• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля голавля спиннингом. (Просматривают: 10)

С нами с
16.07.2018
Сообщения
31
Репутация
59
Возраст
48
Откуда
москва
Ловля голавля спиннингом.
Всем привет. Головля ещё не поймал, но пытался. ) Пробовал от Касадаки Боксеров 45 и от Химеры Гапер70. На следующий сезон прикупил вот таких рукотворных ) IMG_20190108_205645.jpg
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 119
Репутация
21 301
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Ловля голавля спиннингом.
Паша! Ты бы сказал простым языком, то-это, что по чем, стоит брать или не стоит, а если стоит, то почему. :) Задачи, требования и возможности у всех разные, люди бы оценили. :yes: А то я тут иду определенным путём, палок много, нужны механизмы, чтобы не дергать зазря с палки на палку. Беру не дорогие, сдаю в работу механику, он делает апгрейд, потрохов, шары, втулки и т.д. Может зря я так делаю, если можно изначально взять вменяемый агрегат? Слышал, что в принципе этот Allux вроде бы годный.
а почему Дайва Фуего не попробовать? Цена на Али меньше 6 тыщ. Защита от воды, Х-шип, ручка на резьбе, вес сказочный для такой цены. Самое главное, что как бы я не издевался над своей 3000 - не разу не схлопотал не одной петли за лето. Ну и это всё таки Дайва, пусть и недорогая, инженеры не зря хлеб едят. Можно рыбачить из коробки. Вскрыть катуху можно не снимая ротора, если приспичит, опять же резиночки Дайвовские и шайбы регулировочные везде стоят, чего не наблюдал давно в бюджете. Шариков досыпать в разборный кноб и ролик ЛУ труда не составит. В ролик только сегодня шар засунул, на втулке без проблем отбегала лето.
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 119
Репутация
21 301
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Ловля голавля спиннингом.
Всем привет. Головля ещё не поймал, но пытался. ) Пробовал от Касадаки Боксеров 45 и от Химеры Гапер70. На следующий сезон прикупил вот таких рукотворных ) Посмотреть вложение 6112009
45 Боксер нашего голавля приведёт в ужас. Если покупать поверхностные приманки, то Чабик ССР один за всех отработает как надо. ИМХО. Да дорого, но потерь приманок при поверхностной ловле практически нет. Сегодня перебирал свои закрома с мыслями - нахрена я это всё купил??? Достаточно несколько проверенных бойцов для успешной ловли. Остальное - игрушки для взрослого дядьки.
 
С нами с
02.03.2017
Сообщения
873
Репутация
1 285
Возраст
36
Откуда
Тамбовская обл.
Ловля голавля спиннингом.
45 Боксер нашего голавля приведёт в ужас. Если покупать поверхностные приманки, то Чабик ССР один за всех отработает как надо. ИМХО. Да дорого, но потерь приманок при поверхностной ловле практически нет. Сегодня перебирал свои закрома с мыслями - нахрена я это всё купил??? Достаточно несколько проверенных бойцов для успешной ловли. Остальное - игрушки для взрослого дядьки.
Чабика ССР еще не пробовал, а вот Clutch ssr точно лучший в этом сезоне. Крупных выцепляет и мелкие не пропускает, но часть отсеивает всё-таки. IMG_20180715_085550.jpg
 
С нами с
30.01.2017
Сообщения
159
Репутация
912
Откуда
ефремов, ефремовский
Ловля голавля спиннингом.
Всем привет. Головля ещё не поймал, но пытался. ) Пробовал от Касадаки Боксеров 45 и от Химеры Гапер70. На следующий сезон прикупил вот таких рукотворных ) Посмотреть вложение 6112009

Воблерки работы Олега, не разачаруют. Вес, размер и заглубление подходящие, голавль оценит однозначно!
Эстетическая состовляющая тоже не мало важна.
Сделано с душой, от души и порадуют.
 
С нами с
16.07.2018
Сообщения
31
Репутация
59
Возраст
48
Откуда
москва
Ловля голавля спиннингом.
45 Боксер нашего голавля приведёт в ужас. Если покупать поверхностные приманки, то Чабик ССР один за всех отработает как надо. ИМХО. Да дорого, но потерь приманок при поверхностной ловле практически нет. Сегодня перебирал свои закрома с мыслями - нахрена я это всё купил??? Достаточно несколько проверенных бойцов для успешной ловли. Остальное - игрушки для взрослого дядьки.
Тоже посчитал что он шумноват, но опыта ещё нет. Так что пока только собираю свою коллекцию )
 
С нами с
17.05.2007
Сообщения
2 646
Репутация
11 528
Возраст
68
Откуда
Москва м. Октябрьское поле.
Ловля голавля спиннингом.
а почему Дайва Фуего не попробовать? Цена на Али меньше 6 тыщ. Защита от воды, Х-шип, ручка на резьбе, вес сказочный для такой цены. Самое главное, что как бы я не издевался над своей 3000 - не разу не схлопотал не одной петли за лето. Ну и это всё таки Дайва, пусть и недорогая, инженеры не зря хлеб едят. Можно рыбачить из коробки. Вскрыть катуху можно не снимая ротора, если приспичит, опять же резиночки Дайвовские и шайбы регулировочные везде стоят, чего не наблюдал давно в бюджете. Шариков досыпать в разборный кноб и ролик ЛУ труда не составит. В ролик только сегодня шар засунул, на втулке без проблем отбегала лето.
Вот как раз тот случай, когда из новых по видимому вменяемый агрегат. Второй раз слышу, об этой катушке, но дело в том, что у нас ее в осязаемом пространстве я не нахожу, (не нашел по крайней мере), а с Али я как-то не связываюсь.. но по крайней мере информация ценная. буду иметь в виду. :yes: Между тем сейчас у нас ничего не дешевеет и еще неизвестно, как будет в этом сезоне. А у меня "хозяйство" по объему приличное, приходиться заранее заботиться от греха по дальше. Так еще и супруга в деле, так что по большому счету ей -бо не напасешься.:D
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 119
Репутация
21 301
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Ловля голавля спиннингом.
С Али покупать безопаснее, чем с наших инет магазинов. Если будет косяк - спор решается в пользу купившего человека оперативно без проблем. Но конечно претензия должна быть разумная с предоставлением фото.
Есть из той же семейки Экселлер на тыщу дешевле, но у него кноб неразборный и нет водозащиты. Остальное вроде бы тоже самое.
 
