• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля GT(Гигантский каранкс) (Просматривает: 1)

NFC

С нами с
24.02.2017
Сообщения
296
Репутация
406
Откуда
Москва
Ловля GT(Гигантский каранкс)
Какие приманки то?! Джиги, стики, попперы и тд…?!
Тупо - бери заводные и вертлюги.
 
С нами с
17.10.2015
Сообщения
82
Репутация
127
Откуда
Нижний Тагил Вагонка
Ловля GT(Гигантский каранкс)
Какие приманки то?! Джиги, стики, попперы и тд…?!
Тупо - бери заводные и вертлюги.
Попперы, стики. А зачем вертлюги? Как по мне лишний элемент всегда дополнительный риск.
Я всегда застёжками пользовался на 45LB
Вот думаю может на кольца перейти?
 
С нами с
17.10.2015
Сообщения
82
Репутация
127
Откуда
Нижний Тагил Вагонка
Ловля GT(Гигантский каранкс)
Что то подобное, что бы было понятнее
 

Вложения

  • e852b2771cfec591d17899763584fa07.jpeg
    28 КБ · Просмотры: 18
    e852b2771cfec591d17899763584fa07.jpeg
  • ocean-snap.jpg
    51.3 КБ · Просмотры: 18
    ocean-snap.jpg
С нами с
26.04.2021
Сообщения
2
Репутация
8
Возраст
39
Откуда
г. Новосибирск, Заельцовский
Ловля GT(Гигантский каранкс)
IMG_6649.jpeg
IMG_6650.jpeg
IMG_6651.jpeg
IMG_6032.jpeg

GT пойман в Шри-Ланке. Вес точно не известен. По моим ощущениям 45+, знающие люди говорят, что под 50+/-. Судя по обхвату хвоста. Важно было сохранить рыбу живой и выпустить её на свободу. Поэтому не стали взвешивать. Поймал на поппер rapala x-rap 170, катушка stella 8000, шнур #8 PE. Глубина в месте лова 25 метров. Рыбу вываживал около 20 минут.
 
С нами с
26.04.2021
Сообщения
2
Репутация
8
Возраст
39
Откуда
г. Новосибирск, Заельцовский
Ловля GT(Гигантский каранкс)
Макс, привет! А где фото пойманного на поппер? Там тоже под 10-ку как мне помнится был.
IMG_5668.jpeg
Дмитрий, привет! Поменьше все-таки. Килограмм 5 наверное! Но очень бодрый блюфин
Прикольно тогда порыбачили вместе
 
С нами с
07.06.2012
Сообщения
437
Репутация
559
Возраст
44
Откуда
Москва
Ловля GT(Гигантский каранкс)
Прикольно тогда порыбачили вместе
Надо повторить, однозначно! Вы вообще молодцы, в последующие разы тоже хорошо половили. К концу рыбалки, я почти, на начальном уровне, освоил технику джига и таки да, это может быть не так тяжело, как первый час ловли. Но глядя рядом на джигующего Нико на ультралайт приманками под 300 и плетенкой 2.0, или Пашу, у которого только усы с каждым разом все выше становились, понимаю, что надо ещё раз пойти в детский сад по морской рыбалке
 
С нами с
08.01.2021
Сообщения
30
Репутация
20
Возраст
56
Откуда
Пинск, Беларусь
Ловля GT(Гигантский каранкс)
к выше упомянутому Зенаку можно смело добавить Smith LimPack 70 OLP-S76H/C4 , при относительно скромном бюджете , палка-огонь.
Татьяна Соколова не даст соврать))
У меня арсенал поскромнее :) Для железа я использую Hearty Rise Wanderer WD-865H. Отличная палка! И очень компактная! 5-ти частная, в сложенном виде всего 56 сантиметров!
С железом до 80 грамм работает отлично. По воблёрам и попперам грамм до 60 справляется хорошо. На более тядёлых и упористых заваливает.
И если вопрос именно по Шри-Ланке, то обязательно нужно иметь длинную пляжную удочку! Я в крайнем приключении на этом острове использовал Shimano 19 Free Game XT S100MH и остался очень доволен! При длине 305 сантиметров транспортная длина всего 57 сантиметров, 6-ти частник.
Сколько раз она выручала! Юг острова, район Тангалле. Нашёл пляжи, где на расстоянии около 100 метров от берега на пилькеры 30-50 грамм целый день ловилась просто королевская леди фиш, каждый день попадались особи под 5 кило! И ещё несколько пляжей с заходом с 8-00 до 10-00 косяков тарпона! И забросы тоже нужны под 100 метров!
Вообще Цейлон в плане береговой рыбалки отменное место! Особенно самый юг острова! Я в том году весной перебрался с Нячанга в Тангалле, так прям как в сказку попал :)
Там только одно плохо, в местных магазинах совершенно ничего нет! Нужно всё привозить с собой!
 
