• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля голавля спиннингом. (Просматривает: 1)

С нами с
30.01.2020
Сообщения
30
Репутация
15
Возраст
29
Откуда
Альметьевск, Татарстан
Ловля голавля спиннингом.
Хотел спросить у знающих и более опытных рыболовов, какие закономерности по времени в ловле головля вы наблюдали?
У меня все раз через раз, то выход и активный клёв с самого рассвета, и целый день тишина, то все наоборот, сутра ничего, а в разгар дня начинается ажиотаж у рыбы...
Голавль одна из моих любимых рып, и в моих условиях могу сказать, что берет он в любое время дня, абсолютно, но крупный голавль чаще берет на утренней заре. Когда во время летней жары все рыбы пассивны, голавль во всю кормится. Есть тут одна очень крутая история про голавль, отыскал специально для вас
http://www.fishing.*******/boroda-k/001-043/024-txt.htm
 
С нами с
21.10.2015
Сообщения
147
Репутация
1 196
Возраст
49
Откуда
г. Алексеевка, Белгородская обл.
Ловля голавля спиннингом.
А я, кстати, для микро речек до сих пор пользую Graphiteleader Bosco Nuovo 602UL. Отличная рабочая палочка. И включается с 1,6-1,8 гр и запас мощи имеется :yes: ! Не напрягаясь, брал на него и весьма приличных "наших братьев" и кое что в прилове :) Только походу его уже и не выпускают больше :hmm:Но в магазинах кое где еще есть.
Судя по Вашим фото, мои микроречки просто ручейки по сравнению с Вашими. Ловлю на Финезу Корто 2 м, тоже нравится, ловил ею на 1.7 голавля. Но длинновата, поэтому хочу до 1.8 максимум. Да, и ловлю очень часто 3-4 раза в неделю.
 
С нами с
17.05.2007
Сообщения
2 646
Репутация
11 528
Возраст
68
Откуда
Москва м. Октябрьское поле.
Ловля голавля спиннингом.
Олег, в общем, как я понял из твоего поста, обновление линейки товаров в магазинах можно ожидать не раньше апреля?:neet: Ну тогда придется брать там где есть. А то может и вообще не будет того, что жду... :pardon:Тем более сейчас полная непонятка с этим "короновирусом". Может вообще из Азии все закроют. :(
Володя, так это же каждый год так происходит, с малыми отклонениями в ту или иную сторону, я просто напомнил о ситуации.

И вопрос к коллегам, раз речь о закупках к весне: стоит ли брать Клатча в таком цвете, пока предлагают по нормальной цене?

А вот этот вопрос меня тоже интересует. Я в прошлом году заполучил же себе Lucky Craft Clutch, в надежде, что повышу наконец-то размерность своих уловов.
IMG_4209.JPG
Но вот по нашему ничего не случилось, от слова совсем. :D По идее он же должен ловить на большой воде, у многих он в лидерах стоит.Так что думаю, что дело в колере, не иначе. Вот думаю покрасить его в коричневый или в черный. Но лучше наверное черного просто докупить
 
С нами с
19.07.2016
Сообщения
326
Репутация
688
Откуда
Курск
Ловля голавля спиннингом.
И вопрос к коллегам, раз речь о закупках к весне: стоит ли брать Клатча в таком цвете, пока предлагают по нормальной цене?
Маркер - лучший друг голавлятника! Тут больше вопросов к самому клатчу... SSR-ка довольно крупная приманка, этим летом в цвете wakasagi рез-ов не принес, а вот SR в green уплыл украшением зубатой под трешку, хотя по голавлю он тоже не успел отличится
 
С нами с
20.08.2015
Сообщения
284
Репутация
355
Откуда
Орск, Оренбургская область
Ловля голавля спиннингом.
И вопрос к коллегам, раз речь о закупках к весне: стоит ли брать Клатча в таком цвете, пока предлагают по нормальной цене?
Если бы знал где по "нормальной" цене, обязательно взял бы.:thumbupq:

...Тут больше вопросов к самому клатчу... SSR-ка довольно крупная приманка, этим летом в цвете wakasagi рез-ов не принес, а вот SR в green уплыл украшением зубатой под трешку, хотя по голавлю он тоже не успел отличится
У меня по клатчу вопрос только где покупать по приемлемым ценам :D
Я выкладывал в прошлом году тут ролик "С одним воблером в кармане", как раз ССР косил на лево и на право. И цвет совсем на мой взгляд не причем.
 
