• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля голавля спиннингом. (Просматривают: 4)

С нами с
19.05.2011
Сообщения
1 854
Репутация
1 366
Возраст
54
Откуда
Ярославль
Ловля голавля спиннингом.
То есть? Это ж не китаезы всякие, которым вообще пох на все приличия. АТ за свои колечки получили признание соотечественников и прочих, главные награды на выставках EFTTEX и ICAST , все это дорогого стоит, это имя, признание заслуг, а не только бизнес по продаже скоппизженных чужих изобретений, как у китаез. Хоть кто-то у пиндосов еще сам что-то делает.)) Посмотреть вложение 7484527

Павел, я обозначил всего лишь своё личное мнение. Рисунки, схемы и прочее - это конечно замечательно, но вот верить им как-то не получается. Если есть конкретные данные, свидетельствующие о приросте дальности заброса, обусловленные установкой именно этих колец, то тогда конечно, нет вопросов. А по поводу EFTTEX и ICAST, то одна очень оранжевая удочка тоже как-то отхватила призы и где она сейчас, явно не на слуху.
 
С нами с
19.04.2014
Сообщения
7 228
Репутация
12 869
Откуда
Регион 47
Ловля голавля спиннингом.
Рисунки, схемы и прочее - это конечно замечательно, но вот верить им как-то не получается
Так я и не верю, я только по своим личным ощущениям от того, чем сам пользовался. :thumbtwoup: А еще есть видео, где все видно в реале.
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.07.2008
Сообщения
1 193
Репутация
6 242
Возраст
50
Откуда
Латвия, Рига
Ловля голавля спиннингом.
Souls TROUT FINALIST EXPLORER TF-E56ULS 1&H PE
Судя по аббревиатуре, этот спиннинг изначально предназначен для ПЕ шнуров. На нем уже стоят номера шнуров, которые можно применять для него. Более конкретный выбор за Вами в зависимости от условий ловли.
 
С нами с
23.01.2014
Сообщения
297
Репутация
932
Откуда
Ясногорск,Ясногорский район
Ловля голавля спиннингом.
Судя по аббревиатуре, этот спиннинг изначально предназначен для ПЕ шнуров. На нем уже стоят номера шнуров, которые можно применять для него. Более конкретный выбор за Вами в зависимости от условий ловли.
Я не вам случайно belezza corentia 702l t отправлял? В Латвию отправлял!
 
С нами с
03.07.2008
Сообщения
1 193
Репутация
6 242
Возраст
50
Откуда
Латвия, Рига
Ловля голавля спиннингом.
Yasnogorsk 13,

По поводу моно лески, которую Вы хотите применять, написав теме "Ультралайт". Если на леску будете ловить с Souls, то ловить можно, но будете терять в забросе, поскольку расстановка колец и их размер на этом спиннинге предназначен для ПЕ.
Из моно лесок могу предложить Sunline Troutist Darkness: http://sunline.co.jp/english/products/nylon/troutist_darkness.html
Малорастяжимая с повышенной прочностью леска.
 
С нами с
23.01.2014
Сообщения
297
Репутация
932
Откуда
Ясногорск,Ясногорский район
Ловля голавля спиннингом.
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 121
Репутация
21 306
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Ловля голавля спиннингом.
Встречаются они на американских и некоторых европейских удилищах, у меня на итальянском Re Cast такие, так что я не по картинкам сужу. Работают ни чем не хуже ипонских K и KR -серий от Fuji. а визуально наблюдать. как сквозь них нитка проскакивает это отдельная песня :thumbtwoup:
Паша, поставь на вход 16Н, за ним 7М - нитка пойдет только в путь - будет малый вес колец и хороший вылет.
С современными тонкими шнурами на лайтовых палках нет смысла огород городить :). ИМХО.
 
С нами с
17.05.2007
Сообщения
2 646
Репутация
11 528
Возраст
68
Откуда
Москва м. Октябрьское поле.
Ловля голавля спиннингом.
А по поводу EFTTEX и ICAST, то одна очень оранжевая удочка тоже как-то отхватила призы и где она сейчас, явно не на слуху.
Случаем не Carrot Stix имеется в виду? Если да, то вот там как раз один из первых скелетников, которые я тогда увидал на спиннинге. А вот сам инструмент не впечатлил абсолютно. Хотя дизайн был не плох, интересный.

Garrot Stix.jpg
 
С нами с
19.04.2014
Сообщения
7 228
Репутация
12 869
Откуда
Регион 47
Ловля голавля спиннингом.
, поставь на вход 16Н, за ним 7М - нитка пойдет только в путь - будет малый вес колец и хороший вылет.
С современными тонкими шнурами на лайтовых палках нет смысла огород городить
Все верно - не надо ничего городить и колхозить, специалисты все уже поставили как надо и куда надо :pardon:
 
С нами с
19.05.2011
Сообщения
1 854
Репутация
1 366
Возраст
54
Откуда
Ярославль
Ловля голавля спиннингом.
Случаем не Carrot Stix имеется в виду? Если да, то вот там как раз один из первых скелетников, которые я тогда увидал на спиннинге. А вот сам инструмент не впечатлил абсолютно. Хотя дизайн был не плох, интересный.

Посмотреть вложение 7486957

Да, именно он. Я его взял как раз на волне ахов и вздохов различных экспертов, а также побед и призов на выставках. Напротив, палочка как раз понравилась и дизайном и характеристиками, но одночастные варианты у меня как-то не приживаются. Только вот эта палочка была из первых партий поставок а Россию, а после того, как бренд купили китайские братья, хорошая задумка стала откровенным хламом.
 
С нами с
17.05.2007
Сообщения
2 646
Репутация
11 528
Возраст
68
Откуда
Москва м. Октябрьское поле.
Ловля голавля спиннингом.
Да, именно он. Я его взял как раз на волне ахов и вздохов различных экспертов, а также побед и призов на выставках. Напротив, палочка как раз понравилась и дизайном и характеристиками, но одночастные варианты у меня как-то не приживаются. Только вот эта палочка была из первых партий поставок а Россию, а после того, как бренд купили китайские братья, хорошая задумка стала откровенным хламом.
"Морковка Е 21", тоже одночастник и один из самых первых...но или я не понял его или он просто не зашел мне, но интерес к нему у меня пропал.
 
С нами с
27.10.2010
Сообщения
4 830
Репутация
10 024
Откуда
Москва
Ловля голавля спиннингом.
Ну да фиг с ними, с кольцами, но у АТ еще одна интересная вещь есть, это их скелетный держак APEX G2 Graphite Reel Seat, вот он точно приятней фуджевского скелетника по ощущениям, я весь сезон балдел от него:

Не знаю насколько приятней, чем Фуджи, но ноги растут отсюда, похоже...
 

Вложения

  • 1BFBBFBB-1CA1-4459-8A42-5ED3FE6DDBB6.jpeg
    64.7 КБ · Просмотры: 186
    1BFBBFBB-1CA1-4459-8A42-5ED3FE6DDBB6.jpeg
С нами с
19.04.2014
Сообщения
7 228
Репутация
12 869
Откуда
Регион 47
Ловля голавля спиннингом.
советы давать дело неблагодарное
Ну вот и славно :) а этот проехали:
Паша, поставь на вход 16Н, за ним 7М - нитка пойдет только в путь - будет малый вес колец и хороший вылет.
С современными тонкими шнурами на лайтовых палках нет смысла огород городить
:pardon:
 

Сейчас смотрят

Вверх