• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля голавля спиннингом. (Просматривают: 3)

С нами с
11.08.2013
Сообщения
1 799
Репутация
3 611
Возраст
38
Откуда
Moscow
Ловля голавля спиннингом.
Ну я сравнивал с другими спиннингами этого ценового сегмента, собрано отлично, в лучших традициях палок за 15к)
Ну если человек допускает покупку Б/У палочки, то за 15 можно купить поинтереснее спиннинг, чем новый норстрим.
Совсем забыл про спиннинги Yamaga Blanks. Вот там тоже есть что посмотреть интересного.
 
С нами с
16.01.2010
Сообщения
423
Репутация
896
Откуда
Ожерелье, МО
Ловля голавля спиннингом.
Летняя рыбалка на малой реке. Эпизод первый - Хмарь.
Не идеальный рыболовный видео отчет, где больше настроения чем ловли голавля спиннингом.
 
С нами с
23.04.2014
Сообщения
626
Репутация
1 561
Откуда
Ульяновск
Ловля голавля спиннингом.
Вы бы условия ловли описали. Мне по лобастому зашла палочка Smith Interboron 56MT 1-7 переобутая в торзайт, но я ловлю всегда в вейдерсах в заброд и такая длина оптимальна. Отлично работает с железом и кренками. Посмотрите у смита IBXX 60MT 2-8гр. Fast. Так же есть в арсенале корентия 672, которая как раз до 7 грамм и мне кажется для ловли с берега на колебло до 5 грамм и кренки до чабика самое то!!! Посмотрите еще тенрю рейз серию, очень достойные палочки.

По поводу норстрима за 15к, я конечно ничего против не имею, но за эти деньги я хз=))))
Спасибо! Смиты из вида чёт упустил, надо покопаться!
Условия: средняя река 30-50м, с берега редко, раза 2-3 в сезон организуем сплав на два, три дня, приманки в основном воблеры от 35 риджа до супер коменьёна, клача ср, с железом ни как, что-то не подружусь.
15 000 лимитом не указывал, раза в 3 больше можно потратить, но на интересный прутик!!!
Василий, норстримы, что пробовал ,меня не впечатлили и что то пробовать вновь от этой конторы не имею желания, а откровенный пиар Вами норстрима, отталкивает ещё больше! Без обид!
Лучше уж графит лидер.
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 044
Репутация
21 181
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Ловля голавля спиннингом.
норстримы, что пробовал ,меня не впечатлили
Скажите, что пробовали из Норстримов. Не прикалываюсь - на самом деле интересно.
Попробовать бы Тенрю, Баронов и им подобных, да где же их в руках подержать?....
 
  • Cпасибо
Реакции: VeVe
С нами с
29.04.2011
Сообщения
6 400
Репутация
26 089
Откуда
я же V.V.с 29.11.2007 Балашиха- Звенигород
Ловля голавля спиннингом.
Условия: средняя река 30-50м, с берега редко, раза 2-3 в сезон организуем сплав на два, три дня, приманки в основном воблеры от 35 риджа до супер коменьёна, клача ср, с железом ни как, что-то не подружусь.
15 000 лимитом не указывал, раза в 3 больше можно потратить, но на интересный прутик!!!
.
Трудно вам будет найти палку, чтоб и Риджа 35-го далеко кидать с его 2 граммами и Супер камьона по мощной течке таскать:neet: . Или в "низах" будет терять или в "верхах" проваливаться. ТУТ уже давно пришли к мнению: что если серьезно занимаетесь голавлем, то для таких задач надо две палки. :yes: Можете посмотреть Сакуру Тринис нео 702 UL ( от Риджа до Чабика легко) или правильно ребята подсказывают: Ямагу Блю куррент в требуемой весовке. Тенрю тоже коллеги ТУТ пользуют. Вроде в ваш диапазон вписываются.
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.04.2014
Сообщения
626
Репутация
1 561
Откуда
Ульяновск
Ловля голавля спиннингом.
Скажите, что пробовали из Норстримов. Не прикалываюсь - на самом деле интересно.
Попробовать бы Тенрю, Баронов и им подобных, да где же их в руках подержать?....
Динамик, фаворит, спайкер и ещё, что то палки знакомых, справедливости ради скажу, что палки рабочие, но восторга у меня не вызвали.
Сорри , что не в тему!
 
С нами с
23.04.2014
Сообщения
626
Репутация
1 561
Откуда
Ульяновск
Ловля голавля спиннингом.
Трудно вам будет найти палку, чтоб и Риджа 35-го далеко кидать с его 2 граммами и Супер камьона по мощной течке таскать:neet: . Или в "низах" будет терять или в "верхах" проваливаться. ТУТ уже давно пришли к мнению: что если серьезно занимаетесь голавлем, то для таких задач надо две палки. :yes: Можете посмотреть Сакуру Тринис нео 702 UL ( от Риджа до Чабика легко) или правильно ребята подсказывают: Ямагу Блю куррент в требуемой весовке. Тенрю тоже коллеги ТУТ пользуют. Вроде в ваш диапазон вписываются.

