• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля голавля спиннингом. (Просматривают: 5)

С нами с
19.05.2011
Сообщения
1 854
Репутация
1 366
Возраст
54
Откуда
Ярославль
Ловля голавля спиннингом.
Глеб, привет. Маленький нотобаг в пятницу победил большой 3:1 :)

Привет. Да я в этом даже не сомневался, но смущает малый вес. Как он по забросу будет, ты кстати чем его бросал? На том же месте?
 
С нами с
20.01.2016
Сообщения
190
Репутация
671
Откуда
Киров
Ловля голавля спиннингом.
Володь, под твои запросы подходит очень хорошо Лаки Джон Басара 56. Струю держит замечательно, ловит как на твиче так и на равномерке, цена гуманная, беру в Ф магазине. На 20см подняв палку можно попробовать вывести её, а так чуть поглубже идёт.

Вот, тут в этом и вопрос :) У меня в голову не приходит таких миношек, чтобы работали по глубине как сср кренки. Вывести на палке многие можно, а с рабочим горизонтом и в этом размере не вспомнилось таких. Хотел подглядеть идею, хотя все равно додумаю сам :))

Все же минохи у меня в часто результативнее кренков по голавлю.
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 110
Репутация
21 296
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Ловля голавля спиннингом.
Вот, тут в этом и вопрос :) У меня в голову не приходит таких миношек, чтобы работали по глубине как сср кренки. Вывести на палке многие можно, а с рабочим горизонтом и в этом размере не вспомнилось таких. Хотел подглядеть идею, хотя все равно додумаю сам :))

Все же минохи у меня в часто результативнее кренков по голавлю.
Попробуй Басару 56F с родными тройниками - не должна глубоко зайти - уловистая миношка. А если найдёшь подобную ещё мелководнее - мне тоже интересно :).
 
С нами с
12.09.2013
Сообщения
7 199
Репутация
6 785
Откуда
Ярославль
Ловля голавля спиннингом.
Привет. Да я в этом даже не сомневался, но смущает малый вес. Как он по забросу будет, ты кстати чем его бросал? На том же месте?

И на том же то же. Белкой прототип 632 (0,8-7). Летит, что твой Гагарин.
 
С нами с
28.03.2012
Сообщения
479
Репутация
294
Возраст
40
Откуда
Сафоново, Смоленская обл
Ловля голавля спиннингом.
Здравствуйте, охотники за лобастым! Дайте совет, какое удилище выбрать для ловли голавля на малых и средних реках. Выбираю из двух: тиро 7’6 1-12 и аспро 7’ 1-11. Еще матаги каиши есть возможность взять 762ll, по характеристикам вроде такая же.
 

Sir

С нами с
11.09.2009
Сообщения
1 007
Репутация
1 437
Откуда
Мск-Яр
Ловля голавля спиннингом.
У меня такая Тиро. Ловит :)
Очень универсальна. Отлично бросает.
По голавлю она больше всего нравится в работе с довльно крупными кренками от 40мм, плюс минноу 60-70мм.
Не нравится в работе с колеблом легче 3,5гр и мелкими (легкими), высокочастотными кренками.
 
С нами с
12.09.2013
Сообщения
7 199
Репутация
6 785
Откуда
Ярославль
Ловля голавля спиннингом.
Я тоже за Тиру. У нее на мою руку с чувствительностью получше будет.
 
  • Cпасибо
Реакции: Sir
С нами с
29.04.2011
Сообщения
6 401
Репутация
26 099
Откуда
я же V.V.с 29.11.2007 Балашиха- Звенигород
Ловля голавля спиннингом.
Вы на алиэкспресс такие блесны под покраску покупаете? Не подлитесь номерочком?

Да нет :neet: "Все нажито", как говорится- "непосильным трудом" :D В основном собирал потихоньку по магазинам: зашел- увидел "вкусный " цвет- взял :yes:. Я же еще "форелятник" заядлый, поэтому и поднабралась весьма приличная коллекция....... килограмма на 3-4 весом :D. Брал и в Рыболове на Птичке, и в Джапан снастях и еще в др.торговых точках :yes:. Главное - заниматься этим ВЕСНОЙ, когда основной завоз. Выбор больше :coolio:.
Например вот эти "пестренькие" года три возил невостребованными, а ЭТОТ год- взяли и стрельнули. Отсюда и такая вынужденная "тяга" к накопительству :pardon:.
 
С нами с
28.03.2012
Сообщения
479
Репутация
294
Возраст
40
Откуда
Сафоново, Смоленская обл
Ловля голавля спиннингом.
У меня такая Тиро. Ловит :)
Очень универсальна. Отлично бросает.
По голавлю она больше всего нравится в работе с довльно крупными кренками от 40мм, плюс минноу 60-70мм.
Не нравится в работе с колеблом легче 3,5гр и мелкими (легкими), высокочастотными кренками.
Можно пару примеров крупных 40мм и мелких высокочастотных? А то я голавлем года 2 уже не увлекался, забыл приманки:)
 
С нами с
13.07.2015
Сообщения
1 838
Репутация
7 440
Откуда
г. Брянск
Ловля голавля спиннингом.
Лучше оставить, после покраски может измениться эластичность материала, а это вся работа на смарку. Тоже вот решил смастерить Нотобаг Сакуровский, но буду переделывать. Очень жёсткими лапы получились, хотя и не красил. Получился 30 мм. и 3,7 гр. (крайний слева).
Кстати, Вам не кажется, что реально не хватает промежуточного варианта? Про это кто-то уже писал чуть ранее, чтобы 25-26 мм. и грамм так 2,2-2,5.
у меня дома валяется кусок ПВХ, он плавает и легко поддается обработке резанием, вот доберусь до него, как настругаю буратино-багов разных и будет у меня статистика))) Так - нотобагов не имею, но чисто внешне я согласен, что маленький, ну что ли совсем, а большой - великоват

Напишите, пожалуйста, подробнее, из чего тело и лапки?
Тело - жук с алиэкспресса, лапки - вон же ж на фотке валяется моток силиконового шнурка для бисероплетения он вроде бы

А зачем родные лапки ампутировали? Мне кажется, с ними будет, как минимум, не хуже, если не лучше. На летучесть вряд ли повлияет.
Натура такая. Или такие или такие, зачем куча разных лапок? С родными он у меня не ловил ни разу, с силиконовыми - ловит))))
 
  • Cпасибо
Реакции: Sir

Sir

С нами с
11.09.2009
Сообщения
1 007
Репутация
1 437
Откуда
Мск-Яр
Ловля голавля спиннингом.

Сейчас смотрят

Вверх