С нами с
19.07.2016
Сообщения
326
Репутация
688
Откуда
Курск
Ловля голавля спиннингом.
Я выкладывал в прошлом году тут ролик "С одним воблером в кармане", как раз ССР косил на лево и на право. И цвет совсем на мой взгляд не причем.
Нужно учитывать регион, в котором каждый из нас ловит. Я слышал от знакомых, что на сср-ку случаются поклевки, но чтобы он косил - такого нет...
 
С нами с
29.04.2011
Сообщения
6 401
Репутация
26 100
Откуда
я же V.V.с 29.11.2007 Балашиха- Звенигород
Ловля голавля спиннингом.
А вот этот вопрос меня тоже интересует. Я в прошлом году заполучил же себе Lucky Craft Clutch, в надежде, что повышу наконец-то размерность своих уловов.
Посмотреть вложение 7496747
Но вот по нашему ничего не случилось, от слова совсем. :D По идее он же должен ловить на большой воде, у многих он в лидерах стоит.Так что думаю, что дело в колере, не иначе. Вот думаю покрасить его в коричневый или в черный. Но лучше наверное черного просто докупить
Олег, это Wakasagi? А мне наоборот только недавно такой дали, вместе с катушкой :yes:. Я тут выкладывал фото. Так товарищ говорит, что на В.М.р. это самый бомбический цвет у Клатчей :thumbupq: Хотя у меня в прошедшем сезоне, в отличии от Курского товарища, самым отличившимся был MJ Green. Тоже погиб в неравном бою. Правда с корягой :obidno: Вот тоже надо брать ему подмену... :pardon:
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.04.2011
Сообщения
6 401
Репутация
26 100
Откуда
я же V.V.с 29.11.2007 Балашиха- Звенигород
Ловля голавля спиннингом.
Голавль одна из моих любимых рып, и в моих условиях могу сказать, что берет он в любое время дня, абсолютно, но крупный голавль чаще берет на утренней заре. Когда во время летней жары все рыбы пассивны, голавль во всю кормится. Есть тут одна очень крутая история про голавль, отыскал специально для вас
http://www.fishing.*******/boroda-k/001-043/024-txt.htm
А вот в "моих краях", севернее Моск.обл. - самый крупный голавль берет как раз ПЕРЕД закатом и последующие 1-2 часа после него :) ! Сколько по утренним сумеркам пробовал- спит гад, с похмелья :D Зато язь в это время выходит! :yes: И еще усек- многое зависит от погоды и световой активности. Например, если в солнечный день ловится на "трубе"- то как только солнце уходит за деревья, уходит и лобастый :pardon:В общем черт с ним голову сломит :wacko:. Сколько лет его ловлю, но чтобы вот так строго, по пунктам расписать, когда, во сколько и где он будет брать- конкретно систематизировать не получается. Все зависит от погоды, времени года, даже суток и устанавливается , т.с. "эмпирическим" путем :)
 
Последнее редактирование:
С нами с
30.01.2020
Сообщения
30
Репутация
15
Возраст
29
Откуда
Альметьевск, Татарстан
Ловля голавля спиннингом.
А вот в "моих краях", севернее Моск.обл. - самый крупный голавль берет как раз ПЕРЕД закатом и последующие 1-2 после него :) ! Сколько по утренним сумеркам пробовал- спит гад, с похмелья :D Зато язь в это время выходит! :yes: И еще усек- многое зависит от погоды и световой активности. Например, если в солнечный день ловится на "трубе"- то как только солнце уходит за деревья, уходит и лобастый :pardon:В общем черт с ним голову сломит :wacko:.
У нас язя нет, к сожалению, а на счёт того, что голавль непредсказуем, это так, но по сравнению с жерехом он предсказуем как маленький ребенок:yes:
 
