслом ватку)
2) червяк навозный обыкновенный.

а все остальное - это особенности водоема.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 442
Репутация
25 465
Откуда
г.Щербинка
Ловля карася
когда прихожу на пруд карася ловить,вижу ,что у многих рыболовов каплевидные поплавки огрузкой не менее 5-6гр(на взгляд). заброс снасти не далее 10-15м. может я чего не понимаю,но зачем такие "бомбы",если вполне нормально работает поплавок типа "перо" огрузкой 2.0-2.5гр??
 
Х

Хреноредьев

гость
Ловля карася
Так и "бомбы" нормально работают,если правильно огружены.
Тут как говорится,дело вкуса.:sosa:
 

Kok

С нами с
03.05.2006
Сообщения
366
Репутация
56
Откуда
Москва, Марфино
Ловля карася
Я например для поплавочной ловли, использую поплавки с огрузкой максимум 1 гр., ну и соответственная снать, а потом мужики с "бомбами" на 6 - 10 гр, или самодельными "буями" удивляются что же я таскаяю одного какрасика за другим а уних лишь иногда поклевки. Я им объясняю что у них снасти грубые, а они мне, мол "всю жизнь так ловили, и клевало". В общем бесполезно объяснять...:neet:
 
Х

Хреноредьев

гость
Ловля карася
Вот когда задувает ветрюга,я посмотрю,как и куда ты забросишь свой пол-граммовик!:neet:
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 442
Репутация
25 465
Откуда
г.Щербинка
Ловля карася
ИМХО,большие поплавки нужны для дальнего заброса и для ловли на сильном течении впроводку..
 
P

papavan

гость
Ловля карася
пилюлькин сказал(а):
когда прихожу на пруд карася ловить,вижу ,что у многих рыболовов каплевидные поплавки огрузкой не менее 5-6гр(на взгляд). заброс снасти не далее 10-15м. может я чего не понимаю,но зачем такие "бомбы",если вполне нормально работает поплавок типа "перо" огрузкой 2.0-2.5гр??

к примеру у меня 3 грамовый попловень стоит, а зарос надо делать метров на 6-8. тут тема такая, что я плоховато вижу, а попловень с толстой вершинкой он и на соответствующую огрузку.

с другой стороны, мощные поплавки отсекают поклевки мелочи
 

Сейчас смотрят

Вверх