• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля голавля спиннингом. (Просматривают: 4)

С нами с
27.10.2010
Сообщения
4 828
Репутация
10 015
Откуда
Москва
Ловля голавля спиннингом.
Не знаешь - попробуй, а откуда ноги я уже писал.:pardon:
Ноги из Китая. Что такое АТС и где они берут фурнитуру знаю прекрасно. Сгоняю в Поднебесную, обязательно поставлю на очередной образец этот держак и попробую)))
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 110
Репутация
21 296
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Ловля голавля спиннингом.
Ну вот и славно :) а этот проехали:

:pardon:
Ну да, этот пост неправильно сформулировал - действительно выглядит как совет :pardon: . Тут другое имелось ввиду - при ловле лобастого тонкими шнурами полетит через обычные маленькие колечки прекрасно :).
 
С нами с
19.04.2014
Сообщения
7 228
Репутация
12 867
Откуда
Регион 47
Ловля голавля спиннингом.
С нами с
30.01.2020
Сообщения
30
Репутация
15
Возраст
29
Откуда
Альметьевск, Татарстан
Ловля голавля спиннингом.
Добрый вечер, ребят, поделитесь у кого есть ридж 35 дип, он вообще у кого-то ловит? У меня молчит как партизан
 

Вложения

  • IMG_20200130_145649-01.jpeg
    47.5 КБ · Просмотры: 78
    IMG_20200130_145649-01.jpeg
С нами с
30.01.2020
Сообщения
30
Репутация
15
Возраст
29
Откуда
Альметьевск, Татарстан
Ловля голавля спиннингом.
С нами с
01.04.2018
Сообщения
2 711
Репутация
2 343
Откуда
Москва
Ловля голавля спиннингом.
Ну а что не так, да нет царапок, это ничего не значит, у меня многие воблера в таком состоянии
Тут я с Вами не спорю, но если день воблер прокидать, характерные царапки от тройников появятся, особенно на матовых крашеных как на нижнем.
 
С нами с
30.01.2020
Сообщения
30
Репутация
15
Возраст
29
Откуда
Альметьевск, Татарстан
Ловля голавля спиннингом.
Тут я с Вами не спорю, но если день воблер прокидать, характерные царапки от тройников появятся, особенно на матовых крашеных как на нижнем.
Я спрашивал про опыт конкретный, а вы мне пытаетесь доказать что-то, воблеры были в деле раз 10 и я не получил никакой реакции, а время терять, когда есть масса других приманок, не охото
 
С нами с
30.01.2020
Сообщения
30
Репутация
15
Возраст
29
Откуда
Альметьевск, Татарстан
Ловля голавля спиннингом.
Тут я с Вами не спорю, но если день воблер прокидать, характерные царапки от тройников появятся, особенно на матовых крашеных как на нижнем.
На этот тоже отловил сезон, много кто его кусал,но внешне хорошо выглядит, так что не показатель
 

Вложения

  • IMG_20200130_171148.jpg
    83.3 КБ · Просмотры: 111
    IMG_20200130_171148.jpg
  • IMG_20190818_181512.jpg
    94.5 КБ · Просмотры: 112
    IMG_20190818_181512.jpg
  • IMG_20190420_182417.jpg
    135.7 КБ · Просмотры: 99
    IMG_20190420_182417.jpg
С нами с
19.07.2016
Сообщения
326
Репутация
688
Откуда
Курск
Ловля голавля спиннингом.

Вложения

  • Фото005002_00001.jpg
    198.7 КБ · Просмотры: 100
    Фото005002_00001.jpg
  • Cпасибо
Реакции: VeVe
С нами с
29.04.2011
Сообщения
6 401
Репутация
26 100
Откуда
я же V.V.с 29.11.2007 Балашиха- Звенигород
Ловля голавля спиннингом.
Как!? Как проводишь, есть нюансы? Я просто уже разочаровался в них, убрал из коробки
Где то мы с ребятами уже писали ТУТ по ним...:pisatel: Но давным давно, уж и не упомню :neet:
Ловит и причем прекрасно. :thumbupq: Видимо вы под него проводку не подобрали, а может и цвет не совпал в этот момент с его запросами :hmm:. Тут главное, не "наливай - дай пей" :) (т.е. забросили и просто ведете равномерно) - а регулярно подтвичивайте его! Элементарная проводка: забросили немного апстримом, и потом периодически, пока он сплавляется параллельно берегу, сделайте 2-3 легких рывочка. Чуть сплавился еще на 0,5- 1 метр- опять два три легких "дерга" или просто придержку. Можно чуть бланком постараться его подтянуть против течения и отпустить, а потом снова подтянуть. Вот, как раз на этих "рывочках" или потяжке, обычно и следует удар. Можно просто, ведя его дуанстрим( против течения) - делать паузу, а потом легкий рывок на себя или наоборот "отпуск" и сразу дерг, ну и т.д. В общем "шевелите" его почаще, экспериментируйте с анимаций, и уверен- найдете проводку, которая спровоцирует вашего "лобастого" на поклевку :yes: Бывает даже на мелком окуневом "дроче" с паузами хватает. Но это реже... :pardon:
P.S. Кстати, те что у вас на фото, просто обязаны ловить, особенно AYU -шка (цв. 820) :yes:. Да и этот- под "тухлую" рыбку с похмельными глазками (539R) :D - тоже! Правда последний у меня почему то в конце августа начинает работать, причем что "дип", что простой...:pardon:
 
