• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля голавля спиннингом. (Просматривают: 5)

С нами с
21.05.2015
Сообщения
3 304
Репутация
4 267
Откуда
Москва
Ловля голавля спиннингом.
Тоже попробую вставку фоток на новом движке - поделюсь своими новогодними подарками :)
Почта третьего числа (на удивление) довезла ко мне посылочку от японского деда мороза.

Посмотреть вложение 6107673
Встанет в пару к Пикси, хотя скорее даже станет основной голавлевой катушкой. Только лесоемкость шпули пока беспокоит, после джиговой привычки мотать по 300 метров :)

Ну а главное - новый год подарил длиные выходные :) Прекрасная возможность выделить несколько из них для занятия любимым творчеством и серьезно пополнить голавлиные коробочки. А то катался с 10ю приманками весь прошлый сезон :)

Посмотреть вложение 6107676
Многовато начал делать сразу, с конца ноября в неспешной работе, и работа еще не закончена - но конец уже близко, есть что повертеть в руках :)

Посмотреть вложение 6107675
Женские маникюрные втирки для ногтей - вещь, отличные голавлиные цвета получаются :D
На флюс ловите? Гонка вооружений или что-то с Пикси не так?
 
С нами с
25.03.2011
Сообщения
7 274
Репутация
8 357
Возраст
62
Откуда
Москва, Измайлово
Ловля голавля спиннингом.
Последнее редактирование:
С нами с
14.12.2012
Сообщения
2 688
Репутация
3 037
Возраст
47
Откуда
Салават
Ловля голавля спиннингом.
С нами с
20.01.2016
Сообщения
190
Репутация
671
Откуда
Киров
Ловля голавля спиннингом.
На флюр ловите? Гонка вооружений или что-то с Пикси не так?

Да, флюр для голавля мне нравится сильно больше плетни. Он мне воблеры не отстреливает в сложных условиях :D А если серьезно, то ловлю на безбородые крючки, и комплект правильная палка + флюр позволяет практически в ноль убрать сходы - фрикцион у мультов все же не настолько точен, как у мясорубок. Да и кренки не зудят так, как на плетне :)

Пикси подвела на последней осеней рыбалке - что то с червяком, а точнее с его опорой со стороны главной пары, люфтит, отжимает червяка и клинит зуб. Проблема плавающая, было пару раз в разных условиях. Еще не разбирался, но вторая катушка с собой не повредит. Шпули взаимозаменяемы у них со Стримом, Стрим будет на палке полегче для миношек и твича с флюром потоньше, Пикси - для кренков и флюра потолше.
 
С нами с
19.03.2014
Сообщения
2 159
Репутация
2 989
Возраст
48
Откуда
Архангельская область
Ловля голавля спиннингом.
Тоже попробую вставку фоток на новом движке - поделюсь своими новогодними подарками :)
Почта третьего числа (на удивление) довезла ко мне посылочку от японского деда мороза.

Посмотреть вложение 6107673
Встанет в пару к Пикси, хотя скорее даже станет основной голавлевой катушкой. Только лесоемкость шпули пока беспокоит, после джиговой привычки мотать по 300 метров :)

Ну а главное - новый год подарил длиные выходные :) Прекрасная возможность выделить несколько из них для занятия любимым творчеством и серьезно пополнить голавлиные коробочки. А то катался с 10ю приманками весь прошлый сезон :)

Посмотреть вложение 6107676
Многовато начал делать сразу, с конца ноября в неспешной работе, и работа еще не закончена - но конец уже близко, есть что повертеть в руках :)

Посмотреть вложение 6107675
Женские маникюрные втирки для ногтей - вещь, отличные голавлиные цвета получаются :D
Круто! А воблерочки с такими "угловатыми" лопатами и оставите?, или процесс ещё не окончен? Эксклюзивные цвета :thumbupq:.
 
С нами с
20.01.2016
Сообщения
190
Репутация
671
Откуда
Киров
Ловля голавля спиннингом.
Круто! А воблерочки с такими "угловатыми" лопатами и оставите?, или процесс ещё не окончен? Эксклюзивные цвета :thumbupq:.

Лопаты там заклеены еще, они до конца не докрашены - ждут пока я научусь работать с трафаретами и нарисую на них пятен разных :)
Но эта форма у меня прекрасно работает с квадратными лопатами, да и делать их проще.

IMGP4479.jpg
 
С нами с
10.06.2015
Сообщения
1 177
Репутация
4 405
Откуда
Рига
Ловля голавля спиннингом.
Православных с Рождеством! А всех любителей ловли голавля с новым сезоном - 2019-ого!

Коротко о прошедшем.
Чем запомнится мне прошедший засушливый сезон 2018 года на моих любимых малых речках? Голыми, иногда почти без воды перекатами, практически стоячей водой на плесах уже с начала лета и до конца осени. Не знаю, что там у поплавочников , которые жаловались, что крупный голавль у них в этом сезоне попадался только в вечерние сумерки, ночью и на рассвете, но и у меня в 2018-ом на спиннинговые приманки в солнечные дни клевали в основном мелкие. Хотя и выездов за голавлями было немного.
И еще! Похоже, я за сезон ни разу не был у воды раньше 10.00 , а заканчивал рыбалки не позже 20.00. Одним словом, наши с рыбой "графики активности" практически не совпадали. :))
И все-таки голавлей от 0,5 до 2 кг в этом сезоне поймать удалось. На некоторых предлагаю посмотреть в видео. :)
Там только голавли малых речек 2018-ого, пойманные на две конкретные приманки.



