• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля голавля спиннингом. (Просматривают: 7)

С нами с
29.09.2014
Сообщения
505
Репутация
2 272
Возраст
32
Откуда
г.Дзержинский
Ловля голавля спиннингом.
Время пришло сменить шнур, кто что посоветует в ценнике до 2.5к под палку до 6гр? Сам смотрю на
Sunline PE-EGI ULT 180м #0.5
 
С нами с
29.04.2011
Сообщения
6 403
Репутация
26 107
Откуда
я же V.V.с 29.11.2007 Балашиха- Звенигород
Ловля голавля спиннингом.
Время пришло сменить шнур, кто что посоветует в ценнике до 2.5к под палку до 6гр? Сам смотрю на
Sunline PE-EGI ULT 180м #0.5

В последний выезд, как раз опробовал не только спиннинг, купленную под него катушку Daiwa 17 Theory 2506, но и два шнура: SunLine PE-EGI ULT #0,6 и Kureha SeaGuar PE x8 grandmax #0,6. При ловле, оба шнура показали себя с отличной стороны как по бросковости, гладкости, шумности и чуйке. Ну а узлы я такие вяжу, что хрен развязываются :D Единственно, за малым сроком пользования- еще не понял, как они на цветоустойчивость и "махристость" :) А так, оба достойных шнура. Ну а этот Санлайн все нахваливают, сам брал себе по рекомендации коллег с данной ветки и пока не жалею. :yes: Кстати, уже писАл ранее - тестил его "сухим" примитивным методом: петля=> безмен, так он в среднем рвался на 4.3 кг (!!!) Как по мне, так это шикарный результат :thumbupq: Ну, а диаметр какой брать #0,5 или 0,6 уже вам выбирать, в зависимости от размеров "объекта" в ваших местах :hmm:.
 

Вложения

  • Pe EGI ULT.jpg
    77.7 КБ · Просмотры: 65
    Pe EGI ULT.jpg
  • seaguar-grandmax-pe-.jpg
    83.8 КБ · Просмотры: 64
    seaguar-grandmax-pe-.jpg
С нами с
13.09.2006
Сообщения
5 624
Репутация
7 555
Возраст
63
Откуда
Москва Измайлово -Тверская область
Ловля голавля спиннингом.
Время пришло сменить шнур, кто что посоветует в ценнике до 2.5к под палку до 6гр? Сам смотрю на
Sunline PE-EGI ULT 180м #0.5
Пользуюсь этим шнуром , именно 0.5 ым , меня устраивает ...На 2506 все 180 метров влезает.Писал уже об этом, удилище до 7 грамм
 
С нами с
29.04.2011
Сообщения
6 403
Репутация
26 107
Откуда
я же V.V.с 29.11.2007 Балашиха- Звенигород
Ловля голавля спиннингом.
Пользуюсь этим шнуром , именно 0.5 ым , меня устраивает ...На 2506 все 180 метров влезает.Писал уже об этом, удилище до 7 грамм

У меня и 0.6-го 180 метров влезло на Теорию 2506 :eek::D Очень плотное плетение, отсюда и такая укладка. 120 метровую оставил под 2004 :yes:.
 
С нами с
21.05.2015
Сообщения
3 304
Репутация
4 267
Откуда
Москва
Ловля голавля спиннингом.
С нами с
06.02.2017
Сообщения
20
Репутация
25
Возраст
30
Откуда
Волжский
Ловля голавля спиннингом.
В последний выезд, как раз опробовал не только спиннинг, купленную под него катушку Daiwa 17 Theory 2506, но и два шнура: SunLine PE-EGI ULT #0,6 и Kureha SeaGuar PE x8 grandmax #0,6. При ловле, оба шнура показали себя с отличной стороны как по бросковости, гладкости, шумности и чуйке. Ну а узлы я такие вяжу, что хрен развязываются :D Единственно, за малым сроком пользования- еще не понял, как они на цветоустойчивость и "махристость" :) А так, оба достойных шнура. Ну а этот Санлайн все нахваливают, сам брал себе по рекомендации коллег с данной ветки и пока не жалею. :yes: Кстати, уже писАл ранее - тестил его "сухим" примитивным методом: петля=> безмен, так он в среднем рвался на 4.3 кг (!!!) Как по мне, так это шикарный результат :thumbupq: Ну, а диаметр какой брать #0,5 или 0,6 уже вам выбирать, в зависимости от размеров "объекта" в ваших местах :hmm:.
Шнур классный конечно, как и весь санлайн этой ценовой, но для 0,6 разрывная в 4,3 на узле да еще и на сухую это явно перебор, в районе 3кг должна быть. 4,3 это скорее для 0,8 шнура и то очень хорошего, а то и может ближе к 1. Было несколько шнуров от санлайна, но даже 0.8 ниразу до 4 кг не добегал, но был рядом с этой отметкой
 
С нами с
12.09.2013
Сообщения
7 207
Репутация
6 791
Откуда
Ярославль
Ловля голавля спиннингом.
У меня и 0.6-го 180 метров влезло на Теорию 2506 :eek::D Очень плотное плетение, отсюда и такая укладка.

С лювисом ровно то же самое. При том, что на шпуле цифры другие.
 
