• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля голавля спиннингом. (Просматривают: 6)

С нами с
08.05.2015
Сообщения
440
Репутация
599
Откуда
Челябинск
Ловля голавля спиннингом.
Забыл про срок владения...) Да как только Вольдемар начал их пиарить, так сразу и купил. Не помню сколько, лет 10 поди уж.
 
С нами с
23.11.2010
Сообщения
2 116
Репутация
15 856
Откуда
ставропольский кр. г.георгиевск
Ловля голавля спиннингом.
Поехал сегодня окуньков половить на микруху, а потом потянуло на речку сходить, голавлей проведать. Влетел один голавль и так приятно было его паркануть на Кубик 69-й! Такое адреналинистое вываживание получилось, что сразу захотелось вернуть в арсенал какую нибудь ареашную палочку)) ради таких моментов.
IMG_5393.JPG IMG_5394.JPG IMG_5400.JPG IMG_5398.JPG
 
С нами с
19.10.2013
Сообщения
5 173
Репутация
9 042
Откуда
Столица
Ловля голавля спиннингом.
не скажу точно, тактильные ощущения штука субъективная. Он и так то чувствительностью особо не блещет, а за границами теста просто глухо. Сразу купил себе ещё удилку тестом 1-4 грамма и вопрос для себя закрыл.
Первые Ареалы были хорошими. Но под ХОРОШУЮ рыбу и приманки от кренков класса 40 мм. Тогда рыбы было много и мелкие приманки мы не применяли :) Сравнивать с современными спиннингами (прогресс!) не стОит. С теми же, например, Форсажами, СЛ родсами или Моттомо Элеганза. Там точное попадание под нашу рыбу и ими комфортно ловить уже на самые мелкие Мечу или Дон. Даже апстримом.
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.10.2013
Сообщения
5 173
Репутация
9 042
Откуда
Столица
Ловля голавля спиннингом.
Поехал сегодня окуньков половить на микруху, а потом потянуло на речку сходить, голавлей проведать. Влетел один голавль и так приятно было его паркануть на Кубик 69-й! Такое адреналинистое вываживание получилось, что сразу захотелось вернуть в арсенал какую нибудь ареашную палочку)) ради таких моментов.
Посмотреть вложение 8373629 Посмотреть вложение 8373632 Посмотреть вложение 8373635 Посмотреть вложение 8373636
А мне Кубик не зашёл. Может мало ловил на него и не успел раскусить. Скорее так....
 
С нами с
23.11.2010
Сообщения
2 116
Репутация
15 856
Откуда
ставропольский кр. г.георгиевск
Ловля голавля спиннингом.
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 121
Репутация
21 306
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Ловля голавля спиннингом.
Тогда рыбы было много и мелкие приманки мы не применяли :) Сравнивать с современными спиннингами (прогресс!) не стОит. С теми же, например, Форсажами, СЛ родсами или Моттомо Элеганза. Там точное попадание под нашу рыбу и ими комфортно ловить уже на самые мелкие Мечу или Дон. Даже апстримом.
Володь, более деликатная палочка имеет меньший сдерживающий ресурс. Не бывает чудес. Форсаж с дешманским обвесом, Ареал с титаном Фуджи. Я не собираюсь обсирать Форсаж, но и идеализировать его не надо - обычная бюджетная палочка. Хотя по цене она уже подобралась к Ареалу, а по обвесу рядом не стояла.
 
С нами с
19.10.2013
Сообщения
5 173
Репутация
9 042
Откуда
Столица
Ловля голавля спиннингом.
Володь, более деликатная палочка имеет меньший сдерживающий ресурс. Не бывает чудес. Форсаж с дешманским обвесом, Ареал с титаном Фуджи. Я не собираюсь обсирать Форсаж, но и идеализировать его не надо - обычная бюджетная палочка. Хотя по цене она уже подобралась к Ареалу, а по обвесу рядом не стояла.
У Форсажа Нитро стоЯт хорошие кольца. Это подтвердили многие эксперты, с кем я общался. По поводу "сдерживающего ресурса" - именно на Нитру 7.0 я поймал голавля на 2.0 кг на сильном течении. Попалась бойкая майская рыба, и вываживание было очень точным и правильным по времени, прямо на глазах моего друга Лёхи Буеракова - бланк работал ИДЕАЛЬНО. На Ривер до 5 г от Форсажа ловят несколько хороших знакомых. Голавль на кило + без проблем.
и потом - Зачем переплачивать за кольца Фуджи на титане? Это что то поменяет в результате рыбалки? Это только опустошит кошелёк, и всё....
 
С нами с
22.09.2016
Сообщения
185
Репутация
295
Откуда
Торжок, Тверская обл.
Ловля голавля спиннингом.
У Форсажа Нитро стоЯт хорошие кольца. Это подтвердили многие эксперты, с кем я общался. По поводу "сдерживающего ресурса" - именно на Нитру 7.0 я поймал голавля на 2.0 кг на сильном течении. Попалась бойкая майская рыба, и вываживание было очень точным и правильным по времени, прямо на глазах моего друга Лёхи Буеракова - бланк работал ИДЕАЛЬНО. На Ривер до 5 г от Форсажа ловят несколько хороших знакомых. Голавль на кило + без проблем.
и потом - Зачем переплачивать за кольца Фуджи на титане? Это что то поменяет в результате рыбалки? Это только опустошит кошелёк, и всё....
Подскажите, что за Ривер до 5 грамм?
 
