• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля голавля спиннингом. (Просматривают: 5)

С нами с
13.09.2006
Сообщения
5 623
Репутация
7 552
Возраст
63
Откуда
Москва Измайлово -Тверская область
Ловля голавля спиннингом.
В этой теме обсуждаем всё ,что связано с ловлей голавля на спиннинг:приманки,технику ловли,снасти и т.д.С уваж.
 
С нами с
07.02.2007
Сообщения
62
Репутация
10
Откуда
Москва Ясенево
Ловля голавля спиннингом.
Re: Ловля голавля

Цитата:
Сообщение от lanser
For Николай73.Расскажите какой снастью ловите:диаметр лески(шнура) и цвет,используете ли дополнительно карабинчики,вертлюжки и т.п.-Может здесь"собака зарыта"?


Применительно к данному варианту: только леска (шимановская,рекламу названию делать не буду, по характеристикам-
от0,1 до 0,15, практически без памяти, правда, жесковата), карабины, вертлюги и поводки на УЛ воблеры никогда не ставлю, воблеры до 4г(ссылку на воблеры могу сбросить в личку) палка 2,4 строй сложный ближе к медленному.
PS Цвет лески темно-серый, хотя при чем тут цвет:eek:
PPS Спасибо за новую тему:thumbupq:
 
С нами с
13.09.2006
Сообщения
5 623
Репутация
7 552
Возраст
63
Откуда
Москва Измайлово -Тверская область
Ловля голавля спиннингом.
Re: Ловля голавля

Николай73 сказал(а):
Цвет лески темно-серый, хотя при чем тут цвет:eek:
Я тоже предпочитаю ловлю на серые,чёрные коричневые,вообщем тёмные цвета.Мне кажется,что это даёт более положительный результат.Возможно,что это субъективно
 
С нами с
07.02.2007
Сообщения
62
Репутация
10
Откуда
Москва Ясенево
Ловля голавля спиннингом.
Re: Ловля голавля

Что касается цвета применяемо к голавлю,тут согласен полностью, за небольшим исключением- летом, при ярком солнце лучше светлые тона (менее заметны). Вопрос по поводу воблеров: иногда лучше работают кренки, иногда минноу,но систематизировать эти данные, чтоб хотя-бы приблизительно сказать, в каких условиях какой лучше работает, пока у меня не получается.Может, есть какие мнения?
А по поводу:eek: в прошлой теме - это не к голавлю, а к влиянию цвета на дальность заброса:D
 
M

muss

гость
Ловля голавля спиннингом.
Re: Ловля голавля

Я голавлика на днях Споймал голавлика на резинку 3см черного цвета и дж головку на 1.5гр.(у самого берега). больше на водоеме ничего не клювало.
 
С нами с
07.02.2007
Сообщения
62
Репутация
10
Откуда
Москва Ясенево
Ловля голавля спиннингом.
Re: Ловля голавля

muss сказал(а):
Я голавлика на днях Споймал голавлика на резинку 3см черного цвета и дж головку на 1.5гр.(у самого берега). больше на водоеме ничего не клювало.
Если можно, поконкретнее - совершенно не умею ловить на микроджиг, в чем отличие от обычного?
 
M

muss

гость
Ловля голавля спиннингом.
Re: Ловля голавля

Николай73 сказал(а):
Если можно, поконкретнее - совершенно не умею ловить на микроджиг, в чем отличие от обычного?
прежде всего У.Л спинн., леску потоньше(не больше 0.15 монки)Вода болжна быть стоячей или с самым слабым течением. Забрасываешь подальше(на скоко хватит имения) и при падении на дно совсем слабо подергиваешь кончиком удилища. Как приманка упала на дно--совсем слабая класика по ждиг проводке. Поимка головля была совсем не типичная...Скорее один из ста. (тем более что у берега)
 
M

muss

гость
Ловля голавля спиннингом.
Re: Ловля голавля

lanser сказал(а):
Мой первый голавль был пойман на вертушку типа "Лонг".
Вертушки до 2-го номера уловистые...тока надо с черным лепестком и красными точками...и черный с внутренней стороны тоже...(или самому лаком покрыть)..К этому склоняются большенство рыбаков-практиков.
 
С нами с
07.02.2007
Сообщения
62
Репутация
10
Откуда
Москва Ясенево
Ловля голавля спиннингом.
Re: Ловля голавля

Muss, спасибо за совет:) . Есть какая-то специфика микроджига по отношению к "белому" хищнику? Объясню, что имею ввиду - река, объект ловли- голавль, язь и т.п. Так вот, возможна-ли ситуация, что в определенных условиях микроджиг окажется по "белому" хищнику более уловистым по сравнению с более традиционными приманками (воблеры, вертушки и т.п.)?
 
M

muss

гость
Ловля голавля спиннингом.
Re: Ловля голавля

Николай73 сказал(а):
Muss, спасибо за совет:) . Есть какая-то специфика микроджига по отношению к "белому" хищнику? Объясню, что имею ввиду - река, объект ловли- голавль, язь и т.п. Так вот, возможна-ли ситуация, что в определенных условиях микроджиг окажется по "белому" хищнику более уловистым по сравнению с более традиционными приманками (воблеры, вертушки и т.п.)?
Скорее всего НЕТ---чем ДА...Голавлик больше тяготит к пище по верху. Так же работают глубоко ныряющие воблерки...Но никак не джиг приманки(резина).Всю зиму собирал инфу о голавле--про поимку на резину не упомяналось...
весной мушки и майский жук(можно с бомбардой)...летом мушки---по осени и на малька.
Все хвалят еще кренков...
 
С нами с
13.09.2006
Сообщения
5 623
Репутация
7 552
Возраст
63
Откуда
Москва Измайлово -Тверская область
Ловля голавля спиннингом.
Re: Ловля голавля

muss сказал(а):
Вертушки до 2-го номера уловистые...тока надо с черным лепестком и красными точками...и черный с внутренней стороны тоже...(или самому лаком покрыть)..К этому склоняются большенство рыбаков-практиков.
Я предпочитаю по голавлю разные.Иногда на лепесок наношу точки маркёром,прям на водоёме.
 
С нами с
07.02.2007
Сообщения
62
Репутация
10
Откуда
Москва Ясенево
Ловля голавля спиннингом.
Re: Ловля голавля

Я всегда таскаю с собой набор влагостойких маркеров- прям на рыбалке любую приманку раскрасить можно.
Ой. Lanser опередил- думаю быстро, печатаю не очень.
 
С нами с
07.02.2007
Сообщения
62
Репутация
10
Откуда
Москва Ясенево
Ловля голавля спиннингом.
Re: Ловля голавля

А "техасскую" оснастку с плавающим червем никто не пробовал?
 

Сейчас смотрят

Вверх