Клачи на белке останутся висеть!:)
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 044
Репутация
21 181
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Ловля голавля спиннингом.
Динамик, фаворит, спайкер и ещё, что то палки знакомых, справедливости ради скажу, что палки рабочие, но восторга у меня не вызвали.
Сорри , что не в тему!
это не профильные палки, восторга не будет....
 
С нами с
21.05.2015
Сообщения
3 304
Репутация
4 267
Откуда
Москва
Ловля голавля спиннингом.
Спасибо! Смиты из вида чёт упустил, надо покопаться!
Условия: средняя река 30-50м, с берега редко, раза 2-3 в сезон организуем сплав на два, три дня, приманки в основном воблеры от 35 риджа до супер коменьёна, клача ср, с железом ни как, что-то не подружусь.
15 000 лимитом не указывал, раза в 3 больше можно потратить, но на интересный прутик!!!
Василий, норстримы, что пробовал ,меня не впечатлили и что то пробовать вновь от этой конторы не имею желания, а откровенный пиар Вами норстрима, отталкивает ещё больше! Без обид!
Лучше уж графит лидер.
Ловлю палочкой от Мейджор Крафт. По низу Ридж 35, по верху Клатч СР. Тест до 8 грамм. Серия не стримовая, а даже ставридная. Но бланк удачный и хорошо отрабатывает на рыбке. Был еще Tict Befo 74T. Он также может делать, хотя более жесткий.
 
С нами с
29.04.2011
Сообщения
6 400
Репутация
26 089
Откуда
я же V.V.с 29.11.2007 Балашиха- Звенигород
Ловля голавля спиннингом.
Я б глядел в сторону длинных лайтов .ИМХО конечно

Правильно, Сереж :yes::friends:. Ридж-35 не такая уж и постоянно востребованная и применяемая приманка :neet:. А вот "лайтов", которые с 2,8-3 грамм достойно "включаются" по низам- предостаточно. А по "верхам", сразу появляется преимущество перед УЛ- в неограниченном диапазоне "наших" приманок крупных размеров. Я например, позапрошлый сезон, при большом объеме воды и необходимости дальнего заброса- проловил Блек холл Аиром-235-м, который прекрасно кидал и микроколебло от 2,8 гр, и те же Чабики пулял, и упоминаемые Клатчи таскал на "тёке"- не напрягаясь :yes: :taschu:
 

Вложения

  • 2016-06-23 18.15.11.jpg
    180.9 КБ · Просмотры: 89
    2016-06-23 18.15.11.jpg
С нами с
23.04.2014
Сообщения
626
Репутация
1 561
Откуда
Ульяновск
Ловля голавля спиннингом.
Длинный с лодки неудобно.
А 17 CARDIFF AREA LIMITED S66UL-F ни кто не пробовал?!
Интересно было бы услышать ещё мнение о 18 SUPER BELLEZZA GSBS-672L , мож довелось кому порыбачить или потрясти?
 
С нами с
11.08.2013
Сообщения
1 799
Репутация
3 611
Возраст
38
Откуда
Moscow
Ловля голавля спиннингом.
Длинный с лодки неудобно.
А 17 CARDIFF AREA LIMITED S66UL-F ни кто не пробовал?!
Интересно было бы услышать ещё мнение о 18 SUPER BELLEZZA GSBS-672L , мож довелось кому порыбачить или потрясти?
Это ареа палочки. 672 супер белка в прошлой версии достаточно мягкая палочка и под стрим не подходит. Кардиф мне думается тоже. Если бюджет позволяет рассматривать супер белку, то гляньте еще соулс,м-эир,ито, м&н. Дайву симу поищите еще. Норис стрим.
 

Q2Z

С нами с
02.04.2017
Сообщения
919
Репутация
3 136
Возраст
35
Откуда
Подольск
Ловля голавля спиннингом.
Скажите, что пробовали из Норстримов. Не прикалываюсь - на самом деле интересно.
Попробовать бы Тенрю, Баронов и им подобных, да где же их в руках подержать?....
Тут есть человек который в грудь себя кулаком бил и зазывал всех желающих поехать и опробовать его кучу спиннингов, но видимо совсем забегался и забыл позвать. Ну или просто языком молол.
 
С нами с
02.05.2013
Сообщения
465
Репутация
1 252
Возраст
40
Откуда
Ковылкино Мордовия
Ловля голавля спиннингом.
ДВС планирую себе под береговую лоалю голавля, река 40~60м для упористых кренков. Дд цаббиков, ред раги, крейзи крабл и тд. Подойдёт ли для этих целей Daiwa Morethan 86 LLX-W Short Bite Commander в прилове часто жерех и язь, ловля именно голавля а не голавлика. Для других более легких вобов имею мк кеглю до 10 грамм.
 

Сейчас смотрят

Вверх