С нами с
17.05.2007
Сообщения
2 646
Репутация
11 528
Возраст
68
Откуда
Москва м. Октябрьское поле.
Ловля голавля спиннингом.
Есть из той же семейки Экселлер на тыщу дешевле, но у него кноб неразборный и нет водозащиты. Остальное вроде бы тоже самое.
Да я и с инет- магазинами как бы не очень, предпочитаю руками потрогать :rjach: А Exeller я уже прибрал по случаю , в выхи отдам в работу мастеру. :)

IMG_3726.JPG
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 119
Репутация
21 301
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Ловля голавля спиннингом.
Да я и с инет- магазинами как бы не очень, предпочитаю руками потрогать :rjach: А Exeller я уже прибрал по случаю , в выхи отдам в работу мастеру. :)

Посмотреть вложение 6112435
судя по фото - у Вас не та модель. Я говорил про серию LT. Там шпуля с двойным бортом и ручка цельная на резьбе и цена на Али 4700, Фуего 5700. Может и встретите в наших магазинах тыщи на 2 дороже как минимум.
С Али связываться имеет смысл зимой, когда спешить некуда - бесплатная доставка с Китая не быстрая.
 
С нами с
17.05.2007
Сообщения
2 646
Репутация
11 528
Возраст
68
Откуда
Москва м. Октябрьское поле.
Ловля голавля спиннингом.
судя по фото - у Вас не та модель. Я говорил про серию LT. Там шпуля с двойным бортом и ручка цельная на резьбе и цена на Али 4700, Фуего 5700.
Ну да, это Z-ка, Однако в данном случае мне по большому счету важно, чтобы работала хорошо, остальное вторично. Лошадка рабочая и ладно. Но на будущее информацию учту, спасибо.
 
С нами с
23.04.2014
Сообщения
626
Репутация
1 561
Откуда
Ульяновск
Ловля голавля спиннингом.
Ребят привет! Подскажите палочку для лобастого грамм до 7-8, была финеза одна из первых гофс которая 0,6-8, сейчас белка коррентия до 10,5, хочется что то поинтереснее !
 
С нами с
19.04.2018
Сообщения
936
Репутация
4 006
Возраст
37
Откуда
Новокуйбышевск
Ловля голавля спиннингом.
Ребят привет! Подскажите палочку для лобастого грамм до 7-8, была финеза одна из первых гофс которая 0,6-8, сейчас белка коррентия до 10,5, хочется что то поинтереснее !
Посмотрите Norstream Bifrost BFS-712LUL, легенькая, сбалансированная. Приятная палочка. Сам в этом сезоне буду ей ловить)
 
С нами с
11.08.2013
Сообщения
1 801
Репутация
3 615
Возраст
38
Откуда
Moscow
Ловля голавля спиннингом.
Ребят привет! Подскажите палочку для лобастого грамм до 7-8, была финеза одна из первых гофс которая 0,6-8, сейчас белка коррентия до 10,5, хочется что то поинтереснее !
Вы бы условия ловли описали. Мне по лобастому зашла палочка Smith Interboron 56MT 1-7 переобутая в торзайт, но я ловлю всегда в вейдерсах в заброд и такая длина оптимальна. Отлично работает с железом и кренками. Посмотрите у смита IBXX 60MT 2-8гр. Fast. Так же есть в арсенале корентия 672, которая как раз до 7 грамм и мне кажется для ловли с берега на колебло до 5 грамм и кренки до чабика самое то!!! Посмотрите еще тенрю рейз серию, очень достойные палочки.

По поводу норстрима за 15к, я конечно ничего против не имею, но за эти деньги я хз=))))
 
С нами с
19.04.2018
Сообщения
936
Репутация
4 006
Возраст
37
Откуда
Новокуйбышевск
Ловля голавля спиннингом.
Вы бы условия ловли описали. Мне по лобастому зашла палочка Smith Interboron 56MT 1-7 переобутая в торзайт, но я ловлю всегда в вейдерсах в заброд и такая длина оптимальна. Отлично работает с железом и кренками. Посмотрите у смита IBXX 60MT 2-8гр. Fast. Так же есть в арсенале корентия 672, которая как раз до 7 грамм и мне кажется для ловли с берега на колебло до 5 грамм и кренки до чабика самое то!!! Посмотрите еще тенрю рейз серию, очень достойные палочки.

По поводу норстрима за 15к, я конечно ничего против не имею, но за эти деньги я хз=))))
Ну я сравнивал с другими спиннингами этого ценового сегмента, собрано отлично, в лучших традициях палок за 15к)
 

Сейчас смотрят

Вверх