• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля GT(Гигантский каранкс) (Просматривает: 1)

С нами с
28.09.2011
Сообщения
144
Репутация
60
Откуда
Москва, Войковская
Ловля GT(Гигантский каранкс)
Сейчас посмотрел - с Дар-Эс-Салама до Занзибара - 6 рейсов в день туда и обратно делает местная авиакомпания - цена билета на человека 150 долларов - туда - назад.
 
С нами с
15.09.2012
Сообщения
60
Репутация
21
Откуда
Владивосток
Ловля GT(Гигантский каранкс)
Так и есть раз шесть в день только по моему из местного аэропорта он не подолёку, а что за катер?
 
С нами с
28.09.2011
Сообщения
144
Репутация
60
Откуда
Москва, Войковская
Ловля GT(Гигантский каранкс)
Лодка что то типа старого "bertram"a - вплане кастинга - может быть не самый удобный вариант, (нос закрыт) - а вот в плане пребывания на борту в течении 2-3 дней с ночевкой - более чем предостаточно. Тем более если заниматься активным спиннингом - на 3х рыболовов - вариант более чем удачный(по крайней мере с моего взгляда) двое ловят - 1 отдыхает. не знаю силы остальных - но на скоростном джиге, с пилькером хотя бы грамм в 250 - руки отваливаются через пару часов:)

---------- Сообщение добавлено в 20:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:05 ----------

Для дневных вылазок кстати у него на сайте имеется еще лодка 28 футов с двумя подвесниками - вот она полностью открытая - и по моему даже на полный день на 100$ дешевле.
 
С нами с
15.09.2012
Сообщения
60
Репутация
21
Откуда
Владивосток
Ловля GT(Гигантский каранкс)
а что за сайт? и еще вопрос а что с пропитанием , когда там был что то супермаркетов не очень заметил
 
С нами с
28.09.2011
Сообщения
144
Репутация
60
Откуда
Москва, Войковская
Ловля GT(Гигантский каранкс)
Ссылку кину завтра Вам в личку. Тут особо это не приветствуется. Я не знаю как остальные - утром можно обойтись чаем например с какими нибудь бутербродами, днем - на рыбалке, тоже легкий перекус - вечером можно или в кафешки ходить (я смотрел вроде там особых проблем с этим нет) ну или я думаю все таки какие никакие магазины там есть - купить картошку ту же самую и приготовить ее с рыбой например - думаю особых сложностей не составит. Макароны тоже никто не отменял с тушенкой:)
 
С нами с
15.09.2012
Сообщения
60
Репутация
21
Откуда
Владивосток
Ловля GT(Гигантский каранкс)
На счет еды и трансферта вопрос серьезный , мне показалась эта страна не очень дружелюбной , по крайне мере местное население , по моему без аборигена там сложновато
 
С нами с
28.09.2011
Сообщения
144
Репутация
60
Откуда
Москва, Войковская
Ловля GT(Гигантский каранкс)
Я там пока не был, что либо однозначно сказать не могу - пока сам не побываешь - судить сложно. В еде мы точно не прихотливые - океан под боком, рыбы наловить всегда можно. Магазины какие никакие есть.
 
С нами с
15.09.2012
Сообщения
60
Репутация
21
Откуда
Владивосток
Ловля GT(Гигантский каранкс)
Про Занзибар ничего сказать не могу, был в Танзании 2012 году на Килве , наш рыболовный лагерь постоянно охраняли, а что касается местных жителей взгляд у них какой то голодный, это несколько напрягает .

---------- Сообщение добавлено в 04:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:17 ----------

К стати есть место в сафари на 100кг тунца на о.Сайпан с 27,04-05.05 .
6 дней 5ночей
 
С нами с
28.09.2011
Сообщения
144
Репутация
60
Откуда
Москва, Войковская
Ловля GT(Гигантский каранкс)
Ну Занзибар достаточно крупный остров, один из самых посещаемых туристами - там туристический бизнес достаточно сильно развит. Мы сегодня списывались с хозяевами домика - в котором планируем жить во время пребывания там - нас уверили - что безопасность гарантирована(ну если конечно мы не надумаем шляться по ночам по острову в поисках "приключений на 5ю точку"). Но мы в этом плане ребята нормальные, на "подвиги" нас н тянет, спиртное не употребляем. Нам бы рыбу половить:)

---------- Сообщение добавлено в 21:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:21 ----------

У меня есть знакомый - с Хабаровска, думаю Вы его знаете - он был на Сайпане 3 раза, сказал рыбалка очень хорошая - но акулы ловить вообще не дают, из 10и рыб достаешь одну, в лучшем случае две. Джиги он говорил килограммами в день улетают на акульих зубах. Я думаю насчет майских - куда бы поехать - но пока не определился.