С нами с
19.04.2014
Сообщения
7 228
Репутация
12 868
Откуда
Регион 47
Ловля голавля спиннингом.
Приехал десяток приманок включая пару древних, которые собираюсь использовать в голавлевой рыбалке, а некоторые и в другой. У меня по ним опыта нет, если кто ловил такими лобастого, то просьба откликнуться, всем будет интересно наверно.
Итак:
Старый VIB Saurus Vivra Trout
00001б1.png
Раритетный уже малыш VIVA SHIZUKU-CHAN (младший брат Viva Namidakun - на фото)
00001б6.png
Daiwa Presso Wabcra и Daiwa Presso Wabble (оба тихие)
00001б3.png
Evergreen Combat Crank Mini SR и Major Craft Zoner Crank 40SS
00001б2.png
Strike Pro Nuts-S и Pontoon 21 Greedy-Guts 55SR
00001б4.jpg
TsuYoki Chef 38F и блесна Smith Back and Forth
00001б5.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
07.04.2016
Сообщения
704
Репутация
1 278
Откуда
16rus
Ловля голавля спиннингом.
Всем добрый день! Подыскиваю себе спин для ловли голавля на микроречках-читай ручьях, ищу с тестом до 7-8 гр и длиной до 1.8 м, ловлю 90% кренками типа чаббиков, камионов, остальные 10%-это риджики 35, колебалки и тараканы. Перечитал все написанное выше о смитах, тенрю и мс некстино, но к сожалению нет возможности потрогать и пощупать( живу в деревне), поблизости есть вот такой спин Yamaga Blanks BlueCurrent 60 Junior до 7 гр. Может быть юзал кто такой, под мои условия подойдет?
сам хочу Ямагу блюкарент, только 78, с тестом выше и длиннее, и в кастинге, нравятся их палки
 
С нами с
09.07.2015
Сообщения
1 116
Репутация
6 736
Откуда
г.Гомель.Беларусь
Ловля голавля спиннингом.
Приехал десяток приманок включая пару древних, которые собираюсь использовать в голавлевой рыбалке, а некоторые и в другой. У меня по ним опыта нет, если кто ловил такими лобастого, то просьба откликнуться, всем будет интересно наверно.
Итак:
Старый VIB Saurus Vivra Trout
Посмотреть вложение 7497132
Раритетный уже малыш VIVA SHIZUKU-CHAN (младший брат Viva Namidakun - на фото)
Посмотреть вложение 7497139
Daiwa Presso Wabcra и Daiwa Presso Wabble (оба тихие)
Посмотреть вложение 7497163
Evergreen Combat Crank Mini SR и Major Craft Zoner Crank 40SS
Посмотреть вложение 7497167
Strike Pro Nuts-S и Pontoon 21 Greedy-Guts 55SR
Посмотреть вложение 7497169
TsuYoki Chef 38F и блесна Smith Back and Forth
Посмотреть вложение 7497171
На шеф реакция есть, чуть лучше со второй половины июня и до осени...
IMG_20191005_174935.jpg IMG_20190924_182256.jpg IMG_20190921_111656.jpg IMG_20190921_111754.jpg
На натс пару поклевок небольших голавликов было, зонер пока молчит аки партизан.
 
С нами с
19.04.2014
Сообщения
7 228
Репутация
12 868
Откуда
Регион 47
Ловля голавля спиннингом.
На шеф реакция есть, чуть лучше со второй половины июня и до осени... На натс пару поклевок небольших голавликов было, зонер пока молчит аки партизан.
Ок :thumbupq: . Зоннер нашпигован стеклянными шариками, вот не знаю даже, как к этому перезвону вообще рыба отнесется ))
 
С нами с
09.07.2015
Сообщения
1 116
Репутация
6 736
Откуда
г.Гомель.Беларусь
Ловля голавля спиннингом.
Ок :thumbupq: . Зоннер нашпигован стеклянными шариками, вот не знаю даже, как к этому перезвону вообще рыба отнесется ))
я вот на это тоже грешу, в этом сезоне попробую его именно на перекатах погонять:yes:
 

Сейчас смотрят

Вверх