• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля голавля спиннингом. (Просматривают: 3)

С нами с
20.01.2007
Сообщения
10 574
Репутация
19 689
Возраст
64
Откуда
Москва, Аннино
Ловля голавля спиннингом.
Конечно Язь :). Они делят перекаты с голавлём. Бывает на одном месте ловишь голавля, а на следующий день язя на одни и теже приманки.
Да, но язь у меня обычно попадается в чуть более тихих местах, чем голавль. Даже в пределах одного переката. Жерех - в конце быстрой струи, куда малёк сносится в никаком состоянии.
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.09.2017
Сообщения
1
Репутация
7
Возраст
44
Откуда
Ефремов
Ловля голавля спиннингом.
Ты перепутал опять всё... я же написал - что по поломкам мне позвонил Дмитрий К., всЯ информация от него... вот и позвони ему...
Не надо мне звонить по всякой ерунде. Я звонил тебе совсем по другому вопросу, как ты знаешь, а не жалиться на все в подряд. С тобой ничего нельзя обсудить, все выносишь на форум общероссийского масштаба. У каждого есть свое мнение и предпочтения. Да, я слышал о нареканиях на эти палки, о чем и упомянул в разговоре с тобой (что было моей большой ошибкой), но это никак ни повод для целой нехорошей дискуссии с привлечением в нее меня и Николая. Очень обидно Владимир.
P.S. Если хочешь чего-то критиковать, пиши на основании своего опыта и не приплетай других. Другие за свои слова сами в состоянии ответить.
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 044
Репутация
21 182
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Ловля голавля спиннингом.
Да, но язь у меня обычно попадается в чуть более тихих местах, чем голавль. Даже в пределах одного переката. Жерех - в конце быстрой струи, куда малёк сносится в никаком состоянии.
У нас состояние перекатов меняется. По весне это быстрая струя. По мере прогрева воды зарастают травой. Трава спирает течение и идет подъём воды. Вода поднимается и течение притормаживает :).
Две недели назад на перекатах негде было провести даже ССРку. Сейчас местами можно.
 
С нами с
25.05.2014
Сообщения
1 507
Репутация
9 911
Возраст
62
Откуда
г Меленки Владимирская
Ловля голавля спиннингом.
И это все о нем
 

Вложения

  • P1100118.JPG
    55.1 КБ · Просмотры: 110
    P1100118.JPG
  • P1100119.JPG
    36.3 КБ · Просмотры: 111
    P1100119.JPG
  • P1100120.JPG
    29.4 КБ · Просмотры: 109
    P1100120.JPG
С нами с
02.05.2013
Сообщения
465
Репутация
1 252
Возраст
40
Откуда
Ковылкино Мордовия
Ловля голавля спиннингом.
Сходил на полтора часика на перекат. Погода налаживается.Рыбка поклёвывает. Одна реализация и одного не смог взять - сам виноват - наступило время затянутого фрикциона, а он был чуток расслаблен :). Этого хватило, чтобы рыб успел нырнуть в траву. Перетягивание каната закончилось 1:0 в пользу рыбы :). Кренка вернуть удалось - 0.8 южк металл не подвёл, но кроме кучи травы там больше никого не было.
Как вы ловите на этот шнур, я с 0,6 даже не подружился, да шнурок хорош, цена качество супер но для джига. На вобах не вылета толком ничего. После YAMATOYO famell sw SUPER PE 0,6 просто небо и земля. Хотя визуально металл значительно тоньше.
 
С нами с
17.02.2015
Сообщения
634
Репутация
1 727
Откуда
г.Самара
Ловля голавля спиннингом.
Это утро я посвятил голавлю. Давненько не ловил крупного волжского лобастого. Да и надо бы разбавить трудовые джиговые дни.

Все по классике: коса затопленного острова по соседству с приличной глубиной, трава, течение и тучи малька. Руки сами собой тянулись к кренкам, но на этот раз голавлик преподнёс мне сюрприз и сменил свои предпочтения в сторону крупных воблеров минноу. Rerange 130 подвергался ярым атакам, всего их было 7, но взять мне удалось лишь одного. Хитер красноперый! Но я доволен, красавец!
IMG_7720.jpg
IMG_7730.jpg
IMG_7728.jpg
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 044
Репутация
21 182
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Ловля голавля спиннингом.
Как вы ловите на этот шнур, я с 0,6 даже не подружился, да шнурок хорош, цена качество супер но для джига. На вобах не вылета толком ничего. После YAMATOYO famell sw SUPER PE 0,6 просто небо и земля. Хотя визуально металл значительно тоньше.
Мне нужен крепенький, в бюджете. Вылет, ну х.з. - я катушки ставлю с большими шпулями. Сейчас Фуего 3000 кидаюсь. Из за пары тройки метров переплачивать в разы не хочется. Кореш подарил Санлайн Эги Ульт 0.6. Получше конечно, но не в разы. А цена уже прилично отличается.
 