С нами с
19.10.2013
Сообщения
5 173
Репутация
9 042
Откуда
Столица
Ловля голавля спиннингом.
. Форсаж с дешманским обвесом, Ареал с титаном Фуджи. Я не собираюсь обсирать Форсаж, но и идеализировать его не надо - обычная бюджетная палочка. Хотя по цене она уже подобралась к Ареалу, а по обвесу рядом не стояла.
Я очень много отвечаю на разных ресурсах читателям на вопросы "Помогите выбрать спиннинг". На РФ в том числе. Я всегда пишу людям - смотрите, кто стоит за этими фирмами. Насколько опытный рыболов этот разработчик. Каких рыб он ловит и где.... Спиннинги Форсаж собирают на ЗАВОДЕ NS в Корее, где делают Блек Холлы, Максимусы и прочее. Современное оборудование и настоящие инженеры. А разрабатывал все Форсажи - Саша Гнеушев - победитель форелевого ПАЛа и человек очень талантливый и опытный, несмотря на молодость. Он каждый год на Кольском на СВОИ спиннинги дубасит сёмгу - и рыбы у него в количестве под "ДЕСЯТКУ". И спиннинги отрабатывают такую рыбу, полную сил и только зашедшую с океана очень достойно. Кто ловил таких рыб, поймёт. Поэтому это не "совсем бюджетные палочки" по своему характеру :) :thumbupq: и потом, 9 тысяч - это "бюджет"?
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.05.2015
Сообщения
3 304
Репутация
4 267
Откуда
Москва
Ловля голавля спиннингом.
Володь, более деликатная палочка имеет меньший сдерживающий ресурс. Не бывает чудес. Форсаж с дешманским обвесом, Ареал с титаном Фуджи. Я не собираюсь обсирать Форсаж, но и идеализировать его не надо - обычная бюджетная палочка. Хотя по цене она уже подобралась к Ареалу, а по обвесу рядом не стояла.
Вот если взять Смит с небольшим тестом, там сдерживающего ресурса с головой. Даже если ареашная палка.
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 121
Репутация
21 306
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Ловля голавля спиннингом.
именно на Нитру 7.0 я поймал голавля на 2.0 кг на сильном течении.
Все дело случая - была бы другая палка - поймал бы и на неё.
Поэтому это не "совсем бюджетные палочки" по своему характеру :) :thumbupq: и потом, 9 тысяч - это "бюджет"?
Вот и я об этом - цена не детская. Ареал стоит чуток подороже, но у него обвес Фуджи - рукоять и кольца. Кому то пофиг - а кому то нет.
У меня есть Ривер 76 до 14. Палочка как палочка, брал БУ. За 9 тыщ не взял бы.
 
С нами с
19.10.2013
Сообщения
5 173
Репутация
9 042
Откуда
Столица
Ловля голавля спиннингом.
Все дело случая - была бы другая палка - поймал бы и на неё.
Не так. Я ловил многими спиннингами голавля - наверное под сотню точно. Некоторые спиннинги, неправильно просчитанные слишком долго вываживали голавля. Реанимация в таких случаях не помогает, и рыба гибнет. Спиннинг по голавлю должен работать правильно и точно.И очень верно по времени вываживания - не быстро и не медленно, а как надо... А те, которые "убивали" рыб - просто выключались, вершина сгибалась и всё, рыба уходила под берег, или в коряги, приходилось ждать. Опять борьба. И это при том, что спиннинги, согласно тесту по приманкам и шнуру были достаточно мощными, один даже до 14 г!!!!! Но рыба на 1.5 кг на не очень сильном течении погибла:( вот поэтому, как считаю, есть спиннинги под нашу рыбу а есть - нет.
 
С нами с
18.04.2020
Сообщения
22
Репутация
15
Возраст
55
Откуда
Тула
Ловля голавля спиннингом.
2 разных мнения, уже хорошо )

Выбираю свою первую палку под голавля, поэтому многого не понимаю.
Этот сезон у меня был первым по голавлю, ловил тем что было, а были 2 жесткие аджинговые палки и 1 рокфиш )
По длине 7 показалась удобнее, хотя с 8 комфортнее проводить вдоль берега, но в корчах тяжело пробираться, поэтому 76 комфортный максимум.
Рыба некрупная, "трофей" этого сезона 600гр.
Рядом 2 реки с голавлем, одна мелкоречка до 15м шириной, вторая пошире 25-30, поэтому заброса 30м хватит за глаза.
Трава как обычно, поднимается летом, но продрать можно. С корягами сложнее, несколько японских воблеров оставил.
Течение на реках можно назвать средним, участков, которые подходят под название перекат - мало.
По приманкам использую чабик, смит камион, чери ван футер (крупноват для моей рыбы), колебалки до 5 гр.

Прошу накидать варианты для первой голавлевой палки, что бы следующей зимой спрашивал у вас совета с уже сформированными хотелками )
Зайдите в магазин посмотрите линейку Спай от Блэкхол , палочка точно лучше чем три рубля что за неё просят .
 
С нами с
07.02.2009
Сообщения
1 105
Репутация
1 258
Откуда
москва
Ловля голавля спиннингом.
Вопрос,при всех равных(не рассматривая частности) ,дальность заброса на модерате будет дальше,чем на фасте/экстрофаксе?
 

Сейчас смотрят

Вверх