И да! - мне показалось, что пока легче десяток голавлей поймать, чем об этих голавлях один видеоролик смонтировать. :D
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.04.2011
Сообщения
6 401
Репутация
26 099
Откуда
я же V.V.с 29.11.2007 Балашиха- Звенигород
Ловля голавля спиннингом.
У меня и без автозамены постоянные опечатки :(
Игорь, надо было в детстве хоть иногда школу посещать, а не карасиков на Лебедянке дергать :p , тогда и "опечаток" не было бы :D Шучу, дружище :friends:!
 
С нами с
25.03.2011
Сообщения
7 274
Репутация
8 357
Возраст
62
Откуда
Москва, Измайлово
Ловля голавля спиннингом.
Игорь, надо было в детстве хоть иногда школу посещать, а не карасиков на Лебедянке дергать :p , тогда и "опечаток" не было бы :D Шучу, дружище :friends:!
- Не Володь, в моём детстве там ещё болото было, мы на велеках туда ездили :yes:
Мы, в этом болоте- в окнах, ротанов ловили.
Здоровенные, знаешь ли, ротаны ловились...:)
А ещё, водоём моего детства- Горенки ( в простонародии- Мазуринка), там, кстати окунь хороший был, шучка- мелочь докилошная. Жалко водоём- заилила его ВВС ( Восточная Водопроводная Станция), а ведь какая красотища открывается с косы на сосновый берег, где когда- то был пляж и лодочная станция
Ты должен всё это помнить, дружище , ты же местный- наш, буржуинский:)!!!
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.04.2014
Сообщения
7 228
Репутация
12 867
Откуда
Регион 47
Ловля голавля спиннингом.
Пока снегом все завалило, сижу, ковыряюсь в новых катушках. Пару ультралайтовых-лайтовых уже раздербанил, по одной обзор сделал, в ролике и в описании есть все размеры и расположение шариков.
 
С нами с
17.05.2007
Сообщения
2 646
Репутация
11 528
Возраст
68
Откуда
Москва м. Октябрьское поле.
Ловля голавля спиннингом.
Пока снегом все завалило, сижу, ковыряюсь в новых катушках. Пару ультралайтовых-лайтовых уже раздербанил, по одной обзор сделал, в ролике и в описании есть все размеры и расположение шариков.
Паша! Ты бы сказал простым языком, то-это, что по чем, стоит брать или не стоит, а если стоит, то почему. :) Задачи, требования и возможности у всех разные, люди бы оценили. :yes: А то я тут иду определенным путём, палок много, нужны механизмы, чтобы не дергать зазря с палки на палку. Беру не дорогие, сдаю в работу механику, он делает апгрейд, потрохов, шары, втулки и т.д. Может зря я так делаю, если можно изначально взять вменяемый агрегат? Слышал, что в принципе этот Allux вроде бы годный.
 
С нами с
29.04.2011
Сообщения
6 401
Репутация
26 099
Откуда
я же V.V.с 29.11.2007 Балашиха- Звенигород
Ловля голавля спиннингом.
-
А ещё, водоём моего детства- Горенки ( в простонародии- Мазуринка), там, кстати окунь хороший был, шучка- мелочь докилошная.!!!
Ты за леща местного, Мазуринского, забыл! Отменный вваливался - до 3 кг.:yes: И еще пивасик там в палатке у Мишки классный был, хоть и не доливал, но не "баловал":thumbupq:
Пардон за флуд-коллеги:friends: . Просто воспоминания из далекой молодости нахлынули... :pardon:
 
С нами с
19.04.2014
Сообщения
7 228
Репутация
12 867
Откуда
Регион 47
Ловля голавля спиннингом.
Паша! Ты бы сказал простым языком, то-это, что по чем, стоит брать или не стоит, а если стоит, то почему. :) Задачи, требования и возможности у всех разные, люди бы оценили. :yes: А то я тут иду определенным путём, палок много, нужны механизмы, чтобы не дергать зазря с палки на палку. Беру не дорогие, сдаю в работу механику, он делает апгрейд, потрохов, шары, втулки и т.д. Может зря я так делаю, если можно изначально взять вменяемый агрегат? Слышал, что в принципе этот Allux вроде бы годный.
Знаю, что стоит она семь рублев и это похоже не самая дешевая из бюджеток. Понятно, что подшипники китайские, но деталюшки все отлиты и выточены очень ровно, все стыкуется плотно, есть полезные плюшки для защиты от воды и грязи, Обе шестерни ГП на двух опорных шариках, и остальные узлы все на шарах. У меня был неслабый опыт с Абушной ORRA2 SX20, считаю, что ALLUX Carbon Area не хуже, и легче, но на рыбалке еще неплохо бы проверить. Посмотри ORRA2 SX 20-ку или 10-ку, может это то, что надо. P1070385.JPG
Еще Митчеловской 310-ой отловил нормально, тоже вариант, но там шпуля на любителя, совсем малюсенькая.
11.JPG
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

  • GVV79
Вверх