---------- Сообщение добавлено в 21:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:26 ----------

Я не был на Сайпане, хотелось бы съездить, мне нужно немного времени. Возможно я бы и присоединиться к Вашей компании - если Вы будете не против, но мне надо немного времени - чтобы понять получается у меня или нет.
 
С нами с
15.09.2012
Сообщения
60
Репутация
21
Откуда
Владивосток
Ловля GT(Гигантский каранкс)
Да конечно на сайпане аклул тьма, но доги столько же в прошлую экспедицию подняли на борт около 80шт по 20 на брата, причем эту майскую совмещаем с чеджу (Лакедра )
PS Глянул сайт, спасибо, но фото в основном с троллинга , вопрос понимает ли капитан кастинг и джиггинг ? Есть ли какие то отзывы об этой компании ?
 
С нами с
28.09.2011
Сообщения
144
Репутация
60
Откуда
Москва, Войковская
Ловля GT(Гигантский каранкс)
Ну я почитав инфу - так понимаю они позиционируют рыбалку на Латаме - конкретно под джиг и кастинг. Я обязательно задам им все вопросы - интересующие меня - как только получится с ними связаться. Планирую выяснить все вопросы на этой неделе непосредственно по рыбалке и организации выездов от них.

---------- Сообщение добавлено в 21:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:39 ----------

Отзывов нет - я видел отчет по рыбалке на Латаме на капиталистском сайте. Ссылку могу скинуть - там ребята нормальные - могу задать вопрос им по рыболовным гидам - кто их вывозил на рыбалку. Но там есть странности - они жили на о.Мафия - а он гораздо дальше от Латама чем Занзибар. Там около 200 км по океану - и как они их преодолевали - не понятно. Поговорю с этими ребятами - если они не прояснят мне мои вопросы - и я получу не всю инфу - запрошу у тех ребят контакты (интуристов).

---------- Сообщение добавлено в 21:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:45 ----------

И еще - у меня есть подробная карта глубин тех мест (на айпаде, Navionics) имея хотя бы небольшой опыт рыбалки - думаю с первого взгляда на карту можно и самому понять в каких местах можно неплохо рыбачить и на кастинг и на джиг.(могу выложить фото карты района предполагаемой рыбалки).
 
С нами с
15.09.2012
Сообщения
60
Репутация
21
Откуда
Владивосток
Ловля GT(Гигантский каранкс)
Ок. Если что есть компания которая организует рыбалку на Килве и в ее окрестностях, был там в марте , но с кастингом слабо, джиггинг был ,но уверяли что не сезон, из трофеев GT 35кг Dogtooth 36кг хотя дело знают .
 
С нами с
28.09.2011
Сообщения
144
Репутация
60
Откуда
Москва, Войковская
Ловля GT(Гигантский каранкс)
Самое лучшее время - это октябрь - ноябрь. Это гарантированный кастинг на GT в том регионе. Хорошо, спасибо. Буду иметь ввиду, если тут не получу ответов которые меня интересуют - попрошу Вас прислать контакты.
 
С нами с
22.01.2014
Сообщения
4
Репутация
0
Откуда
Сахалин
Ловля GT(Гигантский каранкс)
план в общих чертах понятен. можно связаться, когда будут новости от организатора. Интересна и лодка, скорость, комфорт рыбалки втроем. Если бы присоединился - то дней рыбалки бы добавил.

---------- Сообщение добавлено в 14:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:45 ----------

упс.. страничка не обновилась :D почитал
 
С нами с
28.09.2011
Сообщения
144
Репутация
60
Откуда
Москва, Войковская
Ловля GT(Гигантский каранкс)
https://www.airbnb.ru/rooms/758725?checkin=02.11.2014&checkout=12.11.2014&guests=3
Вот ссылка на дом где собираемся остановится - дом расположен в тихом и уединенном месте. Береговая линия. Отзывы лучшие из лучших.

---------- Сообщение добавлено в 08:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:17 ----------

По лодкам - сегодня - завтра попытаюсь получить всю интересующую меня информацию. Сразу отпишусь. По добавлении дней рыбалки - да без проблем. Я всегда ЗА! Хоть каждый день:)
 

Сейчас смотрят

Вверх