Последнее редактирование:
С нами с
30.01.2020
Сообщения
30
Репутация
15
Возраст
29
Откуда
Альметьевск, Татарстан
Ловля голавля спиннингом.
Где то мы с ребятами уже писали ТУТ по ним...:pisatel: Но давным давно, уж и не упомню :neet:
Ловит и причем прекрасно. :thumbupq: Видимо вы под него проводку не подобрали, а может и цвет не совпал в этот момент с его запросами :hmm:. Тут главное, не "наливай - дай пей" :) (т.е. забросили и просто ведете равномерно) - а регулярно подтвичивайте его! Элементарная проводка: забросили немного апстримом, и потом периодически, пока он сплавляется параллельно берегу, сделайте 2-3 легких рывочка. Чуть сплавился еще на 0,5- 1 метр- опять два три легких "дерга" или просто придержку. Можно чуть бланком постараться его подтянуть против течения и отпустить, а потом снова подтянуть. Вот, как раз на этих "рывочках" или потяжке, обычно и следует удар. Можно просто, ведя его дуанстрим( против течения) - делать паузу, а потом легкий рывок на себя или наоборот "отпуск" и сразу дерг, ну и т.д. В общем "шевелите" его почаще, экспериментируйте с анимаций, и уверен- найдете проводку, которая спровоцирует вашего "лобастого" на поклевку :yes: Бывает даже на мелком окуневом "дроче" с паузами хватает. Но это реже... :pardon:
P.S. Кстати, те что у вас на фото, просто обязаны ловить, особенно AYU -шка (цв. 820) :yes:. Да и этот- под "тухлую" рыбку с похмельными глазками (539R) :D - тоже! Правда последний у меня почему то в конце августа начинает работать, причем что "дип", что простой...:pardon:
Ого, ну спасибо, заскринил, попробую поменять проводку, глядишь и продавать не придётся.
 
С нами с
21.10.2015
Сообщения
147
Репутация
1 196
Возраст
49
Откуда
г. Алексеевка, Белгородская обл.
Ловля голавля спиннингом.
Всем добрый день! Подыскиваю себе спин для ловли голавля на микроречках-читай ручьях, ищу с тестом до 7-8 гр и длиной до 1.8 м, ловлю 90% кренками типа чаббиков, камионов, остальные 10%-это риджики 35, колебалки и тараканы. Перечитал все написанное выше о смитах, тенрю и мс некстино, но к сожалению нет возможности потрогать и пощупать( живу в деревне), поблизости есть вот такой спин Yamaga Blanks BlueCurrent 60 Junior до 7 гр. Может быть юзал кто такой, под мои условия подойдет?
 
С нами с
30.01.2020
Сообщения
30
Репутация
15
Возраст
29
Откуда
Альметьевск, Татарстан
Ловля голавля спиннингом.
Всем добрый день! Подыскиваю себе спин для ловли голавля на микроречках-читай ручьях, ищу с тестом до 7-8 гр и длиной до 1.8 м, ловлю 90% кренками типа чаббиков, камионов, остальные 10%-это риджики 35, колебалки и тараканы. Перечитал все написанное выше о смитах, тенрю и мс некстино, но к сожалению нет возможности потрогать и пощупать( живу в деревне), поблизости есть вот такой спин Yamaga Blanks BlueCurrent 60 Junior до 7 гр. Может быть юзал кто такой, под мои условия подойдет?
Ну это будет однозначно очень хорошая палка, под нее ещё катуху лёгкую, в пределах 250 грамм можно собрать комплект и вообще конфетка будет. Ещё поглядите varivas violente, тоже хороший вариант, правда он рокфишевый вроде.
 

Сейчас смотрят

Вверх