• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля голавля спиннингом. (Просматривают: 4)

С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 120
Репутация
21 304
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Ловля голавля спиннингом.
Спиннинг с привязанным черным чабиком ССР
Дорого по нынешним временам - украдут :).
А если серьёзно - то летом на перекатах при условии одной приманки - я бы тоже Чабика ССР выбрал, нефиг мудрить :).
 
С нами с
21.09.2019
Сообщения
75
Репутация
30
Возраст
44
Откуда
Белгородская область, г. Старый Оскол
Ловля голавля спиннингом.
Дорого по нынешним временам - украдут :).
А если серьёзно - то летом на перекатах при условии одной приманки - я бы тоже Чабика ССР выбрал, нефиг мудрить :).
Ну не знаю.... смит камион магнум ssr или sr, думаю будет как минимум не хуже... а на не очень сильной течке ZB Hicory, мой выбор
 
С нами с
17.04.2015
Сообщения
3 347
Репутация
10 915
Возраст
71
Откуда
Москва
Ловля голавля спиннингом.
Ну не знаю.... смит камион магнум ssr или sr, думаю будет как минимум не хуже... а на не очень сильной течке ZB Hicory, мой выбор
У каждого свой выбор, поэтому тема на 3500 страниц. :D
 

Sir

С нами с
11.09.2009
Сообщения
1 007
Репутация
1 437
Откуда
Мск-Яр
Ловля голавля спиннингом.
С нами с
03.09.2008
Сообщения
272
Репутация
899
Откуда
Москва
Ловля голавля спиннингом.
У меня с 2017 года ночью по голавлю на Оке в фаворитах минохи от 65 до 80мм. В 2017 году, как только начал так ловить, меньше 1кг голавля в руках не держал. Но с годами стало хуже с голавлем, попадается, но не так уж и часто. И мельче стал. В прошлом году на 80мм воблер ни одного не поймал. По осени с другом ловили, так у него сразу несколько голавлей от 1кг и выше, а я с нулем :))
 
С нами с
10.06.2015
Сообщения
1 177
Репутация
4 405
Откуда
Рига
Ловля голавля спиннингом.
У каждого свой выбор, поэтому тема на 3500 страниц. :D
Вот поэтому я в предыдущем посте и говорил, что рейтинги на уловистость приманок не влияют.
при условии одной приманки
Можно нередко и одной какой-то приманкой обойтись, если по условиям подходит. Мог бы и тут (на этой рыбалке) вполне одной блесной обойтись - на нее было больше всего (десятка полтора-два) голавлей поймано. Но хотелось и на другие половить. А одна блесна экспериментальной была - впервые в воде купалась. На экспериментальную тоже на той рыбалке несколько голавлей поймал.


 
Последнее редактирование:
С нами с
21.05.2015
Сообщения
3 304
Репутация
4 267
Откуда
Москва
Ловля голавля спиннингом.
Это если трава позволит проводку сделать :yes:
Чабик сср тем и хорош, что вездеход!
У меня везде, где ловлю, SSR бесполезен, так как клюет минимум на SR. Поэтому всегда добавляем, что снасти выбираем по условиям.
 
С нами с
03.02.2018
Сообщения
5 785
Репутация
5 201
Откуда
Родом из СССР , Свердловск 66
Ловля голавля спиннингом.
У меня везде, где ловлю, SSR бесполезен, так как клюет минимум на SR. Поэтому всегда добавляем, что снасти выбираем по условиям.

у нас чабиками ловят лет 15 уже , давно и все , на него клюет конечно , но очень редко и то больше реакция на подачу ... подбросы под деревья , сползание приманки с берега , сваливание с нависающей травы ... Другие приманки ловят лучше , хотя Чабиков штук 7 , не считая кетайских , которые совсем не ловят ....
 
  • Cпасибо
Реакции: Tv1t
С нами с
07.04.2016
Сообщения
704
Репутация
1 278
Откуда
16rus
Ловля голавля спиннингом.
у нас чабиками ловят лет 15 уже , давно и все , на него клюет конечно , но очень редко и то больше реакция на подачу ... подбросы под деревья , сползание приманки с берега , сваливание с нависающей травы ... Другие приманки ловят лучше , хотя Чабиков штук 7 , не считая кетайских , которые совсем не ловят ....
У меня отлично ловят копии чабиков от Mises
 
С нами с
17.05.2007
Сообщения
2 646
Репутация
11 528
Возраст
68
Откуда
Москва м. Октябрьское поле.
Ловля голавля спиннингом.
В этом сезоне попробую упереться в диповые варианты. По крайней мере в моих условиях в начале сезона в принципе это оправдано.

IMG_5008.JPG
 
С нами с
15.07.2010
Сообщения
4 028
Репутация
8 055
Откуда
Долгопрудный
Ловля голавля спиннингом.
В этом сезоне попробую упереться в диповые варианты. По крайней мере в моих условиях в начале сезона в принципе это оправдано.

Посмотреть вложение 8711644
Нечто похожее использую весь сезон, правда, именно эту модель так и не разловил, правда, не особо и упирался. Мне похожей модели от Страйк Про в основном хватает.
 
С нами с
17.05.2007
Сообщения
2 646
Репутация
11 528
Возраст
68
Откуда
Москва м. Октябрьское поле.
Ловля голавля спиннингом.
Нечто похожее использую весь сезон, правда, именно эту модель так и не разловил, правда, не особо и упирался. Мне похожей модели от Страйк Про в основном хватает.
Я ловил на них когда-то и довольно неплохо . Но потом как часто бывает подзабыл - подзабросил. Вот Asakura Hornet уж на что перспективный вариант, а и то в прошедшем сезоне пролежал без дела. :(
 
С нами с
15.07.2010
Сообщения
4 028
Репутация
8 055
Откуда
Долгопрудный
Ловля голавля спиннингом.
Я ловил на них когда-то и довольно неплохо . Но потом как часто бывает подзабыл - подзабросил. Вот Asakura Hornet уж на что перспективный вариант, а и то в прошедшем сезоне пролежал без дела. :(
Я тоже подзабросил когда-то лет на 12. Но и тогда с хорнетом, правда, родным, именно по голавлю у меня были проблемы. Зато Дорадо Аляска как когда-то в фаворе была, так и сейчас на Оке продолжает работать. Хотя именно на Оке у меня минноу в лидерах, так получилось.
 
С нами с
17.05.2007
Сообщения
2 646
Репутация
11 528
Возраст
68
Откуда
Москва м. Октябрьское поле.
Ловля голавля спиннингом.
Я тоже подзабросил когда-то лет на 12. Но и тогда с хорнетом, правда, родным, именно по голавлю у меня были проблемы. Зато Дорадо Аляска как когда-то в фаворе была, так и сейчас на Оке продолжает работать. Хотя именно на Оке у меня минноу в лидерах, так получилось.
Что касается Оки, то в моих местах шеды годны в начале сезона, если считать окончание запрета. Тогда вода еще относительно высокая и как бы все оправданно Работают наравне с кренками. Однако выше означенный персонаж вообще-то рассчитываю для Черноземья на май. В прошлом сезоне не срослось попасть из-за всяких пикетов, а на Оке вообще было без толку из-за прыжков уровня. А минноу реально хорошо начинают работать в конце августа и дальше в осень.
 

Сейчас смотрят

Вверх