  • Cпасибо
Реакции: VeVe
С нами с
06.02.2017
Сообщения
20
Репутация
25
Возраст
30
Откуда
Волжский
Ловля голавля спиннингом.
С лювисом ровно то же самое. При том, что на шпуле цифры другие.
Так всегда так было, если шнур от нормальных производителей и не самых бюджетных линеек. Всегда бэкинг мотаю
 
С нами с
12.09.2013
Сообщения
7 207
Репутация
6 791
Откуда
Ярославль
Ловля голавля спиннингом.
Так всегда так было, если шнур от нормальных производителей и не самых бюджетных линеек. Всегда бэкинг мотаю

Не всегда. Рекомендации по лесоемкости шпули исходят из неких усредненных и точно не самых современных показателей толщин по системе РЕ. И на фоне общей массы шнуров конкретно Sunline PE Egi Ult - один из тех, чей диаметр позволил превзойти дайвовские гарантии емкости шпули.
 
С нами с
06.02.2017
Сообщения
20
Репутация
25
Возраст
30
Откуда
Волжский
Ловля голавля спиннингом.
Не всегда. Рекомендации по лесоемкости шпули исходят из неких усредненных и точно не самых современных показателей толщин по системе РЕ. И на фоне общей массы шнуров конкретно Sunline PE Egi Ult - один из тех, чей диаметр позволил превзойти дайвовские гарантии емкости шпули.
Именно, у санлайна очень классные шнуры, не считая какие-нить x-cast, super pe, braid 5 и прочих из дешевой серии. Тонкие, хорошо держат абразив и не шумные. А есть ли у Вас знакомые/друзья, или может сами ловили ygk lonfort 0,5 ? Присматриваюсь к данной нитке как замене 0,6 pe egi hg. Должен быть лучше по вылету и по крепости сапоставим.
 
С нами с
29.04.2011
Сообщения
6 403
Репутация
26 107
Откуда
я же V.V.с 29.11.2007 Балашиха- Звенигород
Ловля голавля спиннингом.
А есть ли у Вас знакомые/друзья, или может сами ловили ygk lonfort 0,5 ? Присматриваюсь к данной нитке как замене 0,6 pe egi hg. Должен быть лучше по вылету и по крепости сапоставим.

Берите, не пожалеете. Тоже планировал сначала его взять, но в пользу PE EGI ULT перевесило наличие шнуров в диаметре #0.6, и чуть более низкая цена- чем у YGK.
К тому же имел горький опыт попадалова на их паленый Veragass. И хоть потом разобрались, откуда в Россию пришло это палево, да и деньги мне вернули, но в отношении Юджикея - "осадочек остался":angry:.
Но вот именно ЭТОТ- YGK LONFORT REAL DTEX PREMIUM WX8, нахваливают- как товарищи, так и знакомые продавцы, которым можно доверять:yes: . Тоже возьму себе 0.4-ку к осени на 2004 шпули, под свинофорель :hmm:.
 
С нами с
29.04.2011
Сообщения
6 403
Репутация
26 107
Откуда
я же V.V.с 29.11.2007 Балашиха- Звенигород
Ловля голавля спиннингом.
Но вот именно ЭТОТ- YGK LONFORT REAL DTEX PREMIUM WX8, нахваливают- как товарищи, так и знакомые продавцы, которым можно доверять:yes: . Тоже возьму себе 0.4-ку к осени на 2004 шпули, под свинофорель :hmm:.

Да. Сейчас вспомнил, что когда им интересовался, товарищи предупреждали, что из-за "скользскости" и гладкости шнура- желательно мотать на шпулю под приличной нагрузкой, да и подбирать узлы. При несоблюдении данных условий возможны сбросы петель и развязывание узлов.
 
  • Cпасибо
Реакции: OrZu
С нами с
19.03.2014
Сообщения
2 159
Репутация
2 990
Возраст
48
Откуда
Архангельская область
Ловля голавля спиннингом.
На недавней рыбалке голавлю совсем наскучили воблеры, поэтому нифма на трех с половиной граммах отработала за всех :) Поклевки немыслимо злые
Посмотреть вложение 6574564

Посмотреть вложение 6574565

Посмотреть вложение 6574566

Посмотреть вложение 6574567
Если не затруднит......., чуть по подробнее про нимфы плиз. Размеры, форма, цвет и прочие ТТХ. Спасибо!
 
С нами с
06.02.2017
Сообщения
20
Репутация
25
Возраст
30
Откуда
Волжский
Ловля голавля спиннингом.
Да. Сейчас вспомнил, что когда им интересовался, товарищи предупреждали, что из-за "скользскости" и гладкости шнура- желательно мотать на шпулю под приличной нагрузкой, да и подбирать узлы. При несоблюдении данных условий возможны сбросы петель и развязывание узлов.
Уже давно с товарищем мотаем шнуры на шпули под хорошим натяжением. Хотя и в одного можно, но не так удобно и ляжет не так хорошо. А ещё подшучиваем друг на другом, типа дергаем во время намотки плетню, как будто рыба клюнула и сидит на обратном конце))
 
  • Cпасибо
Реакции: VeVe
С нами с
29.04.2011
Сообщения
6 403
Репутация
26 107
Откуда
я же V.V.с 29.11.2007 Балашиха- Звенигород
Ловля голавля спиннингом.
Уже давно с товарищем мотаем шнуры на шпули под хорошим натяжением. Хотя и в одного можно, но не так удобно и ляжет не так хорошо.
Я для этих целей супругу задействую :yes: Правда, терпения и сил у нее хватает лишь на одну шпулю :D. Хотя и этого хватает- регулярные переобувки, чтоб на всех катушках сразу, редко бывают :neet:
 

Сейчас смотрят

Вверх