С нами с
02.05.2013
Сообщения
465
Репутация
1 252
Возраст
40
Откуда
Ковылкино Мордовия
Ловля голавля спиннингом.
Мне нужен крепенький, в бюджете. Вылет, ну х.з. - я катушки ставлю с большими шпулями. Сейчас Фуего 3000 кидаюсь. Из за пары тройки метров переплачивать в разы не хочется. Кореш подарил Санлайн Эги Ульт 0.6. Получше конечно, но не в разы. А цена уже прилично отличается.
Так и он тоже бюджет только вот по крепости уступает. Но полторашек что лбов, что, щук парковал спокойно на перекате. Даже шпер задвушный был. Ну тут дело каждого, как по мне не для вобов он, мелко вобов если быть точным. ИМХО.
 
С нами с
29.04.2011
Сообщения
6 400
Репутация
26 089
Откуда
я же V.V.с 29.11.2007 Балашиха- Звенигород
Ловля голавля спиннингом.
Пробыв пять дней дома, порешав кое какие деловые вопросы и раскидав семейных по аэропортам Внуково и Шереметьево:), в пятницу с утра пораньше опять рванул в деревню. Home- sweet home, встретил с утра жутким туманом и относительно теплой погодой в районе 16-ти градусов. С утра пораньше на реку не пошел, а решил выспаться. И как оказалось- правильно сделал, т.к. проснулся от страшного грохота грома, вспышек молнии и стука града в окна :eek:. На улице была настоящая буря ! :obidno: В общем не до рыбалки. Однако к вечеру ливень утих и учитывая, что к рабочим местам придется продираться по размытым ливнем дорогам, решил не мудрить, а ехать на перекат, который у меня прямо посередине деревни :)
Прибыв на место, сразу заметил, что неделя дождей сделала свое гиблое дело- во первых уровень поднялся сантиметров на 25-30, да и сама вода сильно помутнела, а по- верху плыли трава и всякие палки :( Ладно, думаю, где наша не пропадала- начинаю перебирать блесны. Одна, вторая .... Тишина :neet: А может попробовать ТУ, заветную, о которой писал в предыдущем отчёте ? И вы не поверите, друзья- сработало :eek: На первом же забросе , на границе струи и тихой воды, сразу же цепляю "хлопчика" грамм на 350-400 :thumbtwoup: Опять с десяток забросов и на ТОЙ стороне, опять же на границе струи и в затишке за травой, беру второго. И опять на ту же самую блесну :eek:! Да уж. Меняю блесны. Одна, вторая... пятая .. - не тычка. Ставлю эту же блесну- и уже на своей стороне беру еще одного мерного голавлика :thumbupq: Да уж :coolio:. Я привык, что голавль постоянно меняет свои предпочтения- то ему нравится одно, то завтра другое. Но всегда можно было подобрать альтернативу какой нибудь наиболее рабочей приманки. Но чтобы так, тупо рыба клевала на одну и ту же блесну- при этом полностью игнорируя другие модели и цвета- я чета уже и не упомню:neet:.
Тут кстати- опять, "разверзлись хляби небесные", полил очередной ливень и мне пришлось срочно ретироваться домой.
Сегодня с утра снова зарядил дождь, хотя особо и не переживал- в доме нашлись неотложные дела. Пока их поделал- и дождь прекратился и время вечерней рыбалки подошло :)
На этот раз доехал до точки ниже деревни - на машине. Участок из себя представляет мелководную " трубу" с сильным течением. А вот на ТОЙ стороне, за кое где лежащими камнями и небольшой порослью- образуются небольшие затишки, частенько и прячется наш "товарищ" :yes: Несколько проб блесен, "чабикообразных"- тихо. Честно говоря, уже матерясь, опять ставлю ТУ - "заветную" ... и ёп..твою..ма... Удар! :eek::wacko: Уже и самому не смешно :angry: Уже из принципа начинаю перебор блесен:angry:... И наконец то :thumbtwoup: цепляю голавлика грамм 400-х на Forest Crystal светлобежевого цвета. Фу...аж отлегло от души :D Со спокойной совестью ставлю уже пресловутую Country lake и на него цепляю ещё трёх мерных голавлей и в довесок к ним, за бурильней- беру щучку грамм на 800. Причем четко за край губы. Уф.. пж отлегло . Чтобы я делал без этой" "палочки- выручалочки". Хотя.... может " забыть" её завтра дома :p:D ?
 