С нами с
28.08.2014
Сообщения
120
Репутация
116
Возраст
63
Откуда
Одинцово
Ловля GT(Гигантский каранкс)
У меня арсенал поскромнее :) Для железа я использую Hearty Rise Wanderer WD-865H. Отличная палка! И очень компактная! 5-ти частная, в сложенном виде всего 56 сантиметров!
С железом до 80 грамм работает отлично. По воблёрам и попперам грамм до 60 справляется хорошо. На более тядёлых и упористых заваливает.
И если вопрос именно по Шри-Ланке, то обязательно нужно иметь длинную пляжную удочку! Я в крайнем приключении на этом острове использовал Shimano 19 Free Game XT S100MH и остался очень доволен! При длине 305 сантиметров транспортная длина всего 57 сантиметров, 6-ти частник.
Сколько раз она выручала! Юг острова, район Тангалле. Нашёл пляжи, где на расстоянии около 100 метров от берега на пилькеры 30-50 грамм целый день ловилась просто королевская леди фиш, каждый день попадались особи под 5 кило! И ещё несколько пляжей с заходом с 8-00 до 10-00 косяков тарпона! И забросы тоже нужны под 100 метров!
А плетенкой какой пользовались?
 
С нами с
08.01.2021
Сообщения
30
Репутация
20
Возраст
56
Откуда
Пинск, Беларусь
Ловля GT(Гигантский каранкс)
Шнуры использовал восьми жильные, дальность заброса имеет очень большую роль. И на дно я фактически не опускал приманку.
С Hearty Rise Wanderer WD-865H использовал шнур Sunline PE Jigger ULT X8 #2.5
С Shimano 19 Free Game XT S100MH шнур Sunline PE Jigger ULT X8 #1.5
 
С нами с
26.09.2016
Сообщения
627
Репутация
832
Откуда
Санкт-Петербург
Ловля GT(Гигантский каранкс)
Вообще Цейлон в плане береговой рыбалки отменное место! Особенно самый юг острова! Я в том году весной перебрался с Нячанга в Тангалле, так прям как в сказку попал :)
Там только одно плохо, в местных магазинах совершенно ничего нет! Нужно всё привозить с собой!
как по мне , основной минус Шри, это трудно прогнозируемые ебейшие волны, , соседей по "камню" смывало , до беды было совсем близко...
 
С нами с
08.11.2009
Сообщения
584
Репутация
1 548
Возраст
42
Откуда
Москва, Фили-Давыдково / Кашира / Выкса
Ловля GT(Гигантский каранкс)
как по мне , основной минус Шри, это трудно прогнозируемые ебейшие волны, , соседей по "камню" смывало , до беды было совсем близко...

Это мы с тобой так попали удачно )
Уже неделю нормально всё.
 
С нами с
26.09.2016
Сообщения
627
Репутация
832
Откуда
Санкт-Петербург
Ловля GT(Гигантский каранкс)
С нами с
07.06.2012
Сообщения
437
Репутация
559
Возраст
44
Откуда
Москва
Ловля GT(Гигантский каранкс)
основной минус Шри, это трудно прогнозируемые ебейшие волны
Эт да! Особенно если в одиночку бродить. Ну за то как разок накрыло, так сразу и инстинкт самосохранения остро обострился :)
 

Сейчас смотрят

Вверх