Ловля голавля зимой (Просматривает: 1)

С нами с
10.02.2015
Тема: Ловля голавля зимой
Привет!)
Решил создать тему о, на мой взгляд, одной из самых интересных рыб России.
Летом часто ловлю этого друга на УЛ. Насчёт зимы сложно найти толковую информацию в интернете. Обычно это всё в духе «ну иногда на это клюёт в прилове, но редко и вчера» :D

Давайте же поговорим, откроем отдельную ветку. Обменяемся конкретным жизненным опытом, толковыми материалами из интернета, мнениями, историями!

С нами с
21.07.2009
Привет!)
Решил создать тему о, на мой взгляд, одной из самых интересных рыб России.
Летом часто ловлю этого друга на УЛ. Насчёт зимы сложно найти толковую информацию в интернете. Обычно это всё в духе «ну иногда на это клюёт в прилове, но редко и вчера» :D

Давайте же поговорим, откроем отдельную ветку. Обменяемся конкретным жизненным опытом, толковыми материалами из интернета, мнениями, историями!
На МР (Карамышевская набережная) иногда попадается на черта и безмотылку. Крупнее 400 гр не ловил.

С нами с
10.02.2015
Я вот думаю именно на малых и средних реках попробовать
Есть довольно интересная статья о яицких казаках, которые ловят так: бурят лунку несколько выше по течению, на дно кладут прикорм
Чуть ниже бурятся сами и кидают снасть (у неё название своё есть, я, к сожалению, запамятовал), напоминающая летний отводной/дропшот с поводком и грузом, который сплавляется вниз по течению на 1-10 сажен и с помощью своеобразной зимней «ступеньки» удаётся поймать осторожного зимнего голавля)
Пробовал кто-нибудь такое?
Довольно занятный метод
Места: коряжник, ямы на поворотах, в оттепель перекаты!)

С нами с
12.01.2007
Все очень просто. Для реки. Монтаж: на конце лески кормушка фидерная,выше поводок см 50-70. В кормушку полусухую пылящую прикормку, любую. Можно семечки на мясорубке. Насадка мотыль,опарыш,кукуруза и их комбинация. И вперёд по корягам и перекатам. Рыбалка ходовая. Нашел,поймал три четыре и далее. Только удочку без присмотра не оставлять. Поклёвки такие,что в лунку улетит на раз-два.

С нами с
06.01.2008
еще проще на безмотылку ловить
с Наступающим!
с уваж.,

С нами с
12.01.2007
Хороший совет,но не для всех условий. На перекатах,которые так любит голавль, 40 гр. Кормушку несёт. О какой безмотылке может идти речь?

С нами с
06.01.2008
казак
да вокруг Москвы нет таких перекатов что бы и со льдом и с голавлем.
на Оке вон ловят на балду, причем толстых.... Я в тех краях только на черта ловил и язя да и то не в тех:)(.
с уваж.,

С нами с
05.10.2017
Ловил его на дьявола когда то, 1.2 гр, салмовского. Целенаправленно. Крутилась стайка на обратке нехилая, 300гр ср вес особей, я ловил. Клевал часто на кошачий глаз, в затоне у берега. Были обрывы. С ним сложно, это как с подустом. Есть? Да. На безмотылку клюет? Да. Поймаешь его, если будешь его ловить? Не факт, скорей другой рыбы нафигачишь. Такое.

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 1)

Выставка на ВВЦ! Скидка для всех форумчан!
Вверх