• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля голавля зимой (Просматривает: 1)

С нами с
10.02.2015
Сообщения
60
Репутация
138
Возраст
26
Откуда
Воронеж
Ловля голавля зимой
Привет!)
Решил создать тему о, на мой взгляд, одной из самых интересных рыб России.
Летом часто ловлю этого друга на УЛ. Насчёт зимы сложно найти толковую информацию в интернете. Обычно это всё в духе «ну иногда на это клюёт в прилове, но редко и вчера» :D

Давайте же поговорим, откроем отдельную ветку. Обменяемся конкретным жизненным опытом, толковыми материалами из интернета, мнениями, историями!
 
С нами с
21.07.2009
Сообщения
2 154
Репутация
3 347
Откуда
Москва, Хорошевка, Октябрьское поле
Ловля голавля зимой
Привет!)
Решил создать тему о, на мой взгляд, одной из самых интересных рыб России.
Летом часто ловлю этого друга на УЛ. Насчёт зимы сложно найти толковую информацию в интернете. Обычно это всё в духе «ну иногда на это клюёт в прилове, но редко и вчера» :D

Давайте же поговорим, откроем отдельную ветку. Обменяемся конкретным жизненным опытом, толковыми материалами из интернета, мнениями, историями!
На МР (Карамышевская набережная) иногда попадается на черта и безмотылку. Крупнее 400 гр не ловил.
 
С нами с
10.02.2015
Сообщения
60
Репутация
138
Возраст
26
Откуда
Воронеж
Ловля голавля зимой
Я вот думаю именно на малых и средних реках попробовать
Есть довольно интересная статья о яицких казаках, которые ловят так: бурят лунку несколько выше по течению, на дно кладут прикорм
Чуть ниже бурятся сами и кидают снасть (у неё название своё есть, я, к сожалению, запамятовал), напоминающая летний отводной/дропшот с поводком и грузом, который сплавляется вниз по течению на 1-10 сажен и с помощью своеобразной зимней «ступеньки» удаётся поймать осторожного зимнего голавля)
Пробовал кто-нибудь такое?
Довольно занятный метод
Места: коряжник, ямы на поворотах, в оттепель перекаты!)
 
С нами с
12.01.2007
Сообщения
1 528
Репутация
2 767
Возраст
66
Откуда
Урюпинск
Ловля голавля зимой
Все очень просто. Для реки. Монтаж: на конце лески кормушка фидерная,выше поводок см 50-70. В кормушку полусухую пылящую прикормку, любую. Можно семечки на мясорубке. Насадка мотыль,опарыш,кукуруза и их комбинация. И вперёд по корягам и перекатам. Рыбалка ходовая. Нашел,поймал три четыре и далее. Только удочку без присмотра не оставлять. Поклёвки такие,что в лунку улетит на раз-два.
 
С нами с
12.01.2007
Сообщения
1 528
Репутация
2 767
Возраст
66
Откуда
Урюпинск
Ловля голавля зимой
Хороший совет,но не для всех условий. На перекатах,которые так любит голавль, 40 гр. Кормушку несёт. О какой безмотылке может идти речь?
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 335
Репутация
45 898
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Ловля голавля зимой
казак
да вокруг Москвы нет таких перекатов что бы и со льдом и с голавлем.
на Оке вон ловят на балду, причем толстых.... Я в тех краях только на черта ловил и язя да и то не в тех:)(.
с уваж.,
 
С нами с
05.10.2017
Сообщения
1 699
Репутация
5 270
Возраст
36
Откуда
Курская обл.
Ловля голавля зимой
Ловил его на дьявола когда то, 1.2 гр, салмовского. Целенаправленно. Крутилась стайка на обратке нехилая, 300гр ср вес особей, я ловил. Клевал часто на кошачий глаз, в затоне у берега. Были обрывы. С ним сложно, это как с подустом. Есть? Да. На безмотылку клюет? Да. Поймаешь его, если будешь его ловить? Не факт, скорей другой рыбы нафигачишь. Такое.
 

Сейчас смотрят

Вверх