С нами с
29.04.2011
Сообщения
6 400
Репутация
26 089
Откуда
я же V.V.с 29.11.2007 Балашиха- Звенигород
Ловля голавля спиннингом.
Очень печально, что при апгрейде сайта, оставили лимит времени для отчетов: "Исправления только в течении 30 минут":neet:.
У меня тут в Тверской губернии интернет- еле тянет :pardon:. И то ночью :( . Отчет с грехом пополам прошел, а вот дополнить его и сделать нужные исправления, времени уже не хватило. А то прочел по итогу- прям рекламная статья какая то вышла:neet:. А я кстати заметил и недостаток у этой блесны для наших условий : само название блесны- Country Lake ( Деревенское озеро), говорит, что она была создана для ловли в стоячей воде и на бешеной течке или при протаскивании ее через бурильню- сбивается в штопор и превращается в "вертушку", существенно скручивая плетенку :(. Так что, придется сегодня метров 10-15 шнура- возвращать в "исходное", нормальное состояние :) Но для спокойной и средней течки, а уж тем более тихих "обраток"- блесна весьма и весьма рабочая, о чем свидетельствуют фото внизу :yes:,( которые, кстати, грузил полтора(!!!) часа. :()


20190719_182103.jpg
 

Вложения

  • 20190719_182057.jpg
    81.5 КБ · Просмотры: 84
    20190719_182057.jpg
  • 20190720_200715.jpg
    104.7 КБ · Просмотры: 87
    20190720_200715.jpg
  • 20190720_201305.jpg
    119.6 КБ · Просмотры: 87
    20190720_201305.jpg
  • 20190720_201326.jpg
    91.9 КБ · Просмотры: 84
    20190720_201326.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
12.03.2014
Сообщения
37
Репутация
207
Возраст
46
Откуда
Орехово-Зуево,МО
Ловля голавля спиннингом.
У меня вчера наблюдалась та же картина. Высокий уровень воды и мутняк на перекатах. Рыба стояла на тихих мелководных поливах, поросших травой, либо под берегом на отбойной струе. Приходидось ,,выпрыгивать из сапог" чтобы положить приманку чётко под противоположный берег. Соответственно ловить приходилось больше блёснами, воблера тупо не долетали до стоянки рыбы. Из блёсен отмечу парочку: Mukai Clue 2гр.,неплохо отработала на отбойной струе, правда крючок требует замены, полукилограммовый лоб разогнул его на раз-два) Для дальнего заброса и облова поросшего мелководья использовал Шат 3,3 гр. от Нааши.
 

Вложения

  • IMG_20190721_081157_HDR.jpg
    129.8 КБ · Просмотры: 83
    IMG_20190721_081157_HDR.jpg
  • IMG_20190721_133600.jpg
    79.1 КБ · Просмотры: 84
    IMG_20190721_133600.jpg
  • IMG_20190721_134018.jpg
    95.4 КБ · Просмотры: 74
    IMG_20190721_134018.jpg
  • IMG_20190721_133752.jpg
    69.1 КБ · Просмотры: 74
    IMG_20190721_133752.jpg
  • IMG_20190721_134158.jpg
    101 КБ · Просмотры: 74
    IMG_20190721_134158.jpg
С нами с
24.06.2014
Сообщения
631
Репутация
1 925
Откуда
Красково, Люберецкий р-он, МО
Ловля голавля спиннингом.
Со спокойной совестью ставлю уже пресловутую Country lake и на него цепляю ещё трёх мерных голавлей и в довесок к ним, за бурильней- беру щучку грамм на 800. Причем четко за край губы. Уф.. пж отлегло . Чтобы я делал без этой" "палочки- выручалочки".

Это цвет #15 UV. У меня еще хорошо зашел цвет #9
 

Вложения

  • blesna-koleblyushhayasya-garry-angler-country-lake-3-5-gr-30mm-cvet-9.jpg
    7.6 КБ · Просмотры: 126
    blesna-koleblyushhayasya-garry-angler-country-lake-3-5-gr-30mm-cvet-9.jpg
  • IMG_20190507_112308.jpg
    133.2 КБ · Просмотры: 125
    IMG_20190507_112308.jpg
С нами с
29.04.2011
Сообщения
6 400
Репутация
26 089
Откуда
я же V.V.с 29.11.2007 Балашиха- Звенигород
Ловля голавля спиннингом.
Это цвет #15 UV. У меня еще хорошо зашел цвет #9
А, да Валер. Я 9- ку по примеру Сергея Шторлинга немного подапгрейдил, поставив на ней бежевых точек :) Тоже на нее были удары и вытащил приличного окуня. Но это не " считалово" пока:D Вот как на нее поймаю, тогда пойдет в зачёт :yes:
Хотя честно говоря и не знаю , когда это произойдет :pardon: Опять сыграл пресловутый фактор " вмешательства человека в природу" :thumbdown: В воскресенье вечером прихожу на реку и офигеваю от увиденного: воды за сутки прибавилось на больше МЕТРА!:eek:
Оказывается открыли бейшлот выше по течению и там, где можно было ловить в кроссовках стоя на камнях, теперь воды четко по пояс!!! :obidno: Вода мутная, плывет много взвеси, травы и палок. Покидал с часик по прежним рабочим местам- хрен то с два. Не тычка:pardon:. Теперь придется искать новые точки стоянок и проходов, вспоминая, где он раньше "пасся" по высокой воде.:hmm:
 

Сейчас смотрят

Вверх